Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Sonya.jpeg20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg
13-12-2015.jpg
Bezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpgniki~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
2~0.jpg
mikro~23.jpgpalevyy_1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
Mishanya_2.jpg0~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tigrusha~0.jpg
4.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgkarat_1.jpglyuter.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
LFDpmby8lOs.jpg11.jpgHD7_6128.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
niZ279iI38M.jpgVesta.jpg1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Помогите пожалуйста советом,мой кобель начал обижать малышню, как только увидит кто ростом меньше его, сразу бежит не слушая команды и пытается схватить за шею, лает на него и мутузит лапами.Мало того ,моя вторая соба-девочка при этом нарезает круги вокруг них и обсыпает их звонким лаем.Зрелище просто из ряда вон выходящее.Не знаю что делать :( :( ,выгуливать пса только на поводке как-то жалко. К собакам кто его роста или выше он относится совершенно нормально.Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может дать совет??


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
А какого возраста Ваш пес?
И еще, Вы пишете "начал", значит, эта манера появилась у него совсем недавно. Может быть, этому предшествовала какая-то история.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
IlushaBelyi писал(а):
Помогите пожалуйста советом,мой кобель начал обижать малышню, как только увидит кто ростом меньше его, сразу бежит не слушая команды и пытается схватить за шею, лает на него и мутузит лапами.Мало того ,моя вторая соба-девочка при этом нарезает круги вокруг них и обсыпает их звонким лаем.Зрелище просто из ряда вон выходящее.Не знаю что делать :( :( ,выгуливать пса только на поводке как-то жалко. К собакам кто его роста или выше он относится совершенно нормально.Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может дать совет?
Походите на занятия к кинологу, а до тех пор, пока не справитесь с проблемой, не спускайте с поводка - не подвергайте ни в чём неповинных собак опасности ( а страх и стресс тоже опасность ) и не треплите нервы их хозяевам, которые тоже не виноваты перед Вами ни в чём.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Спасибо что откликнулись ,псу примерно 2 года,точный возвраст не знаю т.к. я его подобрала с улицы еще совсем маленьким.Эти дурные манеры у него продолжаются примерно с месяц ,причем с каждым днем все активнее проявляясь.Как бы я не старалась его одергивать ничего не выходит.Он выходит из под контроля когда видит маленьких собак :( :( .7 месяцев назад его кастрировали,может это как-то повлиять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Конечно теперь когда я вижу маленькую собу,сразу сажаю пса на поводок,чтоб всем было спокойно, но надеюсь что есть какой-то выход кроме как поводок :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Если бы у меня были деньги на кинолога я не стала просить совета здесь :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
IlushaBelyi писал(а):
Конечно теперь когда я вижу маленькую собу,сразу сажаю пса на поводок,чтоб всем было спокойно, но надеюсь что есть какой-то выход кроме как поводок :( .

конечно есть!
занятия с кинологом на дрес. площадке.
ну или хотя бы просто ежедневная самостоятельная муштра.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Последний раз редактировалось Albina 07 апр 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Позанимайтесь с кинологом всё-таки.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Albina писал(а):
IlushaBelyi писал(а):
Конечно теперь когда я вижу маленькую собу,сразу сажаю пса на поводок,чтоб всем было спокойно, но надеюсь что есть какой-то выход кроме как поводок :( .

конечно есть!
занятия с кинологом на дрес. площадке.
ну или хотя бы просто ежедневная самостоятельная муштра.

