Страница 1 из 1
А что делать с утенком?
Добавлено: 23 июл 2009, 18:07
Yulia
Знакомый нашел на даче на своем участке утенка, мамы-утки рядом нет. На утенка уже охотился соседский кот, пришлось забрать птичку в дом. Что с ним делать? Если выпустить, то куда? Не хотелось бы, чтобы утенка сожрали кошки или обидели люди:(
Чем кормить? Знакомый налили в таз воды, а чем еще помочь птичьему ребенку он не знает. Я тоже:(((
Помогите советом, пожалуйста!
Юля 927 27 94
Re: А что делать с утенком??
Добавлено: 23 июл 2009, 18:15
rap-ira
А если выпустить туда, где есть утка с утятами? Кто у нас специалист? Примет чужого?

Re: А что делать с утенком??
Добавлено: 23 июл 2009, 18:19
Yulia
И мне хотелось бы знать...
Сейчас самое главное, мне кажется, накормить его. Что едят утята?

Re: А что делать с утенком??
Добавлено: 23 июл 2009, 18:24
Берта
Едят -творожок можно, яйцо вареное и помятое, растертое, мокрица (трава), обычный комбикорм (для дом птицы запаривают и добавляют листья одуванчиков, сныти (порезаные), можно булки дать (не много), раскрошив ее , можно в молоке.
Re: А что делать с утенком?
Добавлено: 23 июл 2009, 18:26
Берта
Может в зоопарк позвонить, может возьмут ребятенка или посоветуют чего нибудь толковое с пристройством.
Re: А что делать с утенком?
Добавлено: 23 июл 2009, 19:02
ольга п.
Позвоните Ксюндель:89213193756 или Ане-Анн:89052201428, они подскажут как быть с утенком.
Re: А что делать с утенком?
Добавлено: 23 июл 2009, 19:39
Sheila
Утёнка можно кормить варёным яйцом, предварительно измельчённым, обезжиренным творогом, пшённой кашей, натёртой на мелкой тёрке морковью, мелко порезанной зеленью (мокрица, одуванчик, салат). В коробку с малышом нужно ставить миску (тазик) с водой, чтобы купался, но после этого обязательно обогреть малыша под лампой. Выпустить можно к утке с утятами такого же возраста.
Re: А что делать с утенком?
Добавлено: 23 июл 2009, 19:49
rap-ira
Если можно выпустить, то в чём проблема? Этих уток с утятами - куча...