Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.
Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.
К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.
Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
6февраля, в субботу, около 9утра(когда большинство людей еще спят) в Сиверской ( а так же в окрестных деревнях) произошла массовая бойня животных. Двое молодых людей, приехавших на "Газеле", подманивая животных лакомством, расстреливали как хозяйских, так и бездомных собак в упор из трубы. Хозяев, пытавшихся спасти своих питомцев, мужчины либо игнорировали, либо хамски отталкивали.Одна из женщин, на глазах, ко.ой была убита ее собака, в данный момент находится в стационаре с диагнозом "Инфаркт". По примерным подсчетам очевидцев, т.о. было уничтожено от30 до40 особей только в одной Сиверской, среди ко.ых были и беременные суки. Предварительного предупреждения жителей об отстреле не было. Кто может чем-то помочь наказать или хотя бы предотвратить подобное(ведь они приезжают уже не первый раз)?
С уважением Ольга 8-921-318-88-49
Срочно пишите заявления! А вообще сколько эти упырей то было? Неужели в Сиверской мало мужиков с ружьями? Раз уже и домашних убивать стали и несмотря на 6 утра переполох поднялся, так и надо было с винтовкой или топором, а там и концы в воду! и вообще это спецтранс был или что?
"Неужели в Сиверской мало мужиков с ружьями? Раз уже и домашних убивать стали и несмотря на 6 утра переполох поднялся, так и надо было с винтовкой или топором, а там и концы в воду! и вообще это спецтранс был или что?"
Такие мужики , котрые могут спокойно убить человека из винтовки или топором, и вырастают из тех кто в детстве издевался и убивал животных. Обычный человек да еще топором вряд ли убьет, преступная личностьтоже подумает, крови будет много , улики наоспоримые. В зонах и для тех кто сидел собака деликатес, а других вы вряд ли найдете на это дело, разве душевно-больных . А вообще хорошо рассуждаете вот кто бы убил и концы в вводу, убейте саими или мужа пошлите , не жалко будет? В суде убийство топором будет признано убийством с особой жестокостью и сидеть долго.
А про винтовку и топор я писала имея ввиду, чтобы хотя бы вышли напугали. Если бы моим собаким причинили бы даже пусть какую-то боль, я уж не говорю убили, то я бы долго не раздумывала бы! У меня на этот случай куплена специально винтовка!
Так вот именно что так поступило бы 99 % собачников!
А в рассказе говорится что и домашних собак убивали. Да вообще странно девушка тему создала и слилась, обсуждать смысла нет.
"Я вот думала, как быть если кто-то обидит мою собаку, прчинит ей боль... Я знаю, я бы сама вцепилась ему в лицо. Я не прощу убйства или причинения боил безропотным существам - собакам! И даже кошкам!"
Вот это понятно на ваших глазах убивают вашу собаку, в вас поднимается волна возмущения и гнева. Но убить из винтовки и топором а потом концы в вводу, во время вспышки эмоций нельзя, поймают и очень скоро как и при всякой бытовухе, да и спокойно нормальный человек так не поступит. Холоднокровно убить человека и спрятать труп могут либо маньяки либо люди с преступным складом личности. Нормальный может убить на всплеске эмоций, на твоих глазах животное медленно убивают вот тут вполне можно и по голове истязателю.
А кошек Вы не любите, если " И даже кошкам."
тут не рассуждать нужно,а строчит заявы,с уликами..тела есть?ну и номер машины,описание уродов приложить..потом,если одна женщина в больнице,ее справочки к делу пристегнуть..вообщем,при желании,крутануть это все можно..какое оружие?огнестрелом пользоваться в населенном пункте ЗАПРЕЩЕНО!!!
А кто знает, может подскажите? Закон о стерилизации безнадзорных животных в Ленинградской области ведь отсутствует. Какие правовые рычаги в этом случае у хозяев? Хозяйская собака - это значит на поводке при хозяине или на огороженной терри.ии при будке. Культура содержания домашних животных в деревнях (на дачах) давно всем известная. У них даже на цепи суки регулярно щенков рожают.
Да что тут говорить, итог закономерный, к сожалению.
mariya_jcb писал(а): Я бы вам написала, да не хочу бумагу марать.
У меня дома - наилюбимейший кот! И собаки! А разбор русского языка не в этой теме. И вобще вы тут странные вещи пишете.Криминальные.
Мерилом любви/нелюбви к животным является для кого-то знание русского языка и отношения к криминалу?
"Ну ка научите как хлоднокровно? И так, чтобы не следа"
Пожайлуста, надо выследить человека, найти время и место чтобы не было свидетелей, как убивать? Лучше из обреза или армаатуриной. Нож и топор это очень много крови, ко.ая попав на вашу одежду может быть уликой. Все делать только в перчатках . Никаких сообщников только сам и один. И никаких концов в воду, будете прятать труп можете получить массу свидетелей. Ценности у убиенного лучше изъять и выбросить ( я думаю вы убивать будете только из чувства справедливости, а не из корыстных побуждений), сыскари подумают, что банальное ограбление. А вот если на трупе найдут ценности, будут разрабатывать и другие версии. Если повезет, то не найдут. Находят , если верить Борщевскому в 5 процентах случаев убийств.
Вы думаете я из убийц, совсем нет, я хоть и охотник , но за свою жизнь ни одной собаки не подстрелил. Все , что я сказал было в передаче, посвященной преступлениям. И все вышеперечисленное, привел в пример оперативный работник, объясняя почему так трудно бывает найти убийц. Ну уразумели, так вперед и "мочите в сортире" того собакострела, как говаривал наш бывший президент.
"Простите, откуда такие познания в гастрономических пристрастиях мест отдаленных?
Интересно, и каких бобиков они там едят - охранных овчарок?"
Работал в свое время в экспедиции в Сибири инженером, *ие у нас были как правило бывшие зеки. Так не раз , перед заброской в тайгу пока жили в поселке, они ловили, разделывали и использовали собак в пищу, меня по незнанию тоже как то раз накормили. Правда с огромной ос.ожностью если убьешь промысловую собаку , были бы очень крупные неприятности, вот тут могли действительно из винтовки и концы в Лену или Енисей или в один из их притоков, а бездомных лови и ешь сколько хошь. В Коми АССР в местах проживания тех зеков, кого через год два отпустят и так , а такие уже жили на поселении тоже процветало такое, но опять с ос.ожностью.
Только что общалась во дворе с собачниками. У кого-то у знакомых дача в Сиверской. Мужик там содержал кобеля в вольере и приезжал кормить его один раз в неделю Так вот этот кобель сделал подкоп и был на самовыгуле. Соседи, мужику звонившие, лично видели как тело его собаки в машину закидывали. Кобель тот, естественно, не кастрированый. Мечтает хоз теперь, как мне сказали, разыскать кто и вернуть собаку живой...
Вопросы ? ? ? ? ?
Milli писал(а):а как живой он её вернет, если тело закидывали?
Я так поняла, надеется на применение снотворного.
Боюсь предположить, но по прошлым примерам из жизни, их (собак) сразу и утилизировали в тот же день. На Хвостах (а может на ПиКе, не помню) проскакивали где-то темы о том, как местные жители по нескольку дней слышали стоны животных из-под земли. Зоозащитники конечно кричали возмущённо, почему сразу не сообщили, но такой уж менталитет у деревенских!
"а как живой он её вернет, если тело закидывали?"
Виноват владелец на 200 процентов, если раз в неделю собаку кормил, пусть сам раз в неделю пообедает, я бы посмотрел как долго протянет и не сбеситься. Когда же начнут наконец в Государстве Российском чипировать собак и кошек? После этого как с человеком умерло животное так обязательное заключенние ветеринара от чего, или заведение уголовноого дела. Иного выхода нет.