Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
20161105_140546.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg77QH0wBlNSE.jpg
niki~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgmalenkaya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg1~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
1~1.jpgmikro~22.jpg3QEIeZzAbk8.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
1527273861316.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg_77A5201_1mb.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg20180629_083846.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
DSC_0069.JPGwBWkZS7Heeg.jpg5_mel.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
1~0.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
Щенок почти 6 месяцев на всех лает..даже на собачников знакомых ,если они без собак идут..Но при этом выляет хвостом.Некотрые проходят мимо сторонясь ,а некотрые начинают возмущяться...Что делать как отучить?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:51
Сообщений: 152
Откуда: САнкт-Петербург,Юго-Запад
О! Мы такие же! И знает что лаять нельзя, ушки прижмёт когда ругаю, но трезвонить продолжает....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
LipPupa писал(а):
Некотрые проходят мимо сторонясь ,а некотрые начинают возмущяться...Что делать как отучить?!

Отучите прохожих возмущатся! :D

Возможно такое. Некоторые собаки считают своим главным долгом предупреждать о приближении "чужого". С точки зрения собак это качество одно из приоритетных.
Если собаку которая постоянно лает на любой шум за дверью и временами встречая на улице людей, которых хорошо знает, поощрить похвалой, показывая что Вы довольны её бдительностью, есть хороший шанс, что поможет. Мы только так справились.

Вам лучше посоветоваться с зоопсихологом, возможно, что щенка дома балуете и всё ему разрешаете и от этого на улице он не знает как себя вести, боится и по тому много лает.

Очень важно как было с прогулками в возрасте 4 мес., в этот период формируется отношение к улице и прогулкам. Может кто на улице испугал щенка или обидел и это последствия.

Возможно, что щенку нравится пугать прохожих и он так самоутверждается. Это тож от не уверенности при выходе из дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:10
Сообщений: 207
Откуда: Приморский р-н
Ни фига не кинолог, но из личного опыта :-[
У меня такс научил Большого лаять на собак.... Правда нам месяцев 8 было Ку-ку команда, блин :(
Отучала так - когда я вижу, что сейчас начнёт лаять - рывок поводком и "фу" (правда "фу" у нас уже была хорошо отработана), соба в это время на коротком поводке. Причём "фу" пока не замолчит. Щен должен понять, что Вам не нравится, когда он лает. Что это - нельзя. Никогда. Зато когда молча проходили мимо - вкусняшка. За месяц прогресс - можем поднять холку, если нам кто-то не нравится, или поскулить, если злыдня-хозяйка не пускает поиграть, но как правило молча пройдём мимо. И даже без команды :P
Зы: с таксом сложнее, но тоже работаем :jawdrop:
Опять-таки из личного опыта - моего ругать бесполезно, спасало или "фу" или "Тааааак!!!!", а не долгие разговоры на тему "Куба, как тебе не стыдно" ..... Не стыдно, вот никак - я ж тебя защищаю, что ругаешься? Ты поругайся, а я позащищаю....
romnata писал(а):
Возможно такое. Некоторые собаки считают своим главным долгом предупреждать о приближении "чужого". С точки зрения собак это качество одно из приоритетных.
Если собаку которая постоянно лает на любой шум за дверью и временами встречая на улице людей, которых хорошо знает, поощрить похвалой, показывая что Вы довольны её бдительностью, есть хороший шанс, что поможет. Мы только так справились.

Вам лучше посоветоваться с зоопсихологом, возможно, что щенка дома балуете и всё ему разрешаете и от этого на улице он не знает как себя вести, боится и по тому много лает.

Очень важно как было с прогулками в возрасте 4 мес., в этот период формируется отношение к улице и прогулкам. Может кто на улице испугал щенка или обидел и это последствия.

Возможно, что щенку нравится пугать прохожих и он так самоутверждается. Это тож от не уверенности при выходе из дома.

Присоединяюсь к совету про зоопсихолога, или хорошего кинолога, прежде чем каким-то способом отучать, к каждой собаке нужен свой подход.

_________________
Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс,
Когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 02:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
romnata писал(а):
щенка дома балуете и всё ему разрешаете и от этого на улице он не знает как себя вести, боится и по тому много лает.

romnata писал(а):
Присоединяюсь к совету про зоопсихолога, или хорошего кинолога, прежде чем каким-то способом отучать, к каждой собаке нужен свой подход.

Скорее всего мой случай тот который про баловство :-[ ....
А Вы не посоветуете хорошего специалиста?! (зоопсихолога или кинолога)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 04:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
сонька писал(а):
Скорее всего мой случай тот который про баловство ....
А Вы не посоветуете хорошего специалиста?! (зоопсихолога или кинолога)

Увы, телефон не знаю, я эти советы давно по ТВ слышала, из беседы с зоопсихологом. Как зовут не помню, но живет здесь.
А сама я специалист в вопросе как разбаловать собаку. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 09:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:10
Сообщений: 207
Откуда: Приморский р-н
Мы тоже пока сами, да по книжкам занимаемся. :hmmm:
Может стоит вынести в заголовок, что нужен специалист по воспитанию собаки?
Удачи Вам! :ok:

_________________
Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс,
Когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
сонька писал(а):
Мы тоже пока сами, да по книжкам занимаемся. :hmmm:
Может стоит вынести в заголовок, что нужен специалист по воспитанию собаки?
Удачи Вам! :ok:

А какие книги порекамендуете?! или авторов?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:10
Сообщений: 207
Откуда: Приморский р-н
ну, книжки - фигурально, просто при проблеме - вбиваю в поисковик, читаю ссылки и пытаюсь понять в чём проблема в моём случае, где я проморгала и мы друг друга не поняли. Ибо советов много как правило, а выбрать надо единственный. По вашей проблеме вбила в рамблер "собака лает на людей", ссылки есть, почитайте...Вы же лучше всех знаете свою собаку, соответственно знаете, как выразить ей своё недовольство, так чтоб зверь понял, что не просто "ай-яй-яй", а "ой, что ж я сделал-то :O "
А в идеале - кинолог, чтоб помог Вам понять вашу собаку и построить с ней отношения. Где-то была тема про кинолога на форуме, по-моему так и называется "кинолог" О! Нашла viewtopic.php?f=27&t=18548&hilit=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3&start=90 мне кажется, для начала можно просто позвонить и посоветоваться :-[
И на собственном горьком опыте - не затягивайте. Мы вот с таксом проморгали, (каак же, маленький, бедненький, настрадался, а маленький решил, что он главный) теперь исправляем, а это всегда дольше и сложнее.

_________________
Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс,
Когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-пустобрех!СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:19
Автор темы

Сообщений: 43
спасибо позвоню)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка