Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpgdoVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpg
zBHYQacMepE.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg01-11-2015.jpgviru_god.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~24.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0wW1G5tHipk.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
HD9_8396.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSC_0731_2.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
01.jpg
HD7_7007.jpgDSC_0893.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgVasya-3.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 13:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Автор темы

Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Вконтакте появилась группа
!!!ЛЮБЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ НА ЗАКАЗ!!!
вот ссылка http://vkontakte.ru/club12725250

Сервалы, оцелоты, каракалы, львы, тигры, приматы любые, степная кошка, лесной дальневосточный кот, кот-рыболов, пума, рысь, зебры, пантеры, леопарды, манул, саванна, ягуарунди, гепарды.
Любые животные. Так же возможен заказ.
Животные вырощены в питомнике, с ветеринарной справкой. Мы имеем связь со многими питомниками по России и Европе.
Кошки небольших размеров хорошо уживаются с другими животными и маленькими детьми.
Цены доступные.
Так же предлогаем строительство вольеров для птиц, малых хищников, крупных хищников, приматов, парнокопытных.
89643785243
http://www.animalsimport.ru/

Что с этим можно сделать?
Часть продаваемых животных являются редкими и занесены в красную книгу...
Насколько это законно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 13:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Совершенно незаконно и опасно, но пока кто-то не займётся этим всерьёз, то и сделать ничего нельзя. Всерьёз - это с большими капиталовлажениями. Болтать бессмысленно

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:28
Сообщений: 255
Когда этим летом была волна возмущения по поводу использования диких животных в качестве фотоателье, я нашла очень много информации о деятельности подобных фирм. Если кто-то готов заняться - поделюсь всем. Телефонами и адресами фирм, рекламами, интернет-адресами. Статьями.

_________________
Каталог котофеев в контакте. Могу выделить кусочек места для Вашего
Тийна метис хаски в контакте
Кира нуждается в помощи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:36
Сообщений: 210
Откуда: с Питера
Это ужас... }:) звездец.. ну б.я..попаду ж я в росприроднадзор в четверг.. ой я там буду кулаком стучать((( каждый раз вот это ня всползает.. и каждый раз они руками разводят.. редиски! А ведь есть и краснокнижники.. пуф-пуф.. вздохнули успокоились. ООПТ им подавай.. подадим! }:)

_________________
хэнд-мейд роспись текстиля!! viewtopic.php?f=36&t=31168 тел.89219719101.
Изображение

Организм в своем структурном аспекте - не совокупность элементарных частей, а в своем функциональном аспекте - не цепь элементарных единиц поведения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
можно удалить группу, как незаконную

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
я сегодня звонила в природоохранную прокуратуру , завтра пойду на прием , сказали писать заявление , напишу , если не поможет , экологический департамент , дальше не знаю , если есть какие -то соображения , пишите , звоните , вот мой телефон 89119322143 . Да , забыла рассказать , я общалась с этой девушкой , на вопрос о документах реагирует неадекватно , про лицензии ничего не знает , дала телефон мужика , чтобы я все сама спросила , пока не звоню , завтра посмотрим что прокурор скажет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
торговля животными, занесенными в красную книгу
российской федерации

2.1. торговля животными, занесенными в красную книгу российской
федерации, допускается в исключительных случаях. рыночная торговля
указанными животными запрещена.
2.2. торговля должна сопровождаться документами, подтверждающими
законность происхождения и владения животными и осуществляться с
указанием их вида и количества.
2.3. документами, подтверждающими законность происхождения и
владения товаром, являются:
а) копии разрешения госкомэкологии россии на добычу и акта,
составленного по факту добывания, если животные были отловлены в
природе;
б) документы, подтверждающие факт рождения в неволе (зоопарк,
цирк и др.), если животные родились в неволе;
в) разрешение (распорядительная лицензия) на оборот диких
животных, если животные приобретены в результате оборота, выдаваемое
госкомэкологией россии в соответствии с постановлением правительства
российской федерации от 19 февраля 1996 г. N 156 (см. п.1.1. настоящих
правил).
2.4. при продаже объектов животного мира, занесенных в красную
книгу российской федерации, покупателю обязаны выдать четкую копию
товарного чека с указанием вида и количества животных, а также
документы, подтверждающие законность происхождения и владения товаром,
перечисленные в п. 2.3. настоящих правил.



О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ (РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ) НА ОБОРОТ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 19 февраля 1996 г. № 156 г. Москва

В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О животном мире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 17, ст. 1462) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что:
- содержание в неволе диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, допускается только в целях сохранения и воспроизводства этих животных в искусственно созданной среде обитания, а также в научных и культурно-просветительных целях:
- выпуск в естественную природную среду диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, осуществляется в целях их сохранения и (или) пополнения природных популяций указанных животных.
2. Право пользования дикими животными, принадлежащими к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, может переходить от одного лица к другому только на основании разрешения (распорядительной лицензии) на оборот указанных животных.
3. Предоставить Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации право выдавать разрешения (распорядительные лицензии) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
4. Утвердить прилагаемый порядок выдачи разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
5. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации в 2-месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить форму разрешения (распорядительной лицензии) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ (РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ) НА ОБОРОТ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 1996 г. № 156

1. Для получения разрешения (распорядительной лицензии) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации (далее именуется - разрешение), заинтересованные юридические и физические лица подают в Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации заявление, в котором указывают: - сведения о заявителе (для физических лиц - паспортные данные, для юридических лиц - реквизиты);
- заявляемый вид пользования животным миром; - перечень заявляемых видов диких животных; - предполагаемый срок пользования дикими животными;
- сведения об условиях содержания изымаемых из естественной природной среды диких животных. К заявлению прикладываются: - копия устава (для юридических лиц);
- документы, обосновывающие целесообразность осуществления указанного в заявлении вида пользования;
- заключения Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, территориального органа Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и при необходимости иных компетентных организаций о допустимости осуществления пользования заявляемыми видами диких животных.
2. Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации может устанавливать дополнительные требования к составу документов, представляемых заявителями для получения разрешений.
3. В разрешении могут быть определены условия содержания в неволе диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, порядок их выпуска в естественную природную среду и иные условия в соответствии с требованиями по охране указанных видов животных. Контроль за соблюдением условий, предусмотренных разрешением, осуществляет Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и его территориальные органы.
4. Рассмотрение заявления о выдаче разрешения и выдача разрешения осуществляются за плату.
5. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.
6. Основаниями для отказа в выдаче разрешения служат: - неполный состав сведений в заявлении и представленных документах;
- неудовлетворительное обоснование целесообразности осуществления указанного в заявлении вида пользования;
- отрицательное заключение Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, территориального органа Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации или иной компетентной организации; - обнаружение недостоверных данных в представленных документах.
7. Уведомление об отказе в выдаче разрешения направляется заявителю в письменной форме в 3-дневный срок после принятия такого решения с указанием причин отказа.
8. Решение Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации об отказе в выдаче разрешения может быть обжаловано в суд в установленном порядке.
9. В случае если международным договором Российской Федерации установлен иной порядок выдачи разрешений на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, применяются правила соответствующего международного договора.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 6 января 1997 г., № 13 г. Москва

В связи с Федеральным законом "О животном мире" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила добывания объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
2. Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды в 1 квартале 1997 г. разработать и утвердить порядок выдачи разрешений на добывание объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин

ПРАВИЛА ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 января 1997 г., № 13

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О животном мире" и постановлениями Правительства Российской Федерации от 19 февраля 1996 г. № 156 "О порядке выдачи разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации", от 19 февраля 1996 г. № 158 "О Красной книге Российской Федерации" и от 18 июля 1996 г. № 852 "О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира" и являются обязательными для исполнения юридическими лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными юридическими лицами и гражданами, а также лицами без гражданства на территории, континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.
2. Добывание объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации (далее именуются - объекты животного мира), допускается в исключительных случаях в целях сохранения этих объектов, регулирования их численности, охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от массовых заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, обеспечения традиционных нужд коренных малочис-' ленных народов и в иных целях.
3. Добывание объектов животного мира производится только на основании разрешения, выдаваемого Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды. Рассмотрение заявления о выдаче разрешения и выдача разрешения осуществляются за плату.
4. Лица, получившие разрешения, регистрируют их в территориальном органе по охране окружающей среды.
5. По факту добывания на месте составляется акт с указанием количества добытых объектов животного мира, времени, места, орудий добывания, фамилий лиц, ответственных и привлеченных для добывания.
6. Разрешение с отметкой территориального органа по охране окружающей среды и отчет о результатах добывания возвращаются в Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды в 2-месячный срок после окончания срока действия разрешения.
7. Неиспользованные разрешения по окончании срока их действия возвращаются в Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды с объяснением причин.
8. Сроки и способы добывания объектов животного мира определяются в соответствии с целями добывания и не должны наносить ущерб естественным популяциям этих видов животных и местам их обитания.
9. Орудия и способы добывания объектов животного мира должны обеспечивать избирательность действия и снижать нанесение физических и психических травм животным.
10. Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, несут ответственность согласно законодательству Российской Федерации.
11. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды и его территориальные органы во взаимодействии с другими специально уполномоченными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
вот , что я нарыла по этой теме , если есть еще что-то киньте ссылку или в теме киньте , буду признательна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Была уже про них тема. Ничего тут толком не сделать. viewtopic.php?f=39&t=7403

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 16:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
спасибо , тему прочла ,раз они так давно работают думаю крыша есть нормальная , не знаю кто куда писал , но я все таки хочу в природоохранную прокуратуру съездить , может не завтра т.к температурю , я сегодня по телефону разговаривала с прокурором из областной , он сказал надо заявление писать и смотреть что за дело и вообще он сказал дело необычное . Может немного наивно , но попробовать стоит .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 16:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
ксюндель писал(а):
Была уже про них тема. Ничего тут толком не сделать. http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=7403
БЕЗ ДЕНЕГ.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
я не очень поняла деньги на что нужны , чтоб прикрыть эту шарашкину контору , или еще на что -то :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 18:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
ё моё !!! у них там целый сайт продажи диких животных !!!! я в шоке , широко они развернулись , как с ними бороться :? }:) я сейчас смотрю международную красную книгу и про белых львов почитала , они очень , очень редкие - откуда у них не понятно :O :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:28
Сообщений: 255
Мужика случайно не Михаилом зовут?

_________________
Каталог котофеев в контакте. Могу выделить кусочек места для Вашего
Тийна метис хаски в контакте
Кира нуждается в помощи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
Виктор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:28
Сообщений: 255
У них там на сайте оцИлот продается... Так и написано оцИлот.
Причем несколько раз, в разных местах сайта. Представляете какое райское содержание они устраивают животному, названия которого даже не знают.
Тему вверх.

_________________
Каталог котофеев в контакте. Могу выделить кусочек места для Вашего
Тийна метис хаски в контакте
Кира нуждается в помощи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ага а бородатая неясыть подписана как филин. :D . Я им тогда еще написала мол сколько неясыть стоит, а они видимо обиделись не отвечают :cry:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:28
Сообщений: 255
Какой еще неясыть :) Нету у них неясыти
русским же языком
ксюндель писал(а):
подписана как филин. :D



А вообще то я лично в зоопарке видела отца с сыном около вольера с полярной совой, на вольере табличка с полуметровыми почти буквами "Полярная сова" и папа сыну говорил "Вот сын, смотри Это филин". Выдру называют бобром, кота-рыболова - рысью, а дикобраза(!) ежиком. В принципе, обыватели не обязаны во всем этом разбираться, но подобные люди должны бы...
А еще лучше бы им всем "сдать дела". Приматов вообще поодиночке нельзя категорически содержать. Эти животные должны общаться друг с другом, а там на фото обезьянка собаку обнимает...

_________________
Каталог котофеев в контакте. Могу выделить кусочек места для Вашего
Тийна метис хаски в контакте
Кира нуждается в помощи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
Извиняюсь , но в прокуратуру еще не сходила , сегодня температура подскочила , но пойду точно , я почитала про многих животных , которые там размещены , некоторые действительно находятся в международной красной книге , а некоторые нет , но дело даже не в этом , а в том что на продажу животных нужна лицензия !!!! Вообще размах поражает , как с ними бороться то :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
в общем я думаю надо писать заявление , коллективное или от зоозащитной организации , желательно имеющей отношение к диким животным , кто нибудь знает такие организации , тут есть еще проблема , не понятно кто с ними в одной упряжке :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 14:06
Сообщений: 274
Ужас, ужас, да незаконно это. По одному объявлению надо уголовное дело заводить. На ону ввезенную обезьяну четыре умерших при транспортировке. Но похоже пока власть не смениться толку не будет. Был бы помоложе уехал бы из ентой гребанной страны в Канаду или Австралию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
В общем я сегодня написала с ссылкой на этот сайт в фонд сохранения дикой природы , в центр 2 шанс , в центр сохранения манулов и в гринпис , думаю нужны серьезные организации , может еще кто знает куда писать :? Там же много животных , птиц , приматов !!! ну давайте попробуем что - нибудь сделать !!!! :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 22:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
Нашла телефон офис Гринписа в Санкт- Петербурге !!!! завтра позвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
На самом деле брать их реально только на продаже, согласовывая это с милицией. Но не думаю что ребята клюнут.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я вот думаю может они вообще аферисты? на лоха впаривают какую-нибудь ерунда. Типа ушастика как птенца филина и пр?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
Ох, лучше бы они оказались мошенниками , а то как представлю весь этот оборот , так плохо становиться . В общем вчера писала на сайт сохранения манулов , сегодня ответили , сказали что это неправильно будут разбираться , позвонила в гринпис , они этим не занимаются , они в основно по сохранению окружающей среды , дали телефон фонда сохранения дикой природы , правда он московский , но я позвоню , подожду еще может ответят на письмо . Да и гринпис сказал что природоохранная прокуратура тоже не по этому вопросу .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ВВФ очень милые диспетчеры звонила им несколько раз. Даже если сами не могут помочь дают кучу телефонов.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
Спасибо , в понедельник позвоню . Пока они на мое письмо не ответили :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
В общем ситуация такая : звонила в фонд спасения дикой природы , они дали тел . Росприроднадзора , и сказали надо идти в прокуратуру писать заявление , сказали даже можно и в обычную прокуратуру , мы с Юлей завтра собрались в природоохранную, позвоню в Росприроднадзор еще , потом напишу .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа !диких животных!Насколько это законно? Что можно сделать?СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:40
Сообщений: 128
Росприроднадзор , как и следовало ожидать от гос . организации , вежливо , ссылаясь на законодательство послал меня ........ к органам власти субъекта федерации , а когда я захотела выяснить их место в системе охраны окружающей среды , сделало вид что "сами вы дураки " единственное что удалось добиться это то , что " может обратиться в администрацию субъекта федерации " , а вообще , после моего рассказа , поразил вопрос " и ЧТО :? " , Я ГОВОРЮ КАК "ЧТО " НЕЗАКОННО !!!! , А ОНИ МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ , хотя мне дали этот телефон как отдел именно по этим вопросам . Вопрос один остался " чем занимается Росприроднадзор :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка