Страница 1 из 2
Найден щенок в Сестрорецке
Добавлено: 14 июн 2008, 18:56
Стелла
Сегодня подобрала щенка где-то м-цев 5-6 с подбитой лапкой помесь скорее всего овчарки с кем-то.На шее самодельный ошейник с зеленой закрепкой.Может быть кто-то ищет.
999-12-83 Стелла
Добавлено: 14 июн 2008, 18:58
Стелла
Телефон мой 999-12-83 Стелла
Добавлено: 14 июн 2008, 19:05
Дарина(СПБ)
А фото не можете выложить?
Добавлено: 14 июн 2008, 19:08
Стелла
Постараюсь завтра,но думаю что все-равно не ищут.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:08
vini
Никто не ищет! В Сестрорецке такого возраста хотя бы два помёта-живут полудико у алкашей из деревяшек. Кормят всем миром. Единственно,если это в районе Муравейника (т.е. часть Сестрорецка на выезд в Солнечное) там был такой щен на Володарского 54. Хозяин тоже не подарочек,лучше бы к кому другому. Мог по пьяне потерять. Но ,если хотите, завтра повешу объяву.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:19
чипка
Черный матерчатый ошейник с зелёной закрепкой обычно надевают при стерилизации на Энгельса в клинике Микитюка.
Наверно, стоит проверить электронный чип.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:27
Стелла
Если возможно развсить объявления-буду очень благодарна.Усамой времени совершенно нет.Действительно ошейник матерчатый ,а закрепка,как на швабре.Туда вставляется,а обратно не вынуть.А если чипирован,что это значит?Похоже,что потерялся не так давно,т.к в паху свежая зеленка.Нашла я его в районе красного ПТУ,через трассу.,что теперь с ним делать ума не приложу.

Добавлено: 14 июн 2008, 19:30
Марина и гончие
Щенок не палевый с черной маской?
Добавлено: 14 июн 2008, 19:33
чипка
Это девочка или мальчик?
Зелёнкой шовчик могли смазать после стерилизации/кастрации.
По чипу можно узнать кто привозил собаку на стерилизацию или какая организация вызывала спецтранс.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:37
Марина и гончие
Такую маленькую стерилизовали?

Добавлено: 14 июн 2008, 19:39
vini
Красное ПТУ недалеко от Володарки.Но если это стерилизация,то может спросить у команды Микитюка? Может их привлекли для этих пометов? Если возвращали "по месту" то могли вышвырнуть где попало- хотя я в это слабо верю-всегда кто-то курирует в Сестрике.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:39
jessy
Да. Подобные ошейники-выдумка ЮП. Значит точно проходил по программе. Значит чипирован, Стелл. Надо чип читать-звоните-посмотрим откуда он.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:41
jessy
Дык дайте номер чипа-посмотрим откуда.
П.С. Как в ЗАГСе.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:44
Стелла
А как прочитать чип?Да я не думаю,что такого молодого могли кастрировать.Конечно может быть я ошибаюсь в возрасте.Я профи по азиатам.Лордика пристроила тут же занял место новый.Ну что же мне так везет!!!

Добавлено: 14 июн 2008, 19:48
Стелла
Щенок не палевый/я догадалась о каом щенке идет речь.Похожий был у нас на острове,я звонила хозяйке,они приезжали,смотрели.Оказался не он.Это мальчик,а окрас как у овчаренка-черный ,а мордочка с желтезной.Ну чистый дворянин.
Добавлено: 14 июн 2008, 19:48
jessy
В ветклиниках считывают специальной фигней.
Просто тот же Банан-в базе значился вроде бы из Девяткино, а словили на Композиторов...
Да в принципе Стелл-какая разница проходил он или нет-суть-то, что пристраивать все равно?
Добавлено: 14 июн 2008, 20:05
Стелла
Было бы здорово если удалось пристроить.У меня 6 собак.Это 7.Скоро выселят из дома.Так он такой хитренький вначале не подходил .Боялся.Потом подошел.Я его взяла на руки-боялась,что мои его покалечат.Так больше сам не пошел.Пришлось мужу нести на руках до дома.Дома накормили,напоили.Потом решила вывести его погулять на ночь.Так он не пошел.Так жалобно заплакал,что пришлось оставить его в покое.Мои просто сходят с ума от злости.

Добавлено: 14 июн 2008, 20:07
jessy
Фото. Да и хоть несколько дней должно пройти в виде карантина.
А кому пристроился Лорд?
Добавлено: 14 июн 2008, 20:15
Стелла
Это все отлично-карантин.Но как его устроешь если кругом стая.Лордика забрал наш приятель в дом.Живет отлично,толь не очень понятно кто охраняет дом.Выбрал место жительства-баню.Будка не для него.Входит в баню-носом открывает дверь.Заходит,лапой закрывает дверь.А хозяин сторожит территорию.Это занятие не для азиатов.

Добавлено: 14 июн 2008, 20:57
Марина и гончие
Стелла писал(а):Будка не для него.
Как корабль назовете...

Добавлено: 15 июн 2008, 05:34
Стелла
Вот это уж точно.Самое ужасное я боюсь,что Лордик сядет ему на шею.Это же АЗИАТ.

Добавлено: 15 июн 2008, 06:01
Ива
Стелла,азиат-это чудо))))Умнейшие собаки,как и кавказцы!
Добавлено: 15 июн 2008, 07:49
Стелла
Умные-это уж точно.Сегодня Малыша водила на прогулку-так азиатки на него не отреагировали,только проявили интерес.Зато черная терьериха/хотя сама подобранная чуть его не съела.

Добавлено: 15 июн 2008, 15:46
Стелла
Ну ребята-давайте советоваться,что делать.Сегодня с утра поехала с Малышом на Плайнерную в вет.кл.У нас полно проблем.Мелкокалиберная пуля около таза,но самое ужасное,что раздроблен тазобедрен.сустав.Поэтому и ножка весит.Правда,нашли чип.Мальчик бал не так давно кастрирован.Предложили оперировать.Операция примерно 20-25 тыс.+лекарства,но самое ужасное-вос.период месяц в клетке,т.к.нужна неподвижность.Прибывание в станционаре 500 р.сутки.+лекарства.За последствия врач гарантии не несет.Если не делать операцию-косточки-,осколки будут травмировать тканида и ножка отсохнит.Забрала собаку с клиники,поехала в Сестр.клинику.Оказывается,они знают Малыша.2недели назад какая-то пара принесла его с трассы от Угольного о-ва сбитого машиной.Врачи 3 дня ставили капельницы.У него было сильное носовое кровотечение.Эта пара оставила его в клин.нике.Хорошо что была хорошая погода и он находился на улице на тряпочке.Через три дня собака исчезла от клинники.Скорее всего,так предпологают врачи,эта пара опять свезла его в нашу сторону.Хотя таких собак в нашем районе не было.Врачи сказали,что пара звонила,спрашивала о нем.Искала хозяев,но не нашла.По подсказкам девочек с сайта,по спец.ошейнику мы обнаружили чип.Скорее всего это бесплатная кострация с вживлением чипа.И у него нет хозяев.Завтра обещала Jessi все узнать по номеру чипа.Только что мне это даст.Скорее всего у Малыша нет хозяев.Он передвигается,на 3-х ножках,при этом приволакивает зад.Что делать ума не приложу.Пока поселила его на месте Лордика,но боюсь,что может выбраться через забор.Привязали к будке поводком-перегрыз поводок.Ходит по территории.Когда ходит со мной-если не на руках-находится только между ног.По возрасту ему где-то годика 1,5-2.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.Да и похоже у него повреждена печень.,т.к каки имеют светлую окраску.Жалко мальчика.Не знаю,что делать.

Добавлено: 15 июн 2008, 16:49
jessy
0-25 тыс.+лекарства,но самое ужасное-вос.период месяц в клетке,т.к.нужна неподвижность.Прибывание в станционаре 500 р.сутки.+лекарства.
Это вообще ни о чем. Мы на позвоночнике с человеческим хирургом за столько делали. Надо фото и если есть возможность-отсканированный рентген мне.
Добавлено: 16 июн 2008, 07:17
Rena
Может тему в скорую перенести?
Добавлено: 16 июн 2008, 07:22
Марина и гончие
Может, попробовать его в клинику, которая предоставляет 50%-ную скидку на бездомных?
25 тыс. за операцию - дас ист фантастиш просто

Добавлено: 16 июн 2008, 07:37
vini
Микитюк делал операцию лайкоподобной девочке-сейчас она на хлебзаводе в Сестрике- там вообще лапа и часть бедра (и таза?) была в кашу. Знаю человека,который этим занимался- денег было относительно немного. Собака из-под электрички и по территории завода ползала немножко на передних ногах-даже думали о тележке. Сейчас бегает борзо и живёт там же. Только когда гуляет далеко и по неровному прихрамывает. А сначала прямо на прогулке ложилась от слабости, натренировалась постепенно.Только попа тощая а грудь широкая-не использовала зад когда росла. Короче, Микитюк не только для стерилизаций, свяжитесь с ним!
Добавлено: 16 июн 2008, 07:44
jessy
Конечно
Стелла была у Сотникова.
Если все будет гут-завтра приедут на прием к ЮП.
А там посмотрим.
Добавлено: 16 июн 2008, 07:52
vini