Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
kot.jpg1-2.jpgKuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpg
niki~0.jpg
Betti_1.jpgk-LNAA1yMFU.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_8471.JPG
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
Mishanya.jpgmikro~23.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
Mishanya_2.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg1~1.jpgvO6YkUstu4w.jpg0wW1G5tHipk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
liNFURkD9js.jpg
HD7_9440.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgDSC_0085.JPG190815_0004.jpg
4.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgLFDpmby8lOs.jpgmikro~18.jpgaapap.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPG
Vesta.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опухоль в ушке у кошкиСообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 06:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Кто-нибудь оперировал опухоль в ушке у кошке и выжил после этого? Что дальше не пошло.
Подскажите собственным опытом как было
Нам 15-16 лет полтора месяца мучаюсь дома применила пол-аптеки
ируксол Банеоцин цинковая паста Ируксол Н (однокомпонетный новый)
Вроде и поменьше стала и перестала кровить после ируксола , или как то осела расползлась и стала гнить
Надеялась что отгниет совсем
Но опять льется кровь
Не могу даже из дома выйти погулять собаку - пришла и опять кошка в окне пытается сама на холоде остановить кровь
Кто нибудь оперировал и выжил после этого вообще?
У Сотниковых можно криодеструкцию - кто нибудь делал?
Спасибо 7232306 Алксандра


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: опухоль в ушке у кошкиСообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 07:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5478
Откуда: Озерки
Едте на приём в Прайд, к Клявину!
тел. 393-08-52

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опухоль в ушке у кошкиСообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
У Сержа мего была опухоль в ухе. Аденокарцинома. Оперировал Клявин. Успешно. Метастазы не пошли, но остался хронический отит и растут папиломы. Так что едьте консультироваться к нему

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опухоль в ушке у кошкиСообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо я с Клявиным разговаривала, также как и с Федуловой Екатериной Игоревной в Ин-те Вет биологии, с доктором Алексашиной, с Сотниковым - и все как один сказали резать.
Но никто не знает что будет.

Моя знакомая вет хирург, которая эту кошку кастрировала и лечила, знает, сказала что не возьмется так как говорит такие опухоли рыхлые уходят вовнутрь глубоко а не только то что мне видно снаружи, "их выгребаешь ложкой, выгребаешь". Что нужно раскрывать ухо в смысле ушной проход, уалять его, это тяжелая операция на пол головы, а у нас и мочевина и сахар и печень все съехавши давно, "от наркоза почки сядут окончательно, даже если и перенесет наркоз".
Поэтому я и притормозила и пыталась сама и искала альтернативу, типа криодеструкция.
122 мсч дала заключение (сдала кровь кусочки оторванные на стеклышках) кроме аденомы церуминальных желез, что там поселились какие то зверские грибы криптококки которые у людей вызывают менингит и ничем почти не выводится,
"у вас на грибковом воспалении опухоль растет, боритесь с грибами."

Вопрос:
сколько лет было коту, которого доктор Клявин оперировал?
У вас был диагноз до операции или после? Как звучало, аденома или аденокарцинома?
Грибов там не было этих?
Кто смотрел стеклышки, Клявин или 122 мсч или Лаковников?
Вам убрали ушной проход или только опухоль и где она была в проходе или снаружи ?
Спасибо помогите советом кто может я очень замучалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опухоль в ушке у кошкиСообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Александра27251 писал(а):
Спасибо я с Клявиным разговаривала, также как и с Федуловой Екатериной Игоревной в Ин-те Вет биологии, с доктором Алексашиной, с Сотниковым - и все как один сказали резать.
Но никто не знает что будет.
Вопрос:
сколько лет было коту, которого доктор Клявин оперировал?
У вас был диагноз до операции или после? Как звучало, аденома или аденокарцинома?
Грибов там не было этих?
Кто смотрел стеклышки, Клявин или 122 мсч или Лаковников?
Вам убрали ушной проход или только опухоль и где она была в проходе или снаружи ?
Спасибо помогите советом кто может я очень замучалась.

Сержу 5-6 лет. Диагноз ставил Клявин до операции на основании гистологии. Смотрел и делал сам. После операции остался хронический отит. Диагноз: аденокарцинома.Ушной проход убрать нельзя, можно только расширить, что нам и делали. Опухоль удаляли. У нас тоже была очень большая, в глубину уходила далеко. Я знала на что иду, но АГ я доверяю как себе и он меня не подвел. Через 5 часов Сержик был уже в сознании и со мной. Поэтому, имхо, такие операции только к нему. Сержу он тоже давал 50 на 50, и я подписывала расписку о наркозе. Но Серж был не первый кого резал Клявин (из моих подопечных)поэтому мы оперировались у него. Ни к кому другому я не пойду. У Вашего кота почтенный возраст, поэтому я бы Вам рекомендовала уточнить у врача, которого выберете, какие исследования нужно провести до операции, дабы свести к минимуму риск наркоза и препаратов. Мы сдавали кровь и делали ЭКГ

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опухоль в ушке у кошкиСообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 23:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо. А большая была у кисы опухоль, как она выглядела? У меня пока два заключения что аденома не аденокарцинома, из 122 и с кафедры паталогоанатомии с Лиговского, Кудряшов сегодня смотрел. Но не брали пункцию как положено иглой изнутри а просто я сама собирала кусочки в крови что кот лапой отрывает сам и все льется кровит ручьем и на стеклах относила. Может если пункцию взять то все и не так.

У моей кошки выглядела как маленькое красное яйцо улегшееся снаружи у самого входа в ушной канал. 1/2 или 2/3 от сантиметра примерно. Теперь опала пониже стала и расползлась на пупырышки, прямо из нее 4 крошечные пупырышка на все стороны выпирают.
Гною море все в воспалении я промываю дважды в день сушу и вообще она все время по краям немного сукровицей сочится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опухоль в ушке у кошкиСообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
У Сержа опухоль была глубоко, снаружи - только папиломы и гной с кровью тек.

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка