Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
01-11-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpgniki~0.jpg
1~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0005.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
1~2.jpgvO6YkUstu4w.jpg17~0.jpgsobachki.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
20180629_083846.jpg
HD7_5966.jpgmikro~1.jpgsharlotta.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
HD7_6828.jpg
4.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg1527273861316.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
IMG_2679-001.JPG
Kot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20180418_162113.jpg
3~0.jpg5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о состоянии нашей ветеринарии?СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Автор темы

Сообщений: 9736
Давно душа кипит. А сегодня еще и Бари умер...
Мне кажется, уровень подготовки наших ветеринаров на сегодняшний день чаще всего оставляет желать лучшего. Ну сколько раз бывали случаи, когда веты на рентгене не замечали перелом, или лечили от всего подряд. Я, честно говоря, не всегда уверена, что анализы делаются "по-честному", а если еще и учесть, что не все клиники и меют лабораторию...
Помню как мой пес несколько месяцев был парализован - только глаза двигались... Вет приходил, пил чай... Я рыдала и просила отпустить, а он утешал: "Это наши близкие, мы обязаны им служить", а потом со спокойной душой брал деньги и уходил до завтра...
Помню, как одного из щенов из СТ в клинике держали, деньги брали, а он тихо умер без врачебной помощи...
Сколько у нас было животных, которые погибли от/без врачебной помощи?!
И если в "человеческой" медицине еще можно искать какую-то правду. то в ветеринарии... Я понимаю, что не все приходят в профессию "по любви", есть и случайные люди. Но если мы будем молчать, вероятно ничего и не изменится. Может быть, выставлять рейтинг каждой клинике по различным показателям:
- уровень оказания медицинской помощи;
- техническая база;
- ветеринарная этика;
- .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 04:44
Сообщений: 65
Откуда: питер
Тема очень нужная и злободневная. Хорошо, что подняли. :ya za:
Вопрос в том как соблюсти объективность оценки и высказаться с желаемыми последствиями. На другом форуме видела только одну тему, в которой врач уличен в непрофессионализме. Имеются документы, подтверждающие это, они представлены и можно смело называть имя врача. Факты налицо http://poterjashka.org/forum/viewtopic.php?t=3472
А у кого нет документов, но есть уверенность, что врач совершил ошибку, как быть? Расскажет, потом еще по судам могут затаскать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
2года назад заболел мой котик... Отнесли на Школьную.( У бывшей "Юности"). Осмотрели, нашли что-то во рту, назначили лечение : мазать рот и 2 раза в день носить на капельницы и уколы. Заплатили за всё больше 3-х тысяч (при тогдашнем доходе семьи из двух человек и 3 -х кошек чуть больше 4-х тысяч). 3 дня носили, лучше не делалось. А потом дежурила другая вет. Она сделала УЗИ. Оказалась врождённая патология почек. " Странно, что он у вас 6 лет прожил. С этим не живут." Ночью Сеннечка( он в честь Сенной площади, где его у бомжихи отобрали, был назван, поэтому и с двумя Н) умер. Спрашивается: почему УЗИ нельзя было сразу сделать? Чёрт с ними, с деньгами, но котика моего маленького зачем мучить было?! 2 года прошло, а я мимо этой "ветклиники" ходить не могу! Наверное, надо было скандал устроить, но я в таком состоянии была, что близкие уже за меня бояться стали. 9 июня 25 месяцев как Сенньки нет, а я пишу это и плачу...
В каком-то рассказе девушка посылает телеграмму бросившему её парню и его родителям: "Сволочи! Сволочи! Сволочи!" Её спрашивают:"А разве можно так?". "Нужно!"- Отвечает девушка. Мне иногда тоже кой-куда хочется отправить такую телеграмму!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
чем эта тема нужна? злободневна - да, но не больше.
уровень ветеринарии чуть выше, чем просто ничего. на бульдожьем форуме у нас участники отовсюду, есть такие места, где до ближайшего населенного пункта на оленях добираться, а врачи прилетают на самолете раз в полгода. поэтому посоветовать им в какой-то ситуации обратиться к вету - почти оскорбление. а тут - вторая столица, а грамотных, и главное, порядочных ветов - по пальцам сосчитать. больно и обидно, когда наши друзья вот так просто угасают, как Бари, больно и обидно, когда есть люди готовые помочь и готовые заплатить почти любые деньги, чтобы помочь, но помощи нет ни за какие деньги, и не потому, что не изобрели способа, а потому, что кто-то считает это не выгодным.
что тут обсуждать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у меня приятельница ветврачСообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:34
Сообщений: 49
Помню. как она увлеченно работала, получала доп. образование и вся горела своей работой.
Сейчас она решила уйти из ветеринарии. На мой вопрос "почему" ответила, что лечебницы частные, а хозяин требует с каждого клиента выжимать не менее 500 рублей за визит. Врать, придумывать... Противно!
То же самое можно отнести к платным "человеческим" врачам: мы для них не пациенты, а клиенты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 02:36
Сообщений: 1085
Откуда: Хельсинки-Лаппеенранта-Петроградка
Живу в Финляндии и очень часто езжу в Питер к ветеринарам,т.к.ТАМ уровень вообще ужасаюший...Нужно обьяснять врачу на какие показатели нужно брать анализы,уши чистят под ОБЩИМ! наркозом, У собаки знакомой случился анафилактический шок-раздуло гортань-вставили трубку, ровно! в 20 00,когда клиника закрывается-знакомую с cобакой попросили освободить помешение,т.к.раб.день у докторов закончился-в итоге собаку усыпили...Коновалов полно и в России и в Финляндии.

В Питере мы лечимся в Энимал Центре на Крестовском-потрясающе интеллигентные и компетентные доктора, лишнего не накручивают-цены очень устраивают, и в Чине-у определенных докторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 1703
Откуда: Вcеволожск
Бари умер?!!... А я мужа уговорила вечером поехать к нему.... Беги, парнишка...

Ветеринария у нас - это мрак... Когда одна хожу, кажется, что все здорово, объясняют, назначают. А вот если дома мужу показываю назначения или с ним иду - начинается "избиение младенцев". Веты не знают базовых вещей, даже по лекарствам... Назанчают (все!!!) при пиелонефрите антибиотик, который строго при нем противопоказан. О принципах работы сердечно-сосудистой системы - догадываются. Хирургия - то же самое. Я - в трансе, потому что человеческие доктора не уверены, в каких дозах назначать и можно ли собаке, а ветеринары вообще не знают, о чем идет речь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:46
Сообщений: 333
Откуда: пос.Гадюкино
у меня тоже настолько НАКИПЕЛО..
общалась со многими ветами в Питере - практически никому не доверяю. Я конечно понимаю, что Ветакадемия не может никого не дипломировать по итогам обучения, но так бы этого хотелось.
Кстати такаяже ерунда и с человеческими врачами....
Вокруг полная безграмотность. есть несколько ветов, которым я доверяю. Остальным -нет. Причем человек может быть прекрасным человеком, но плохим ветом. По мне - пусть лучше с чел. точки зрения он будет плохим, но будет профи.
Причина только одна - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Убили животное - да и фиг с ним - никто не засудит, ни лишит лицензии, не заставит возместить вред, не придаст огласки..

_________________
БоксерКо ;)
в инете почти не бываю - шлите смс-ки и звоните.
9732240 9563773

почему Ядослав такая сволочь?! :) Спасите меня от него!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 1703
Откуда: Вcеволожск
[quote="Марфа Укусова"]у меня тоже настолько НАКИПЕЛО..
общалась со многими ветами в Питере - практически никому не доверяю. Я конечно понимаю, что Ветакадемия не может никого не дипломировать по итогам обучения, но так бы этого хотелось.
Кстати такаяже ерунда и с человеческими врачами....
quote]
Вот-вот, слышу слова своего мужа - он на госах в ВМедАкадемии отсидел - и снова в трансе. Уверяет, что еще лет 10 - и лечить людей будет совсем некому. А собак - уже некому... И что будем делать?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
И не надоело вам, господа, мусолить эту неблагодарную тему?
То, что наша ветеринария находится в .... (понятно где, надеюсь) и будет там находится очень и очень долго - это примерно та же проблема, что и перестройка в нашей многострадальной стране: все более или менее наладится, но не скоро. От того, что мы ругаемся - фиг что изменится. Что вы хотите от науки, которая в России всегда (подчеркиваю - всегда) занималась только с/х животными и лишь последние несколько лет обратила свое внимание на кошек и собак, до этого считавшихся "непродуктивными" и, соответственно, лечения не требующими. Вы знаете по каким учебникам мы учились (уже в прошедшем времени, наконец-то :) )? Это или книги годов 60-70-х, написанные зубрами от сельского хозяйства, или новые учебники, написаные уже зубрами современными, но по сути являющиеся копиями старых. В методичке с вопросами к гос.экзаменам по заболеваниям собак и кошек имеются от силы 20 вопросов из почти 400 имеющихся. Остальное - это крупный и мелкий рогатый скот, свинки, лошадки, даже пчелки и рыбки, но не кошки и не собаки - ибо "не актуально". Программа обучения составлена именно в такой пропрорции. Даже ВАК (высшая аттестационная комиссия, которая читает диссертации) не принимает теперь диссертации по мелким домашним животным. Тоже "не актуально". Все это объясняется тем, что вуз - сельскохозяйственный, финансируется Министерством селького хозяйства и работников он готовит именно для сельского хозяйства. А собаками и кошками мы занимаемся так, для развлечения :). 80% выпускников нашей alma mater - безрукие, безголовые оболтусы с непомерными амбициями. Исключение составляют те, кто на протяжении обучения в академии работал в хороших клиниках и получал знания, так сказать, на практике. Хотя этого тоже недостаточно - не в каждой клинике могут дать нужный объем знаний (пожалуй, на Зайцева, у Кайдалова и у Сотникова - огромный ему респект за обучение студентов), а в некоторых клиниках врачи просто не считают нужным делится чем-нибудь со студентами, резонно опасаясь вырастить конкурентов на свою голову. И если у Сотникова студент приходит именно учиться - работать руками и головой, то в некоторых других клиниках студент - это существо без права голоса для мытья полов. Если бы Вы знали сколько километров кафеля, паркета и линолеума я отмыла за годы практики, еще не поступив в академию :) .... При этом, нельзя забывать о том, что врач должен постоянно учиться сам. Моя библиотека тянет тысяч на 40 руб. + интернет - не русский, а англоязычные сайты ветеринарных колледжей и библиотек. Это при том, что у меня есть на это время - я в клинике не работаю. А представьте молодого специалиста, который 12 часов отработал в одной клинике, потом пошел отработал 10 в другой, 5 часов поспал и по новой... И при этом получил 15 тысяч в месяц. Какие тут книжки... выспаться бы...
я не защищаю коллег - в любой профессии существуют люди, безответственно относящиеся к работе. Но, поверьте, любой врач может ошибаться, просто некоторые делают это чаще. И если, например, у Сотникова смертность выше, чем в других клиниках, то не потому ли это, что к нему зачастую несут безнадежно больных животных?
это одна сторона медали.
теперь другая. Это Вы - глубокоуважаемые владельцы домашних животных. Обобщаю, потому что толковый хозяин, ничего не понимающий в ветеринарии, встречается редко. В массе, владельцев можно разделить на 3 категории: 1 - всезнайки, 2 - пох@@@@ (извините) и 3 - благословенные, любимые врачами ответственные хозяева, не читающие врачу лекции о том, как лечить их животных и вовремя, правильно исполняющие назначения. Владельцы первой категории на приеме подробно рассказывают врачу не только о возникших у живности проблемах, но и о имеющихся в литературе (преимущественно книга тов.Старченкова) и интернете (русскоязычные сайты для владельцев) методах лечения. Назначенным лечением обычно эти господа не довольны, поэтому идут в другую клинику, зачастую не ставя нового врача в известность об уже проведнной терапии. При этом предыдущая клиника естественно "плохая", врачи "не компетентные" и т.д. Иногда, т.к. врачи "ничего не знают", владельцы лечат своих животных сами. Обычно это приводит к печальным последствиям. К этой категории частично отношусь я сама, ибо своих животных я лечить сама не могу и поэтому мучаются коллеги :). Категорию № 2 я думаю описывать не надо и так все понятно. Категорию № 3 тоже.
выводы.
чтобы состояние нашей ветеринарии было ничего себе, а лечение удовлетворяло на 100% нужно не только найти хорошего врача (причем, желательно найти его ДО того как завести животинку, а не тогда, когда уже появились проблемы), но и дать ему возможность лечить Ваше животное так, как он считает нужным.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 04:44
Сообщений: 65
Откуда: питер
Господи, какой ужас.
Врачи для наших животных - это русская рулетка. Кто на новенького..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Автор темы

Сообщений: 9736
Цитата:
нужно не только найти хорошего врача (причем, желательно найти его ДО того как завести животинку, а не тогда, когда уже появились проблемы), но и дать ему возможность лечить Ваше животное так, как он считает нужным.


Речь ведь идет не только о фанатичных любителях животных. Есть же и нормальные люди. И при тех ценах, которые мы оставляем в лечебницах, качество лечения могло бы быть и повыше.
Люба! Вы предлагаете молчать? Тогда чем же непрофессионализм отличается от жестокого обращения с животными? Стерилизация, после которой кишки вываливаются... Или недавний случай, когда после ампутации лапы ветеринар зашил рану наглухо...
Можно закрыть глаза и на это. Только зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:46
Сообщений: 333
Откуда: пос.Гадюкино
telkontar писал(а):
И не надоело вам, господа, мусолить эту неблагодарную тему?
80% выпускников нашей alma mater - безрукие, безголовые оболтусы с непомерными амбициями.
теперь другая. Это Вы - глубокоуважаемые владельцы домашних животных. Обобщаю, потому что толковый хозяин, ничего не понимающий в ветеринарии, встречается редко. В массе, владельцев можно разделить на 3 категории: 1 - всезнайки, 2 - пох@@@@ (извините) и 3 - благословенные, любимые врачами ответственные хозяева, не читающие врачу лекции о том, как лечить их животных и вовремя, правильно исполняющие назначения.
Назначенным лечением обычно эти господа не довольны, поэтому идут в другую клинику, зачастую не ставя нового врача в известность об уже проведнной терапии. При этом предыдущая клиника естественно "плохая", врачи "не компетентные" и т.д. Иногда, т.к. врачи "ничего не знают", владельцы лечат своих животных сами. Обычно это приводит к печальным последствиям. К этой категории частично отношусь я сама, ибо своих животных я лечить сама не могу и поэтому мучаются коллеги :).
чтобы состояние нашей ветеринарии было ничего себе, а лечение удовлетворяло на 100% нужно не только найти хорошего врача (причем, желательно найти его ДО того как завести животинку, а не тогда, когда уже появились проблемы), но и дать ему возможность лечить Ваше животное так, как он считает нужным.


мусолить не надоело - т.к. обмусоливание дает выход агрессии и полезно для развития ума :)
а в целом согласна :)
Кстати беготня от одного врача к другому тоже ничего хорошего не дает :).
И чтобы быть уж полностью объектиными, но слегка выходя за рамки означенной темы, хочется сказать что такая ...ОПА у нас почти по всем специальностям :)

_________________
БоксерКо ;)
в инете почти не бываю - шлите смс-ки и звоните.
9732240 9563773

почему Ядослав такая сволочь?! :) Спасите меня от него!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Я давно думаю на эту тему.Пока не могу сформилировать, напишу позже обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:46
Сообщений: 333
Откуда: пос.Гадюкино
Кстати только вот не так давно общались с дядечкой, который занимается кремацией собачек .. и уж когда он назвал процент смертности после операций, проведенных в наших довольно известных клиниках..... - промолчу чтоб не побили и никто в обморок не упал..
а сколько новых методов операций использовали на собаках не ставя в известность владельцев..
а сколько собак умерло от неправильной предоперационной подготовки, послеоперационного ухода, не той дозы наркоза.
Заболевание "пиометра" и "рак" судя по количеству случаев в последний год-два стало видимо инфекционным и передаются между животными воздушно-капельным путем..

Продолжать можно бесконечно.
Меня радует только то, что у меня есть свои веты.

_________________
БоксерКо ;)
в инете почти не бываю - шлите смс-ки и звоните.
9732240 9563773

почему Ядослав такая сволочь?! :) Спасите меня от него!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
если, например, у Сотникова смертность выше, чем в других клиниках, то не потому ли это, что к нему зачастую несут безнадежно больных животных?

Вряд ли Сотников в этой области лидирует (смертность). Тут есть другие - неоспоримые форварды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
...беготня от одного врача к другому тоже ничего хорошего не дает

А как же тогда найти хорошего врача? Довериться первому встречному? Лично я - за консилиум на этапе сбора информации для постановки по возможности наиболее точного диагноза; на этой же стадии можно отобрать 2-3-х специалистов разного профиля (в сложных ситуациях), которым больше доверяешь с человеческой и профессиональной точки зрения, и если они не находятся в конфронтации, то могут вести больное животное, отвечая каждый за свой раздел, либо ведет кто-то один, а остальные - консультируют в своей области, безусловно с ведома ведущего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
Анна, мой вопрос тогда был поставлен иначе и преследовал конкретные цели, здесь цели нет - все знают, что плохо, ну и что дальше?!
у меня тоже уже наболело, череда смертей в последнее время просто отбила у самой желание жить.
просто прострация уже какая-то, ощущение вакуума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:28
Сообщений: 1309
я теперь вообще никому не верю в серьзных вопросах...у кота был нефросклероз. в разных клиниках дали совершенно противопоожные назначения.в последней клинике ставили две разные по составу капельницы.первая 5 дней, ему не помогало, изменений не было.
Вторая следующие 5 дней-изменили кое какие преепараты.
Кот просто сгорел за эти 5 дней, не мог ходить, падал...
в общем я теперь не понимаю совпадение это или капельница ускорила конец?...
это все гадание на кофейной гуще было...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:46
Сообщений: 333
Откуда: пос.Гадюкино
валерия, я неверно выразила мысель свою буйную :)
Про консилиум сВами согласна (мне в этом плане повезло - моя доктор сама консилиум :)ю.
Я имела в виду, когда лечение начато- не доведено-брошено- новый врач- новое лечение- не до конца и тп.п :)

_________________
БоксерКо ;)
в инете почти не бываю - шлите смс-ки и звоните.
9732240 9563773

почему Ядослав такая сволочь?! :) Спасите меня от него!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Сия тема волнует всех любителей животных...и даже когда ты сам "якобы знаешь" как надо поступать в определенных ситуациях, перед "лицом" опасности теряешься как первоклашка...
да знаете, сами веты говорят о том, что лечат зачастую "по старинке" т.к. нет должного оборудования...переносной аппарат УЗИ вообще дает настолько смазанную картинку, что и беременность, которую уже явно руками ощущаешь не показывает - я не вет, пишу то, о чем жаловались мне...дорогая, т.е. скорее Отличная и Качественная аппаратура не по карману мелким и средним клиникам, т.к. основной контингент бабушек и дедушек никогда не заплатят за какой-то анализ или процедуру 1000-1500 руб. и это понтно....везде бизнес....говорят, что порядочная женщина должна иметь своего гинеколога, парикмахера и адвоката, в аналогии "собачник-кошатник" своего вета...
и в моей практике были случаи, когда мне советовали супер-пупер специалиста, причем не один человек его расхваливал, а вот долечили же мне тогда собаку до пневмонии из которой мы выбирались тяжело и долго в течении 4-х месяцев ...и выбрались лишь потому, что сменили врача...результат посаженная печень на всю жизнь и постоянные проблемы с желудком...
есть порядочные специалисты, есть, хотябы потому, что у многих из вас наверняка найдется животинка, которую благодаря вашим и усилиям вета ну и конечно Животного бога удалось вытащить с того света....так что...увы и ах...в лотерею мы играем по жизни....только вот когда дело касается твоих близких и питомцев, играть совсем не хочется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Вполне естественно желание владельца узнать мнения нескольких специалистов по интересующей проблеме. Только лечить животину должен ОДИН врач. При этом, если он действительно профессионал, он будет сам заинтересован в том, чтобы мнений было как можно больше. Только нужно ставить его в известность о полученных консультациях. И не только его, но и специалистов, которые консультировали - о том, что у собаки/кошки уже есть лечащий врач. Желательно даже попросить консультанта поговорить с лечащим врачом, т.к. информация, полученная от владельцев иногда отличается своеобразным изложением (типа "мне вот этот доктор сказал, что надо применять препарат... препарат... я не помню как он называется... вы должны знать - он на букву Зю начинается"). Профессионально изложенное мнение еще никому из врачей еще не мешало. Бывают проблемы, которые действительно требуют консилиума. Я с некоторыми клиентами сама езжу к коллегам, т.к. иногда соображалки не хватает :). Некоторым клиентам просто советую проконсультироваться у конкретных специалистов, а потом им звоню и спрашиваю их мнение.
Все мы люди. Врачи тоже :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 00:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:46
Сообщений: 333
Откуда: пос.Гадюкино
согласная :)
а еще я часто сталкивалась с тем, что сами владельцы забывали симптоматику описать полностью - типа вы же врач - вы сами и догадайтесь :))))

_________________
БоксерКо ;)
в инете почти не бываю - шлите смс-ки и звоните.
9732240 9563773

почему Ядослав такая сволочь?! :) Спасите меня от него!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 01:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Автор темы

Сообщений: 9736
Вероятно консилиумы нужны, но не все врачи готовы к этому. К тому же, не всегда есть возможность таскать животинок из клиники в клинику.
Вот сейчас я подумала, что вероятно неплохо бы получать на руки выписку из истории болезни. Только могут с такой просьбой и послать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 01:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
ой, девочки, читаю вас и радуюсь, что нашла врача, которому я доверяю.
Он и к другим отправляет консультироваться, если всегда скажет, что собаке лучше наблюдаться у профильных специалистов,посоветует нужного человека, и сам всегда все подробно объясняет (схему дочкиной печени в разрезе с подписями где там у нас что и почему храню бережно дома) и иностранные методики он переводит сам и изучает, а самое главное- хорошо психологию хозяев знает (я всегда верещу, что , мол, а я читала в интернете, да еще в книжке, а еще в справочнике, ну вы поняли, мамаша-истеричка я), так он всегда поддерживает, уместно пошутит, и все разъяснит.
Хотя считаю, что ошибки могут быть у любого, даже у самого опытного и знающего врача, тут уж не уберечься никак наверно. :(
Люба правильно все написала. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 01:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
У меня складывается впечатление, что вет. врачи никакой ответственности не несут! Интересно, есть ли хоть один случай, когда вет.врач понес ответственность (уголовную, гражданскую, материальную) за свои действия? Как можно истощенной собаке делать операции, не проведя ни анализов, ни подготовки. Пучок - яркий пример такого несерьезного подхода! Т.е. не успеют собаку в клинику привезти - сразу операцию. Как в анекдоте "Этим хирургам лишь бы резать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 03:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
не знаю как насчет уголовной и иже с ними ответственностей, но, поверьте, иногда по ночам очень фигово спиться. я иногда часами ворочаюсь, думаю - правильно ли назначила лечение. утром встаю и к телефону - клиентам звонить :). кстати, иногда во сне приходят озарения по поводу дифференциального диагноза - куда уж там Менделееву :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:09
Сообщений: 1
Откуда: СПб
Доброго времени суток!
Вот вы, владельцы животных, вы лучше всего знаете клинику и врачей, у которых стоит набираться опыта, куда идти на практику. Я, честно говоря, уже не знаю, куда податься. В часть из клиник не пойду из-за печального опыта со своим песиком, в другую - из-за того, что не хочется быть уборщицей и ТОЛЬКО уброщицей. Подскажите, пожалуйста, хорошее место для стажировки? Заранее благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка