Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpeg
IMG_7407.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpgmalenkaya.jpg01-11-2015.jpg
Mishanya.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpge4gFrnn4gpE.jpg_MG_3391.JPGDSC_3361.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg12~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
szhat2.jpg
DSC_0857~0.jpgolirom.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgcats_-04.jpg
szhat2.jpg
5_mel.jpgHD7_7007.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegsharlotta.jpg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpgKot.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Автор темы

Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Подскажите приличную клинику в Московском районе где можно стерилизовать кошку. Чтоб врачи были нормальные и цены разумными

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Лучше всего вызвать хорошего врача на дом!

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Автор темы

Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Кого?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Оксану, руки золотые!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Linda писал(а):
Оксану, руки золотые!

+1
т. 8-911-710-08-99 Оксана

если её не будет, также можно обратиться к Маше 8-909-590-37-77
Если не ошибаюсь, обе они принимают в клинике на Софийской, от Вас недалеко.
Но если у коши не больное сердце и нет необходимости это делать в клинике - то лучше провести стерилизацию дома. Они также выезжают на дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Отмечусь, скоро понадобиться.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Любые оперативные вмешательства лучше, конечно, проводить в условиях клиники. Вряд ли вы захотели бы оперироваться сами (или оперировать своего ребенка) на собственном кухонном столе, как бы ни был хорош доктор. К тому же надо помнить и о том, что в клинике есть условия как для эффективного мониторинга состояния организма во время операции, так и для проведения реанимацианных мероприятий (в том числе и оборудования, которое вызовной врач физически не сможет принести к вам в дом на себе) - операция есть операция. В клинике (хорошей) хирург работает с ассистентом, ему нет нужды одновременно оперировать, следить за дыханием, добавлять наркоз, тянуться за инструментами и т. д. Вызовной врач на вашем кухонном столе вынужден делать несколько дел сразу.
И это, несомненно, выйдет дешевле, чем вызов на дом. Вы сможете забрать еще спящую кошку, если очень хочется, но чаще владельцу возвращают уже пришедшее в себя животное.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
_Лисица_ писал(а):
И это, несомненно, выйдет дешевле, чем вызов на дом.

ну не факт

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Tina писал(а):
_Лисица_ писал(а):
И это, несомненно, выйдет дешевле, чем вызов на дом.

ну не факт

Смотря что за вызывной доктор, конечно. Но если у доктора много клиентов, вряд ли он за операцию на дому будет брать меньше, чем средняя цена в клиниках по городу. Столько же+стоимость вызова обычно. Ну и наркоз наркозу рознь. Есть подороже, есть подешевле. Кастрируют дома многие по сей день на рометаре - ибо дешево.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
_Лисица_ писал(а):
Любые оперативные вмешательства лучше, конечно, проводить в условиях клиники. Вряд ли вы захотели бы оперироваться сами (или оперировать своего ребенка) на собственном кухонном столе, как бы ни был хорош доктор. К тому же надо помнить и о том, что в клинике есть условия как для эффективного мониторинга состояния организма во время операции, так и для проведения реанимацианных мероприятий (в том числе и оборудования, которое вызовной врач физически не сможет принести к вам в дом на себе) - операция есть операция. В клинике (хорошей) хирург работает с ассистентом, ему нет нужды одновременно оперировать, следить за дыханием, добавлять наркоз, тянуться за инструментами и т. д. Вызовной врач на вашем кухонном столе вынужден делать несколько дел сразу.
И это, несомненно, выйдет дешевле, чем вызов на дом. Вы сможете забрать еще спящую кошку, если очень хочется, но чаще владельцу возвращают уже пришедшее в себя животное.

Вы правы относительно того, что в случае неблагоприятного течения операции из-за особенностей животного в клинике легче откачать.
Но при этом эти девушки делают не первую операцию дома, и насколько мне известно, результаты без осложений и в общем-то лучше, чем в некоторых клиниках. (Т.е. про них одни положительные отзывы). Выбор я сделала на основе этих отзывов, а результаты укрепили меня в моём к ним отношении. Мою собственную кошку и кошку моей подруги оперировали на дому (подопечных естественно тоже). Моей подруге Оксана тоже очень понравилась. Все кошки оперировались в возрасте от примерно года до лет 8-9. Один раз кота она прооперировала бесплатно :flower:
Плюсы: нет риска что-то подхватить для непривитого животного, потому что при операции этот риск повышается; не нужно только что прооперированную кошку тащить домой; нет стресса всвязи с походом в клинику; у девушек это, как ни странно, дешевле, чем операция в клинике.
Никаких специальных условий не требуется. Оксана колет если не ошибаюсь антибиотик прологированного действия (поправьте меня, если не права), возможно ещё какие-то препараты. Пока я не имела опыта наблюдения, я тоже сомневалась.
С точки зрения личного отношения - великолепно :flower:
Так что если кто-то хочет непременно в клинике, можно оперироваться у неё на Софийской.

Цитата:
Вряд ли вы захотели бы оперироваться сами (или оперировать своего ребенка) на собственном кухонном столе, как бы ни был хорош доктор.

Я бы оперировала кошку в клинике если бы она была привита и я знала бы, что в клинике у неё будут комфортные условия и необходимый уход.
Если я знаю, что кошка в молодом возрасте, и результаты операций, проведённых дома, не отличаются от операций, проведённых в клинике, но при этом я могу заразить её смертельной инфекцией + ей просто будет ещё хуже от всех этих перетрубаций (тащить кошку с разрезанным животом в переноске, кстати зима тогда была... или оставить её в клетке в стационаре :O она же не человек, она бы в ужасе была полнейшем :( ) ...я выбрала дом :hmmm:
Последующие операции также прошли без осложений.
Может быть, я не права с медицинской точки зрения, но почему тогда широко практикуется выезд врачей на дом для стерилизации, в том числе в других клиниках? Каков процент риска и в каких случаях? Может быть, имеет смысл проходить обследование перед операцией для большей уверенности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
_Лисица_ писал(а):
Ну и наркоз наркозу рознь. Есть подороже, есть подешевле. Кастрируют дома многие по сей день на рометаре - ибо дешево.

какие ужасы вы говорите...

Стерилизация моих кошей обошлась мне в разы дешевле у Оксаны, чем если б я отвозила их в клинику.
Ну и действие просто рометара от наркоза я отличить уж точно могу, поскольку сама ими часто пользуюсь в отлове.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 21:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Я ни в коем случае не спорю. Это просто мнение, на мой взгляд, аргументированное. Просто чтобы у автора темы была полная картина и возможность со всех сторон рассмотреть, взвесить и пр. А решает каждый для своих животных сам ;)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 21:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
Да котов кастрирую порой и рометаром, но с местным обезболивающим, что очевидно забыли добавить, для устрашения незнающих людей.
Дома в 100 раз безопасней стерилизовать, как говорилось выше рисков подцепить чтото меньше
в клинике конвейер, никто не будет следить как кошка будет выходить из наркоза, не выйдет, спохватятся когда поздно будет, у врача идущего на дом на операцию в основном тот же набор препаратов что и в клинике и даже больше, только подход индивидуальный.
Лисица пишет, чтото из разряда, начиталась статей 100 летней давности и приняла за чистую монету.
В Московском районе, если хотите в клинику звоните и записывайтесь на Софийскую к Оксане или Маше, хотите домой, к той же Оксане звоните, только домой зовите. В клинике дороже , чем дома.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 21:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Крыска писал(а):
Да котов кастрирую порой и рометаром, но с местным обезболивающим, что очевидно забыли добавить, для устрашения незнающих людей.
Дома в 100 раз безопасней стерилизовать, как говорилось выше рисков подцепить чтото меньше
в клинике конвейер, никто не будет следить как кошка будет выходить из наркоза, не выйдет, спохватятся когда поздно будет, у врача идущего на дом на операцию в основном тот же набор препаратов что и в клинике и даже больше, только подход индивидуальный.
Лисица пишет, чтото из разряда, начиталась статей 100 летней давности и приняла за чистую монету.
В Московском районе, если хотите в клинику звоните и записывайтесь на Софийскую к Оксане или Маше, хотите домой, к той же Оксане звоните, только домой зовите. В клинике дороже , чем дома.

Я не начиталась. Я практикующий ветеринарный врач, терапевт. Работаю в клинике. Видите, вы кастрируете под рометаром, а в хороших клиниках уже давно используют более современные, короткого действия средства для наркоза, а также ингаляционный наркоз. Понятно, что это дороже, но это предпочтительнее с точки зрения безопасности, удобства хирурга, пациента и владельца. Остальные аргументы за стационар изложены выше. Никакого конвейера в клиниках нет, операции идут по записи, в клиниках есть ассистенты, чья обязанность - следить за послеоперационными животными. А поскольку после современных средств для наркоза животное приходжит в себя через несколько минут, это процесс контролирует сам хирург, сверхусилий и получасового отслеживания тут не нужно. Насчет "безопаснее в 100 раз стерилизовать дома" - надеюсь, это художественное преувеличение.
У меня убедительная просьба: я не пишу вам в оскорбительном тоне, чего и от вас жду тоже. Мое мнение аргументировано, высказано корректно. Вы в клинике, насколько я понимаю, не работаете, поэтому ваши представления о хирургии в клинике весьма приблизительны. Посему спорить просто не о чем ;) Возможно, что в рекомендуемой вами клинике на Софийской конвейер, мало препаратов и высокий риск "что-то подцепить", а также никто не следит за прооперированными животными - но в моей клинике (и вообще в нормальных клиниках) все совсем не так.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
_Лисица_ писал(а):
но в моей клинике (и вообще в нормальных клиниках) все совсем не так.

аааа! Где у нас есть хорошие клиники? Где все так, как должно быть? Я тоже хочу ходить со своими котами именно в такие!

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 07:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Sima писал(а):
_Лисица_ писал(а):
но в моей клинике (и вообще в нормальных клиниках) все совсем не так.

аааа! Где у нас есть хорошие клиники? Где все так, как должно быть? Я тоже хочу ходить со своими котами именно в такие!

Если вы не иронизируете, а действительно хотите знать - это не секретная информация, я напишу. Если это такая смешная шутка - то не буду ;)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
напишите,пожалуйста, мне тоже интересно узнать.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Интересно, конечно!
Мне на хорошие клиники, где все правильно делается, сильно не везло

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Я приведу примеры клиник, где сильная хирургия, и все делается на должном высоком уровне. В этих клиниках хирурги работают с ассистентами, имеются по всем правилам оборудованные операционные, есть оборудование для проведения реанимационных мероприятий. Это не значит, что в остальных клиниках все плохо, вовсе нет - просто я пишу про те, про которые я знаю. Наверняка есть и другие хорошие клиники.
"Ветус" Веденеева 12 к 4
"Элвет" - все
Репищева, 13, Сотников.
Клиники д-ра Валеевой (Зайцева и Пороховская)
"Вега" - все
Ефимов
Уверена, что в этом смысле все в порядке у Клявина, в ЧИНе - просто я там не была и не знаю.
Прямая противоположность - это такие ветеринарные кабинетики, где оперируют там же, где осматривают, и работают молодые не слишком опытные доктора. Их, конечно, не в пример больше, расположены они в соседнем подъезде, что удобно, поэтому и нарываются люди часто.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 20:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Элвет - это одна из которых на Ветеранов 141? :?

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 20:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Tina писал(а):
Элвет - это одна из которых на Ветеранов 141? :?

Я знаю Элвет на Гагарина, Королева, Дальневосточном. Еще, кажется, во Всеволожске (не уверена). То, что вы назвали - это, по-моему, не Элвет.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите клинику в Московском районеСообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
значит перепутала, сорри...

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка