Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpg
F.png
av9sU1V9oS0.jpgviru_god.JPG01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg
g1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg0005.jpgg2.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
chu11~0.jpg0~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~1.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgW6cSMs807P0.jpg01.jpgVasya-3.jpg
_77A5218_1mb.jpg
DSC_0639.jpg_77A5016_1mb.jpg02.jpegtz227PKXEsY.jpg
IMG_2679-001.JPG
otycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Vesta.jpg555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с шерстью серьезные!СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:23
Автор темы

Сообщений: 380
Откуда: Москва
Вобщем-то нужны советы, буду копаться. Ибо сил уже нет. У моей персючки последний год проблемы с кожей и шерстью. Такое ощущение, что у кошки аллергия. Тогда на что? Вобщем по порядку... Линька круглый год, при чем страшная. Подшерсток клочьями торчит, вычесывать нормально не получается, потому что когда чешу, кошку всю передергивает. Ощущение, что либо страшный зуд либо больно. Она начинает плакать и рычать. Колтуны сваливаются со страшной скоростью. Если колтун поперек разорвать, то вобщем-то он спокойно прям клоком отходит от кожи. Сначала думала, что от опухоли такая реакция пошла. Но сейчас-то уже почти полгода после операции прошло, чувствует себя нормально, активная, кушает с аппетитом. Еда... до недавнего времени ели Нутру, сейчас перешли на Про-план, и Шебу как лакомство. Было подозрение на сахарный диабет, сдали анализы, не подтвердилось. Пропили витамины с рыбьим жиром... реакции ноль. Что еще это может быть? Какие анализы еще можно сдать? Жалко ее, чесаться мУка, а не чесать... страсть смотреть. Хотя и чесаная все равно страсть, шерсть далека от идеала. Я ее обрила налысо, думала может лучше будет... пока не обросла вроде так и было, сейчас обросла и опять старые песни о главном. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
ей обязательно надо давать витаини А и Е...и давать довольно долго...что из сеии ПроПлана вы едите? это тоже имееет значение, хоть лично я этот кор очень уважаю и кормлю им своих...далее, что у кошки с ногтями? они крепкие и нормальные или все же хрупкие и тонкие? как она ходит в туалет? не ли проблемы в пищеварении? онеа себя вылизывает? шерсть после этого не застревает в желудке?
у меня больше вопросов, чем советов :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 23:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:23
Автор темы

Сообщений: 380
Откуда: Москва
Дайна, за всем слежу... она у меня вообще каждый день как на приеме у врача :D На Про-план перешли совсем недавно, только вторую пачечку доедаем. Едим корм для домашних кошек с малой активностью, а то она у меня после стерилизации жиреть как-то начала. Когти ломкие и слабые. В туалет ходит нормально, вот только с витамин этих поносила. Я отменила их. Себя вылизывает крайне редко, даю пасту фирмы 8в1 для вывода шерсти. Ну вот как-то так. У нее одна особенность появилась, один из маминых цветов просит все время... если листик отломить и дать, мой тормозная персючка в тигру превращается... хватает и тут же схомячивает. Вот думаю что же за витаминки она в нем нашла? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 00:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Значит так....вы совершенно правильно подобрали корм :flower: далее...помимо него надо восстановить желудок...подавать бифидумбактерин, далее купить ей магазинный овес пророщенный, он круглый год продается, пускай хомячит, в нем куча витаминов плюс поможет выводить шерсть из желудка дополнительно. когти и шерсть опять таки показатель отсутствия витамина А и Е...не помню у кого из производителей, но поищите, есть он в составе в наибольше кол-ве..но давать его только после восстановления микрофлоы желудка..она потому и поносит от них, что они банально не усваиваются...кстати, их давать ожно только в то случае если с почками все ок.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 00:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:23
Автор темы

Сообщений: 380
Откуда: Москва
Такс, тада у меня новые вопросы назрели... (сорри я такая дотошная когда качается моего зверья, врачи нашей ветки уже стонут от нас, мы у них прописались :D ). Овес она у меня не ест, чем его заменить можно? И что касается почек, это банально анализ мочи сдавать? Как объяснить, что нам проверить нужно, на что сдаем? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
За ваши деньги- любой каприз...объснять ничего не нужно ;) просто хотите проверить состояние почек :)
Узи а анализ мочи, НО если до этого у вас не было никаких симтомов по ним то бишь слишком много пьет и мало писает, пьет нормално и много писает, то собственно волноваться в принципе не о чем
Как она у вас этот корм ест? хорошо? почему спрашиваю, да потоу что у моих знакомых кошаки этот корм едят с меньшим удовольствием, чем другой проплановский...можно купить овес в зернах пророщенный чуть-чуть...его через мясорубку и в сушняк, поначалу малыми дозами..там масса микроэлементов, просто кладезь...заменить не представляю чем...т.к. одна из моих кошей лопает это дело на ура, а другой просто ттт не надо :) так она и есть не хочет :)
пысы для человека, я бы сказала - пей какао, но для кошки :D не подойдет

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 01:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:23
Автор темы

Сообщений: 380
Откуда: Москва
Писает она много, прудит как слон. И моча уж больно вонючая, хотя говорят после стерилизации моча пахнуть должна меньше. И еще моча липкая... я потому и сдавала на сахар... может в другой клинике еще раз сдать? :hmmm: А ПроПлан ест с удовольствием, хотя она у меня привереда. Например Эуканубу и Хилс есть не стала вообще. Лучше всего хомячила Роял, но после того как его у нас делать стали, как-то он МНЕ разонравился и она перетопталась)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 01:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
при почках не пахнет особо...скорее действительно д.быть светлее и менее вонючая :-[ но при мкб пахнет сильно :(
сдайте еще раз...я с ребенком своим , человеческим, пересдаю }:) бывают ошибки, но при смене корма перестройка организма не кризис...
касательно чески - есть спреи облегчающе расчесываание длинношерстных особ, тоже стоит взять на заметку ;)
ну что вам еще сказать? спарашивайте, если знаю - отвечу :)

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 10:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
у кота-перса моей мамы было по проявления что-то подобное. кот некастрированный, 8лет, пока жили в коммуналке в центре(летом на даче), все с шерстью было ок, как только переехали жить на ветеранов, кота как подменили. мама - пенсинерка, уж на красоту любимого чадушки у нее времени в достатке, но приходилось под полным наркозом страчь наголо 2раза в год, т.к.обычными средствами не помогало бороться с колтунами.
и опять же, так продолжалось пока кота на даче не подрали более молодые конкуренты. образовался абсцесс, для лечения которого ему кучу всего прокололи, включая антибиотики, витамины группы В и плацентоль.
так вот - прошел уже год, но с шерстью все с порядке до сих пор, больше ттт стришка наголо не требуется.
я склонна думать на плацентоль, хотя вполне возможно, что был какой-то скрытый воспалительный процесс, который был снят антибиотиками, назначенными по поводу абсцесса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 12:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:23
Автор темы

Сообщений: 380
Откуда: Москва
Дайна, средства у меня все есть. Я шампуньку подбирала ей наверное полгода, замучила всех :D Мы остановились на Биогруме, и шампунька и спрей антистатик у нас этой фирмы. Не помогает чесать...

Arriva, а что такое плацентоль? А то через поиск косметику выдает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 12:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
плацентоль ПДЭ - http://www.placentol.ru/12503163.htm
подобный препарат есть и от других производителей. но мы использовали именно этот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка