Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpg20161105_140546.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Bezymyannyy.JPG01-11-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_8471.JPG
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgshchen.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
SkgsqKXWcys.jpgR0J9zgmKo00.jpgg1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
iriska2.jpgQUi4VZn37oA.jpg11.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
szhat2.jpg
23.jpgDSC_0085.JPGHD7_5966.jpgDSC_0910.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:44
Автор темы

Сообщений: 6
Вчера по Рен-ТВ показали репортаж, в котором мужчина В-контакте выложил видео, где угрожает жестоко убить кота, сняв все это на видео, а потом разместить данный ролик в интернете. Удалось найти следующую статью:
http://www.mr7.ru/news/society/story_27190.html Она содержит всплывающее окно, поэтому скопирую содержимое сюда:
Шантажист требует миллион рублей за жизнь кота
7 мая 2010, 11:41 | Наталья Тихонова, | 2 комментария
«Осталось 12 дней или котенка не станет», - гласит видеозапись на одной из страничек «В контакте». Один из пользователей угрожает убить животное и выложить видеоподробности на своей страничке, если ему не перечислят миллион рублей.
Любовь Шарганова из движения «Спасенная жизнь» сначала попыталась выкупить у шантажиста животное за меньшую сумму. Парень отказался.
Тогда зоозащитница провела расследование - выяснила фамилию, имя и даже паспортные данные котофоба и написала заявление в прокуратуру.
По словам работников ведомства, они рассмотрят обращение и решат, возбуждать ли уголовное дело. Сказать сразу же, видят ли они состав преступления в действиях парня, в прокуратуре отказались.
Юристы считают, что привлечь к ответственности шантажиста будет непросто «Интернет не приравнен к средствам массовой информации, - говорит Сергей Подлевских, генеральный директор центра юридических услуг «Авентин». Подобных дел в России он вспомнить не смог.
Любовь Шарганова намерена бороться с «Шариковым» дальше, доказывая, что парню можно вменить две статьи Уголовного Кодекса: мошенничество и вымогательство. Подпись под фото: На видеозаписи – человек в черном подставляет нож к горлу рыжего пушистого кота и обещает прилюдно убить животное, если ему не дадут денег.
Подробности будущего убийства мошенник смакует на своей страничке, попутно сообщая, что деньги уже начали поступать. Врезка В 2005 году парень из Америки создал страничку для сбора денег для спасения симпатичного кролика Тоби. Жизнь грызуна его хозяин оценил в 50 тысяч долларов.
В противном случае молодой человек обещал убить любимца и съесть. Зоозащитники были в ярости, но не смогли привлечь парня к ответственности – выяснилось, что употребление в пищу кроликов не противоречит никаким законам. В итоге нужную сумму собрали и Тоби остался жив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
если есть данные, дешевше можно все решить ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Если есть данные этого ...существа... Что мешает двум крепким мужчинам случайно(!) встретиться с ним на улице?...

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Pussy_cat писал(а):
Если есть данные этого ...существа... Что мешает двум крепким мужчинам случайно(!) встретиться с ним на улице?...

Должен ведь он за едой ходить! :)
А жены у такого чудовища наверняка нет...... :sick:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:44
Автор темы

Сообщений: 6
Данные есть у Любови Шаргановой, я так понимаю, она не форумчанка, хоть и защитница животных? Кто возмет на себя такую ответственность, что б заказать "случайную встречу" садюги с мужчинами? Можно сначала хотя бы прям на его странице размещать его адрес в комментариях или "на стене", что б люди видели.. Он будет удалять комментарий с адресом, но однозначно будет бояться, что кто-нить в гости придет или подкараулит, может, утихнет. А то думает, что спрятался и никто не знает, где он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 03:44
Сообщений: 1115
Откуда: Санкт-Петербург, юго-восток
Вы бы хоть за ситуацией следили, там же в контакте.
Ещё вчера написал, что это была у него такая шутка http://vkontakte.ru/id41662823 Обычный идиотский троллизм.

_________________
http://vkontakte.ru/club11642759 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
мда :hmmm:
Цитата:
Неважно Херморжовый написал
вчера в 19:41
Дорогие друзья я не собираюсь убивать кота, это была что то вроде шутки, все деньги я верну, собрал я всего 10 рублей 41 копейку, я это делал ради того чтоб узнать насколько людям безразличны жизни жевотных, я сам очень люблю животных и мне было просто интересно, по этому это видео и называлась алчность или жизнь кота. кот будет жив. и щастлив и весел. я очень извеняюсь за сее деяние мне просто было интересно, и мне очень жаль было брошеных животных и мне стало просто интересно не ужели все такие ужастные. любовь кисуля kitz единственная кто предложил сумму в 50 000 рублей, а так я собрал всего 10 рублей. и все их постараюсь вернуть. только кошелёк заблокировали. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ И МЕНЯ ПРОСТО ВОЛНОВАЛА ПРОБЛЕММА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ И ПО ЭТОМУ МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО НА СКОЛЬКО ЛЮДЯМ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ЖИЗНИ НАШИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ. ВСЕ ДЕНЬГИ (10.41 РУБЛЯ Я ПОСТОРАЮСЬ ВЕРНУТЬ ПРОСТО ЗАБЛОКИРОВАЛИ КОШЕЛЁК)

правда прошу прощение у ВАС ВСЕХ, я никого не хотел обидеть просто таким вот весьма резким и наверное не совсем нормальным способом решил поднять вопрос о животных

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:44
Автор темы

Сообщений: 6
Вот что с людьми заявления в прокуратуру делают..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
если бы не наше государство.... }:)
как минимум таких людей в психитарическую больницу нужно плюс непомерный штраф, а нас ....эх..... и ничего ему не будет :angry:

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Мочить таких надо...
так он может хоть каждый день на улице котят подбирать и ими шантажировать... Урод...

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Надо выложить ролик, где за сохранение его жизни (точнее, существования) требуется 1000000 рэ... Интересно, как он отреагирует?
Пипец... Искал ролик, а нашел, где какая то девка-с*ка сапогом минут 10 мучала, а потом раздавила котенка насмерть... Блин, когда же все эти уроды сдохнут!!!

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Эту-то девку как раз нашли представители властей и официально весьма крепко поимели. И на деньги, и на свободу, и на условия последующего существования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Где гарантия что он не сделает этого втихаря? :(

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Zlyuka писал(а):
Эту-то девку как раз нашли представители властей и официально весьма крепко поимели. И на деньги, и на свободу, и на условия последующего существования.


если я не ошибаюсь, это было в Китае, после размещения ролика в интернете посадили и модель, и оператора... но у них много последователей.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 16:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
В Китае теперь это модное развлечение :angry: Собирались подписи,для того чтобы это прекратить,вот моя заметка в контакте про это http://vkontakte.ru/note6418698_9852627

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:44
Автор темы

Сообщений: 6
Странно, что в Китае кого-то за убийство котенка наказали.. Вон живьем шкуры сдирают и это законно (ссылка на тему без фото) http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ ... page=1#end


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:02
Сообщений: 2
Сегодня ко мне приходили из милиции - я ещё в начале мая написала в прокуратуру по поводу этого случая. Просили рассказать по подробнее и помочь найти этого парня. Видимо, между собою отделы никак не связаны - я живу в Новочеркасске. Рассказала, завтра ещё пригласили в отдел о_О Лучше бы они им так занимались)
Посоветуйте, что ещё можно им сказать? Этот тип же вроде бы открещивается от своих угроз. Эта история имела продолжение, кто-нибудь знает?? Приняли ли заявление Л. Шаргановой, возбудили ли дело или отказали? В каком городе живёт этот урод?
Спасибо заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 05:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:38
Сообщений: 10
Откуда: Криве Озеро, КИЇВ
mussuc писал(а):
А жены у такого чудовища наверняка нет...... :sick:

Думаю, это и есть корень всех бед и причина помешательства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина угрожает мучительно убить кота, если ему не заплатят!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:11
Сообщений: 80
Откуда: В.О.
Кто-нибудь знает, чем всё кончилось?Выжил котик?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка