Страница 1 из 2

Моей Савушке очень плохо. можно в архив.

Добавлено: 23 май 2008, 10:29
ТВИГГИ
Может кто-нибудь помнит темку про Савушку. ..Она была cбита машиной, находилась в стационаре у ЮП. В октябре прошлого года я забрала ее домой. Проблем много со здоровьем. Но, сейчас все усугубилось. Она очень много теряет в весе. Остались кожа и кости. Я не преувеличиваю, с бешенной скоростью вымывается из организма белок, она очень ослабла. Смотрели ее разные врачи, хочу показать Кайдалову. Она практически перестала ходить. Сегодня на утреннюю прогулку я ее выносила на руках.



Везти с Пионерки до Коллонтая. В сб.

Добавлено: 23 май 2008, 10:30
Бренда
:help: :cry:

Добавлено: 23 май 2008, 10:31
Венечка (Аня7)
Лена, у меня есть чудесный врач в ЧИНе. Хочешь телефон?

Добавлено: 23 май 2008, 10:35
JuliaE
помогите машиной, пожалуйста!

Добавлено: 23 май 2008, 10:40
MARMYSIK
Помогите пожалуйста Савве!!!!

Лена делает, все что может для Саввы.

Добавлено: 23 май 2008, 10:43
o3epo
Лена, с вами рядом Прайд и Сотников. На всякий случай.

Добавлено: 23 май 2008, 10:57
JuliaE
Лена, может, в Прайд, действительно? Испытателей, 16 - рядом с Пионерской. Хорошие врачи

Добавлено: 23 май 2008, 11:06
Arriva
Лена, а что-нибудь уже исследовали? кровь, кал, мочу?

Добавлено: 23 май 2008, 11:16
ТВИГГИ
Девочки., была я уже у Сотникова, всех врачей на уши поставила. Сдали три раза мочу, 2 раза кровь на биохимию, 1 раз общий анализ крови, 3 раза узи брюшной полости, осматривали несколько врачей, сегодня отвезла мозок из петли....

Смотрела нас Саша Санно, вчера поставили первую капельницу.

Вымывается с мочой белок в огромных колличествах - это единственное что ясно. Говорят что плохая печень, Саша говорит цироз, врачи из Сотникова - гепатит. Только почему то сказали, что кровь на гепатит если сдать то не покажет есть ли гепатит.

Саша говорит, что есть почечная недостаточность (вроде так), пиелонефрит.

Ну, вообщем, врачи у Сотникова сказали не важно от чего она теряеет вес лечение одно - оноболики (это препараты., которые пьют спортсмены для наращивания мышц).

Добавлено: 23 май 2008, 11:40
ТВИГГИ
Девочки, мне рекомендовали Кайдалова, я сама не разу не была у него. Но, знаю что многим он помог. Его считают хорошим диагностом.



Оноболики... :( :? :O

Добавлено: 23 май 2008, 11:42
Arriva
на счет "вымывается с мочей" - это вряд ли, скорее с калом, энтеропатия с потерей белка, т.е.белок не усваивается, если эндокринные причины исключены. Саша знает, что при этом исследуют.



установить причину важно, потому что методы лечения совершенно разные. :?

анаболики - пьют не спортсмены, а бодибилдеры, да и не все. :-[

Добавлено: 23 май 2008, 11:46
Крыска
Недавно были у Кайдалова он ещё в Мидоре принимает в Купчино, ну знаете собаке с позвоночной грыжей поставил диагноз пиелонефрит, так что вот

Добавлено: 23 май 2008, 11:56
JuliaE
честно говоря, про Кайдалова у меня тож нет однозначно положительного мнения... тоже кстати нам поставил диагноз "пиелонефрит" - без анализа крови, без всего.



Лена, может в "Прайд" (это не Сотников, это другая клиника) хотя бы с результатами сходить, без собаки пока?



С применением анаболиков я сталкивалась с Веснушкой - ему делали инъекции лауроболина
лауроболин - стероид, используемый в качестве анаболика в ветеринарии и в бодибилдинге. ... Лаураболин - это инъекционный стероид ветеринарной медицины, действующим веществом которого является эфир нандролона. В норме он предназначен для животных, которым его вводят для восстановления атрофированных мышц.
У него был рахит в очень сильной форме

Добавлено: 23 май 2008, 11:59
jessy
Ой, Ленк, сейчас тут начнется...

Каждый имеет свой собственный опыт по ветеринарам-кому-то один хорош, кому-то другой, а тот который для тебя лучше всех, скажут дурацкий.

Все, основываясь на этом своем опыте, будут тебе говорить-делай то, делай се, а то, что сказал предыдущий лажа.

Мне с Кирой чуть ли не порчу снимать предлагали)))

Выбери кого-нить, кому доверяешь и делай, что он говорит, иначе ничего хорошего не выйдет.

Кстаи, на лептоспироз не сдавали анализы?

Добавлено: 23 май 2008, 12:09
ТВИГГИ
Аурика, как раз Саша и сказала, что с мочей вымывается белок, при чем по вчерашнему анализу еще больше этот процент, чем по анализу, который был сдан неделю назад. И у Сотникова врач сказал что с мочей вымывается, а другой врач (у Сотникова) сказал, что такого не бывает.

В Купчино он принимает в вс., но там нет аппарата для узи. Узи все делают по разному, и возможно он захочет посмотреть сам.



Ленчик, я согласна, Кайдалову покажусь и нужно уже определяться, времени нет бегать по врачам и выяснять кто прав.

На Лептосп. не сдавали

Добавлено: 23 май 2008, 12:09
ТВИГГИ
Люди, помогите с машиной, пожалуйста :(

Добавлено: 23 май 2008, 12:18
Arriva
Лена, а зачем Вам делать очередное УЗИ? на предыдущих определялось, что есть отклонения?

вам информативнее сделать анализ кала, который вроде ка не делался вообще. по энтеропатии в гуманитарной практике есть целый ряд специальных исследований, в ветеринарии их вроде как не делают. но, грубо говоря, наличие жиров и в жиров в большом кол-ве и указывает как раз на энтеропатию. лечение включает в себя в частности питание на белках не животного происхождения, такой корм есть у ройал канина, но есть ли он в питере в продаже - я пока не поняла.

хорошо, когда можешь выбрать врача и доверять ему, но доверять нужно на основании чего-то, если пока не имел с ним общения, то обращаешься по рекомендации, и все нужно перепроверять, пока это доверие не будет зслужено фактически, а иначе это будет что-то вроде религии, либо веришь, либо нет, а к медицинским услугам это имеет малое отношение.

а если пациент слаб и времени очень мало, то нужно прислушиваться к опыту каждого, кто имел подобные проблемы - это сэкономит твое время, деньги, движения, и в свою очередь даст больше шансов твоему питомцу

Добавлено: 23 май 2008, 12:21
JuliaE
Arriva, золотые слова

Добавлено: 23 май 2008, 12:35
ТВИГГИ
Аурика, дело в том, что узи делают многие, но не многие хорошо. Сейчас позвонила в Купчино, где тоже Кайдалов принимает, мне так и сказали, что аппарат есть, но узист не опытный.

Отклонения определялись. Но, я не знаю, на сколько опытный был узист.



"но, грубо говоря, наличие жиров и в жиров в большом кол-ве и указывает как раз на энтеропатию. лечение включает в себя в частности питание на белках не животного происхождения, такой корм есть у ройал канина, " - это Ваше мнение, возможно верное.



хорошо, когда можешь выбрать врача и доверять ему, но доверять нужно на основании чего-то, если пока не имел с ним общения, то обращаешься по рекомендации, и все нужно перепроверять, пока это доверие не будет зслужено фактически,

- я не собираюсь слепо выполнять рекомендации Кайдалова. Но, поскольку он хороший врач (как его многие на форуме считают), мне его мнение, его диагноз и средства лечения важно знать.



а если пациент слаб и времени очень мало, то нужно прислушиваться к опыту каждого, кто имел подобные проблемы - прислушиваться можно НО ВЫБИРАТЬ НАДО ОДНОГО, у каждого свои средства лечения, свой опыт, нет ни чего хуже метания.

И сейчас, даже в одной клинике, нет одинакового мнения у врачей.

Добавлено: 23 май 2008, 12:43
ТВИГГИ
И по поводу вымывания белка с мочей, только Вы Аурика, сказали, что это врятли, что вероятнее всего с калом. Мне же сказали и Санно, которая не одну собу на лапы поставила, и 2 врача с Сотникова, что вымывания с мочой. А кал нужно сдать, чтоб посмотреть как усваивается белок. Другой врач сказал, что это абсурд (Это к тому , что Вы сказали, что нужно прислушиваться к опыту каждого)

Кал не сдали, тк принимают только до 13 дня, а Сава в это время больших дел не делает. И категорически настаивали на свежем кале. Вчера договорились, что принесу утром вечерний.





Девочки, два юриста - три мнения, так и у врачей.



На сегодняшний день, кроме аноболиков, и капельницы с эссенсиале, ни чего не назначено.



Не буду боьше спорить, и просто не до этого, ПОМОГИТЕ МАШИНОЙ,, КТО МОЖЕТ.

Добавлено: 23 май 2008, 12:45
ТВИГГИ
а три раза делали узи, тк не давно пролечили цистит, смотрели динамику, плюс воспаление в матке. Девочки, ну я не писала всего и не пишу, не вижу смысла, тема заводилась, с просьбой о помощи машиной :( :help:

Добавлено: 23 май 2008, 13:00
ТВИГГИ
Аурика, я знаю что Вы хотите помочь, и спасибо Вам, Вы мне не раз помогали. Но сейчас, мне только нужна машина на завтра.

Добавлено: 23 май 2008, 13:01
JuliaE
:help:

Добавлено: 23 май 2008, 13:04
erizo
Сахар крови в норме?

Добавлено: 23 май 2008, 13:08
Хлоя
https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=3037 Вроде здесь транспортировку предлагают

Добавлено: 23 май 2008, 13:09
ТВИГГИ
сАХАР В НОРМЕ.

Добавлено: 23 май 2008, 13:13
masha-piter909
Лен,не вздумай про анаболики,это все бред сивой кобылы.

Добавлено: 23 май 2008, 13:17
Sova
лен , держитесь с савушкой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам

Добавлено: 23 май 2008, 13:50
ТВИГГИ
Машина найдена. Света (Линда) спасибо за телефончик :flower:

Добавлено: 26 май 2008, 05:26
ТВИГГИ
Огромное спасибо Ане (Полли), она нас забрала в 10.30., а дома мы были толкько в 16 часов. 3,5 часа мы провели в клинике, все это время она нас терпеливо ждала. :flower: :flower: :flower: :flower:

Но вот аппарат узи на нас сломался :( :( :(



Еще огромное спасибо Юлечке (Дуське), :flower: :flower: :flower: она нас с Савушкой тоже возила в клинику, на капельницу, анализы, осмотр.