Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.
Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.
К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.
Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
Клещей вытаскивать нельзя, может голова остаться. На будущее если нашли клеща, берете вазелиновое масло и мажете задницу клещу. Потом сидите и наблюдаете, он вылезет сам. Клещи дышут попой, а масло не дает дышать, и они вылезают сами))) Внимательно посмотрите не осталось ли головы, если осталось то наблюдайте, может начать нарывать. Еще советую несколько дней понаблюдать за тем, как собака себя чувствует, нет ли крови в моче, нет ли температуры. У меня буквально на днях у подруги собачка чуть не умерла. Хотя песка привит, все как положено, фронтлайном обработан был. А клеща очередного схватил на даче, хорошо она заметила кровь в моче. Примчались в Москву, а у него пираплазмоз. Врач говорит еще бы сутки и собаку было бы не спасти.
В апреле обработала своих собак "Адвокатом". Клещ к собаке присосался и умер. Я на него капала маслом, НО ему то, чтоон же уже дохлый. Вынимала пинцетом против часовой стрелки до щелчка. Потом ранку обработала.
Если клещ, который укусил собаку здоров,то ничего плохого не случится,а если он заразил собаку пираплазмозом,т.е. сам клещ являлся переносчиком и у собаки проявятся симптомы заболевания(лихорадка,слабость,потеря аппетита,анемия слизистых,моча цвета чайной заварки),то срочно к вету на уколы.
Опасный период после укуса клеща-2 недели.И еще важно:если собака переболела пироплазмозом-не менее 2 недель щадящий режим в плане физических нагрузок,а лучше их вообще на время исключить.
Клещей вытаскивать нельзя, может голова остаться. На будущее если нашли клеща, берете вазелиновое масло и мажете задницу клещу. Потом сидите и наблюдаете, он вылезет сам. Клещи дышут попой, а масло не дает дышать, и они вылезают сами)))
Я всегда сама вытаскивала. Все всегда нормально было. А когда маслом мазала ни разу сам не вылезал.
Лучше иметь в запасе либо спрей либо капельки от клещей, в случае обнаружения присосавшегося клеща, прямо сверху на него набрызгать или накапать и подождать, потом вынимать клеща пинцетом (но кстати ни разу не видела чтобы он сам отвалился, просто его легче выкручивать, потому что он уже мертвый) и после того как выкрутили еще раз обильно опрыскать это место спреем или каплями. Не важно обработана была до этого собака или нет!!!!!!!!!!