Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_7407.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
palevyy_1.jpg_MG_3391.JPGrFwk1ZjWW0s.jpgMishanya.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgshchen.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~4.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg01.jpeg
mikro~18.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~16.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~4.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Позвонил мужчина.
-Здравствуйте! У Вас ещё есть щенки?
-Да, одна девочка осталась, но она не совсем щенок...
-(перебивает) Я приеду её завтра заберу
-А Вы видели фотографии?
-Ну, наверное.А она симпатичная?
-Вы знаете, в 9 месяцев мало кто из собак особо симпатичный...
-Аааа! Так ей 9 месяцев! Замечательно. А к выгулу приучена?
-Да приучена. А Вы...
-Тогда я её забераю завтра.
-А Вы куда берёте? Где живёте?
-В квартиру. В Петергоф. Да Вы не бойтесь, я не коробочник ( :O )
-А до этого собаки были?
-Да, был овчар.Умер от старости.
-Т.е. опыт по уходу у Вас есть?
-Так я вообще ветеринар, так что не бойтесь.
-А Вы понимаете, что это дворняга, она не будет похожа на овчарку.
-А мне всё равно на кого она похожа. Я только питбулей не люблю.
-А дети у Вас есть?
-Да
-А маленькие или взрослые?
-Нормальные ( :D )
-Вы знаете, я только по договору отдаю, паспортные данные переписываю
-Конечно я Вам дам свой паспорт и звонить Вы можете хоть каждый день, я буду рассказывать как она себя ведёт, как себя чувствует.
-Ну, приезжайте завтра, познакомтесь...
-Да нет, Вы не поняли, я завтра её сразу заберу!
-Но Вы же её не видели, не знаете какая она по характеру...
-Ну и что, я читала, что она ласковая, послушная.Я завтра её сразу заберу...


Вот такой вот разговор.Звонил с домашнего. Номера этого в ЧС нет. Но по номеру прописана только 63 летняя бабуська. Может я очень подозрительная :?
А может кто-нибудь сможет подъехать завтра утром к 10 ко мне на Моск.ворота и помочь мне побеседовать :-[

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
предупредите сразу, что собаку Вы не отдаёте никому - отвозите сами. правило такое.
перезвонить по телефону, перенести время, например, попробуйте - вполне возможно, узнаете много нового..
Вы же на улице на поводке будете показывать?
ещё не факт, что приедет, на самом деле.
но - компания Вам нужна.
помогите присутствием!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Ох, Ник, хоть звонки идут, правда от этого не легче.
Я бы постаралась попытать его, и если уж отдавать, то отвозить самой.
Хотя вообще подозрительный

Ну-ка, кто у нас тут строгий? ;) Помогите побеседовать!

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Самый простой совет: вам что-то не понравилось, не отдавайте. Когда человек берет не глядя, не есть хорошо. Я не представляю, как можно взять собаку, не познакомившись, не подумав. Однозначно что-то не то. Я бы и встречаться не стала.
Мне тоже звонила девушка на рыжего котенка, а взять согласилась того, кто есть, девочку, мальчика, без разницы, окрас без разницы. Я ищу своим кошакам того человека, которому нужен будет именно он (она), и не иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Думаю, хорошо бы вместе с этим мужичком съездить к нему домой :-[ Типа, правило у нас, на Хвостах, такое. Посмотреть, как жить будет.
Может, я и зря гоню, но я бы не отдала такому. Хотя я параноик в том, что касается собак :-[

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Странный разговор. Надо посмотреть на человека, все люди разные. Позадавайте наводящие вопросы:
Чем будет кормить? Где и сколько выгуливать? Кто будет заботиться о собаке в его отсутствие? Что будет делать если заболеет?
Что будет с собакой если сгрызёт любимые туфли или написает на кровать? На реакцию собаки посмотрите. Если что-то Вас насторожит, не отдавайте. Как вариант - испытательный срок.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Если у Вас есть хоть малейшее сомнение НЕ ОТДАВАЙТЕ!Разговор, который Вы привели выше мне не понравился. Не видя забирать да еще так настойчиво... Ну такие руки нафик.
Я развернуть могу уже на смотринах. И понравится вроде все, но вот сомнения какие-то закрадутся и все, до свидания. А собак вообще с первого раза никому не отдавала. Сначала смотрины, потом несколько дней раздумий(как-бы не уговаривали отдать сразу) и только после этого, если обе стороны уверены, то отдам.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
А почему бы не спросить в лоб: почему он берет собаку не видя и не зная характера, не интересуясь возрастом? Интересно, что он ответит?
Мой совет - отмените смотрины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Полностью согласна со всеми, кто советует отказывать сразу, если есть хоть малейшее сомнение. Я только так отдаю котят после обстоятельного рассказа потенциального хозяина и посмотрев ему как следует в глаза. Только человеку, вызвавшему у Вас полное доверие! А этот разговор не просто сомнительный, а вполне наталкивающий на определенные выводы!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
:hmmm:
Просто, понимаете, я сама по себе несколько мямля. Мне неудлбно позвонить и сказать - не приезжайте, Вы мне не понравились. Тем более, что кто-то говорит, о том, что пусть приедет, посмотрит, от нас-то не убудет... А вдруг он выхватит её, посадит в машину и уедет :O Я ещё и адрес дала (правда завтра здесь последний день живу..)
Аааа...
Не знаю, что делать :(
И отдавать не хочется кому попало, и в то же время собака "горящая" надо бы любой шанс использовать. Вдруг человек просто сам по себе такой...? :(

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
Никогда не отдаю тому,кому всё равно кого.И ещё странно,что ветеринар.У ветеринаров такого добра,самим девать некуда.
Сейчас и мне часто звонят странные мужчины. ;)
Мне таким жалко собаку отдавать,надо действительно всё тщательно проверять,если сомневаетесь,то не отдавайте.

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
ну бывает же такое - хочет человеку собаку и все равно какую... ну питов же не любит, значит есть предпочтения

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Отказать можно под тем предлогом, что нашелся человек, который хочет именно эту собаку. Типа: А вы себе другую найдете, раз вам без разницы.
Про шанс не знаю, вам решать. Не вышло бы хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Подозрительный тип, да еще называет себя ветеринаром. А у них обычно нет проблем в поиске собак. И, будучи профессионалом, такой человек навряд ли станет выбирать себе питомца, даже не поглядев на него.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Вераника пошли его на фиг.
без вариантов. неадекват в лучшем случае.
позвони скажи прямо вчера заехали друзья им понравилась собака и забрали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
MARMYSIK писал(а):
Вераника пошли его на фиг.
без вариантов. неадекват в лучшем случае.
позвони скажи прямо вчера заехали друзья им понравилась собака и забрали


:ya za: Как-то совсем не понравился разговор :sick: Если ему все равно, но лишь бы ласковая, послушная и т.п., то как вет давным-давно нашел бы! Фигня!

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:24
Сообщений: 357
Откуда: Площадь Мужества
Странно, что человек успокаивает куратора фразой, что он не коробочник, да к тому же еще, типа, ветеринар... Складывается впечатление, что уже изучил причины отказов и просто пользуется полученным опытным путем знанием...

_________________
http://vkontakte.ru/id616498


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Видимо человек читает "хвосты"
Так никто и не позвонил и не приехал

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1843
Откуда: Красносельский район,Ю-З
И хорошо, что не приехал.

_________________
8921 352 68 62 Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Подозрительные ручкиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
О! Кого-то поласковей нашел :O

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка