Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpg1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
av9sU1V9oS0.jpg
Bezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpg9XbkEIQoLe0.jpgdogelight~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
17~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgBezymyannyy.pngIMG_20190822_112931.jpg
2~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
mikro~6.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgmikro~15.jpgHD7_1958.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
mikro~16.jpgLFDpmby8lOs.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
20180418_162113.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 19:32
Автор темы

Сообщений: 58
Откуда: Просвет
Уважаемые форумчане. Назрел у меня вопрос. В июле-августе планирую взять щенка беспородного здесь, на хвостах. Раньше собака была, но это было еще в подростковом возрасте и ее кормлением занималась мама. Кормила всякими кашами с добавлением различных мясных отходов. Я к такому не готова ни морально, ни физически. Следовательно встал вопрос, а чем же кормить щенка, а потом и взрослую собаку. То, что педигри и чаппи - зло, я уже поняла. Задалась вопросом выбора, наткнулась на вот такую сравнительную таблицу http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 3&f2id=157 Исходя из данного материала делается вывод, что хороши только корма типа Акана или Иннова, т.е корма по совершенно неподъемным ценам.
Так чем же все таки кормить беспородную собаку, что бы не навредить и не разориться? Или я слишком заморачиваюсь?

_________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
мне кажется, слишком заморачиваетесь :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Какой корм не выберете: натуралка или сухой корм примерно 2000-2500р. заложить на кормление собаки весом ок.30кг придётся. Иначе будете платить за лечение.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Ну, если, нормальный корм не по карману, а выделить 20-30 минут в день на варку натуралки-нет возможности, то стоит ли вообще заводить собаку :? С ней ведь еще и гулять надо, как минимум, 2 раза в день и не по 5 минут! И заниматься-обучать, играть, воспитывать - это же не подушка! И финансовые вложения не маленькие-прививки, глистогоннки, витамины, средства по уходу, игрушки... Подумайте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 19:32
Автор темы

Сообщений: 58
Откуда: Просвет
Lesik писал(а):
Ну, если, нормальный корм не по карману, а выделить 20-30 минут в день на варку натуралки-нет возможности, то стоит ли вообще заводить собаку :? С ней ведь еще и гулять надо, как минимум, 2 раза в день и не по 5 минут! И заниматься-обучать, играть, воспитывать - это же не подушка! И финансовые вложения не маленькие-прививки, глистогоннки, витамины, средства по уходу, игрушки... Подумайте...

Вы меня не правильно поняли. Времени у меня достаточно, заниматься-играть-гулять-воспитывать, это тоже все понятно. Мне просто всегда казалось, что каша с непонятно чем - не самое лучшее питание, там ведь, обычно, злаки основную часть составляют. Может, конечно, я видела неправильную натуралку, тогда расскажите, какая правильная.
Просто мне казалось, что корм более продуман в этом плане...

_________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:31
Сообщений: 1627
Откуда: Колпинский район п.Понтонный
У меня на трех здоровенных псов получается в месяц в районе 10.000.
Кормлю Пронатюром.Еще угощаю говядиной,рубцом,кефиром.Ну и добавки-кому какие прописаны.

_________________
8-921-417-20-70
Надежда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я кормлю аканой, на 3х собак (2 из них маленькие) и 2х котов выходит около 5тыс в месяц. До этого по незнанию кормили единственного кота вискасом, в 3 года чуть не умер, еле вылечили. На лечение в общей сложности ушло не меньше, чем если бы мы все 3 года кормили его аканой, так что на корме экономить не стоит, имхо.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Насколько знаю, многие собаки на Передержках едят Про Натюр. И мои едят. Соотношение цена-качество у него хорошее. Есть в общем и другие корма, надо читать состав и подбирать что подойдет. Что касается натуралки: мясо-примерно половина, остальная половина-пополам овощи и каша (греча либо рис). Витамины. Кисломолочные продукты. Но это стандарт, который регулируется в зависимости от состояния и проблем собаки. Я делала здесь тему-подборка статей о кормлении. Почитайте.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
IamHappy писал(а):
Мне просто всегда казалось, что каша с непонятно чем - не самое лучшее питание, там ведь, обычно, злаки основную часть составляют. Может, конечно, я видела неправильную натуралку, тогда расскажите, какая правильная.
Просто мне казалось, что корм более продуман в этом плане...

Если не хотите или не можете сбалансировать и продумать натуральное питание, то, конечно, лучше кормить сухим кормом. Если коротко, то примерный рацион натуралки это 25% греча или рис, 25% овощи и 50% мясо (это говядина, курица, рыба, печень, лёгкие, сердце, желудки и т.п.) плюс витамины.
Tami
Сначала написала, а потом прочитала, что Вы тоже самое написали :-[ :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 19:32
Автор темы

Сообщений: 58
Откуда: Просвет
Tami писал(а):
Насколько знаю, многие собаки на Передержках едят Про Натюр. Я делала здесь тему-подборка статей о кормлении. Почитайте.

Я так примерно и планировала, Пронатюр или Фест Чойс, а потом наткнулась на этот анализатор (ссылка в первом посте) и задумалась...
Статьи почитаю, спасибо :flower:

_________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем же все таки кормить собаку?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:23
Сообщений: 617
Откуда: пр-т просвещения
На самом деле,хорошее содержание собаки стоит очень приличных денег,поэтому нужно сначала взвесить все за и против...
У нас беспородный кобель,24 кг,в месяц мы тратим на него 5 тысяч,как минимум.
Во-первых,собака довольно избирательна в корме,едим только Хиллс и Акану (в месяц съдаем 10-12 кг),это примерно 3000.
Потом всякие игрушки-погрызушки (которые разгрызаются с неимоверной скоростью,но они НЕОБХОДИМЫ,иначе разгрызатся будут провода,обувь и вообще все!).
Прививки,глистогонка,шампунь,средства от блох и клещей,комбинезон (как минимум на дождливую погоду,а если шерстка несерьезная,еще и зимний),вкусняшки,витамины,дрессировка...
Так что стоит оценить свои возможности!
А кормить плохим кормом-дороже выйдет:болезни,лекарства,ветеринары...
Удачи Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка