Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
IMG_0732.jpg01-11-2015.jpgIMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
mikro~22.jpg
R0J9zgmKo00.jpg12~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgsobachki.jpg_MG_3391.JPG18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
kar_4.jpg
HD7_1958.jpg1-2.jpg4.jpgmikro~0.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
DSC_0857.jpg180314_119.jpgryzhik.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
WXewfe55o94.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
niZ279iI38M.jpg18.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Я в отчаянии и тема для двух целей:
1. предупредить о горе-ловцах и выяснить, может кто-то что-то знает о них,
2. нужны советы и поддержка, ибо руки опускаются, страшно и не знаю что делать.

Вчера к собаке из этой темы: viewtopic.php?f=2&t=42868&start=90 приехали ловцы.
Телефон их в той же теме на последней странице дала форумчанка. Я, к сожалению, не спросила, не поинтересовалась - кто, что, все на доверии. Готова биться головой о стену, так жалею об этом. Собаку можно было брать голыми руками, если включить мозги.
Короче, за перепуганным псом бегали мы сами, пытались его искать, не потерять из виду, что-то суетились, подключали посторонних людей, а отловщики - Катя и ее спутник Сергей (вроде) никуда не торопились и как будто впервые присутствовали на отлове, будто не они отлов, а мы.
Уехали, даже не отзвонились!!! Что называется - ни звиняйте, ни прощайте!
Их тема: viewtopic.php?f=65&t=41085
8-960-253-08-00 Екатерина.

Вчера собак убежал с накинутой сетью. Что дальше делать не знаю. :cry: :cry: :cry:
Реву с утра и только Белая Шелть поддержала и как-то успокоила.


Последний раз редактировалось mama 14 июн 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Звонила Светлане Невера, которая дала телефон ловцов, у нее телефон вне зоны, я знаю, она сейчас на даче. Я не то, чтобы обвиняю ее, но, хоть задним числом хотела спросить, откуда она этих умельцев взяла?!
Может стоит предупредить форумчан, чтобы не связывались с этой парочкой. }:)
После такого отлова будет гораздо сложнее все исправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Ну что делать... Бегать искать собаку, спрашивать у людей может кто видел. Ну и не переживайте сильно, если собака убежала, можно надеяться, что она выпуталась из сети. Мне кажется.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
У меня появилась идея, раз собачка подходит близко попробовать накормить колбасой с Веттранквилом, у меня есть пузырёк :P

я очень верю, что малыш вернется и все получится!

Очень нужны:
практические советы тех, кто пользовался седативными средствами при отлове собак, расскажите как было у вас, какую дозировку давали, какие были сложности, что стоит предусмотреть.....что ещё?
Вобщем, если у вас есть такой опыт, будем очень благодарны, если поделитесь!

Хочется всё предусмотретью, времени у малыша все меньше.... :cry:

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Tami писал(а):
Ну что делать... Бегать искать собаку, спрашивать у людей может кто видел. Ну и не переживайте сильно, если собака убежала, можно надеяться, что она выпуталась из сети. Мне кажется.

Собака очень резво бежала у нас на глазах прямо с сетью - то ли сеть леевая, то ли стрелок криворукий. Сеть собе не мешала, но дети вчера сказали, что видели ее уже без сети. Очень хочется верить, что это так, и что они не перепутали. Но сети тоже нигде не нашли.
А вчера обошли все что можно обойти и дети нам помогали. больше искать негде, а в лес идти - утопия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Белая Шелть писал(а):
У меня появилась идея, раз собачка подходит близко попробовать накормить колбасой с Веттранквилом, у меня есть пузырёк :P

я очень верю, что малыш вернется и все получится!

Осталось только ждать и надеяться, что вернется!
Спасибо Оля! Будем теперь думать своим умом и надеяться только на себя. Если будет такой шанс, попробуем его не испоганить.
Я заеду к Вам за Веттранквилом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Посмотрите, не эти ли "ловцы"?
viewtopic.php?f=65&t=41085

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
mama писал(а):
Звонила Светлане Невера, которая дала телефон ловцов, у нее телефон вне зоны, я знаю, она сейчас на даче. Я не то, чтобы обвиняю ее, но, хоть задним числом хотела спросить, откуда она этих умельцев взяла?!


ГОСПОДИ! НУ ЧТО ВЫ ХОИТЕ? }:) }:) }:)

Ну когда народ поймет, что Светлана Невера НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
И в БАНЕ пол года была. И второй ник ЗАБАНЕН!
И форум весь взбаламутила!!!!

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
mama писал(а):
Собака очень резво бежала у нас на глазах прямо с сетью - то ли сеть леевая, то ли стрелок криворукий. Сеть собе не мешала, но дети вчера сказали, что видели ее уже без сети.

раз от сетки самостоятельно избавился - уже хорошо. А с наркозом проспится где-нибудь и придет через какое то время обратно

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Dgernel писал(а):
mama писал(а):
Звонила Светлане Невера, которая дала телефон ловцов, у нее телефон вне зоны, я знаю, она сейчас на даче. Я не то, чтобы обвиняю ее, но, хоть задним числом хотела спросить, откуда она этих умельцев взяла?!


ГОСПОДИ! НУ ЧТО ВЫ ХОИТЕ? }:) }:) }:)

Ну когда народ поймет, что Светлана Невера НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
И в БАНЕ пол года была. И второй ник ЗАБАНЕН!
И форум весь взбаламутила!!

Да тема этих ловцов в "Предложения помощи" на форуме, любой мог посоветовать.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Я ловила на ветранквил. Делала шарики из шарфа и начинала влажный педигри. Они часто плюются им, чуют что что-то не так. Могут съесть пол дозы и все. Тахды проку мало, если только собака доверяет человеку, тогда может потерять бдительности.
Если уж пробовать, то купить влажные Педегри или Вискасы, Кетикэт. Там много ораматизаторов, пахучие, собакам привлекательные.
На голодный желудок!
Но меру надо знать, чтоб уж не угробить.

Месяц я ловила Лору и Леной Rena. Пытались на ветранквил, седалин, фенозепам... в итоге поймала рукам, препараты на нее не действовали.

Я думаю, еще не время для отчаинья! Хотя ситуация ужасная.
Постарайтесь его найти и пока не делать никаких телодвижений по его поимке, пусть немного успокоится. За это время продумаете свои действия. Думаю, он вернется.
С Лорой мне помогла только природная настойчивость и хитрость. Я почти отчаилась ее поймать, нащупала момент, стала подавать соловцам секретные знаки, чтоб не шаркали :D а они не думали, что я кинусь не нее голыми руками. Сидят себе шаркают.
Каждый раз все по разному получается, не угадаешь

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Dgernel писал(а):
mama писал(а):
Звонила Светлане Невера, которая дала телефон ловцов, у нее телефон вне зоны, я знаю, она сейчас на даче. Я не то, чтобы обвиняю ее, но, хоть задним числом хотела спросить, откуда она этих умельцев взяла?!


ГОСПОДИ! НУ ЧТО ВЫ ХОИТЕ? }:) }:) }:)

Ну когда народ поймет, что Светлана Невера НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
И в БАНЕ пол года была. И второй ник ЗАБАНЕН!
И форум весь взбаламутила!!

Ну вот я к сожалению достаточно новый человек на форуме, и мне никто не писал из старожилов об этом. и Марине тоже. А жаль.....не делали бы ошибок.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Белая Шелть :flower:
Не переживайте...Всё бывает!
Главное, чтоб собака не погибла!

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
НичейЁжик писал(а):
Посмотрите, не эти ли "ловцы"?
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=41085

Видимо эти :(
Марина!
Взяла она их, видимо, из этой темы(см.выше)
Ну, а Невера- тоже смотрите выше...
Вам нужно было самой по темам смотреть и спрашивать более опытных форумчан...
Собаку жалко, где теперь бегает?
Мы один раз стаффа пытались так прикормить( дали ему Веттранквил с Вискасом, поелику пахнет дюже " вксусно" этот Вискас :sick: ), он съел, зашатался, загрузился и.. дал от нас такого деру, бежали втроем за ним, не нашли...так что тут всё индивидуально, нужно рассчитать на вес, сколько пес весит-то?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
НичейЁжик писал(а):
Dgernel писал(а):
mama писал(а):
Звонила Светлане Невера, которая дала телефон ловцов, у нее телефон вне зоны, я знаю, она сейчас на даче. Я не то, чтобы обвиняю ее, но, хоть задним числом хотела спросить, откуда она этих умельцев взяла?!


ГОСПОДИ! НУ ЧТО ВЫ ХОИТЕ? }:) }:) }:)

Ну когда народ поймет, что Светлана Невера НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
И в БАНЕ пол года была. И второй ник ЗАБАНЕН!
И форум весь взбаламутила!

Да тема этих ловцов в "Предложения помощи" на форуме, любой мог посоветовать.

Просто есть случайности, а есть закономерности. А там, где появляется невера, начинаются проблемы :(

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Ираида писал(а):
Мы один раз стаффа пытались так прикормить( дали ему Веттранквил с Вискасом, поелику пахнет дюже " вксусно" этот Вискас :sick: ), он съел, зашатался, загрузился и.. дал от нас такого деру, бежали втроем за ним, не нашли...так что тут всё индивидуально, нужно рассчитать на вес, сколько пес весит-то?

И такое часто, беременных так вообще с трудом берет или вовсе не берет.
Ветранкил - седативное средство, от него как при наркозе собака не рухнет в минуты и действует по разному на собак. Может собка скушанькать и почесать себе в укромный уголочек, а там и отоспаться. Через желудок дольше всего всасывается. В общем не угадаешь, тем более невидев собаку.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Лемура писал(а):
Просто есть случайности, а есть закономерности. А там, где появляется невера, начинаются проблемы :(

Озвучили мои мысли...

Думаю, есть смысл в темке этих отловщиков написать свой отзыв автору темы и попросить объяснений кудай-то они дуванули. Может они и отлавливали удачно, но и про "неудачно" пусть народ знает.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да, так и было... Съел...Сутки дрых, а вечером опять к станции причапал довольненький ;)
Алла писал(а):
Лемура писал(а):
Просто есть случайности, а есть закономерности. А там, где появляется невера, начинаются проблемы :(

Озвучили мои мысли...

Думаю, есть смысл в темке этих отловщиков написать свой отзыв автору темы и попросить объяснений кудай-то они дуванули. Может они и отлавливали удачно, но и про "неудачно" пусть народ знает.

:ya za:
Марина!Оля!
Напишите и спросите, как такое могло произойти. И сверьте телефон, он есть в главном посте темы об отлове ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ну лучше, что бы Марина написала, всё таки меня там не было....мне им предъявить нечего.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 17:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
А если собаколовку попробовать? Зашел бы он в нее?

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 18:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
[quote="mama"]Я в отчаянии и тема для двух целей:
1. предупредить о горе-ловцах и выяснить, может кто-то что-то знает о них,
2. нужны советы и поддержка, ибо руки опускаются, страшно и не знаю что делать.

Мариночка, я очень сочувствую Вам, так как тоже весной при подобном мероприятии вызвалась показать, где обитают бездомные собаки. На моих глазах подстрелили одну собачку (без ошейника), и пустились за ней в погоню. собачка пробежала полкилометра, прежде чем упала. Я спросила:"А если она уже стерильная?". Тогда ловцы из спецтранса принесли сканер и проверили. Собака была стерилизована и привита от бешенства. Думаю, им было обидно, что упущена тысяча руб. и истрачено дорогое снотворное. Но пришлось оставить собачку спать, и я 5 часов не могла от неё отойти. Мне помогали другие собачники, так как было ужасно, когда она начала отходить: она билась головой об камни, кидалась под колёса машин и чуть не утонула в заливе. Я уже писала об этом, чтобы не снимали ошейников, которые надевают при стерилизации, чтобы не было подобных случаев, но информация не доходит своевременно, и люди продолжают снимать.
Собаки от таких стрессов начинают страшно бояться людей, их даже кормить становится трудно. У нас с осени во дворе живёт стерилизованная собака, но ближе, чем на 5 метров никого к себе не подпускает, даже меня, хотя я ей построила будку, и каждый день кормлю.
Марина, Вы правильно поступили, что написали об этом. Но нужно ещё писать, ведь темы уходят и забываются. Занесите телефон "ловцов" в ЧС. И дай бог, чтобы собачка осталась жива и невредима!
А веттранквил запрещён к свободной продаже, думаю, что не зря!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 18:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Наталия Георгиевна писал(а):
mama писал(а):
Я в отчаянии и тема для двух целей:
1. предупредить о горе-ловцах и выяснить, может кто-то что-то знает о них,
2. нужны советы и поддержка, ибо руки опускаются, страшно и не знаю что делать.

Мариночка, я очень сочувствую Вам, так как тоже весной при подобном мероприятии вызвалась показать, где обитают бездомные собаки. На моих глазах подстрелили одну собачку (без ошейника), и пустились за ней в погоню. собачка пробежала полкилометра, прежде чем упала. Я спросила:"А если она уже стерильная?". Тогда ловцы из спецтранса принесли сканер и проверили. Собака была стерилизована и привита от бешенства. Думаю, им было обидно, что упущена тысяча руб. и истрачено дорогое снотворное. Но пришлось оставить собачку спать, и я 5 часов не могла от неё отойти. Мне помогали другие собачники, так как было ужасно, когда она начала отходить: она билась головой об камни, кидалась под колёса машин и чуть не утонула в заливе. Я уже писала об этом, чтобы не снимали ошейников, которые надевают при стерилизации, чтобы не было подобных случаев, но информация не доходит своевременно, и люди продолжают снимать.
Собаки от таких стрессов начинают страшно бояться людей, их даже кормить становится трудно. У нас с осени во дворе живёт стерилизованная собака, но ближе, чем на 5 метров никого к себе не подпускает, даже меня, хотя я ей построила будку, и каждый день кормлю.
Марина, Вы правильно поступили, что написали об этом. Но нужно ещё писать, ведь темы уходят и забываются. Занесите телефон "ловцов" в ЧС. И дай бог, чтобы собачка осталась жива и невредима!
А веттранквил запрещён к свободной продаже, думаю, что не зря!

Какую такую 1 тысячу упустили работники спецтранса? :?
Про отходняк вообще - шедевр, особенно, как собака " билась головой о камни".
Кто это Вам сказал, что ветранквил запрещён к свободной продаже? Покупаю вполне себе спокойно в вет. аптеке.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 18:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Я вот тоже удивилась насчет веттранквила, совсем недавно покупала.... :? , думала это только ввели....

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
НичейЁжик писал(а):
Посмотрите, не эти ли "ловцы"?
viewtopic.php?f=65&t=41085

Ёжик, ОНИ! А что есть о них инфа какая-нибудь? Кто сталкивался?
У меня вообще сложилось впечатление, что они в первый раз приехали собаку ловить!А еще точнее - мимо проезжали, и были невольно втянуты в обстоятельства - такое у них было безучастное и неорганизованное поведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Алла писал(а):
А если собаколовку попробовать? Зашел бы он в нее?

Сейчас - точно нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Ираида писал(а):
Да, так и было... Съел...Сутки дрых, а вечером опять к станции причапал довольненький ;)
Алла писал(а):
Лемура писал(а):
Просто есть случайности, а есть закономерности. А там, где появляется невера, начинаются проблемы :(

Озвучили мои мысли...

Думаю, есть смысл в темке этих отловщиков написать свой отзыв автору темы и попросить объяснений кудай-то они дуванули. Может они и отлавливали удачно, но и про "неудачно" пусть народ знает.

:ya za:
Марина!Оля!
Напишите и спросите, как такое могло произойти. И сверьте телефон, он есть в главном посте темы об отлове ;)

Знаете, я вчера в лицо им пыталась задавать эти вопросы на каждом неудачном этапе. Только плечами пожимали, что невнятное бормотали.
Когда мы расходились искать последний раз, они собирались, вроде, тоже искать, ездить по дороге, хотя какой толк по дороге ездить, если собак будет в кусты прятаться, но я просила хотя бы позвонить, если они все бросят и уедут.
Вообще разговор был в такой форме - они все время садились в машину, сами не проявляли никакой коммуникабельности, когда я говорила, Катя открывала дверь машины, переспрашивала, что-то односложно отвечала и снова закрывала, я опять говорила или спрашивала в стекло машины, она снова открывала дверь, переспрашивала и закрывала и так несколько раз. Нет, чтобы выйти, поговорить, вместе подумать как дальше быть, какой-нибудь план предложить или хотя бы по-человечески извиниться и какие-нибудь слова сожаления сказать. Я до сих пор в шоке.

Понимаю, что могу навести на себя гнев праведный со стороны тех, кто, может быть получил случайно от этих ловцов помощь, но я бы занесла их в ЧС. Просто, чтобы не терять на них время и не связывать с ними надежды. А я вчера очень большие надежды на них возложила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Dgernel писал(а):
mama писал(а):
Звонила Светлане Невера, которая дала телефон ловцов, у нее телефон вне зоны, я знаю, она сейчас на даче. Я не то, чтобы обвиняю ее, но, хоть задним числом хотела спросить, откуда она этих умельцев взяла?!


ГОСПОДИ! НУ ЧТО ВЫ ХОИТЕ? }:) }:) }:)

Ну когда народ поймет, что Светлана Невера НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
И в БАНЕ пол года была. И второй ник ЗАБАНЕН!
И форум весь взбаламутила!!

Увы, не соглашусь с Вами! У меня лично с ней был позитивный опыт сотрудничества. Светлана однажды нам помогла и прислала машину за собакой - замечательного приветливого парня с отличной машиной для перевозки. Он ехал в пятницу через пробки по трассе два часа, добрался только к часу ночи, но приехал и так мы помогли еще одной собаке в этом мире. Знаете, для меня это показатель, сейчас по городу-то машину не найдешь, а уж за пределы найти волонтеров - очень постараться надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
И еще хотелось бы узнать у форума - есть ли какие-нибудь правила поведения ловцов?
Вот, например, имеет ли право ловец уехать, оставив собаку в сети, под наркозом, не найдя ее?

Есть ли какие-то правила поведения с теми кто вызывает отлов - организации отлова, в консультации по поведению - что делать, а чего не надо, как себя вести в той или иной нештатной ситуации?

Я к чему, вот тут пишут - отписаться в теме этой Кати о неудачном опыте, но есть ли на что опереться? Ведь она ответит, что они сделали все что должны были, а то, что не получилось - дело житейское! Если нет правил, то и обвинить не в чем. Стреляли. Попали. Дважды. Как-бы - действия свои выполнили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Так тут спасибо парню, однако :hmmm:
Круто, конечно, если подсказали к кому обратиться
Но вот если кто-то дал, к примеру, мой телефон и я в ночи мчусь через весь город, через пробки после работы... может молодец все же я, а не тот кто распространяет мой телефон?
(речь не конкретно обо мне, это абстрактно)
В любом случае в конкретной ситуации невера всего лишь источник. Она вроде вообще кошатник и собак не очень лю, особенно без намордников :hmmm:
Вы спросите с личку у тех, кто отписывался в теме о помощи в отловах какой они получили результат от отлова.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака убежала с дозой наркоза, с накинутой сетью, "ловцы" даже не попрощались!СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Алла писал(а):
Так тут спасибо парню, однако :hmmm:
Круто, конечно, если подсказали к кому обратиться
Но вот если кто-то дал, к примеру, мой телефон и я в ночи мчусь через весь город, через пробки после работы... может молодец все же я, а не тот кто распространяет мой телефон?
(речь не конкретно обо мне, это абстрактно)
В любом случае в конкретной ситуации невера всего лишь источник. Она вроде вообще кошатник и собак не очень лю, особенно без намордников :hmmm:

Ну, так тут же тоже не сама Светлана!
Если через нее уже попались хорошие люди, уже доверие появилось! Вот я и не глядя этим ловцам позвонила!
Может она их тоже на форуме нашла и сама знать про них ничего не знала! В чем же ее тут винить?
Я просто спросить у нее хотела - знала она их, или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка