Есть рекомендации даже на этом форуме :
viewtopic.php?f=7&t=35195
Так же завтра сброшу фотографии выполненных работ (в том числе евробудки, нестандартной безопасной спец. раковины,проводки и пр.).
Что касается расценок на будку и вольер - где они будут находится(населенный пункт)?
Будка может быть выполненна в разных вариантах - с окном, обычным или стеклопакетом, без окна, из дерева, ОСБ-плит, вагонки. Утепление тоже разное. Наиболее качественный вариант - Роквул+мембранные пленки. Тогда и тепло буде,т и малогорюче, и очень экологично. Опять-таки какая кровля? С тамбуром, терасской или без? Под гладкую или оброслую собаку?
В зависимости от будка будет иметь разную цену. Можно сэкономить на внешнем виде, на утеплении лучше не экономить.
В любом случае найдем и удобный качественный эконом вариант, или очень нарядный удобный, но подороже!
Вальер так же - из чего? Из рабицы? Из решетки на бетонированных столбах? Сетку закапывать надо, чтобы подкоп не сделали?
Кафель пока не делаем.
Гипрок - 350р за квадратный метр со скидкой для форумчан.
Гипрок на пол? Он не кладется на пол.
Так же делаем уровневые автопоилки! Т.е. у собаки или кошки вода будет постоянно в небольшой удобной миске, по мере выпивания вода в миску автоматически подливается! Подключаем к водопроводу, можем через фильтр. Очень удобно, когда много собак или хозяева уезжают на целый день.