Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Sonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
13-12-2015.jpg
T1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpgBetti_1.jpgmalenkaya.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
shchen.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgmikro~22.jpgmikro~24.jpg
0~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0005.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
44.jpgQUi4VZn37oA.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgkoten.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
KisaizPod.jpgliNFURkD9js.jpg04.jpeg4kX_bJID4sg.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg
5265fbec819f.jpg
20180418_162113.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как адаптировать уличную собаку к дому?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Собака находиться под моим постоянным присмотром, кормежка, блохи, глисты. Я безумно люблю эту собаку :cats flower: , но взять ее домой нет возможности по причине родственников и образа жизни собаки к которому она привыкла с детства. Для того,чтоб защитить ее от ублюдков СТ, подать на них в суд в случае ее пропажи я хочу сделать паспорт. Как это возможно? Что необходимо сделать?

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Последний раз редактировалось Эсфирь 06 дек 2009, 05:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Найти собаке передержку и пристраивать. Паспорт ей 100% не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
а паспорт при чем? :O
Вас же еще за такую вот собственность, которая по улице бегает без намордника по суду притянут.
может хоть на охрану куда ее :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Вы ей паспорт на нос приклеите?
Если собака на улице одна, ни один суд никого не накажет. А паспорт оформляют у ветеринара, когда прививки делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Я же четко написала,что мне нужна эта собака, куда я буду ее пристраивать?? Я без не ни дня не могу, если я ее не вижу денек -мне тошно. :cry: Я с паспортом могу придти в СТ и дать ногой по двери в случае чего, сказать, что с цепи сорвалась. Для меня страшна не сама поездка собаки в СТ, чипирование и кастрирование, а что они ее не вернут!!!


Кто-нибудь знает, как уличную собаку к дому адаптировать?

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Эсфирь писал(а):
Кто-нибудь знает, как уличную собаку к дому адаптировать?

у нас на форуме адаптируют сооовсем махровых дичков. переименуйте тему, с вопросом как адаптировать уличную собаку.
Она дикая? Может она бывшая домашняя и легко освоится в квартире.

Простите конечно, но такое отношение - чистый эгоизм...
Определите собаку напередержку и навещайте регулярно, и собака в безопасности, и Вам радость. заодно на передержке собу адаптируют и можно будет постепенно уломать родственников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:52 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13
Сообщений: 391
Откуда: Металлострой
поможет не паспорт, а ошейник с жетоном


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Можно это назвать как угодно, но для меня это равно сильно такому сравнению. "Отношения с мужем не ладятся-отдать другой бабе она перевоспитает." :D

Щенок родился от моего же уличного кобеля и суки с соседнего завода, ко мне попал в возрасте 9 месяцев, сейчас ему 1,5. меня он слушается и боится, но ориентирован на отца-вожака стаи. Собака нервная и истеричная. Все живут в комфортабельных будках.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и где оформить паспорт на беспородную собаку, живущую на улице?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 06:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:32
Сообщений: 493
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский
Эсфирь писал(а):
Можно это назвать как угодно, но для меня это равно сильно такому сравнению. "Отношения с мужем не ладятся-отдать другой бабе она перевоспитает." :D

Вы любите эту собаку? Почему же не хотите для нее ее собственного дома с диваном, если она будет адаптирована?
Если нельзя взять ее домой, то, может быть, будете оплачивать для нее адаптационную передержку? На передержке вы будете более уверены в том, что с ней все будет хорошо.

_________________
Изображение
Надежда
8-905-213-46-54

"Кошка - это единственный зверь, который одомашнил себя сам."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как адаптировать уличную собаку к дому?СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 10:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
полтора года, нервная и истеричная?
если Вы к себе его взять не можете -- либо готовьтесь очень сильно-сильно вложиться, либо оставьте эту затею.
Я вот честно даже не вижу других выходов..с форума такую собаку на адаптацию наврятли кто возьмет, только если человек совсем без головы или у него дома голые стены и нечего уже громить.
Можно пробовать к кинологам в квартиру, чтобы занимались, но такого кинолога надо найти+оплата соответствующая
К поводку и ошейнику он приучен? если нет, начните с этого , это можно и вне квартиры сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как адаптировать уличную собаку к дому?СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Получилось так, что я очень много общаюсь с этой полу уличной стаей. Бытует такое мнение, что для собаки счастье-это дом и диван (у моих собак есть диван :) ) Но это правило верно не для всех уличных собак. Этот зверь живет со своей семьей,отцом и кузенами, т е у него есть постоянное общение. Он гуляет, ходит в туалет, когда хочет. Жрут они больше, чем я . Их кормит не один десяток человек. Я их лечу и кормлю тоже, строю,убираю их будки .Есть две угрозы:СТ и машины.
Если я беру его к себе, я лишаю его общения, свободы, свежего воздуха из-за своего эгоизма, чтоб мне было спокойно, что он у меня дома. Если б он мог говорить-эта затея ему явно бы не понравилась.
Ошейники одела всем пару дней назад. Мой дорогой пес порыкивает, когда я верчу этот ошейник. Может попробую посадить на веревку в будущем. У собаки нервная система с рождения, видимо, нарушена (13 щенков в помете пожилой матери). Он все время орет. Когда стучишь по будке и зовешь есть, когда выхлопной газ машины ему бьет в морду-он орет (скулит), а когда мы снимали репейник с шерсти-слышал весь микрорайон. Мебель (резиновые двери будки, сидение от Волги) он не портит
Я бы не задумываясь начала все мероприятия по одомашниванию, если б мне было куда его вести. Но я не теряю надежду.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка