Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
F.png
viru_god.JPGVzhik.JPGK7yCzuKFst0.jpgIMG_0732.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgR0J9zgmKo00.jpg1~2.jpg12~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
mikro~22.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgpinchery4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_7855.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg1-small~0.JPGHD9_7807.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
DSC_0085.JPG24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegmikro~15.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
GD_2.jpg
Vesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Вам понравились фотографии с моего блога?
Да, очень понравились. 43%  43%  [ 6 ]
Обычные фотографии, ничего интересного… 21%  21%  [ 3 ]
Нет, не понравились. 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
У меня давнее хобби — фотографировать уличных и бездомных кошек. :blackcat: Еще когда не было своего фотоаппарата — просил у друзей и пока гуляли — фоткал. Дело, конечно, не ограничивалось только бездомными, фотографировал и домашних кошек, но все же в нашем маленьком городке легче найти уличных кошек, чем домашних. Попадались и собаки, но их фотографировал реже… 8)

Сначала выкладывал всё на flickr.com. Конечно, сообщество там большое, всем нравилось, все комментировали, но ограничения в бесплатном аккаунте заставили переселяться куда-нить в другое место. Вот так и решил завести блог, куда и выкладываю с прошлого года и старые и новые фотки. Всех приглашаю. Надеюсь кому-нибудь фотографии понравятся и он станет постоянным читателем :-[

Моя любимая фотка:
Изображение

P. S.: К сожалению, кроме информационной поддержки ничем помочь не могу, так как сам уже имею кота, а больше одного держать — зарплата не позволяет. Хотел вставить в блог ваш баннер, но нигде не нашел. Подскажите новичку, где его добыть?

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1449
Откуда: С-Петербург
Баннеры Хвостов на главной странице слева.

_________________
Николай.

Робеспьер. Happy End!


Лучше Пуделя может быть только два Пуделя! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
Марсик писал(а):
Баннеры Хвостов на главной странице слева.


Спасибо, Марсик! Видимо, я слепой, как котенок :-[

У меня, кстати, у бабушки Марсиком котенка величали ;)

_________________
няшные котики здесь


Последний раз редактировалось iLexxx 27 апр 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:09
Сообщений: 2889
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?

_________________
Маша. Просто люблю кошек :o) тел. +79219151131


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Автору не не сильно их жалко. Забавно ему. А еще за счет этих бедолаг можно к себе любимому внимание привлечь.


Последний раз редактировалось anele 27 апр 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Жалко, Маш, не всех — некоторые домашние… ;) Но из-за тех, что бродяжничают — прямо сердце сжимается. Был бы я немножко побезвольнее — был бы у меня полный дом бывших уличных котов :)

Это, кстати, все в маленьком провинциальном уральском городке Чайковский.

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
anele писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Автору не не сильно их жалко. Забавно ему. А еще за счет этих бедолаг можно к себе любимому внимание привлечь.


Ну, anele, некоторых жалко, некоторые — забавные. Крайностей не люблю. А привлекать внимание, считаю, лучше вашим способом: создавать вот такие вот сообщения.

У вас, кстати, получилось — пошел смотреть ваш профиль и читать ваши сообщения с форума. Браво ;)

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
iLexxx писал(а):
anele писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Автору не не сильно их жалко. Забавно ему. А еще за счет этих бедолаг можно к себе любимому внимание привлечь.


Ну, anele, некоторых жалко, некоторые — забавные. Крайностей не люблю. А привлекать внимание, считаю, лучше вашим способом: создавать вот такие вот сообщения.

У вас, кстати, получилось — пошел смотреть ваш профиль и читать ваши сообщения с форума. Браво ;)


Занялись бы чем-нибудь более полезным для этого форума, раз уж сюда пришли из такой дали. Пиар, например, можете освоить. Только не себя, такого волевого и талантливого, а звериков, которые на нашем форуме дома ищут.

Мне ваши фото не понравились и вы тоже 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
anele писал(а):
iLexxx писал(а):
anele писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Автору не не сильно их жалко. Забавно ему. А еще за счет этих бедолаг можно к себе любимому внимание привлечь.


Ну, anele, некоторых жалко, некоторые — забавные. Крайностей не люблю. А привлекать внимание, считаю, лучше вашим способом: создавать вот такие вот сообщения.

У вас, кстати, получилось — пошел смотреть ваш профиль и читать ваши сообщения с форума. Браво ;)


Занялись бы чем-нибудь более полезным для этого форума, раз уж сюда пришли из такой дали. Пиар, например, можете освоить. Только не себя, такого волевого и талантливого, а звериков, которые на нашем форуме дома ищут.

Мне ваши фото не понравились и вы тоже 8)


С другой стороны, чего я ждал, придя на форум в качестве новичка… Только негатив.
Спасибо, anele, за радушный прием, вы мне тоже очень понравились с самого первой вашей реплики. :?

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:23
Сообщений: 1189
Откуда: С-Пб
ну вот,опять новичков загнобили :sick: :sick: :sick:

Автор, не хотите питерским бездомышам помогать? денежкой,пиаром?)

_________________
Срочно ищу передержку котенку с панлейко
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=168352


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
У нас в городе тоже много, к сожалению, бездомных животных. На этом форуме их спасают, а не просто фотографируют. Животным дают шанс стать домашними. Это достаточно тяжко и дорого, а все потому, что сердце сжимается от увиденного и разжаться уже не может, если не помочь.

ILexxx, а с чем вы пришли на этот форум? Кому-то помочь из животных? Нет, вы пришли о себе любимом поведать столичным жителям. Ожидали восторгов и комплиментов, а получили негатив, какая досада.
Вы адресом ошиблись, здесь очень много фото кошек, но в другом контексте. Вы, скорее всего, не поймете, поэтому и хобби у вас такое бессердечное.
Впрочем, это лишь мое особое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
iLexxx писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Жалко, Маш, не всех — некоторые домашние… ;) Но из-за тех, что бродяжничают — прямо сердце сжимается. Был бы я немножко побезвольнее — был бы у меня полный дом бывших уличных котов :)

Это, кстати, все в маленьком провинциальном уральском городке Чайковский.


ого. Город Чайковский - какой области? Похоже у меня есть бывший бездомный кот из вашего города.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
Sonya писал(а):
iLexxx писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Жалко, Маш, не всех — некоторые домашние… ;) Но из-за тех, что бродяжничают — прямо сердце сжимается. Был бы я немножко побезвольнее — был бы у меня полный дом бывших уличных котов :)

Это, кстати, все в маленьком провинциальном уральском городке Чайковский.


ого. Город Чайковский - какой области? Похоже у меня есть бывший бездомный кот из вашего города.


Пермский край. Бывшая Пермская область.

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
anele писал(а):
У нас в городе тоже много, к сожалению, бездомных животных. На этом форуме их спасают, а не просто фотографируют. Животным дают шанс стать домашними. Это достаточно тяжко и дорого, а все потому, что сердце сжимается от увиденного и разжаться уже не может, если не помочь.

ILexxx, а с чем вы пришли на этот форум? Кому-то помочь из животных? Нет, вы пришли о себе любимом поведать столичным жителям. Ожидали восторгов и комплиментов, а получили негатив, какая досада.
Вы адресом ошиблись, здесь очень много фото кошек, но в другом контексте. Вы, скорее всего, не поймете, поэтому и хобби у вас такое бессердечное.
Впрочем, это лишь мое особое мнение.


linakisa писал(а):
ну вот,опять новичков загнобили :sick: :sick: :sick:

Автор, не хотите питерским бездомышам помогать? денежкой,пиаром?)


Простите меня все, но я честно не знал, что форум исключительно питерский. Я думал, он по всей России. Насчет пиара — изучаю щас соответствующую ветку форума.

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
iLexxx писал(а):
anele писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Автору не не сильно их жалко. Забавно ему. А еще за счет этих бедолаг можно к себе любимому внимание привлечь.


Ну, anele, некоторых жалко, некоторые — забавные. Крайностей не люблю. А привлекать внимание, считаю, лучше вашим способом: создавать вот такие вот сообщения.

У вас, кстати, получилось — пошел смотреть ваш профиль и читать ваши сообщения с форума. Браво ;)


Автор, не принимайте близко к сердцу anele. Читать её профиль - дело гадкое и бесполезное. В городе Чайковском была. Кошки там живут так как они жили миллионы лет до зоозащитников. Кому-то можно помочь, кому-то нет. Маленький провинциальный город с соответствующим металитетеом. Фото Ваши хорошие и есть не очеь. В любом случае спасибо, что показали.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
Хранитель писал(а):
iLexxx писал(а):
anele писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Автору не не сильно их жалко. Забавно ему. А еще за счет этих бедолаг можно к себе любимому внимание привлечь.


Ну, anele, некоторых жалко, некоторые — забавные. Крайностей не люблю. А привлекать внимание, считаю, лучше вашим способом: создавать вот такие вот сообщения.

У вас, кстати, получилось — пошел смотреть ваш профиль и читать ваши сообщения с форума. Браво ;)


Автор, не принимайте близко к сердцу anele. Читать её профиль - дело гадкое и бесполезное. В городе Чайковском была. Кошки там живут так как они жили миллионы лет до зоозащитников. Кому-то можно помочь, кому-то нет. Маленький провинциальный город с соответствующим металитетеом. Фото Ваши хорошие и есть не очеь. В любом случае спасибо, что показали.


Спасибо большое, Хранитель, прям настроение поднялось. Продолжаю изучать PR раздел.

UPD: Баннер прилеплен! Ура!

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
На самом деле ничего криминального в фотографировании уличных кошек я не вижу. Скорее может и польза будет - все-таки таким образом фотограф привлекает внимание к проблеме брошенных животных, а заодно и показывает - какими разными и интересными они могут быть. Глядишь, кто-то посмотрит на эти фотки и подберет потом уличного кота, такого как понравился на фото.
И то, что небезразличные (а раз фотографирует, значит уже небезразличен) к проблемам бездомных животных люди приходят на форум, я считаю - хорошо. Незачем их сразу подозревать в желании прославиться или денег срубить. Этот форум все-таки не "Космополитен", чтоб за счет него кто-то мог сильно пропиариться. К тому же рано или поздно при хорошем отношении новичок станет помогать - это уже не раз случалось. А вот, если его примут как врага, то ни он, ни его друзья и знакомые сюда больше никогда не придут и уже не помогут. Форуму нужны новые люди, и слава Богу, что новым людям интересен этот форум.


Последний раз редактировалось Гриша 27 апр 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
Гриша писал(а):
На самом деле ничего криминального в фотографировании уличных кошек я не вижу. Скорее может и польза будет - все-таки таким образом фотограф привлекает внимание к проблеме брошенных животных, а заодно и показывает - какими разными и интересными они могут быть. Глядишь, кто-то посмотрит на эти фотки и подберет потом уличного кота, такого как понравился на фото.


Спасибо, Гриша, за поддержку. Надеюсь, эти фотки реально смотивируют хоть кого-то взять к себе бездомного кота.

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
У нас на форуме все имеют свое особое мнение. Я свое высказала. Высказывают и другие.
Если у вас действительно появилось твердое намерение здесь остаться и чем-то помогать, то было бы неплохо ознакомиться и с действующими лицами, как вы уже догадались, вся информация в профилях пользователей.
Может и вы перестанете просто фотографировать, а начнете помогать.

В подобных разговорных темах никогда не обходится дело без местной клоунессы, так что, iLexxx, очень вам рекомендую изучить профиль хранителя, которая зажигает везде и всюду и, по-своему, развлекает обитателей форума. Читать ее профиль дело очень забавное, не то что мой гадкий и бесполезный :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
anele писал(а):
У нас на форуме все имеют свое особое мнение. Я свое высказала. Высказывают и другие.
Если у вас действительно появилось твердое намерение здесь остаться и чем-то помогать, то было бы неплохо ознакомиться и с действующими лицами, как вы уже догадались, вся информация в профилях пользователей.
Может и вы перестанете просто фотографировать, а начнете помогать.

В подобных разговорных темах никогда не обходится дело без местной клоунессы, так что, iLexxx, очень вам рекомендую изучить профиль хранителя, которая зажигает везде и всюду и, по-своему, развлекает обитателей форума. Читать ее профиль дело очень забавное, не то что мой гадкий и бесполезный :P
Вынуждена пожаловаться модераторам.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
iLexxx писал(а):
Sonya писал(а):
iLexxx писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Жалко, Маш, не всех — некоторые домашние… ;) Но из-за тех, что бродяжничают — прямо сердце сжимается. Был бы я немножко побезвольнее — был бы у меня полный дом бывших уличных котов :)

Это, кстати, все в маленьком провинциальном уральском городке Чайковский.


ого. Город Чайковский - какой области? Похоже у меня есть бывший бездомный кот из вашего города.


Пермский край. Бывшая Пермская область.


Да, мой кот оттуда. Породистый кот, брак, лет 5-6 назад жил там. Его заводчица выбросила, скитался по улицам. Соседка пожалела, забрала к себе, увезла в Питер. Потом она сама с ума сошла, кошки жили у нее вдесятером в кухне 4 метра, она никогда там не убирала и не проветривала.
Он теперь у меня живет, уже почти 3 года.

Та женщина, что привезла его в Питер, рассказывала, что в городке Чайковском очень красивых кошек на улице было полно...
Жаль, что я не могу коту ваши фотки показать, смотреть не станет... а то вспомнил бы родину... :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 06:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
Sonya писал(а):
iLexxx писал(а):
Sonya писал(а):
iLexxx писал(а):
mashaen писал(а):
Очень хорошие фотографии... только вот так их всех жалко :(
Это где всё?


Жалко, Маш, не всех — некоторые домашние… ;) Но из-за тех, что бродяжничают — прямо сердце сжимается. Был бы я немножко побезвольнее — был бы у меня полный дом бывших уличных котов :)

Это, кстати, все в маленьком провинциальном уральском городке Чайковский.


ого. Город Чайковский - какой области? Похоже у меня есть бывший бездомный кот из вашего города.


Пермский край. Бывшая Пермская область.


Да, мой кот оттуда. Породистый кот, брак, лет 5-6 назад жил там. Его заводчица выбросила, скитался по улицам. Соседка пожалела, забрала к себе, увезла в Питер. Потом она сама с ума сошла, кошки жили у нее вдесятером в кухне 4 метра, она никогда там не убирала и не проветривала.
Он теперь у меня живет, уже почти 3 года.

Та женщина, что привезла его в Питер, рассказывала, что в городке Чайковском очень красивых кошек на улице было полно...
Жаль, что я не могу коту ваши фотки показать, смотреть не станет... а то вспомнил бы родину... :)


Ужас, конечно, про 10 кошек на кухне 4 метра… Маразм полный…

Кошек и правда полно и все красивые, особенно на мордочку… Все по-своему интересные…

А коту-то покажите ;) может действительно поностальгирует… У меня, например, иногда рассматривает фотки, когда ему показываю… :)

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 09:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
anele писал(а):
В подобных разговорных темах никогда не обходится дело без местной клоунессы, так что, iLexxx, очень вам рекомендую изучить профиль хранителя, которая зажигает везде и всюду и, по-своему, развлекает обитателей форума. Читать ее профиль дело очень забавное, не то что мой гадкий и бесполезный :P

Вот уж истинная правда, что профиль гадкий и бесполезный. Одни оскорбления в сторону людей, которые в разы делают больше на форуме, чем эта болтливая дама. :sick:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Видела тут недавно: стоит бабулька совсем старенькая, плохо одетая, на хлеб просит, и вокруг нее вьется девица с зеркальным фотиком, общелкивает ее со всех сторон.
Ну что сказать. Мода. Цинизм. В нас и вокруг нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Люди ещё м в блокаду снимали. Лучше здоровый цинизм, чем ханжество.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
есть такая штука, двусмысленность съемки тяжелых фото.
Но! если б все стеснялись проявить цинизм и не существовало бы таких фото, то многие люди вообще бы никогда не задумались о том, что существуют тяжелобольные, старики в жутком состоянии, жертвы войн... и да, бездомные животные.
Ужас, которого ты не видишь, - он как бы не существует вовсе.
Возможны спекуляции на чужой боли, постоянно совершаются... но это как с любой темой, которая вызывает шок и привлекает внимание.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Sonya писал(а):
Возможны спекуляции на чужой боли, постоянно совершаются... но это как с любой темой, которая вызывает шок и привлекает внимание.


Это не только спекуляция, это мода. Таким все равно, что это боль и страдание, для них это круто и понтово - наделать таких фотографий.
И только те, кто пропускают эту боль через себя, так что рвет на куски изнутри, может сделать фотографии, которые изменят мир, затронут душу других людей. Такие люди не просто фотографируют, они помогают, и не пройдут мимо чужой боли. Они едут снимать ужас войны не для того, чтобы потом получить престижную награду и прославится, они едут менять мир. И это всегда видно на фотографии.

А все остальное - это пустышка, мерзкая, дешевая и циничная. Думаете, та девица купила бабушке продуктов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Shiki писал(а):
Sonya писал(а):
Возможны спекуляции на чужой боли, постоянно совершаются... но это как с любой темой, которая вызывает шок и привлекает внимание.


Это не только спекуляция, это мода. Таким все равно, что это боль и страдание, для них это круто и понтово - наделать таких фотографий.
И только те, кто пропускают эту боль через себя, так что рвет на куски изнутри, может сделать фотографии, которые изменят мир, затронут душу других людей. Такие люди не просто фотографируют, они помогают, и не пройдут мимо чужой боли. Они едут снимать ужас войны не для того, чтобы потом получить престижную награду и прославится, они едут менять мир. И это всегда видно на фотографии.

А все остальное - это пустышка, мерзкая, дешевая и циничная. Думаете, та девица купила бабушке продуктов?


да, я понимаю мысль вашу. Но кто будет решать, кому дозволено снимать ужасы, а кто пустышка? :)
кто увидит эти фото, как они в ком отзовутся...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Подписи к фоткам мне понравились у аффтора - сидит испуганная бездомная кошка и надпись: "Нет, это не Базедова болезнь, просто не пугайте меня больше" (This is not Basedow’s disease! Just don’t scare me anymore…)

Или подпись к фотографии котенка: "Она умерла в расцвете сил".

Чудненько, хвалите-хвалите форумчане творческую натуру. Дориан Грей тоже себя таковым считал, хотя сравнение слишком сильное для аффтора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Sonya писал(а):
Shiki писал(а):
Sonya писал(а):
Возможны спекуляции на чужой боли, постоянно совершаются... но это как с любой темой, которая вызывает шок и привлекает внимание.


Это не только спекуляция, это мода. Таким все равно, что это боль и страдание, для них это круто и понтово - наделать таких фотографий.
И только те, кто пропускают эту боль через себя, так что рвет на куски изнутри, может сделать фотографии, которые изменят мир, затронут душу других людей. Такие люди не просто фотографируют, они помогают, и не пройдут мимо чужой боли. Они едут снимать ужас войны не для того, чтобы потом получить престижную награду и прославится, они едут менять мир. И это всегда видно на фотографии.

А все остальное - это пустышка, мерзкая, дешевая и циничная. Думаете, та девица купила бабушке продуктов?


да, я понимаю мысль вашу. Но кто будет решать, кому дозволено снимать ужасы, а кто пустышка? :)
кто увидит эти фото, как они в ком отзовутся...


Я уже написала постом выше как они во мне отозвались. До этого я писала абстрактно, так как еще не смотрела "фото" (качество тоже то еще). А теперь заглянула. Да, комментарии автора фоток настраивают людей на нужный лад - над бездомными нужно ржать. Ой, мяукает от голода, ха-ха-ха, сравним ее с Иерихонской трубой, ха-ха-ха.
Отзовутся эти "фото" хорошо.

А про то, кому решать - тем, кто смотрит, конечно. Ну и есть профессионалы в этом деле, как и везде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка