Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
ghs29-BQuts.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBezymyannyy.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
1~1.jpg
2~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mikro~24.jpg
17~0.jpg2~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgpinchery4.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3~0.jpg
4_1.jpg180314_119.jpgl5dPvKpX8kE.jpgDSC_0639.jpg
1-2.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgdevochka_2.jpg01.jpg1-small~0.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
По результатам анализов мочи с августа перевели на Хиллс с/d. После месяца кормления контрольный анализ. Врач сказал - показатели снизились, есть улучшения. Кормить этим ещё 4 месяца. Но кошка , да и кот, едят его плохо, кот вроде ещё пьёт, а кошка стала пить меньше. И писать , соответственно, ещё меньше. Сейчас схватилась - уже даже чуть больше суток :( прошло. Мы уже с июля всё сдаем и сдаем анализы, то мочу, то кал, ещё лямблии нашли, пролечились, а вчера опять кровь заметила :( . Пару недель назад при этом же понеслась сдавать - говорят, всё хорошо. Что делать - то? Не могу кошь упустить, это моё солнышко...

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
у меня точно такая же ситуация-самое мое любимое солнышко и самое больное. пиелонефрит, панкреатит (почки+печень). Тоже писает раз в сутки, это если принимает таблетки (мочегонные+гомеопатия). если не принимает-может через день писать :cry: к сожалению, в нашем случае это не лечится.
кстати, нам поначалу нашего лечения прописали тоже хиллс с/д, консервы. ели месяц, в результате обострение панкреатита. эти лечебные корма тоже не безобидные :(
удачи вам и здоровья солнышку!

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Рентген, УЗИ?

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Кларк Татьяна писал(а):
удачи вам и здоровья солнышку!

Спасибо большое, и вы не болейте!
Кларк Татьяна писал(а):
в результате обострение панкреатита. эти лечебные корма тоже не безобидны

Да я что - то тоже совсем им не доверяю, я вот хочу ещё раз всё пересдать, и может как - то на натуралку , что ли, перейти... Да она и натуралку вначале ела плохо, да ещё вот лямблии заработали... Замкнутый круг какой - то :(

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Подгорнова писал(а):
Рентген, УЗИ?

Нет, это не предлагали сделать. Только анализы, по ним и назначения. Ещё кровь сдавали, но там другое, как я понимаю , смотрели ( у нас ещё подозрение на астму :( )
Вы считаете, нужно?

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Мы с котом тоже все лечимся, прописывали кроме лекарств лечебный хилс s/d. Кормила полгода, никаких улучшений, тоже писал мало и темной мочей, мы отказались от этого корма, перешли опять на натуралку и опять лечимся. Единственное, что , если будете сидеть на корме, надо спаивать воду насильно через шприц, это мне сказали в вет. клинике.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
Мы с котом тоже все лечимся, прописывали кроме лекарств лечебный хилс s/d.

У нас лекарств никаких нет, только диета.
Cerina писал(а):
Единственное, что , если будете сидеть на корме, надо спаивать воду насильно через шприц, это мне сказали в вет. клинике.

Спасибо за совет. Сейчас я ей через шприц лекарство для бронхов даю, может ещё водичкой допаивать заодно...

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Я бы сделала УЗИ, и биохимию повторила, ну и анализ мочи.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Мы от мочекаменной ели две недели Роял,потом неделю зарывали Хилс,а потом купили Эканубу и благополучно ели два месяца, потом неделю травки и уже два года ТТТ. :P У нас котик очень разборчивый. А вет сказала, что лечебный корм есть только два мес. Мы тоже водой из шприца поили!!! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
мы отказались от этого корма, перешли опять на натуралку и опять лечимся.

Извините, ещё спрошу. А опять лечитесь, потому что теперь от натуралки или потому что надо долечивать от корма? А как Вы переходили на натуралку? Я вот не представляю вообще , что хорошо при таких заболеваниях, хотя находила рекомендации по натуралке вообще. Я понимаю, что в любом случае надо всё обговаривать с врачом, но если не трудно, в общих чертах не подскажете?
И вам тоже с любимцем выздоравливать!

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Подгорнова писал(а):
Я бы сделала УЗИ, и биохимию повторила, ну и анализ мочи.

Поняла Вас, спасибо большое за совет!
Пойду искать рекомендации по УЗИ.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
2,5 г. назад я подобрала с улицы кота. Сдуру кормсила его 4 мес. "Вискасом" желе, кусочки. Потом прознала, что это очень вредно. И перевела его на сухой Хилс. Он сразу же стал писать 1 раз в день, но очень много. Такое ощущение, что сутки терпит, а потом писает. Отвезла его к Сахарову (на Чапаева, 16). Сдали анализ мочи. Он показал, что все нормально. Так и сидим на Хилсе и кот писает 1 раз в сутки.
(Правда, Сахаров посоветовал перевести на др. корм "Урино...". Не помню. Он помогает вырабатывать мочу. Но, т.к. есть еще и др. кошка с которой кот питается из одних мисок, то переводить не стали).

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Атенаис писал(а):
потом неделю зарывали Хилс,

:)
Роял мы немного поели, хиллс так, соизволили, а к эуканубе ( струвит мы пробовали ) даже не подошли. Хотя до этого кормили как раз эуканубой ( обычной ) , и вот на ней показатели - то и появились :( . До сих пор не понимаю почему, ведь суперпремиум , вроде как ...
А у нас получается 5 месяцев диеты :( А какие вы травки пили?

Вераника, может, Роял канин уринари? Мне до этого другой врач советовал его.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:00
Сообщений: 506
Откуда: Санкт-Петербург
У нас таже проблема была.сходили в клинику,мочу аж пипеткой собирали.нам на4альную стадию МКБ поставили,выписали кучу лекарств,недели не прошло,как проблемы закончились.теперь туалет 2-3 раза в сутки.аппетит повысился,едим хилс развесной и натуралку!

_________________
Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак.
Полосатые коты моя страсть=)
+79516649990 Виктория


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
В ветаптеке покупали какой-то р-р травяной жидкий, не помню название. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Мур писал(а):
Cerina писал(а):
мы отказались от этого корма, перешли опять на натуралку и опять лечимся.

Извините, ещё спрошу. А опять лечитесь, потому что теперь от натуралки или потому что надо долечивать от корма? А как Вы переходили на натуралку? Я вот не представляю вообще , что хорошо при таких заболеваниях, хотя находила рекомендации по натуралке вообще. Я понимаю, что в любом случае надо всё обговаривать с врачом, но если не трудно, в общих чертах не подскажете?
И вам тоже с любимцем выздоравливать!

У кота находили трипельфосфаты+ после корма опять теже трипельфосфаты+++ и оксолаты.
перешли на натуралку постепенно.Перешел хорошо, тем более он последнее время стал этот корм есть плохо, сейчас аппетит хороший, поведение хорошее. На счет корма сказали, что может не подходить и сам врач посоветовал перейти на натуралку. Вроде все соблюдаем, пропили канефрон 2 мес.,сдали контр. анализ опять тоже самое. Ветвр. сказал, может схеме лечения не подходит. Теперь выписал более сильный антибиотик и сбор трав. Сегодня начала колоть.
Траву еще надо купить. Будем лечиться и выздаравливать наконец.Это все у нас длится уже больше года с некоторыми перерывами.
:) И вам желаю быстрей выздоравливать. :)
.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Моя Лизонька писает один раз в день.
Ей пятый год и я думала, что так и надо. :O

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Атенаис писал(а):
В ветаптеке покупали какой-то р-р травяной жидкий, не помню название. :(


Кот Эрвин, кстати, для профилактики МКБ, как мочегонное средство, мы тоже его пили. но при постоянных задержках мочи удобней пользоваться комплексом: вет. фитотаблетки Здоровые почки+Кантарен (гомеопатия).

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Cerina писал(а):
Мур писал(а):
Cerina писал(а):
мы отказались от этого корма, перешли опять на натуралку и опять лечимся.

Ветвр. сказал, может схеме лечения не подходит. Теперь выписал более сильный антибиотик и сбор трав. Сегодня начала колоть.
Траву еще надо купить.
.


аккуратней с антибиотиками. они безвозвратно сажают почки. при повтояющихся курсах вреда больше , чем пользы. и какие были показатели? кристаллы? :? от кристалов пейте мочегоные, Фитоэлита, Кот эрвин

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, спасибо всем за ответы!
:flower: Всё принимаю к сведению.
Викуленция писал(а):
У нас таже проблема была.сходили в клинику,выписали кучу лекарств

А можно уж тогда и клинику узнать? Я шерстю :)отзывы,хочется наверняка, чтоб не мучить поездками котейку, она трусиха страшная ...

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кларк Татьяна писал(а):
Cerina писал(а):
Мур писал(а):
Cerina писал(а):
мы отказались от этого корма, перешли опять на натуралку и опять лечимся.

Ветвр. сказал, может схеме лечения не подходит. Теперь выписал более сильный антибиотик и сбор трав. Сегодня начала колоть.
Траву еще надо купить.
.


аккуратней с антибиотиками. они безвозвратно сажают почки. при повтояющихся курсах вреда больше , чем пользы. и какие были показатели? кристаллы? :? от кристалов пейте мочегоные, Фитоэлита, Кот эрвин


У кота,к сожалению, еще и воспаление. Я сама понимаю, что антибиотики плохо,но.....
надеюсь, что лечение подойдет. Мы еще и биохимию сдали, во вторник ответ.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 01:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
у моего кота пиелонефрит-постоянно находили палочки и кокки в моче, то есть были бактерии в почках, воспаление. мы лечились антибиотикам, как советовал врач-разными (амоксициллин, цефтриаксон и что-то еще) , 3 курса. все возвращалось.
Пока не стали пить Фитоэлиту с травами и кантарен. теперь по анализам или совсем нет бактерий, или единичные.
а если уж антибиотики прописывают, то мое мнение, надо обязательно делать посев на чувствительность бактерий к антибиотикам, чтоб зря не колоть и почки не гробить. мы делали, но то кол-во бактерий, что у нас, не пригодно для определения (мало очень).

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 01:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
.[/quote][/quote

аккуратней с антибиотиками. они безвозвратно сажают почки. при повтояющихся курсах вреда больше , чем пользы. и какие были показатели? кристаллы? :? от кристалов пейте мочегоные, Фитоэлита, Кот эрвин[/quote]
[/quote]


У моего кота в посл. анализе кокки++, до того кололи (весной) амоксицилин, теперь назначили байтрил5%, сама переживаю из-за такого большого кол-ва антибиотиков. Мне сестра тоже советует Фитоэлиту и Кот эрвин, но почему то у нас в клинике эти препараты не в почете :hmmm: , но я уже склоняюсь к ним.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Cerina, если вы делали посев на чувствительность, и кокки возвращаются-не испытывайте на прочность почки! почитайте в любой книжке-антибиотики убивают ткань почек, которая фильтрует мочу (это так, грубо говоря). Чем больше мы колем то одно, то другое , тем меньше остается резерва для здоровой жизни животному. Увы.
Попробуйте Фитоэлита Здоровые почки+защита от инфекций+кантарен. это все безобидные вещи, почки они не сажают, печенку тоже-я уточняла у производителей. можно хоть пожизненно принимать. у нас только на постоянном приеме этих препаратов практиечески пеестали проявляться в анализах палочки и кокки, антибиотики давали только временный эффект!
и еще ;) не слушайте врачей. если нет острого состояния-не надо антибиотиков...

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 01:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кларк Татьяна писал(а):
Cerina, если вы делали посев на чувствительность, и кокки возвращаются-не испытывайте на прочность почки! почитайте в любой книжке-антибиотики убивают ткань почек, которая фильтрует мочу (это так, грубо говоря). Чем больше мы колем то одно, то другое , тем меньше остается резерва для здоровой жизни животному. Увы.
Попробуйте Фитоэлита Здоровые почки+защита от инфекций+кантарен. это все безобидные вещи, почки они не сажают, печенку тоже-я уточняла у производителей. можно хоть пожизненно принимать. у нас только на постоянном приеме этих препаратов практиечески пеестали проявляться в анализах палочки и кокки, антибиотики давали только временный эффект!
и еще ;) не слушайте врачей. если нет острого состояния-не надо антибиотиков...

Посев не делали. Все учту . Спасибо большое за советы. Во вторник будет ответ по биохимии.
Вот моя тема напишу там viewtopic.php?f=13&t=29703 Очень буду благодарна за советы и подсказки.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
моему коту диагноз МКБ поставлен еще 6.5 лет назад. тоже сначала сидели на лечебных кормах. пока ел лечебный корм солей становилось меньше, PH как то более менее нормализовался. зато печень сажалась за неделю. и так по кругу. лечим почки - сажаем печень, пролечиваем печень - опять плохо с почками. около года так промучались и решили что это не наш вариант. в результате вот уже 5.5. лет на натуралке и рецидивов (ТТТ) практически нет. да, анализы не идеальные, подлечиваемся периодически и поддерживаем регулярно. но в принципе нам такой вариант больше подходит. второй кот и кошка едят тоже самое.
варианты как и чем кормить на натуралке - если нужно расскажу. я вроде писала уже несколько раз, есть где-то тут на сайте и на 2Шансе вроде есть. надо поискать.
и еще вопрос - у вас кровь в моче явная или скрытая? не может быть что вам просто цистит с МКБ путают? просто при цистите соли в моче как побочный эффект. это лечится и лечится только антибиотиками, т.к. цистит без антибиотиков не лечится в принципе, это бактериальная инфекция нижних мочевыводящих путей.
сейчас поищу где я писала диету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 02:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Присоединяюсь к советам Kalvic. Если есть проблемы с мочевыводящими органами, животное редко/мало писает, в моче осадок, переходите на влажное кормление - натуралку или хорошие консервы. Сухие корма подходят не всем животным.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 02:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Мур, отправила вам ссылку на описание рецептов натуралки для МКБ-шников в личку. изучайте. если есть вопросы - звоните, отвечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
И опять же спасибо за новые советы!
Kalvic писал(а):
Мур, отправила вам ссылку на описание рецептов натуралки для МКБ-шников в личку. изучайте. если есть вопросы - звоните, отвечу.

Огромное, огромное спасибо! :flower:
А кровь у нас не в моче, это я так путанно написала, а в кале. У нас лямблии находили, мы пролечились, и вроде не было, а теперь опять изредка кровь вижу :(

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает раз в сутки. Это ненормально ведь?СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Мур писал(а):
Вераника, может, Роял канин уринари? Мне до этого другой врач советовал его.


По-моему, да. Точно не помню. Помню что было в названии корма слово "уринари".
А этот корм вообще кто-нибудь пробовал?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка