Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpg1.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
Vzhik.JPGIMG_7407.JPGk-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg1~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgDSC_3361.jpg
chu11~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgMishanya_2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD9_7855.jpg
180314_119.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg5_mel.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
sharlotta.jpg
cats_-10_28229.jpgmikro~21.jpgAegQAhvJ4KY.jpgryzhik.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
555~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Автор темы

Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Продолжение истории вот этой котейки - viewtopic.php?f=12&t=28145&start=90.
Изображение
Недавно остро выявилась следующая проблема:
Анфиса постоянно что-то жуёт, если в мисках пусто - начинает "пылесосить" пол. При этом - толстенькая, рослая. (Когда я её принесла, она была самая маленькая в нашей "кошкобанде", а теперь самый маленький Антон (который по возрасту старше её месяца на 3). Кстати, Антон очень стройный "фигуристый" юноша, длинноногий, прыгучий как кенгуру и кушает в меру!

А вот что делать с болезненной прожорливостью Анфисы? У неё, кстати, от неразборчивости в еде часто в последний 2 недели стали происходить расстройства желудка. Даю разведённый в водичке энтеросгель, вроде только "закрепиться" - "и снова здравствуйте". Маме запрещаю её угощать человечьей едой - а сегодня "поймала" их за совместным поеданием кулича :wall: .
Была бы Анфиса человек -отвела бы её к психологу на коррекцию поведения. А как лечить у кошки болезненное обжорство?
(Я понимаю, что причина этого, очевидно, коренится в детстве - котята голодали. Но теперь-то пища есть!! Зачем же наедаться впрок? Похоже на какой-то кошачий "синдром блокадника" :? )

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
У моих котов та же проблема. Как бороться - не знаю :wall:

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:46
Сообщений: 331
Справитесь - научите меня=) Надеюсь, это случится раньше чем моя кошка лопнет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Автор темы

Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Девочки, беда в том, что кошка ест буквально ВСЁ, что можно стащить со стола и разжевать!!! Кроме кошачьей еды, ест супы, хлеб, овощи (сырые и варёные - картошка, свёкла, морковка, капуста), картофельную кожуру (даже сырую!!), молочные продукты (кефир, сметана, бифидок, йогурт), блины с изюмом!! кулич!!! Хотела как-то раз поесть майонез - хорошо что я была рядом и успела её оттащить! Ужас!

Когда кормлю котов - все уже наелись, отошли, сидят и умываются - а она шарится по чужим мискам и доедает остатки еды. С пола может съесть хлебные крошки.
И на других котов рычит, жадничает, думает что они у неё хотят отнять добычу!!
(Не удивлюсь, если выяснится, что она у мамы ела замешенное тесто)

К этому можно было бы отнестись с юмором - но у неё уже неделю понос, который лечится с переменным успехом (только залечу - через сутки опять!). И при этом кош толстенькая, игривая (за неделю двух игрушечных меховых мышей "замучила до смерти") !! То есть причина скорее психологическая!

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
И у моих тоже самое!Очень нужен совет специалиста :( Пожирают даже варёную стручковую фасоль!!! :?

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
моя соба взятая с улицы, уже живущая в тепле и постоянном питании 10-11 месяцев,до сих пор ест как в последний раз и постоянно что то просит,что то подирает с пола,доедает за всеми и вечно голодная........ест обсолютно все!!!!!!!! это диагноз....я смирилась.
пытаюсь видеть плюсы,например хорошо дрессируется за кусок,непрехотлива в еде- что дашь то и съест.....

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
А может у нас слишком большое поголовье глистов?Хотя я травлю их регулярно :-?

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 02:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Я травлю глистов регулярно :sick: не помогает. Самый жирный кот Бекон постоянно прикидывается умирающим с голоду. Разыгрывает целую пантомиму. Некоторые форумчане видели, это ужос какой-то

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Ау,кошковеды,ну что же делать :? Белый у меня вчера кусок хлеба изо рта чуть не вытащил, и это после порцайки кашки с фаршем и овощами!!!!!Я - в шоке :O

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:46
Сообщений: 331
Да, видимо, перед вопросом "как перестать жрать и начать жить" бессильны все =))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
У меня тоже такое "изголодавшее" сокровище есть: рыжий котик "хочу быть ориенталом". Сначала "пылесосил" дом, потом подрос, стал запрыгивать на столы и воровать все, что плохо лежит: хлеб, масло, мясо, печенье, яблоки. Я на его художества ноль внимания, фунт презрения. Не ругала, не гоняла, не отнимала. То есть вопще не замечала. Сейчас уже следующая стадия: он тырит, но не ест. И попрошайничает, но если получает даже кусок свежего мяса, потаскает, поиграет и бросает.
Кормлю сухим кормом. Раньше всегда стоял в свободном доступе, сейчас в доме кошарик-аллергик, так что пайка строго утром и вечером.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 15:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Автор темы

Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
АТАС!

Вчера купила упаковку молочных сосисок, ушла по делам. Вечером возвращаюсь - мама плачет. Говорит, положила сосиски в морозильную камеру и пошла смотреть телевизор (ну, там Малахов "минус", петербургский чёс, свобода от мысли..и прочие ток-шоу). Через какое-то количество часов вышла на кухню - на полу лежит пустая упаковка, аккуратно вскрытая с одного конца - и никакого намёка, что там были сосиски!
(Я котам сосиски не даю, так как зачем им знать, что такое фосфаты, карагинан и прочие глутаматы.)
Коты сидят довольные, но испуганные - "бить будете, мамаша?". Главный виновник определился сразу - у нас только один ЗаИц умеет открывать морозильник (запрыгивает на холодильник и как-то хитро сверху открывает дверцу морозильника. Мы даже на ночь обматываем морозильник "пауками", ибо не раз было так, что не найдя ничего для себя интересного, Зай выбрасывал на пол свежезамороженные фрукты и овощи, там они таяли, превращались в какую-то склизлую массу и мы их в итоге выбрасывали!).
Но не мог же ЗаИц один съесть 8 сосисок? И тут же ужасная мысль - сосиски были в "натуралке" или слюде :? ? Следов слюды нет, но пока все живы, аппетит у всех есть, в туалет ходят :angry: )
Вечером даю корм, а сама смотрю - кто есть не будет, тот и жрал сосиски (котов 13, а сосисок, повторюсь, 8 ). Ни-фи-га!! Сожрали весь корм, как ни в чём не бывало! И ведь не худые - Стёпку и ЗаИца не поднять, ростом с небольшую собаку, мускулистые, их наверное в тележку в паре можно запрягать! ;)

В общем, фиг с ними, с сосисками. Сегодня из интереса куплю ещё и заодно проверю, в чём они - в слюде или "натуралке" 8) ...

А в понедельник Маркиз утащил кусочек сырой рыбы (мама жарила рыбу), а когда мама за ним погналась и почти догнала - перебросил этот кусок Стёпке, Стёпка - Мышику, Мышик - Тимке, а Тимку мама поймала! Бедный Тим! Он и так ничего не успел сообразить - откуда рыба, куда её, что с ней делать - а его вдруг хватают за шиворот и начинают трясти :D Тимка орал как в последний раз! Я выскочила, спрашиваю, кто кого убивает - ну, мама мне всё рассказала. "Представляешь, говорит, я такое раньше видела только в фильмах про беспризорников!"

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Кто-то мне сказал,что такая прожорливость от того,что их (кошкоморд) несколько.Мне ин огда кажется,что мои коты сумашедшие :O

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Автор темы

Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Последние "вести с полей".
Вчера Зай,отъевший харю на ворованных сосисках, в очередной раз победил Стёпку в борьбе за лидерство. :O
Слышу истошный кошачий крик из гостиной, вбегаю - на полу на спине лежит Степан, на нём верхом (попой на Стёпкином животе!) сидит ЗаИц и тянет передние лапы с выпущенными когтями к Стёпкиным глазам! Стёпка вытянутыми вперёд передними лапами из последних сил удерживает ЗаИца и видно, что силы его на исходе. Орёт сердешный!! Я закричала, съездила ЗаИца какой-то подвернувшейся тряпкой по наглой роже - тот в бега, Стёпка поднялся и тоже куда-то заковылял. И вот уже второй день ЗаИц "гоголем" разгуливает по квартире, а Степан прячется в гостиной за шторой, а выходит с поджатым хвостом. Остальные коты попритихли и выжидают... Настя, подруга Стёпки, от него резко дистанцировалась (правда, и с ЗаИцем не контачит) - представляю, как Стёпке тяжело ещё и это предательство... Зато Стёпку активно поддерживает маленькая Катя (миниатюрная 1,5-годовалая девочка) - просто сидит с ним рядом и иногда тихонько гладит по головке... Да, "друзья познаются в беде" не только у людей... :?

Чтож, по крайней мере моя ближайшая цель - откормить моего "фаворита" Стёпку! И пусть победит сильнейший!!!

Зато у Анфисы стул, кажется, нормализуется (наверное, от этих наших "страстей" стала меньше "трескать ;) ).

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Обнаглевшие они у нас ;) А мои научились холодильник открывать!!!Выхожу я в 5 утра на кухню- опрокинутая кастрюля ,где суп куриный был,мясо - говядина сожрано вместе с пакетом,колбаса бесследно исчезла , яйца по полу катаются- видимо на них уже места не хватило...Потом,днём , у того кто съел колбасу, рвота началась- непереваренная колбаса вышла вместе с оболочкой :angry:
Я в шоке,по-моему это что-то ненормальное,а спецы-кошковеды нашу темку игнорируют :cry:

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Автор темы

Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
:D :D :D
Добро пожаловать в наш клуб "Домашний мастер по холодильникам"!!
:D :D :D
Дублирую своё же очередное сообщение из начальной темки про Фиску (экс-Шкода):

Делала овощной салатик "I'm alone" (="я одна" ;) ) - чеснок+помидорка+зелень, на постном масле. Налила в пиалу нерафинированное подсолнечное масло и пошла давить зубчик чеснока. Оглянулась - а на столе сидит Анфиса (кстати, пол-часа назад у неё был ужин! и далеко не "макароны с сыром" ;) ) и с аппетитом лакает подсолнечное масло из пиалы! УЖОС! Я такого ещё не видела!

Но дрищ, похоже, почти прекратился... И это плюс.

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нормализовать у кошки отношение к еде?СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:46
Сообщений: 331
У меня раньше кот весил 5,5 и кошка 5,5. Попыталась ограничить суммарный доступ к тарелке, так теперь кот весит 5, а кошка 6... Мелочь вообще приходится докармливать отдельно, отчего она растет избалованная.

Вот бы сдать кошку куда-нибудь на месяцок, чтобы получала ровно половину дневной дозы диетического корму... Иначе же просто лопнет =((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка