Ung1975 писал(а): Насколько я поняла, у них есть желающие на котят...
Lariss писал(а):Нельзя же так!

Да поймите вы, не каменный же век. Намеренно плодить никому не нужных котят нельзя! "У них есть руки на котят" - знаем мы эти руки. Отдают малышей в лучшем случае тем, кто будет в свою очередь раздавать котят кому попало по объявлениям или на Кондрашке (о геометрической прогрессии слышали? знаете, сколько одна половозрелая кошачья особь может за свою жизнь дать новых жизней?), а обычно - именно у таких вот хозяев берут котят коробочники и перекупщики. А проверить, кому отдали - не умеют, да и заглянуть чуть-чуть вперед, пристраивая своих котят - недосуг.
Не говоря о том, что домашние кошки дольше живут, не страдая онкологией, будучи стерилизованными.
Откуда по-вашему на форумах залетные персонажи, ко всем своим объявлениям об отдаче котят добавляющие фразу "заберите, а то придется усыпить"?? Откуда столько выброшенных в коробке малышей? Откуда? Кажется, заготовленные на все случаи жизни "ручки" исчезли?
Вот просто навскидку взяла
viewtopic.php?f=2&t=44239
Ну и если для вас это все не аргументы - обдумайте политику форума. Пристраивать здесь котят от домашней кошки имеют право только те, кто стерилизует свою кошку. Стерилизация обязательна. Не породистых тут пристраивают. Хотя и "породистых" уже как грязи, ибо наш народ любит играть в "разведение", зарабатывая на плодах своего "творчества".
Если так уж хочется понянчиться с котятами и осчастливить ими своих знакомых - кто мешает брать на передержку, о которой слезно молят форумчане, бездомных котят, которым грозят на улице опасность, инфекции, люди, собаки? Их вот можно почистить, откормить, отдать знакомым. Несколько уже живущих котят будут пристроены. И вы поиграете в маленьких

и не займете места страждущих "своими" котятами, дефицита в которых НЕТ.