Подскажите :-[ что именно подразумевается под -самостоятельная ежедневная муштра-? Я наверно не знаю каких-то особых приемов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Позаниматься дрессировкой всегда полезно с кинологом или самому. Только характер забияки и после этого сохранится. Похоже, Ваш пес пытается стать "главным парнем на деревне". Обычно это именно в таком возрасте проявляется.
Выход - ходить с ним только на поводке. Есть еще один способ - взять в аренду шоковый ошейник. При первой же попытке напасть, собака получает разряд электричества. Наш сосед так перевоспитал драчливого среднеазиата. Достоинством этого метода считается, что пес получает наказание как бы не от хозяина. Но я сама этот способ никогда не пробовала.
Своего ротвейлера отпускаю пообщаться и поиграть лишь с друзьями, собаками равных ему сил и весовой категории.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Наталия Петровна писал(а):
Позаниматься дрессировкой всегда полезно с кинологом или самому. Только характер забияки и после этого сохранится. Похоже, Ваш пес пытается стать "главным парнем на деревне". Обычно это именно в таком возрасте проявляется.
Выход - ходить с ним только на поводке. Есть еще один способ - взять в аренду шоковый ошейник. При первой же попытке напасть, собака получает разряд электричества. Наш сосед так перевоспитал драчливого среднеазиата. Достоинством этого метода считается, что пес получает наказание как бы не от хозяина. Но я сама этот способ никогда не пробовала.
Своего ротвейлера отпускаю пообщаться и поиграть лишь с друзьями, собаками равных ему сил и весовой категории.

Спасибо большое за совет.Был самый дружелюбный парень,а теперь превращается в настоящего забияку.Эхх-х...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
IlushaBelyi писал(а):
а теперь превращается в настоящего забияку

взрослеет ;)

IlushaBelyi писал(а):
что именно подразумевается под -самостоятельная ежедневная муштра-? Я наверно не знаю каких-то особых приемов

ничего особенного)))
выходите с бобиком на прогулку, желательно с одним. бобик на поводке (не рулетка!), в кармане вкусняшка + любимая игрушка. Находите гуляющих маленьких собачек.
На некотором расстоянии, но чтоб Ваш бобик видел этих маленьких собачек, начинаете отрабатывать комплекс "сидеть-лежать-стоять", выдержку. ну там много вариантов комбинаци команд.
За спокойное, четкое выполнение команд хвалим, можно немного поиграть с любимой игрушкой.
За негатив в сторону собачек - жесткие рывки поводком, и обязательное выполнение команд.
При положительной динамике расстояние до собачек сокращаете.
и все))) ничего сложного) но работать нужно минут по 20 минимум. и желательно хотя бы через день. лучше ежедневно.
и сначала будет весьма и весьма тяжело.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
А я своему молодому псу еще и "зубы заговариваю". Если замечаю, что он углядел вдалеке чужого кобеля и плохо на него смотрит, то начинаю проводить воспитательную беседу. Говорю, ты же его знаешь, (вру!), это же Джек (придумываю ему кличку), он же совсем старенький или маленький (возможны варианты), не будет он с тобой играть. А потом повышаю голос, предупреждая, а драться я вам не позволю. Если расстояние небольшое, то делаю сильный рывок поводком - Нельзя! Фу!
И по команде "Рядом!" мы проходим мимо. Желательно во время прогулки больше привлекать внимание пса на себя. Тем же разговором с ним. Тогда собака будет у Вас постоянно под контролем.
У моего ротвейлера сейчас трудный переходный возраст, когда любят потрясти накачанными мышцами. Но со временем это пройдет. Станет умнее и спокойнее.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Лучше конечно с профессионалом позаниматься, но если нет никакой возможности то сами 2-3 команды -ко мне, сидеть, лежать. От тренируйте с собакой. Заниматься надо на поводке, вначале отдельно чтобы научить четкому выполнению, а потом в процессе прогулок и обязательно при источнике волнений. Но надо четко добиваться выполнения команд всегда! не сядет при виде маленькой собаки, усадите механически, нажав на попу. И учите сидеть пока вы не разрешите идти. Это тоже постепенно, посадили, рванул опять посадили. На поводке чтобы не было у собаки шанса "удрать с занятия", команды пусть и мало должны быть отточены так чтобы никакой раздражитель не мог собаку сорвать.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Albina писал(а):
IlushaBelyi писал(а):
а теперь превращается в настоящего забияку

взрослеет ;)

IlushaBelyi писал(а):
что именно подразумевается под -самостоятельная ежедневная муштра-? Я наверно не знаю каких-то особых приемов

ничего особенного)))
выходите с бобиком на прогулку, желательно с одним. бобик на поводке (не рулетка!), в кармане вкусняшка + любимая игрушка. Находите гуляющих маленьких собачек.
На некотором расстоянии, но чтоб Ваш бобик видел этих маленьких собачек, начинаете отрабатывать комплекс "сидеть-лежать-стоять", выдержку. ну там много вариантов комбинаци команд.
За спокойное, четкое выполнение команд хвалим, можно немного поиграть с любимой игрушкой.
За негатив в сторону собачек - жесткие рывки поводком, и обязательное выполнение команд.
При положительной динамике расстояние до собачек сокращаете.
и все))) ничего сложного) но работать нужно минут по 20 минимум. и желательно хотя бы через день. лучше ежедневно.
и сначала будет весьма и весьма тяжело.

Бедные маленькие собачки ,они и не подозревают чего их ждет :D .Альбина,огромное Вам спасибо :flower: :flower: ! Буду строго следовать Вашим рекомендациям, очень постараюсь пресечь на корню такие собачьи выходки. Кажется мой бобик вляпался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
мое мнение - и из опыта общения и с кинологами так же - разделите прогулки и посмотрите как себя собака младшая без взрослой вести будет? под присмотром старших собак - все смелые, а как только оказываются один на один то и поведение другое ;) это трудно - я понимаю, но пока вы не научите младшую без старшей гулять - проблемы будут ;)
каждой собаке нужна социализация и ваша вторая опыта хавает у первой собаки, а он не не всегда может быть верным - погуляйте отдельно и посмотрите за реакцией - тут простых решений нет - как не крути
надо много раздельно гулять, а потом у младшей выработается свое поведение - все можно совместить, но с желанием
просто только прошла через это и многое поняла

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Дайна спасибо Вам за хороший совет!Одна собака учится плохому у другой,и тем более они вместе хорошая команда,еще никто их не обижал.Буду гулять с собами по очереди, тогда посмотрим как они друг без друга будут себя вести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Простите, но я упустила самое главное. У Вас же вторая собака - девочка. Вот парнишка и выпендривается перед ней. И тут не важно, кастрированный он или нет, но чувствует себя при даме рыцарем. ;)
А гулять надо, конечно, отдельно. Я своих псов всегда водила по очереди. Ведь две собаки - это уже стая, которая посторонних собак может воспринимать враждебно.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Ксюндель Вам спасибки,теперь буду отпускать только когда точно выполнит команды,а то все жалею его, г.... такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Да и главное в самом начале тренировок, не отдавайте команду если не можете добиться её выполнения. Ну к примеру если у вас 2 собаки на поводках и вы не сможете механически посадить собаку в случае непослушания, то и не командуйте. Потому что хуже всего это когда команда игнорируется, вся предыдущая дрессура насмарку. У меня есть дублеж команд. Допустим "ко мне" это четкая команда собака должно подойти и усесться. А если мне просто надо чтобы она далеко не убегала и я совсем не хочу её сажать, я говорю "иди сюда" . ;)
Мне нравиться заниматься с 2мя собака вдвоем, тут сразу же отвлекающий фактор на лицо сильнейший, но если вы гуляете одна то на занятия надо ходить по отдельности.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Наталия Петровна писал(а):
Простите, но я упустила самое главное. У Вас же вторая собака - девочка. Вот парнишка и выпендривается перед ней. И тут не важно, кастрированный он или нет, но чувствует себя при даме рыцарем. ;)
А гулять надо, конечно, отдельно. Я своих псов всегда водила по очереди. Ведь две собаки - это уже стая, которая посторонних собак может воспринимать враждебно.

Да,наверное он повзрослел и теперь пытается показать ей или еще кому что он мужик :) тем самым выбирая жертву пониже ростом, знает или понимает что тот кто выше может и наподдовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Да, правильно, со многими советами согласна по воспитанию и дрессировке собак, сама через это прошла и тоже многое поняла. А теперь по отдельности и на поводках. Слушаются, понимают, умнеют. А все вместе - такая банда, срабатывает стайный инстинкт и там справиться весьма и весьма сложно.
Пепка - забияка и драчунья - на поводке почти постоянно, перестает теперь задираться, а с возрастом это пройдет, я считаю. На кинолога тоже денег нет.


Последний раз редактировалось Руфь 07 апр 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
У меня тоже кобель и сука.
Кобель вполне себе полноценный. Сука пока тоже)
Обязательно гуляю два-три раза в неделю с каждым отдельно.
В остальном - всегда вместе.
Как бы там ни было, есть главное слово - послушание.
Я немного еще тоже со своими воюю. В паре не очень хорошо рядом ходят. Для кого-то и так отлично, для меня - это плохо. Но даже сейчас на ком. "Рядом" без поводка расходимся на одной дорожке с кобелем КО.
Мы занимаемся каждый день.
И мне глубоко все равно в данном случае, что весна, что гормоны, что для кобеля стаффа любой крупный чужой кобель - вражина, что рядом сука, или не одна сука.... команда дана - она должна быть выполнена. Иначе поводок всегда.
И собаки это уже отлично поняли.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
да,все же есть надежда на спасение :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Albina писал(а):
У меня тоже кобель и сука.
Кобель вполне себе полноценный. Сука пока тоже)
Обязательно гуляю два-три раза в неделю с каждым отдельно.
В остальном - всегда вместе.
Как бы там ни было, есть главное слово - послушание.
Я немного еще тоже со своими воюю. В паре не очень хорошо рядом ходят. Для кого-то и так отлично, для меня - это плохо. Но даже сейчас на ком. "Рядом" без поводка расходимся на одной дорожке с кобелем КО.
Мы занимаемся каждый день.
И мне глубоко все равно в данном случае, что весна, что гормоны, что для кобеля стаффа любой крупный чужой кобель - вражина, что рядом сука, или не одна сука.... команда дана - она должна быть выполнена. Иначе поводок всегда.
И собаки это уже отлично поняли.

Да уж ,у меня без поводка вообще кто в лес кто по дрова, улыбка до ушей и вперед на свободу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
На мой взгляд, предпочтительно не нанимать кинолога, а самому походить с собакой в группу на дрессировочной площадке. Так будет гораздо дешевле и полезнее.
Много раз видела, чем заканчиваются индивидуальные занятия кинолога с питомцем. Собака в итоге слушается инструктора, ходит с ним идеально рядом, не швыряется с поводка, не лает на прохожих, команды все выполняет мгновенно. Вначале кажется, деньги уплачены не зря. А позднее выясняется, что при хозяине собака остается почти прежней. Собаки умеют быть разными при разных людях.
На дрессировочной площадке будут учить не только пса, а в первую очередь самого владельца им управлять. И важно, что занятия проходят вместе с другими хвостатыми учениками. Команды отрабатываются при "раздражителях".
Но занятия на дрессировочной площадке нужно обязательно сочетать с домашними тренировками. Желательно, ежедневными.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Вопсчет с хорошим кинологом тоже самое, только еще и психика конкретной собаки берется в расчет. У меня вот 2 собаки совершенно разные, одна борзая это уже выпадение из стандартной подготовки полное, можно сломать и сделать овчарку, но если хотите сохранить породные качества и при этом воспитать нужен человек понимающий особенности породы.
Классическая основа - "собака должна быть сосредоточена на хозяине" это хорошо, очень подходит моей метиске, но борзюк то должен на бегах бегать, а не оборачиваться на меня каждую секунду. :D
Так что хотябы несколько не то что занятий а консультаций у опытного специалиста я бы рекомендовала. :)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Отмечусь, почитаю. Тоже есть проблемы.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Моя собака обижает маленьких собачек.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:40
Автор темы

Сообщений: 285
Откуда: Спб.
Ура! Уже после нескольких тренировок на выдержку мой пес стал лучше себя вести, стал лучше откликаться на команду "нельзя", слушается.Даже попробовали разрешить подойти к маленькой собачке без поводка и пес вел себя вполне нормально, конечно под пристальным моим вниманием.Будем продолжать тренировки.Собак просто меняется на глазах :) :) ,он стал более выдержанным и послушным.Еще раньше у нас были проблемы с тем что если пес найдет в парке кость,то было почти невозможно заставить ее выбросить,а теперь после команды "ко мне " он спокойно подходит и кость можно вынуть рукой из пасти :) :) :) .Еще раз всем большое спасибо!Будем продолжать в том же духе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка