Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_8471.JPG
niki~0.jpgFoto00441.jpg01-11-2015.jpg2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegYU3HzxwPUpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
cats_-10_28229.jpg
HD7_7007.jpgHD7_1958.jpg1527273861316.jpgHD9_7855.jpg
HD7_5675.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgtigrusha~0.jpg1.jpgcats_-04.jpg
IMG_2679-001.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
1~0.jpgGD_2.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
3 авг. 2010 - день примирения :hi:

Изображение


________________________________________
:wall: Киса из темы:
viewtopic.php?f=12&t=22445

В общем, такая проблема. Примерно месяц назад взяла Мийку.
...в первую ночь спали в одной комнате. Варька на кресле. Мийка на спинке дивана, на расстоянии, обе шипели потихоньку. Во вторую ночь Мийка видно что-то сказала Варьке, и Варька стала шкериться под диван.
В связи с непопадаением в лоток пришлось потом Мийку подержать на аресте в моей комнате. Варька (которая в принципе и так по ночам уже почти переехала к родителям в связи с моим ночым графиком работы) тусовалась у родителей, в коридоре и т.д.
Примерно дней 10 назад стали днеем выпускать Мийку "в свет". Варька боится ее ужасно :jawdrop: В принципе я даже понимаю почему. Мийка гоняет ее из комнаты. Вот только сейчас ситуация: была открыта дверь в коридор, Варька подрулила на горшок (он в коридоре рядом с моей комнатой), увидела Мийку и чесать к родителям. Мийка подорвалась и стала ее догонять, типа выгнала наверно. Получила много пшиков в морду...и решила я их поменять - выставила Мийку с домиком, горшком и мисками в коридор, а Варьку со всеми принадлежностями - к ссебе. сидит в напряжении, ищет везде черную стервь...

Вот что делать :? это нормально? Мийка еще и взбеленилась, что я ее выгнала из комнаты, и начала на меня наезжать, пришлось опять успокоить пшиком. Так вроде сокойно в коридоре сидит, она не горластая...

Она же хорошая беспроблемная кошь, но чтоб ее оситавить, надо кошек подружить, а как :?
Я еще очень переживаю за Варюхину психику. Она ж в вечном напряжении находится :( вот сейчас в шкаф лезет, прятаться наверно :cry:


ПЫСЫ: с котом Бонифацием, который Мийку не боится, нет никаких проблем. Он преспокойно спит у меня на диване и не напрягается. Мийка сама от него под диван шкерится, хотя он ни разу ни на кого еще не нападал...

Изображение

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Последний раз редактировалось И_рина 15 авг 2010, 04:36, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
аналогичная проблема дома.. :(

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
а сколько времени может пройти до примирения?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
наберитесь терпения, периодически меняя их местами. пробуйте периодически играть с обеими разу.
кошке которая сильно нервничает дней 5 подавайте эмицидин (для кошек дозировка 15 мг) по одной капсуле 2 раза в день. он в ветеринарках продается.
если увидите что кто-то нападает - выказывайте этому кому-то свое "фи". когда они рядом и ведут себя более-менее спокойно - хвалите их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Kalvic писал(а):
наберитесь терпения, периодически меняя их местами. .

у меня-то терпения хватит, а вот у остальных ителей квартиры боюсь может не хватить :( интересно, на сколько это по времени?

Kalvic писал(а):
кошке которая сильно нервничает дней 5 подавайте эмицидин (для кошек дозировка 15 мг) по одной капсуле 2 раза в день. он в ветеринарках продается.

это успокоительное? я ей баюн даю периодически, но он для нее больше как конфетка
Kalvic писал(а):
если увидите что кто-то нападает - выказывайте этому кому-то свое "фи". когда они рядом и ведут себя более-менее спокойно - хвалите их.

нападает только Мия, ей высказываю, или пшик в морду или просто по морде (если пшика нет под рукой)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Сообщений: 535
Откуда: Санкт-Петербург
У меня подобная история. Кот стерилизованный появился у нас 1,5 мес назад.А наша 9 летняя никак не успокоится. Они давно уже не шипят друг на друга, но если Чарлик куда-то бежит, Лизка его подкарауливает и бьет лапой из-за угла, или с кровати сверху молотит лапой. А иногда подходит к нему близко, близко и носами целуются.
Лучше всего играют вместе с электронной указкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
rita писал(а):
У меня подобная история. Кот стерилизованный появился у нас 1,5 мес назад.А наша 9 летняя никак не успокоится. Они давно уже не шипят друг на друга, но если Чарлик куда-то бежит, Лизка его подкарауливает и бьет лапой из-за угла, или с кровати сверху молотит лапой. А иногда подходит к нему близко, близко и носами целуются.
Лучше всего играют вместе с электронной указкой.


я насчет указки думала :hmmm: но чето бось, а вдруг сцепятся в процессе игры?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
если указка лазерная - то не играйте с кошками ей, это опасно для их здоровья. где-то тут на сайте была ссылка на статью про это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
У меня небольшой опыт по примирению котявок: Афоню подобрали в конце мая. Где-то месяц он тусуется с моим котом. Васька принял Афоню хорошо, но периодически мутузит его. Причем, они и целуются нос к носу, и спят на одном диване, и поигрывают в догонялки. Афоня иногда Васька лапой шмякает.
Однако, Васька хоть и не вредный котяра, на приемыша жестко нападает. В моей ситуации это происходит из-за еды (Афоня на редкость прожорлив, а ему из-за желудка нельзя переедать. Поэтому я Васькину миску убираю, а Васек привык, что еда есть всегда. Ну и мстит Афанасию). Причем, если покормить - агрессия проходит. Еще Васька гоняет Афоню с "насиженных" мест и раздает "воспитательные" подзатыльники, если я недовольна Афонькиным поведением.

А так я их кормлю вместе и при этом всегда глажу обоих. Ну и Васька, конечно, получает пшик за излишнюю жестокость.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2675
В 98 году к моей двери подкинули котёнка,чистенького,откормленного.Пристроить- не смогла-никто не хотел злую,писающую везде,кошку.Маня изначально стала демонстрировать дурной характер-ласки,посидеть на ручках не воспринимала,кусалась,била мою догиню,когда та мимо проходила,а Маня на кровате сидела и лапой её.Когда уезжала,мама взять отказалась,опасаясь за свою живность,в результате взяла знакомая пенсионерка,на недорогую платную передежку,гда Маня прибывает уже 10 лет.У тёти Нади было своих 3 кота,все мальчики,одного-Тимошу,безобидного старого толстого кастрата Маня невзлюбила,часто била,даже ухо порвала.С другими дружила.Вот и как обьяснить?Может почувствовала его слабость,беззащитность?Она даже на Т.Надю один раз набросилась,когда та еёхотела на руки взять,я как раз в городе была,видела фиолетовую руку,как будто не кошка,а лев постарался.
Ирина,Вы смотрите,наблюдайте,может надо наказывать построже,газатой по попе,чтоб шуму побольше было.Если увидите,что отношения не улучшаются,начнём пиарить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 05:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
дала-бы девушкам выяснить отношения.
Смело присудсвуя рядом.

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 09:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:44
Сообщений: 343
Откуда: Ивангород Ленинградской обл
У меня тоже в доме две девушки. Первый день был смертный бой!!! Искусаны были и я и дети, которые решили вмешаться в драку - разнять. Потом приходилась на день закрывать их в разных комнатах. Наша старожилка безумно боится мужа, поэтому когда он приходит домой - ее не видно и не слышно. Молодая быстро это просекла - теперь муж ее Главный хозяин :D ! и спит и ест вместе с ним - демонстративно перед первой! :P Прошло уже месяцев 9, уже не часто сцепляются, но первая караулит постоянно молодую, преследует ее (хотя носами тоже торкаются). Мне даже как-то жалко мою старожилку, она постоянно в стрессе - постоянно наблюдает и контролирует передвижение молодой, а та уже вроде и привыкла.

_________________
Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 12:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Последняя подобранная кошка, более старшая и крупная появилась у меня в сентябре прошлого года. Сперва держалась очень скромно, потом просто жутко стала терроризировать кошечку-хозяйку, не трогая при этом кота. Даже наоборот, ей доставалось от кота, когда она нападала на малышку-хозяйку. Иногда, придя домой с работы мне приходилось подолгу разыскивать свою кошечку. Новая кошка получала в момент преследования газетой по морде. По ночам, когда я вроде бы не вижу - драки, крики, завывания. Новая кошечка выдирала клочья шерсти из моей. Разнять клубок -невозможно. Только веником! Пришлось повсюду носить с собой веник, удобнее, чем газета. Веник достаточно поднять и показать, все становится понятно. Явно, что кошка боролась за лидерство. Кастрировала сперва агрессивную кошечку, потом свою. Драк стало меньше. Причем заметила, кот сидя на табурете лупит лапой прходящую новую кошку. Та начинает гоняться за моей. И чем больше боится моя малышка, тем интереснее за ней гоняться. Такое чувство было, что именно этот страх и вызывал агрессию. Когда играю с ними "удочкой" играют все вместе. Кормила всегда вместе, конечно у каждого своя миска. Гладить надо обеих одновременно, одна на руках, другая на диване рядом, спокойным голосом уговаривать. Смешивала запахи кошек. Между пальчиками потру одной, другой, т.д. От меня запах одной другой, видимо и мой запах - это успокаивает. Сейчас все дружат. Но бывает, если Кити (малышка) помчится - Кусси (большая) - за ней. Но это уже игра. Времени прошло достаточно много в моем случае. Месяца три - точно.
Ну и у каждой кошечки желательно, чтобы было свое личное местечко, куда можно скрыться Кити я купила домик. Мжно поставить открытую переноску или коробку. У Кити еще место на шкафу, она верхолазная кошечка.

Постарайтесь не вызывать у кошек ревность друг к другу. Кормите вместе. Уговаривайте. Играйте. Смешивайте запахи. Показывайте им всячески, что обеих любите. Подружатся.

Лазерная указка очень опасна для глаз. Но не след на полу, а сам луч. Когда играете, он ведь может попасть в глаза кошке. Будьте осторожны!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Хочу еще добавить.
Стоит попробовать давать вкусняшки (например подушечки для выведения шерсти, их очень любят) кошечкам в присутствии друг друга. Тогда удовольствие, думаю будет ассоциироваться у них с присутствием друг друга.
Все положительные эмоции - вместе.

Ну а веник надо только показывать (вверх лохмушками), потряхивать им. Очень устрашающе.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Ирина :flower: Замечательный советы!Надо поэксперементировать

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
swetaДуся писал(а):
дала-бы девушкам выяснить отношения.
Смело присудсвуя рядом.

дык не выясняют. Варя прячется и убегает. Бывало, что на кухне лежали на соседних стульях, зырили друг на друга, и ничего. На территории квартиры в принципе никто никого не трогает, только Варя прячется.
А вот из моей комнаты Мия гонит. Хозяйкой блин себя почувствовала }:)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
И чем больше боится моя малышка, тем интереснее за ней гоняться. Такое чувство было, что именно этот страх и вызывал агрессию. Когда играю с ними "удочкой" играют все вместе. Кормила всегда вместе, конечно у каждого своя миска. Гладить надо обеих одновременно, одна на руках, другая на диване рядом, спокойным голосом уговаривать. Смешивала запахи кошек. Между пальчиками потру одной, другой, т.д. От меня запах одной другой, видимо и мой запах - это успокаивает. Сейчас все дружат. Но бывает, если Кити (малышка) помчится - Кусси (большая) - за ней. Но это уже игра. Времени прошло достаточно много в моем случае. Месяца три - точно.
Ну и у каждой кошечки желательно, чтобы было свое личное местечко, куда можно скрыться Кити я купила домик. Мжно поставить открытую переноску или коробку. У Кити еще место на шкафу, она верхолазная кошечка.

Постарайтесь не вызывать у кошек ревность друг к другу. Кормите вместе. Уговаривайте. Играйте. Смешивайте запахи. Показывайте им всячески, что обеих любите. Подружатся.

меня пугает варькин стресс. Причем пугает не только меня, но и родителей. Мама за варьку горой, и уже склоняется к пристройствуу. говариваю подождать месяцок. Но если они не будут пересекаться, то как же они привыкнут :? :jawdrop: а они не пересекаются почти, потому что Варя прячется :(

кормить вместе не пробовала, варька просто не пойдет жрать, если миски рядом :wall:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Йенька. писал(а):
Ирина :flower: Замечательный советы!Надо поэксперементировать

советы замечательные. я бы поэкспериментировала, но только без вреда для здоровья своей истеричной ангоры ;)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кормила всегда одновременно на своей крошечной кухне. миски, разумеется не рядом - по разным углам. Сначала Кити убегала, увидев соперницу, я ее брала и приносила, брала и приносила. В конце концов -голод не тетка. Оглядываясь, пугаясь, но кушать надо. Миски по разным углам моей крошечной кухни - я посередине. При мне не зашалишь! Теперь миски рядом и Кусси (котор. нападала) позволяет Кити поесть из ее миски, даже отходит.
А раньше я сама стрессовала и в ярость приходила. Пригрела, мол...Чудовище, хоть выгоняй. И свою малышку было до слез жаль.
Клочья шерсти (не сликом густой) Китиной ежедневно собирала, пока никто не видит. Кошки существа независимые, но привыкают друг к другу (или смиряются). Подчиняться только не хотят. Теперь Кити даже иногда бывает лизнет Кусси (при этом Кусси отскакивает). А вот с котиком моим ни у одной из кошек проблем не было, когда их принесла. Кот первое время шипел, но не долго.
Кошек примирять пришлось, т.к. просто некуда было деваться. Брать Кусси никто не хотел, я ее кормила на улице два раза в день. Целыми днями и ночами она сидела на скамейке у подъезда, от дождя пряталась под машинами. В подвал не шла. Вот так и высидела.

Вы не написали кастрированы ли кошки, это тоже имеет большое значение.
Ласка Ваша должна быть к обеим обязательно одинаковой, т.к. они ревнивы.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 17 июл 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Конечно обе кастрированы. и кот тоже
они обе НЕ ручные кошки. Как быть к ним ласковой одновременно, если обе при попытке погладить (в присутствии друг друга) могут куснуть? :O

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Тогда хуже.
Но, думаю все-равно примирятся. Свою малышку я ведь регулярно из под ванны доставала, теперь все нормально.
Если кошки диковатые, сперва приучайте хотя бы к себе поодиночке. Обычно подобранные кошки быстро откликаются на ласку. Но есть у нас (передерживается у Аси, моей знакомой) очень упрямая, очень доминантная кошка, которая после кастрации на очень большом сроке в руки не шла, на другую кошку кидалась, а теперь - более менее все ничего. Правда мы принесли котенка и эта кошка его "усыновила". И за котенка тоже была борьба. За чужого котенка - это к тому, принимают ли кошки чужих котят, да принимают, если от него пахнет хозяином и каждой их этих кошек. Запах свой, знакомый не тревожит, не вызывает стресс.
Повторюсь, привыкание и примирени дожно быть связано с положительными эмоциями, в первую очередь с едой и поглаживанием.
Наказывать - нельзя, только припугивать (типа погрозить: Щас, веник возьму!) Если обидите в присутствии другой кошки - это вызовет негативную реакцию по отношению к др.кошке. Да и то это с веником только в момент нападения. Разнять дерущихся -невожможно.
Вот все, что могу сказать о примирении кошек.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
Тогда хуже.
Но, думаю все-равно примирятся. Свою малышку я ведь регулярно из под ванны доставала, теперь все нормально.
Если кошки диковатые, сперва приучайте хотя бы к себе поодиночке. Обычно подобранные кошки быстро откликаются на ласку. Но есть у нас (передерживается у Аси, моей знакомой) очень упрямая, очень доминантная кошка, которая после кастрации на очень большом сроке в руки не шла, на другую кошку кидалась, а теперь - более менее все ничего. Правда мы принесли котенка и эта кошка его "усыновила". И за котенка тоже была борьба. За чужого котенка - это к тому, принимают ли кошки чужих котят, да принимают, если от него пахнет хозяином и каждой их этих кошек. Запах свой, знакомый не тревожит, не вызывает стресс.
Вот все, что могу сказать о примирении кошек.

запах - да, это тема :thank you: я все время в шерсти обоих по самое нихачу:)
А Варька у меня не подобрыш, она с детства такая истеричная кошка. Онеа приходит на руки только когда сама этого хочет ;)
Сейчас вот опять Мия в комнате со мной закрыта, Варя по квартире шарится, открою дверь - Мия выйдет, Варька забьется под диван :O
А коту все побоку, он спокойно спит в моем шкафу. Я вот все надеюсь, что он их примирит. Уже дал бы пинка обоим чтоли :hmmm:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мой-то кот все же заступался. Запах у них больше всего на подушечках лапок и между пальцами. А в пушку-то я тоже.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
Мой-то кот все же заступался. Запах у них больше всего на подушечках лапок и между пальцами. А в пушку-то я тоже.

я не в пушку, я в конкретной волосне :D

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
:)
:great:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
:)
:great:

все таки. мне никто не ответил нав вопрос. опасен и такой стресс для моей кошандры?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 03:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
И_рина писал(а):
Ирина_Чугунова писал(а):
:)
:great:

все таки. мне никто не ответил нав вопрос. опасен и такой стресс для моей кошандры?

Я считаю, что коши сами должны разобраться в отношениях.
Они боряться в уютном доме не за жизнь, потому, им нужно разобраться между собой, кто главный.
Берите свою Варьку почаще на ручки, детка обижается, покажите ей, что она не забыта и любима.
Возможно, она не станет глав. кошкой в доме, это не страшно. У кошачих своя субординация.


Читаю и понимаю, что везет мне, золотые характеры у моих крошек. Принимают , а если нужно, воспитывают самостоятельно, но без рукопрекладства :)

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
swetaДуся писал(а):
Берите свою Варьку почаще на ручки, детка обижается, покажите ей, что она не забыта и любима.

она никогда на ручках не сидела :O

swetaДуся писал(а):
Возможно, она не станет глав. кошкой в доме, это не страшно. У кошачих своя субординация.

она всегда была главной кошкой...или это только я так считала :hmmm: сейчас выявляется, что кот никого не боится - значит он главный?
главным и был значит?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
все таки. мне никто не ответил нав вопрос. опасен и такой стресс для моей кошандры?


Трудно сказать именно про Вашу.
У моей все прошло. Кошки не выясняют отношения. Никто никого не боится. И никто не главенствует.

Получается, я знала как примирить моих кошек...
А может получилось само сабой. Время примирило

У меня получилось по-простому.
Может в таких случаях нужен зоопсихолог, не знаю, может где-то есть, но не отзывается.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 02:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
Получается, я знала как примирить моих кошек...
А может получилось само сабой. Время примирило

У меня получилось по-простому. .


мне б знать...

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка