Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Kuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpg0k05EqWu7lg.jpg20161105_140546.jpg
F.png
K7yCzuKFst0.jpg1234567.jpg2.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgvO6YkUstu4w.jpgmikro~22.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
1~0.jpg
0005.jpgUcfgxmshC0E.jpgmikro~22.jpgpalevyy_1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~12.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgsharlotta.jpg3~0.jpgy1HoxtivxEg.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
W6cSMs807P0.jpgLFDpmby8lOs.jpgHD7_7007.jpgkkerke.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:22
Автор темы

Сообщений: 3
Ложная беременность?
Доброго всем дня. У меня 14-летняя такса, последняя течка закончилась в мае. Где-то пару недель назад попа у девочки начла периодически «заваливаться». Мы решили, что проблема с позвоночником (лет пять назад такие были , приходилось девочку таскать на руках) и в качестве профилактики стали ей давать «структувит» по 1\4 капсулы 2 раза в день. И через неделю отправили таксу на дачу, чтобы она на свежем воздухе оклималась.Через неделю мама позвонила, что собаке совсем плохо, она скулит, трясется, ее тошнит, пьет много, ест плохо( только вкусненькое, а до этого сметала все, что не приколочено), гулять отказывается, ждет пока ей попу на ступеньки поднимут, расчесала попу над хвостом. По совету добрых соседей Дельке была залита в пасть столовая ложка водки, после чего она бодро пошла на прогулку.
Я срочным образом эвакуировала собаку с дачи, но сказать, что положение настолько критическое не могу. Ехали мы 2.5 часа на машине вполне спокойно, ныли, как обычно- в пробках на светофоре. По приходу домой (ок.12 дня) выпили сразу много: где-то 150мл воды, потом поменьше. Пока я жарила печенку, у меня выклянчила солидный сырой кусок, гречку же она есть не стала. Спала спокойно. Не ныла, как обычно немного похрапывала.Вырвало ее только к 8 утра следующего дня. По лестнице ходит неохотно (но ходит!), гулять ленится, но если настоять на своем- то гуляет. Какает мало и натужно (а ,собственно, и нечем). Трястись начинает, если ее начинаешь жалеть и спрашивать: «Что у девочки болит?». Пошли сегодня к ветеринару в клинику «Синий Крест» на Гаванской ул.. Там у нас взяли анализ крови на биохимию и отправили на УЗИ матки с подозрением на пиометру. Посоветовали сделать УЗИ на Чапаева16 или на Инженерной 6. Поскольку я все-таки не уверена в дигнозе(надеюсь, что у старушки просто ложная беременность) нам нужен совет:
• Имеет ли смысл делать УЗИ до результатов анализов?
• Действительно необходимо везти собаку на УЗИ в перечисленные клиники или есть что-то приличное на ВО поближе?
• Может, кто-нибудь знает специалиста по подобным проблемам…
Мне кажется, что и попу-то она расчесала из-за того, что мама нарушала дозировку «структувита»- давала ей половину капсулы, да и рвать тоже из-за этого может….
Буду благодарна за советы.


Последний раз редактировалось skz 09 июн 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:47 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Мне вот что странно-собака у Вас 14 лет,а Вы не знаете,что ложная беременность может быть только через 2 месяца! :O
Я бы обязательно сделала УЗИ,т.к. пиометра очень вероятна.ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Я Вам очень рекомендую, не откладывая, вести собаку к врачу.
Я бы обратилась к Алексею Георгиевичу Клявину в клинику "Прайд" на ул. Уточкина, д.3, к.2 (это рядом с м. Комендантский проспект), это специалист как раз в этой области в том числе, очень хороший, он будет принимать в субботу, насколько я знаю; или туда же к Константину Юрьевичу Брюшковскому. Насчет приема можно уточнить по тел. 300-2978, 393-0852.
Удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:52
Сообщений: 1236
Один в один ситуация , как была у нас недавно с моей таксой.Носили по лестнице, пищала, привередничала в еде,складывалось такое впечатление, что у неё произошло что-то с позвоночником!Тоже ходили к врачу, делали рентген, ходили к неврологу.Подозревали на спину.Начали делать уколы, но меня всё время что-то смущало.Опыт очень богатый по этим собакам(с 92 года).Вообщем всё прошло как закончилась эта ложная беременность. Если хотите позвоните мне.8-911-249-двадцать- десять.Дело в том , что таксы особенные собаки!! Они очень умеют использовать ситуцию и чуть-чуть приукрашивать её. У собаки безусловно натянуты нервы (в связи с этой лож. берем.) и она испытывает душевные муки и хочет большего к себе внимания. Покой, прогулки,старайтесь не сильно реагировать на эти визги,не видитесь на ситуацию,НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАТЬ!! Всё в меру!!Старайтесь вести себя как обычно.Можно попить успокаивающие средства, прописанные врачом.

_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)


Изображение Jasmin Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:22
Автор темы

Сообщений: 3
Всем большое спасибо за ответы и рекомендации. Сегодня были на УЗИ и у другого врача, пиометры, слава богу, нет. Есть камни в почках, изношенная поджелудочная и печень с возрастными изменениями+ложная беременность.Общая интоксикация организма.Видимо, что-то съела не то.Прописали ежедневные капельницы с эмицидином,гамавитом, метрогилом, конт рикалом+ронколейкин+римадил.Если не будет положительной динамики бум делать рентген ЖКТ. После капельницы выглядела веселее.Спит -целый день…Надеюсь, что до рентгена дело не дойдет….


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:52
Сообщений: 1236
Возраст даёт о себе знать!! Поправляйтесь!!

_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)


Изображение Jasmin Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:22
Автор темы

Сообщений: 3
Благодарим и бум стараться выздоравливать :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ложная беременность Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 20:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:57
Сообщений: 13
Откуда: Россия
Если форма не запущена то можно не чего не делать, само пройдёт.В более запущенной форме можно использовать гармоны подавляющие секрецию пролактина.Хороший препорат бромкрептин, каберголин.Но когда Вы преминяете эти препораты необходимо точно быть уверенным что беременность ложная, в противном случаи будет аборт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ложная беременность? Проблемы с таксойСообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
ложная беременность, конечно, проходит, но важно соблюдать некоторые правила (самые простые - побольше гулять, не давать в этот период никаких игрушек, несколько ограничить кормление), чтобы не было осложнений, например, с молочными железами. В любом случае надо советоваться с врачом, ни в коем случае не стоит принимать наобум препараты, особенно гормональные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка