Тут уже не до переписок и поисков хороших врачей! Тут уже срочно принимать меры в ближайшей(!) клинике. Звоните, узнавайтье, как поступить с мамой и родившимся котёнком!Butterfly писал(а):Кошечка из этой https://www.hvosti.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=41764 темы оказалась беременной.
Вчера в 13 часов она родила первого котенка. И до сих пор не может разродиться. На кошачьих форумах почитала, что такое бывает, что рожают и через сутки и больше.
Кошка жалобно мяучит, требует поддержки как и до рождения 1 котенка. Как ускорить роды? Массаж и поглаживание животика не к чему не приводят.
Прочитала, что колят окситоцин, который стимулирует матку.
Думаю, уколоть его, если через несколько часов не разродиться, то вызовем врача.
Поделитесь телефончиками хороших ветврачей в Приморском районе, р-н Комендана и Старой Деревни.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, напишите пожалуйста.
Телефон не отвечает. Может, хоть что-то предпринимается?! Жалко кошечку!_Лисица_ писал(а):Ни в коем случе не колите окситоцин без осмотра врача!! Если в родовых путях застрял котенок, а вы усилите сокращения матки, это чревато разрывом матки и гибелью кошки. Вам срочно, просто очень срочно нужен врач, неизвестно, живы ли котята, но тут уже кошку нужно спасать
Спасибо. Уже вызвали.Joan писал(а):Телефон 9230003 Алексей Алексеевич, ветеринарный врач, ездит по вызовам! Недавно мне кошку спас, знаю его давно, очень доверяю.
Потому что все врачи нам сказали, что роды кошки должны уложиться в сутки. Можно без эмоциональных суждений. Эмоций и так хватает.Какие там поглаживания животика! Возможно, вы уже опоздали. К роженице - женщине приглашать врача - тоже бы сутки ждали?
Поэтому и попросила телефон врача, которому можно доверять. Так как до клиники далеко,машины нет.Наталия Георгиевна писал(а):Тут уже не до переписок и поисков хороших врачей! Тут уже срочно принимать меры в ближайшей(!) клинике. Звоните, узнавайтье, как поступить с мамой и родившимся котёнком!
Во время вашего звонка я разговаривала с Алексеем Алексеевичем. Пыталась вам перезвонить, но на счету кончились деньги.Наталия Георгиевна писал(а):_Лисица_ писал(а):Телефон не отвечает. Может, хоть что-то предпринимается?! Жалко кошечку!
Сложно без эмоций к такому отнестись:Butterfly писал(а): Можно без эмоциональных суждений. Эмоций и так хватает.
Думать про "уколоть окситоцин, который стимулирует матку " позволяет только ветеринарное образование в такой ситуации.Butterfly писал(а):Кошка жалобно мяучит, требует поддержки как и до рождения 1 котенка. Как ускорить роды? Массаж и поглаживание животика не к чему не приводят.
Прочитала, что колят окситоцин, который стимулирует матку.
Думаю, уколоть его, если через несколько часов не разродиться, то вызовем врача.
Спасибо, что сообщили! Здоровья, здоровья, здоровья! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб всё прошло успешно!Butterfly писал(а):Спасибо Всем. Особенно за телефон Алексея АлексеевичаКошке делают кесарево, заодно и произведут кастрацию.
Во-первых, котят больше не будет. Во-вторых, когда впервые с чем-то столкнёшься, не грех и растеряться, но ошибка -это ещё не преступление! Обвинять можно, если человек повторяет ошибки. И в-третьих, всё хорошо, что хорошо кончается (на что я очень надеюсь). И не донимайте человека, который делает, что возможно!romnata писал(а):Сложно без эмоций к такому отнестись:Butterfly писал(а): Можно без эмоциональных суждений. Эмоций и так хватает.Думать про "уколоть окситоцин, который стимулирует матку " позволяет только ветеринарное образование в такой ситуации.Butterfly писал(а):Кошка жалобно мяучит, требует поддержки как и до рождения 1 котенка. Как ускорить роды? Массаж и поглаживание животика не к чему не приводят.
Прочитала, что колят окситоцин, который стимулирует матку.
Думаю, уколоть его, если через несколько часов не разродиться, то вызовем врача.![]()
Дозировку как расчитывать предполагалось?![]()
Снимок или узи в таких случаях делают, как минимум.
И ещё очень любопытно, с какой целью котяток плодите?![]()
![]()
Ссылка в первом посте. Кошка-подобрашка, нашли в конце апреля, была уже беременная. Или Вы обвиняете автора в неделании аборта?romnata писал(а):И ещё очень любопытно, с какой целью котяток плодите?![]()
![]()
товарищи, ну так же нельзя. понимаю, что все мы здесь против этого, но зачем тут же набрасываться?romnata писал(а):И ещё очень любопытно, с какой целью котяток плодите?![]()
![]()
Butterfly писал(а):Кошечка из этой viewtopic.php?f=32&t=41764 темы оказалась беременной.
Я просила совета, а не суждений. Поверьте, я уже трое суток не спала, успокаивая кошку, и моя нервная система уже закончилась этой ночью, когда я просто уснула у коробки с кошкой, держа одну руку у кошки.Сложно без эмоций к такому отнестись
Butterfly писал(а):Спасибо Всем адекватным форумчанам! Операция прошла хорошо! Котят больше не было, был гной в матке. Кошку кастрировали. Врач хороший! Так что, если что обращайтесь к нему! Еще раз всем спасибо! Тему можно в архив.
А еще хотела выразить наилучшие пожелания атмосфере форума. Надеюсь, люди научаться сдерживать свои негативные эмоции и атмосфера будет более теплая и взаимопонимающая!