Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
niki~0.jpg
T1jh1C23nss.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg2.jpgIMG_7407.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
Bezymyannyy.pngsTYpVHKyD0w.jpg12~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
SkgsqKXWcys.jpgIMG_20190822_112931.jpgddNoxKY_M_Q.jpgUcfgxmshC0E.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
liNFURkD9js.jpgHD7_9440.jpg5_1.jpg3_leo.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgreceived_2117464351615449.jpegkotik_5_mal.jpgHD9_7807.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
:help:
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать анализы на перитонит и получить результаты сегодня же? Экспресс-лаборатория, или двойная оплата, или еще что...
Буквально вопрос жизни и смерти. Ксюше из темы viewtopic.php?f=2&t=29634&p=1054903#p1054903 два ветеринара из трех поставили диагноз вирусный перитонит в брюшной полости, рекомендация - усыпить.
Но первые два ветеринара вынесли такой вердикт 1. на основании внешнего осмотра, 2. по результатам УЗИ. Третий ветеринар взял жидкость на анализ, результаты будут только в среду. Есть ничтожный шанс, что это что-то другое - только поэтому взяли анализы, а так и третий ветеринар подозревает перитонит.
Ксюша мучается, облегчить ее страдания на данный момент невозможно ничем. С 1го числа она не ест, живот раздут, выглядит очень плохо. Ждать до 6го числа - мучение :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
На Жерновке. Насколько экспресс - не знаю.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Но это 100% перитонит. Его ни с чем не спутать :(

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
А какой там телефон, не подскажете?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Что это за заболевание? А то у меня сразу с человеками ассоциация...

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Горвет тел. 527-0946

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
http://www.kitty.ru/Ill/Peritonit.htm

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Прочитала. А что котенка элитного разведения? :)
Поправляйтесь! Антибиотики колите?

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Позвонила на Жерновку, делают за три дня - целая вечность :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
elvis писал(а):
Прочитала. А что котенка элитного разведения? :)
Поправляйтесь! Антибиотики колите?

Ничего не делаем, в том и дело - коша мучается, а мы можем только ждать :cry:
Без назначений ветеринаров ничего колоть не будем, самолечением в такой ситуации заниматься страшно...

Она из бабкиной квартиры, жила с 66 кошками. Цитаты из статьи, все про Ксюшу :(

Течение болезни продолжается от нескольких недель до нескольких месяцев. Однако процесс инфицирования происходит, как правило, задолго (от нескольких месяцев до нескольких лет(!)) до проявления клинических симптомов.
Главными поставщиками инфекции считаются большие питомники и другие заведения, где одновременно содержится много кошек (виварии, питомники по передержке животных и пр.), особенно если условия содержания в них не соответствуют определенным нормам, FIP подвержены кошки возраста меньше 3 лет и старше 15, но наибольшее число заболевших - среди котят 5 - 6-месячного возраста, у которых еще не успел полностью сформироваться клеточный иммунитет.
Уцелевшие котята без проявления каких-либо симптомов доживают до переходного возраста - 6 месяцев, когда наступает вторая волна проявления болезни, но уже с характерными для перитонита симптомами. Успешно пережившие и этот возраст, либо остаются пожизненными носителями, либо полностью подавляют в себе вирус (в меньшинстве случаев), либо имеют шанс заболеть в более позднем возрасте. Последнее происходит обычно вследствие перенесенных стрессов(переезда,перенаселения, выставок)либо болезней, особенно вирусного лейкоза кошек.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 12:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Попробуйте обратиться в горветлабораторию на Лиговском проспекте, в их прайсе написано, что делают за 24 часа.
3889534, 3699071, метро Московские ворота, адрес Лиговский 291
Но у них может быть короткий рабочий день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Я пошутила по поводу элитного разведения :)

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Я пошутила по поводу элитного разведения :)

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 13:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Но какой анализ Вы хотите? пцр на вирус? присутствие вируса в организме еще ни о чем не говорит. Отсутствие тоже, там тема мутная, его можно и не найти, это смотря где искать. Для диагноза имеет значение титр антител, насколько я знаю из того, что читала об этой болезни. Есть два буржуйских сайта, посвященных FIP - вот там подробно расписано, что диагноз ставится на основании нескольких анализов. Зараза реально мутная, одним анализом не определяется, со 100% точностью - только после вскрытия. Так буржуи пишут. Вот адрес не помню, но по поиску можно найти. Еще на сфинкс-портале есть участница, которая (ее ник Самура, кажется) тщательно изучила вопрос, у нее любимый кот от этой заразы умер.

В общем, я не вет, чтоб на эти темы грамотно рассуждать, но когда у моего кота подозревали эту штуку, делать анализ на Жерновке веты мне не советовали. Сказали, что бесполезно.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Светлана Д. писал(а):
Попробуйте обратиться в горветлабораторию на Лиговском проспекте, в их прайсе написано, что делают за 24 часа.
3889534, 3699071, метро Московские ворота, адрес Лиговский 291
Но у них может быть короткий рабочий день.

Позвонила. Если сдавать сегодня, то результат будет 12го числа :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Saheli писал(а):
Но какой анализ Вы хотите? пцр на вирус? присутствие вируса в организме еще ни о чем не говорит. Отсутствие тоже, там тема мутная, его можно и не найти, это смотря где искать. Для диагноза имеет значение титр антител, насколько я знаю из того, что читала об этой болезни. Есть два буржуйских сайта, посвященных FIP - вот там подробно расписано, что диагноз ставится на основании нескольких анализов. Зараза реально мутная, одним анализом не определяется, со 100% точностью - только после вскрытия. Так буржуи пишут. Вот адрес не помню, но по поиску можно найти. Еще на сфинкс-портале есть участница, которая (ее ник Самура, кажется) тщательно изучила вопрос, у нее любимый кот от этой заразы умер.

В общем, я не вет, чтоб на эти темы грамотно рассуждать, но когда у моего кота подозревали эту штуку, делать анализ на Жерновке веты мне не советовали. Сказали, что бесполезно.

Я тоже не сильно разбираюсь в этих делах. Знаю, что ветеринар взял жидкость на анализ. Результаты будут, по ним он скажет, что это. Если перитонит - усыпление.
Просто пыталась понять, можно ли в нашем огромном городе сделать этот анализ раньше, чтобы Ксюша не мучалась в ожидании среды. Пока куда ни звонила - нигде раньше не сделают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
В клинике на Зайцева, 3 есть терапевт Соловьев. Он хороший врач и сталкивался с этой заразой, я у него была на приеме по поводу того кота, он мне рассказывал. Можно попробовать к нему. И попробуйте все-таки сфинкс-портал и буржуйские сайты, там ссылки на них должны быть. И если решитесь на усыпление, сделайте вскрытие - кошка ведь в контакте с другими, так?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
К счастью, контакта с другими кошками нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Перитонит точно подтвердить может только лаборатория.
Насть, позвони в Ответ, у них хорошая лаборатория и результаты обычно в тот же день или на следующий, но я не знаю, делают ли они на перитонит анализ.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
В Ответе только после 10го можно сдать. И тоже 3 дня на обработку.
:wall:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
:( не знаю, что делать, Насть

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 15:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
В Веге есть экспресс-тесты. Есть на Бухарестской, Костюшко и Захарова. За 5 минут, если я не ошибаюсь.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 15:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Saheli писал(а):
В клинике на Зайцева, 3 есть терапевт Соловьев. Он хороший врач и сталкивался с этой заразой, я у него была на приеме по поводу того кота, он мне рассказывал. Можно попробовать к нему. И попробуйте все-таки сфинкс-портал и буржуйские сайты, там ссылки на них должны быть. И если решитесь на усыпление, сделайте вскрытие - кошка ведь в контакте с другими, так?

На Зайцева этот анализ точно не делают. соловьев среда, воскр. принимает.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Saheli писал(а):
В клинике на Зайцева, 3 есть терапевт Соловьев. Он хороший врач и сталкивался с этой заразой

он лечит Ксюшу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 22:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
на перитонит берут же кровь? По-крайней мере, у нас при подозрении на него взяли именно ее. Лабораторию не помню, но мы долго ждали, точно больше недели.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
У Ксюши взяли не кровь, а жидкость из брюшной полости.
Результаты готовы. Безнадежно.
Если кому-то понадобится, не дай Бог, информация: экспресс-анализ действительно делают в Веге, стоит 1200 + забор крови. Однако достоверность такого анализа - около 30%.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 23:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сочувствую. :cry: Бедный ребенок...
Такая страшная, коварная болезнь... Непонятно, откуда берется, как избежать, не помогает карантин, нет лечения, нет даже точной диагностики... Раньше в основном породистые болели, неужели теперь она и у бездомных часто встречается?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
ох бедная :(

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
... :(

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно быстро сделать анализ на перитонит?СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
когда изучала этот вопрос( у меня пристроенная кошка со Ржевки умерла от перитонита)
Выяснила следующее:
- неизлечимо
-. коронавирус, который может В ЛЮБОЙ МОМЕНТ мутировать в ФИП- есть у 80% животных, Особенно велик процент заражения у животных, содержащихся в большом кол-ве( приюты, питомники, квартиры), но все зараженные короновирусом животные умирают от Фипа
- этот коронавирус мутирует в ФИП при стрессовых ситуациях и ослабленном организме.

если началась стадия с жидкостью в брюшной полости: это мучительная смерть.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка