Страница 1 из 8

Чертенки(котята) мои оба умерли...

Добавлено: 25 июн 2008, 14:06
irin
Ну вот, пока тут буду писать, т.к. в "ручки" рано. Привезла мне Аня двух черненьких из этой темы https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=4113 Очень хорошенькие на вид, вполне бодрые котятки, не скелетики, просто маленькие, около месяца. Посадила их в коробку с грелками, они из нее отлично вылезают, хотя высокая, но потом пригрелись и пока угомонились. Детское питание - пюре из индейки пошло туго, а вот когда молочком козьим развела, тот что покрепче - с круглой моськой и чисто черный - сам слизал две полных чайных ложки (довольно больших), а второй длинноносенький с белыми пальчиками (самые кончики) отказался с ложки, но из шприца засосал примерно столько же. Час прошел, пока что еда в животах - не тошнили. Спят. Попозже сфоткаю и пол попробую посмотреть.

Может возьмет кто двух оставшихся :( Много их там, а с двумя хлопот почти никаких. Человек не слишком опытный сразу ночью откликнулся, когда беда была, а теперь что, пусть сама отдувается, как хочет. :cry: Аня ездит через день, циклоферон колет, а больше никто никак не отозвался. Может возьмет кто-нить парочку :cry: :help: :help: :help: Телефон мой 8921 5795990 Ирина

Кто может привезти два флакона гелофузина из аптеки в Озерках? Помогите.

Ну вот , любуйтесь на красотулек!

Изображение

С коротким носом и чисто черная - Чебурашка, фефочка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С длинным носом и белыми кончиками пальцев - Буратинка, мальчик.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение :cry: :cry:

Добавлено: 25 июн 2008, 14:29
Марина Подгорнова
Да так прямо и надо писать - человек абсолютно без опыта :D :-[

Добавлено: 25 июн 2008, 14:30
Kalvic
Эх, да взяла бы если бы могла...

но дома даже изолировать-то некуда, и главное меня дома нет, с утра до ночи на работе... так что все не так просто... если бы только от одного желания все зависело.

а вашим зайкам - поправляться окончательно и хороших ручек.

поправятся - напомните мне в личку, помогу попиарить малышей.

Добавлено: 25 июн 2008, 16:56
irin
Только что "затолкала" по 10 кубиков молочно-индеечной смеси. В Буратинку из шприца (это который с длинной моськой и белыми пальчиками), а Чебурашка сам ест. Пописали в лоточек умнички и пошли в коробочку спать на грелочку с шарфиком. :)

Добавлено: 25 июн 2008, 19:34
bubu
Ирина,какие детишки-в лоточек ходят)Вот ещё бы кушали сами.

Будем фоток ждать)

Добавлено: 25 июн 2008, 19:59
Sima
Ира, что касается пола - на мой взгляд, мальчишки оба, и вторая парочка черных тоже.

Раз едят, значит будет все нормально.

Добавлено: 25 июн 2008, 20:20
Марина Подгорнова
Ириш, а почему Чебурашка ? :)

Добавлено: 25 июн 2008, 21:17
irin
Морда такая-же плоская и взгляд слегка осоловелый :D

Добавлено: 25 июн 2008, 21:19
Baileys
Если бы могла, взяла бы сразу из-под дождя. Не могу, увы. :( Очень надеюсь, что все у малышей будет хорошо. А опыт, он приходит быстро.

Добавлено: 25 июн 2008, 21:20
irin
Ну это-то как раз понятно, Вы бы всех взяли :flower:

Добавлено: 25 июн 2008, 23:12
irin
Вот хоть режте меня - Буратинка-то мальчик, а вот Чебурашка - точно девка. Шустрая, активная, прожорливая, носится и в игрушки уже вовсю играет. А Буратинка тихоня такой, скромняга, длинный нос грустно повесит и печально так на игрушку смотрит, типа...ну и нафига это мне :D

Добавлено: 26 июн 2008, 09:34
irin
Да что-то с едой у нас не очень. В Чебурашку еще можно затолкать, а вот сколько сегодня в Буратинку попало, не знаю :O Вчера глотал, а сегодня только плюется, паршивец. Покакали в лоточек - жидковато, но не критично.

Добавлено: 26 июн 2008, 12:50
bubu
Красота какая-оба :love:

Ирин,когда в контакт можно будет в группу "совят"выкладывать,пишите)И на чей телефон.

Пусть в себя скорее приходят,совёнки черненькие.

Добавлено: 26 июн 2008, 12:57
irin
Через недельку, не раньше, если все хорошо будет. Пока, как-то... :O А телефон мой ;)

Добавлено: 26 июн 2008, 13:26
bubu
Хорошо,Ирин.

Удачи :flower:

Добавлено: 26 июн 2008, 13:58
irin
Спасибо ;)

Добавлено: 26 июн 2008, 14:30
Марина Подгорнова
Детоньки мои, как же я соскучилась :cry:

Ириш, :flower:

Добавлено: 26 июн 2008, 16:31
irin
Детоньки вчера ели, как надо, а сегодня бастуют. У меня в холодильнике уже пять видов еды и моя Муся ждет, когда все это достанется ей :O :(

Добавлено: 26 июн 2008, 19:05
Марина Подгорнова
У меня эти двое тоже плохо едят. Сегодня размолола рис в муку. сварила, добавила пюре. молока и из шприца вливала. Толька они больше плюются :(

Добавлено: 26 июн 2008, 20:11
irin
Вот-вот, мы им внутрь, а они нам все обратно. В живот попадают символические крохи :(

Добавлено: 26 июн 2008, 20:27
Марина Подгорнова
Я вот думаю - может им все ж глюкозу с физраствором повводить? Хоть какая то кормежка... А потом может проглистогонить и полегче будет? Уколы закончаться в воскресенье. Потом глистогонку и смотреть. :(

Добавлено: 26 июн 2008, 22:03
Sima
Глистогонку ослабленным организмикам нельзя ни в коем случае, надо как-то подкормить сначала. Вот как - это вопрос :?

Добавлено: 26 июн 2008, 22:07
irin
Я больше не могу! Это какой-то кошмар - кормежка больше похожа на пытку. Они, бедные, вырываются изо всех сил, лишь бы только в желудок не попало ни капли :cry: И у них конкретный понос у обоих, два раза за день, но совсем жидко. Все время спят, чего делать то??!!!!! :cry:

Добавлено: 26 июн 2008, 22:13
Baileys
Я бы лечить начала, что-то на инфекцию похоже. Уж больно странно, что спят все время и не едят совсем. :(

Добавлено: 26 июн 2008, 22:15
irin
Я никогда в жизни не лечила маленьких котят, а главное - у меня в кошельке 300 рублей до первого числа и занять сейчас негде. Посоветуйте хоть чего-нить :cry:

Добавлено: 26 июн 2008, 22:21
Sima
Ну Циклоферон мы уже колем. Надо еще антибиотик, видимо, добавить.



И глюкозу с физраствором, чтоб не обезводились.

Добавлено: 26 июн 2008, 22:22
irin
Странно, что в первый день, как ко мне приехали, так хорошо поели. Чебурашка сама, а Буратинка из шприца, но глотал с удовольствием. А сегодня даже смотреть на еду не хотят. Моего вета сейчас в городе нет, мне даже посоветоваться не с кем.

Добавлено: 26 июн 2008, 22:22
Марина Подгорнова
Какой? Блин, кишечник совсем сорвем...

Добавлено: 26 июн 2008, 22:24
irin
Ну до завтра я подожду, а завтра глюкозу с физраствором сделаю. А еще циклоферон завтра и все в холку, а там той холки-то. А если антибиотик, то какой и как дозировать?

Добавлено: 26 июн 2008, 22:24
Марина Подгорнова
Может взять одного котенка, любого, и сделать анализы какие-нить? Они ж все вместе сидели и сидят. если чего вылезет, так оно у всех вылезет.