Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
F.png
IMG_8471.JPGdogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
12~0.jpgpinchery4.jpgsobachki.jpg1~2.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
dzhes.jpg
_77A5201_1mb.jpgDSC_0910.jpg14.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
23.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg1.jpgMusya2_-_kopiya.jpgbatterknayf_3.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Foto0507.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
18.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Сожгли вольер с совами
Прошедшая новогодняя ночь оказалась последней в жизни двух сов неясытей, живших у нас в вольерах на Воробьёвых горах. Эти вольеры были построены в рамках программы по экологическому просвещению населения. Отдельно стоит вольер с белками, отдельно вольер с совами и полкукругом расположились вольеры для декоративных птиц: павлинов, фазанов, декоративных кур и индеек.
На зиму декоративных птиц отправили в подмосковный питомник на передержку, а совы и белки остались в своих вольерах.
Неприятности начались 23 декабря, когда вечером, ориентировочно между 17 и 20 часами неизвестный (или неизвестные) взломали дверь в совином вольере и выгнали всех трёх неясытей на улицу. Я больше всего переживал за одну самку, Кривулю, так как у неё было застарелое повреждение крыла, хотя точно так и не выяснили, что с крылом, но оно полностью не открывалось, из-за чего сова не могла летать.
К сачстью по следам на снегу мне удалось найти Кривульку и вернуть в вольеры. Я посадил её в пустующий по зиме павлиний вольер. Он самый большой и для сов весьма удобен.
При осмотре остальных вольеров оказалось, что была так же попытка взлома вольера с белками, но у беличьего вольера дверь настоящая, она не поддалась, как собранная из досок дверь совятника.
Так же я заметил, что злоумышленник ходил вокруг вольерного комплекса для декоративных птиц и была попытка вандализма, но не особо серьёзная, а замок вообще не трогали, поэтому на это не обратили особого внимания.
И если сперва у меня была мысль, что это дело рук чокнутых любителей природы, считающих, что совам в вольере плохо живётся, то теперь я думаю, что это было что-то другое. Намерения у злоумышлиника были явно недобрые.

Через день, благодаря помощи местных жителей вторую сову так же удалось вернуть в вольер, фактически отбив у ворон, которые успели обтрепать ей одно крыло весьма прилично.
31 декабря дверь в совиный вольер заменили, поставив уже новую настоящую, и врезали новый замок. Сов я решил пока не пересаживать обратно, хотел после Нового года убраться в вольере, и уж потом переводить птиц. К тому же я думал, что в большом вольере они в большей безопасности.
Примерно в половине десятого вечера я зашёл на вольеры, покормил сов. Всё было нормально. Я уехал встречать Новый год.
А без пяти двеннадцать на пульт дежурного пожарной службы поступил звонок, что горят вольеры на Воробьёвых горах.

Я узнал об этом только сегодня днём, когда ехал на горы, подкармливать лесных птичек. От вольерного комплекса остались одни головешки и пара обгоревших стен.

Не знаю, кому как, а я считаю, что это явно продолжение цепи событий. Это просто маньяк какой-то действовал. Сперва выгнал сов зимой на улицу, сознавая наверняка, что птицам сложно будет выжить. Кривуля не улетала, сидела неподалёку от вольера, метрах в пяти. По следам на снегу было видно, что её прогоняли. Она пыталась спрятаться в кустах, но её и оттуда турнули. Незаметить, что сова неспособна летать злоумышленник не мог. Когда же и вторая сова была возвращена в вольер, он сжёг их вместе с вольерами. И выбрал самое удобное для этого время, когда поблизости не будет людей и отдыхающих, так как все торопятся домой встречать Новый год.

Списать на случайное воспламенение из-за феерверков это нельзя, доски и брусья, из которых был сделан вольерный комплекс, были пропитаны противопожарным составом, просто так их не зажжёшь, нужен очень сильный и жаркий источник огня. К тому же, хоть я и не эксперт-криминалист, но по тому, как выгорел вольерный комплекс, понятно, что огонь распространялся из цнтра, как раз от вольера, в котором сидели совы, и, вероятно, по внутренней стенке в сторону выхода. Я думаю, кто-то проник внутрь галереи вольеров, облил внутреннюю стенку бензином или чем-то подобным, и поджёг.
Замок двери остался висеть на брусе, а вторая петля, из двери выломана. Очень похоже на то, как взломали совиный вольер до того. Ещё странно, что при этом пластикавая бутылка, которой замок закрывался от осадков, осталась цела, практически не оплавилась, и почему-то лежала изнутри на останках сгоревшей двери.

http://czarnysmok.livejournal.com/65531 ... 55#t322555

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Мда... Многих россиян лучше экологически просвещать под неусыпным надзором милиции...

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 01:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:45
Сообщений: 89
ксюндель писал(а):
Сожгли вольер с совами
Это просто маньяк какой-то действовал.


Может это слишком ретивые поборники прав животных (именно, маньяки) из ФОЖ? Им ведь по ходу плевать на то, что в результате их действий животные гибнут. Им главное сам факт террора против тех, кто держит животных в неволе.
Странные ребята. Начинают, как зоозащитники, а заканчивают, как живодеры. Не говоря уж о том, что их работа обычно проплачивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 01:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Amadi писал(а):
...Не говоря уж о том, что их работа обычно проплачивается.
:D Изображение

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Amadi выпустить действительно могли и зеленые, хотя выпускать не летающую сову это надо быть полным идиотом.
Но сжечь, нет, это какие-то моральные уроды. Жить страшно...
Я понимаю собаки раздражают и пугают..., вороны могут вызывать неприязнь. Но совы.. кому они могли помешать??

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 01:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Сов жалко...
может там у людей личные счеты с владельцами вольеров...

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 02:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:06
Сообщений: 180
Откуда: Москва
Не только сов сожгли.
Я и моя подруга опекуны собачьей стайки в 5 голов, у нас в лесу в Подмосковье. Собаки живут уже 5 лет. Были построены три больших будки, навес над мисками, и навес над лежанками. В ночь с 30-го на 31-е декабря все сожгли. Подчистую. Слава богу псины живы, только перепуганы. А так Хатынь!
Извините, что не в тему. Просто пожалиться.
Это все уроды моральные творят. Тешат свое ущербное самолюбие. Победа сильного над слабым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 03:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Вот правда - руки опускаются.
Когда приходится везде даже на хвостах объяснять многим на голубом глазу, что чедовек - вовсе не лучшая особь в природе.
И привелегии себе он сочинил сам.
Способом насилия.
Я вообще дивлюсь, почему бездомные собаки, птицы и звери столь лояльны к этому страшному и жестокому виду.
:O
Думаю, в силу врожденного благородства, присущего всему настоящему.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве на новый год сожгли сов(((СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:16
Сообщений: 13
Друзья, почему вы эти преступления относите к людям, которые " по - своему" борятся за права животных? Эти подонки ничего не чувствуют по отношению к животным. Своё болезненное состояние они прикрывают лозунгами о высоком. Как бы они себя не называли, к животным они отношение имеют только чисто с садистских побуждений по отношении к ним.
Откровенно говоря, в форуме участвуют больше амбициозных людей, чем нормальных, которым нужно возвыситься чем нибудь, их угнетает ревность, если у других получается. Больные? Да. Своим поведением они дискредитируют само понимание защиты животных, и у населения вызывают неоднозначные чувства. Может, если будет движение называться "обществом по контролю за соблюдением правил обращения с животными" - воинствующих и прочих эксцентричных личностей поубавиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка