Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg17~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgUcfgxmshC0E.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya_2.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
6.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg02-11-2418551_2.jpgolirom.jpgryzhik.jpg
mikro~18.jpg
HD7_5675.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgDSC_0731_2.JPG4_oshi.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPG
niZ279iI38M.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 14:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, опытные собаколюбы, необходимы ваши компетентные советы.

Ситуация следующая: я впервые взяла на передержку щеночка и, естественно, сталкиваюсь с рядом вопросов/ проблем, однозначного решения которых не знаю. В данный момент у меня на передержке девочка 4 месяцев, дворняжка. Девочка хоть и уличная, но, по моим наблюдениям, у нее прекрасный потенциал стать домашней собакой и любимицей семьи.

В настоящий момент меня крайне интересует следующее:
1. Блохи. Накануне приезда ко мне девочка была вымыта куратором противоблошиным шампунем (обработка была обязательной ввиду того, что у меня дома есть своя собака и кошка). Но поскольку у куратора имеются еще и другие недавно взятые с улицы щенки, контакта с которыми было не избежать, мы решили, что я дополнительно капну на холку капли. В ветклинике мне посоветовали капли Advantix (Bayer). Капли прокапала. Сегодня пошел третий день, а девочка все равно чешется, хоть и значительно меньше. Своей собаке надела на всякий случай противоблошиный ошейник Beaphar. Что делать с щенком, если у нее все еще остались блохи? Как бороться с ними?
2. Прививка. Девочка проглистогонена, через несколько дней можно вакцинировать. Мою взрослую собаку в марте надо ревакцинировать, но у нее сейчас аллергия, поэтому прививку придется отложить. Вопрос: если я сейчас буду прививать щенка, не опасно ли ей находится рядом с моим псом в том числе и потому, что он гуляет на улице и общается с другими собаками и, соответственно, может ли представлять опасность привитый щенок для моей собаки, у которой ввиду аллергии, возможно, ослаблен иммунитет?
3. Стерилизация. В каком возрасте может быть произведена стерилизация суки?
4. Поведение. Девчонка трудно переносит закрытые двери, а особенно одиночество. Но последнего не избежать, потому что все в семье работают (взрослую собаку первые дни будет утром отводить к бабушке). Щенок воет. Как волк на луну. Соседи сойдут с ума. Есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы скрасить ей одиночество?
5. Питание. Кормлю сухим кормом щенков. Аппетит у щенка отличный. Что еще необходимо давать молодому растущему и ненасытному организму?
6. Кобель Vs. Сука. Мой кобель некастрированный, ему 1 год, естественно, он немного эротоман. Несколько раз замечали, что он как бы пытает запрыгнуть на девочку в процессе игры. Мучаюсь странным вопросом: возможно ли в нашей ситуации насилие сексуального характера над неполовозрелой? ...Или собаки и в этом лучше людей?

Заранее благодарю всех за ответы и советы.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Последний раз редактировалось Anima 23 фев 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
он просто показывает своё превосходство. так и взрослые собаки поступают, не взирая на половую принадлежность.

Если кормите хорошим кормом, то никаких доп. витаминов не нужно, есть опасность передозировки, что хуже чем недостаток.

Стерилизация суки после 7 месяцев.


Чешется уже не от блох, а от их последствий(блошинный дерматит), скоро всё само пройдёт.

С прививками никаких неприятностей не должно быть. ваша собака привита, защита у неё имеется. Для щенка опасность тоже минимальная.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
а зачем уводить старшего пса?
оставили бы их вдвоем, они бы и не скучали, и не выли.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
1. Подождите немного, скорее всего это остаточные явления блошиного дерматита, а не сами блохи. Можно два-три дня подавать супрастин или тавегил по 0,5 табл. один раз в день. Если и через неделю все еще будет чесаться - тогда думать дальше.
2. Привитый щенок для Вашей собаки никакой опасности представлять не может. А вот ему контакт с Вашей уличной обувью и всем, что Вы и Ваша собака может принести с улицы, до некоторой степени опасен. Но это практически неизбежный риск. Сейчас на улице холодно и риск сводится к минимуму.
3. Суку можно стерилизовать через месяц после первой течки. Сейчас стерилизуют и до течки. В Вашем случае, при наличии в доме кобеля, это может быть актуально. Посоветуйтесь с хорошим врачом.
4. Хитростей много, у каждого свои. Радио оставляют, свет включенным, игрушки новые, которые только на время Вашего отсутствия выдаются. Мне понравилась идея старых сумок или т.п. в которые в свою очередь вкладываются пакеты наприм. из-под кефира, а в них вкусно пахнущие кусочки. Вобщем одно в другом и в другом, а в серединке - добыча и чтобы как можно дольше надо было трудится. ;)
5. Считается, что в корме все есть. Но я люблю добавлять в рацион еще немного кефира или бифидока. Если щенок обещает быть крупным, можно еще давать что-то кальций и вит.Д содержащее ну 8 в 1 например. Тем более, пока дефицит солнца. Только немного, в половинной дозе.
6. У собак насилие вообще невозможно. Сколько бы кобель ни домогался сучки, вязка произойдет только тогда, когда она захочет. Садки в игре делают и особи одного пола , этим они демонстрируют свою доминантность. Но это общая теория, а вообще - это элемент игры, ухаживания, тренировка на будущее и много еще чего. Если сука не в течке, ничего в этом страшного нет и препятствовать им не надо - сами разберутся. :)
Удачи Вам в нелегком этом деле и спасибо за неравнодушие. :flower:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 21:14
Сообщений: 200
Откуда: СПБ
От блох попробуйте не только капать, а и ещё мыть противоблошиным шампунем (перед применением капель чтобы не смыть их) и так же наденьте противоблошиный ошейник и на малышку. Ещё лучше одеть такой же ошейник и на кошку, ведь блохи могут перескочить и на неё.

На счёт вакцинации немного не поняла. Но если я всё правильно поняла то было написано что не опасно ли привитой малышке находится с псом который гуляет на улице и общается с другими собаками. На это хочу сказать. А зачем тогда нужны прививки то? Как раз чтобы был иммунитет против всяких "болячек". Поэтому какраз не привитой малышке опасно находится с собакой которая гуляет по улице. На сёт аллергии ничего сказать не могу. Но может кто-то более знающий Вам подскажет.

Ну на сколько я знаю стерилизация суки может быть осуществлена после первой течки. :hmmm:

На счёт питания можно давать ещё какието витаминки, только перед тем как их давать проконсультируйтесь у врача какие лучше ей подойдут.

На счёт насилия не думаю что он сделает ей что-то плохое. Просто ему год и уже достаточно давно должен был проявится инстинкт. возможно Вы на прогулках замечали как он так же в игре пытается запрыгнуть на самочек а если во время прогулки два притендента на одну самочку то эти притенденты начинают рычать друг на друга и иногда это может дойти и до драки. Так что не думаю что он уже что-то может сделать как правио он подросток и просто пробуждается инстинкт взрослого самца. И скорей всего Вы замечали как он проделывает насилие например над Вашеми ногами.В этом возросте самцам это свойственно.

_________________
Группа вконтакте, в которой пиарю животных, очень нужны участники, пожалуйста все кто есть вконтаке вступайте и приглашайте людей, иначе найти новый дом малышам будет невозможно! http://vkontakte.ru/club14134936


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Albina писал(а):
а зачем уводить старшего пса?
оставили бы их вдвоем, они бы и не скучали, и не выли.


Я предвидела этот аргумент... Вероятно, вы правы. Дело в том, что мой пес очень экзальтированный и энергичный, а девочка робкая и пугливая. Пока мы дома, мы его останавливаем, иначе вообще ей прохода не дает. Сейчас они уже немного привыкли друг к другу. Еще немного времени - и мы будем их оставлять вдвоем. Пока же боязно за щенка...

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="irin"]1. Подождите немного, скорее всего это остаточные явления блошиного дерматита, а не сами блохи. Можно два-три дня подавать супрастин или тавегил по 0,5 табл. один раз в день. Если и через неделю все еще будет чесаться - тогда думать дальше.

Спасибо за совет. Значит, это аллергическая реакция на укусы блох? Дам супрастин. Тем более, что эти антигистаминные препараты еще и седативным эффектом обладают. Будет спать днем, пока дома никого нет.

3. Суку можно стерилизовать через месяц после первой течки. Сейчас стерилизуют и до течки. В Вашем случае, при наличии в доме кобеля, это может быть актуально. Посоветуйтесь с хорошим врачом.

Первая течка - приблизительно в 6 мес. ?
4. Хитростей много, у каждого свои. Радио оставляют, свет включенным, игрушки новые, которые только на время Вашего отсутствия выдаются. Мне понравилась идея старых сумок или т.п. в которые в свою очередь вкладываются пакеты наприм. из-под кефира, а в них вкусно пахнущие кусочки. Вобщем одно в другом и в другом, а в серединке - добыча и чтобы как можно дольше надо было трудится. ;)

Очень оригинальные варианты. Испробуем эмпирически...
5. Считается, что в корме все есть. Но я люблю добавлять в рацион еще немного кефира или бифидока. Если щенок обещает быть крупным, можно еще давать что-то кальций и вит.Д содержащее ну 8 в 1 например. Тем более, пока дефицит солнца. Только немного, в половинной дозе.

Спасибо, как раз есть Кальциди, давала своему рахитному щенку. Кефир и бифидок - как часто и в каком колиестве рекомендуется?

6. У собак насилие вообще невозможно. Сколько бы кобель ни домогался сучки, вязка произойдет только тогда, когда она захочет. Садки в игре делают и особи одного пола , этим они демонстрируют свою доминантность. Но это общая теория, а вообще - это элемент игры, ухаживания, тренировка на будущее и много еще чего. Если сука не в течке, ничего в этом страшного нет и препятствовать им не надо - сами разберутся. :)

Вот и славно. Что кобели между собой таким образом свое доминирующее положение демонстрируют, я знала. Такой ритуал и у гоминид практикуется. Но здесь как-то стало страшно за малышку... Если все безобидно, тогда пусть дети резвятся.. :)

Спасибо!

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Кефир, ну как часто, один-два раза в день немножко, полакать вкусно и полезно для пищеварения. Течки у всех в разное время, от пяти и до девяти месяцев, ну в среднем в шесть.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
:thank you: Благодарю всех за ответы :thank you:

Некоторые рекомендуют провести повторную обработку против блох (хотя я склоняюсь все же подождать и, возможно, дать противоаллергический препарат).
Меня интересует на будущее - можно ли совмещать противоблошиные препараты? В инструкциях везде написано, что не рекомендуется смешивать разные инсектициды. В интернете искала, но не нашла информацию о том, можно ли после капель надеть еще и ошейник и ошейник, скажем, другого производителя (например, у Bayer есть капли, но нет ошейника Адвантикс, т.е. нет линейки с одним действующим веществом)? Можно ли после капель помыть противоблошиным шампунем, и если можно, то через какой промежуток времени? И вероятно, в отношении щенков есть свои тонкости, у них организм более чувствительный...

Какие фирмы, препараты (капли, ошейники и шампунь) себя наилучшим образом зарекомендовали? Про эффективность Frontline знаю. А кроме него...?

Увы, слишком много вопросов.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
У БАйера есть ошейник Килтикс.
Зачем по сто раз перемывать уже обработанную собаку противоблошиным шампунем - не очень понимаю.
Автор, в плане блох оставьте собаку в покое - она уже обработана-переобработана.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Boga писал(а):
У БАйера есть ошейник Килтикс.
Зачем по сто раз перемывать уже обработанную собаку противоблошиным шампунем - не очень понимаю.
Автор, в плане блох оставьте собаку в покое - она уже обработана-переобработана.



Я знаю, что фирма Bayer выпускает различные противоблошиные средства, в том числе и ошейники. Речь шла о том, что в них используются разные действующие вещества. Капли Advantix и ошейник Kiltix тому пример.
Я не намерена до изнеможения щенка обрабатывать ее противоблошиными химикатами. Меня интересует на будущее (а не в данном случае) вопрос совмещения средств борьбы против блох/вшей/клещей и разных веществ в них.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы неопытной передержкеСообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Я обрабатываю собак спреем Барс и надеваю ошейники Килтикс.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка