Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg20161105_140546.jpg
Vzhik.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgIMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgF.png
IMG-20190801-WA0002.jpg
1~1.jpgmikro~22.jpg0005.jpge4gFrnn4gpE.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg24.jpgYU3HzxwPUpE.jpgg1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegszhat2.jpg23.jpg
HD7_1958.jpg
DSC_0857~0.jpg20180629_083846.jpg4kX_bJID4sg.jpg3_leo.jpg
IMG_0075-1.jpg
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
555~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, питомник О Эврика из города Воскресенска!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:09
Автор темы

Сообщений: 2
ПУБЛИКУЮ СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО СОВЕТУ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕПИСЧИКОВ ПО ИНТЕРНЕТУ!

Сказали, что Вы можете посоветовать, где еще я могу разместить информацию.

Уважаемые собаководы и те, кому небезразлично, как некоторые люди обращаются с животными!
С нами приключилась печальная история, которую до сих пор не может пережить вся семья. Мы решили купить щенка. Долго выбирали, созванивались с несколькими заводчиками и, наконец, выбор был сделал – нам понравился очаровательный Емельян из питомника О'Эврика. Мы привезли его домой вечером в среду. Уже днем в четверг щенок отказался от пищи и воды. Мы забили тревогу и позвонили заводчику Ольге. Она сказала, что, должно быть, он что-то не то съел, и порекомендовала дать щенку соответствующие лекарства. Мы строго соблюдали все ее рекомендации. Но щенку не становилось легче. Он ничего не ел, не пил, мало двигался, его мучила ужасная рвота. Мы несколько раз созванивались с ветеринаром, которого посоветовала Ольга. Он также настаивал на том, что у Емельяна пищевое отравление. Когда я спросила, можем ли мы привезти собаку на осмотр, он ответил, что в этом нет необходимости, и добавил, что если Емельян будет принимать лекарства, уже завтра ему станет легче. Но малышу становилось хуже. Мы не теряли надежду. Теперь мы осознаем, что из-за своей наивности доверили тем, кому доверить своего любимца ни в коем случае нельзя. В понедельник вечером у малыша остановилось сердце.
Для нас это большой удар. Это тот случай, когда душевная боль перерастает в физическую. Я до сих пор плачу по ночам. Ведь мы влюбляемся в этих трогательных, преданных существ с первой секунды. С первого мгновения, когда они попадают к нам в руки, мы готовы сделать всё, чтобы они были счастливы и здоровы, и мы не спим ночами, когда они болеют.
Самое ужасное в нашей истории то, что заводчик Ольга даже не принесла нам соболезнования. Сначала она настояла на вскрытии, подчеркнув, что если подтвердится, что щенок погиб по ее вине, она возместит материальный ущерб. На тот момент ей было достаточно звонка ветеринара, который произвел вскрытие.
Наша семья была в ужасном состоянии. Но мы собрались с силами, вызвали ветеринарных врачей. Они забрали нашего Емельяшку. Даже при первичном осмотре ветеринар сказал, что у щенка стопроцентный энтерит. У ветеринара вызвали сомнения отметки о сделанных щенку прививках. Ветеринар также заметил, что вес и рост щенка не соответствует его возрасту. Впоследствии выяснилось, что в 2,5 месяца он весил 4, 650 кг. Ольга настаивала на том, что Емельян был маленьким, миниатюрным мальчиком, и что она продала совершенно здорового щенка.
Вскрытие подтвердило предварительный диагноз – парвовирусный энтерит.
Ольге результаты вскрытия не показались убедительными. Она ответила, что верит лишь фактам, и сказала, что необходимо провести вирусологическое исследование. Что касается возмещения материального ущерба, был предложен следующий вариант – либо половина стоимости собаки, либо, как выразилась Ольга, «замена» щенка. Лично мне непонятно, как можно «заменить» члена семьи, для меня он был маленьким ребенком, нуждающимся в любви и заботе, а не предметом, подлежащем замене в случае обнаружения неисправности.
Результаты вирусологического исследования также подтвердили диагноз.
Теперь заводчик Ольга утверждает, что это мы заразили щенка, дав ему творог «Агуша», содержащий, по ее мнению, вирус энтерита. Ее не беспокоит факт, что течение заболевания не укладывается ни в одни описанные в ветеринарной литературе временные рамки (мы советовались с несколькими ветеринарами, один из них видный деятель, специализирующийся на изучении парвовирусного энтерита и работающий в Ветеринарной Академии имени Скрябина). Ольга настаивает на особо остром, быстром течении болезни.
В этой истории больше всего нашу семью шокирует безразличие и жестокость, с которым заводчик обошлась с бедным животным. Хотелось бы заметить, что на теле щенка обнаружены следы инъекций, дающих основание полагать, что Ольга пыталась лечить малыша. Видимо, лечение оказалась безрезультатным, но из-за жажды нажиться она всё-таки выставила его на продажу. Как выяснилось, щенок был выставлен на продажу с нарушением карантинных правил, что влечет за собой административную ответственность. Но и это Ольгу, должно быть, не волнует.
Более того, Ольга дала нам «добрый» совет: быть осторожными со средствами массовой информации и интернет-сообществом. Оказывается, поделиться горем с теми, кто может нас понять, запрещено.
Мы бы не хотели, чтобы ТАКОЕ произошло с другими! Невозможно спокойно пережить смерть маленького существа, за жизнь которого мы бились до последней секунды! Невозможно простить ТАКУЮ холодность, ТАКОЕ безразличие!
Мы можем предоставить акт вскрытия, заключение о смерти и результаты вирусологического исследования.
Мы - не единственные пострадавшие. Через интернет я нашла девушку, которая купила йорка. Щенок умер на третий день.

Выяснилось, что у Ольги нет питомника. Животные содержатся в сарае.

Я отправила письменные заявления в Российскую Кинологическую Федерацию, Управление ветеринарии МО, прокуратуру, мэрию, станцию по борьбе с болезнями животных г. Воскресенска, Инспекцию ФНС России по г. Воскресенск Московской области.

Надеемся, что они обратят внимание на деятельность такого заводчика.

Наша семья искренне надеется, что найдутся те, кому наша история небезразлична! Мы обращаемся с просьбой помочь нам советом, если это возможно. Мы будем очень благодарны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО ПИТОМНИК О ЭВРИКА ИЗ ГОРОДА ВОСКРЕСЕНСКА!!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Вот пример правильных действий в борьбе с недобросовестными заводчиками.

Соболезную Вам в Вашем горе, автор.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, питомник О Эврика из города Воскресенска!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
очень сочувствую...

и еще, разместите информацию на сайте www.pesikot.org , там много москвичей, им это будет очень интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, питомник О Эврика из города Воскресенска!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Все-таки поражаюсь я владельцам. Ну, с заводчицей - все понятно.

Вместо того, чтобы схватить щенка при первых признаках недомогания и бежать в клинику, мы звоним заводчику, а потом лечимся по телефону у карманного ветеринара. :(

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, питомник О Эврика из города Воскресенска!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Лена, а кому еще звонить начинающим собаковладельцам? Заводчику в первую очередь!

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, питомник О Эврика из города Воскресенска!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
сочувствую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, питомник О Эврика из города Воскресенска!СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:09
Автор темы

Сообщений: 2
Спасибо за сочувствие!

Я виню себя за то, что обратилась в ветеринарную клинику слишком поздно.

И виню себя за доверчивость и наивность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, питомник О Эврика из города Воскресенска!СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:59
Сообщений: 1
MilaMalvina Щенок которого вы приобрели в моем питомнике, вакцинировался в Государственной Вет. Станции (Чемодурово) о чем есть соответствующая отметка в журнале! ЩЕНОК БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТ и ЗДОРОВ!!!!Теперь попорядку:
Начнем с того что вы мне позвонили и сказали что щенок у вас съел творог и у него жидкий стул, по этому вопросу я вам дала консультацию и мы простились. И после этого вы ни разу мне не позвонили, не сообщили что Емельяну легче не становится, чем болеет и от чего вы его лечите, хотя должны были это сделать. Вы мне позвонили лишь тогда когда щенок умер. Когда ваш отец позвонил мне и орал на меня я ни разу ему не нахамила, а наоборот принесла свои соболезнования и пообещала во всем разобраться (так что не врите об обратном, у вас и так тут вранья с три короба). Попросила вас сделать вскрытие, чтобы узнать что было следствием гибели щенка и посоветовала МОСКОВСКУЮ ГОРОДСКУЮ ВЕТЕРИНАРНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ на ул. Юннатов, д. 16А. Вы почему то решили вскрытие сделать не в гос. учреждении, а в частной вет.клинике. С врачом я вашим, который делал вскрытие разговаривала по телефону и он мне сообщил о том, что щенка он лечил от расстройства желудка, а после вскрытия это оказался интерит и диагноз вируса поставил без результатов вирусологического исследования, это как, на глаз получается? Тему как полностью привитый щенок мог заболеть этим вирусом мы тоже с ним обсуждали, на что он ответил мне что где угодно, когда угодно и как угодно, при перевозки животного, вы на ногах принесли, или с немытыми руками, откуда я могу знать как, где и в какой момент. Может вы пришли с щенком в вет. клинику лечить жидкий стул и попали на прием после интеритного животного, почему вы об этом не думаете, для вас конечно же виноват заводчик.
Щенка вы тоже взвесили уже после смерти и естественно после того как он энное количество дней болел и естественно весу ему это не прибавило.
Конечно он не был для вас предметом, подлежащем замене в случае обнаружения неисправности (как вы пишите) и вам не нужна была замена щенка, ВАМ НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ! И при том сумма непонятно как вами придуманная в размере 28000 руб. (с непонятными чеками, датами, печатями и суммами). Почему то когда вы вытряхали из меня деньги вы мне ни разу не позвонили, а звонил ваш отец, а соболезнования я должна была принести именно вам. И вы готовы были забыть об инциденте если бы я вам эту сумму компенсировала, об этом вы почему то тоже не пишите, хотя вы об этом говорили. Щенка нам не заменишь, а денежки дайте и все забудем, какая то политика у вас неправильная.
Все мои проданные щенки заверю вас, живы и здоровы и с хозяевами я периодически общаюсь.
Еще вы писали что у меня нет питомника:=o очередное вранье с вашей стороны! Я вас разочарую у Меня есть питомник официально зарегистрированный в системе РКФ-FCI, также у меня есть клеймо питомника и печать! еще имеется свидетельство с присвоением квалификации "ЗАВОДЧИК" выдано оно РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. и еще имеется официальный сайт моего питомника www.oevrika.ru достаточно!?
Вы купили у меня щенка на птичьем рынке, что вы так рьяно его пропагандируете? Мне помнится вы приехали ко мне домой, по месту нахождения питомника вы тоже не были и скажите откуда вы можете знать как живут мои питомцы? А я вам расскажу, чтобы вы не собирали всякую чушь непойми где. Мои собачки живут со мной в трехэтажном кирпичном газифицированном коттедже и гуляют на 20 сотках газона. Фото я обязательно выставлю на своем сайте чтобы вам спокойней жилось.
Так что Мальвинка, не надо пускать пыль в глаза, если вы обращаетесь к людям, так хоть не врите им и говорите правду. Мне очень жаль своего щенка и возможно с другими владельцами, он был бы жив и здоров и радовал бы глаз победами на выставках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка