Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
niki~0.jpgmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgzBHYQacMepE.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
18.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
1~1.jpg
IMG_20190822_112931.jpgBezymyannyy.pngefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0857~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgmikro~0.jpgLFDpmby8lOs.jpgaapap.jpg
3_leo.jpg
szhat2.jpgkotik_5_mal.jpg1-2.jpgmikro~21.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:33 
Автор темы
От одного из наших партнеров, клиники "ОТВЕТ", поступило предложение создать на ее базе, в соседнем с ней помещении, стационар-передержку. Предполагается, что содержаться в ней будут собаки и кошки в том количестве, которое мы сможем обеспечить оборудованием, кормами, и силами для ухода.

Само помещение, это 130 кв. м приемлемого уровня отделки, разделенное на несколько комнат, но требующих монтажа хорошей вентиляции, герметичного пола и клеток. Помещение реально наглухо разделить на инфекционное и неинфекционное отделение.

Доходная и расходная части проекта полностью в руках инициативной группы форума.

Клиника готова, во-первых, обеспечить при необходимости формальную сторону дела, т.е. это может быть оформлено, как стационар при самой клинике, чтобы не заморачиваться с официальными разрешениями. Во-вторых, следить за состоянием здоровья постояльцев, анализы, диагностика, операции и т.п. В-третьих, инвестировать определенную сумму денег с первоначальное обустройство данного стационара, но на возвратных условиях (поясняю, чтобы не было недоразумений в дальнейшем). В-четвертых, все необходимые консультации по организационным вопросам - учет, ремонт, оборудование.

От форумчан требуется коллегиально решить:
- нужен/не нужен ли подобный проект
- реально ли собрать в разумное время сумму, необходимую для обустройства стационара-передержки
- кто персонально готов этим всем заниматься. В настоящее время имеется один, но очень важный кандидат на это нелегкое дело, это Юля-Юпи. Лично я, к великому сожалению, настолько перегружен текущими делами, что помочь могу лишь информационной поддержкой, т.е. сайт, PR-продвижение.

Что скажете, уважаемые форумчане?

PS Если это непонятно из вышесказанного, говорю сразу, для того чтобы проект жил и процветал, не создавая непреодолимых проблем, важно, чтобы помимо его основы - покалеченных и здоровых бездомышей, какая-то его часть должна быть заурядно-коммерческой, что-то типа зоогостиницы и стационара для хозяйских зверей. Доход - разумеется на содержание стационара-передержки. Это может быть также источником небольшого, но стабильного дохода сразу для нескольких форумчан, готовых там работать.


Вернуться наверх
  
 





 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Я в общем-то не сильно понимаю в доходности каких-либо предприятий, но мне идея нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
стационар-передержка очень нужен, жизненно необходим. Но исходя из моего личного печального опыта последнего времени, меня очень волнует вопрос, как максимально обезопасить место большого скопления и высокой проходимости животных от вспышек инфекции: как спроектировать помещения и чем их оснастить, как именно ограничить контингент принимаемых в стационар животных, чтобы минимизировать возможность трагедии. И для бездомных животных, и для хозяйских, с которыми будет связана коммерческая часть проекта. Ведь рисковать будут они все.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Сообщений: 1058
класс. только он переполнится через неделю((
т.е суть - для форума это будет бесплатная передержка (ну кроме корм+лекарства)? а врачебная помощь, процедуры? будет осуществляться персоналом "Ответа"? не бесплатно?
помещение в собственности или аренда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
я не думаю, что возможно чем-то окупить бесплатную передержку. Но тут столько людей каждый день отчаянно ищут хотят бы платную, что щадящие цены на стационар были бы уже большим подарком.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:13
Сообщений: 1545
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Sonya писал(а):
я не думаю, что возможно чем-то окупить бесплатную передержку. Но тут столько людей каждый день отчаянно ищут хотят бы платную, что щадящие цены на стационар были бы уже большим подарком.


+100

_________________
Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
8-905-200-11-83
звонить до 1.30 ночи, в особенных случаях - круглосуточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:49
Сообщений: 6
Lion King писал(а):
От форумчан требуется коллегиально решить:
- нужен/не нужен ли подобный проект
- реально ли собрать в разумное время сумму, необходимую для обустройства стационара-передержки
- кто персонально готов этим всем заниматься. В настоящее время имеется один, но очень важный кандидат на это нелегкое дело, это Юля-Юпи. Лично я, к великому сожалению, настолько перегружен текущими делами, что помочь могу лишь информационной поддержкой, т.е. сайт, PR-продвижение.


- думаю нужен
- о какой сумме идет речь
- где находится клиника?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Мне кажется, что на этоой пердержке:
1. Должны быть "льготные" цены, но все-таки не бесплатно, иначе ни хрена не окупится. Бесплатно могут быть только кризисные случаи: например животное может погибнуть, а пока нет ни куратора, ни времени его искать.
2. Принимать желательно наиболее пристраиваемых животных - просто, чтоб передержка не превратилась в постоянное место жительства 10-15 животных, которых не пристроить.
3. Принимать надо животных только от серьезных кураторов ( за исключением кризисных случаев), которые 100% будут оплачивать и заниматься пристройством своих подопечных.
3. Врачебные процедуры, думаю, все-таки платные, может, просто с хорошей скидкой, а вот первичный осмотр хорошо бы сделать бесплатным, а то иногда нужно лишь, чтоб врач глянул и сказал - что к чему, а везде за осмотр просят денег и иногда даже для осмотра приходится ждать, пока денег найдешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:00 
Автор темы
По порядку:

Sonya писал(а):
стационар-передержка очень нужен, жизненно необходим. Но исходя из моего личного печального опыта последнего времени, меня очень волнует вопрос, как максимально обезопасить место большого скопления и высокой проходимости животных от вспышек инфекции: как спроектировать помещения и чем их оснастить, как именно ограничить контингент принимаемых в стационар животных, чтобы минимизировать возможность трагедии. И для бездомных животных, и для хозяйских, с которыми будет связана коммерческая часть проекта. Ведь рисковать будут они все.


Главврач сказал, что разделить карантинную часть от здоровой можно совсем глухо - разные входы, отсутствие общих мест и контактов персонала разных отделений. В карантине естественно - мощная вентиляция с угольными фильтрами, регулярные дезинфекционные мероприятия.

elle писал(а):
класс. только он переполнится через неделю((
т.е суть - для форума это будет бесплатная передержка (ну кроме корм+лекарства)? а врачебная помощь, процедуры? будет осуществляться персоналом "Ответа"? не бесплатно?
помещение в собственности или аренда?


Конечно переполнится, поэтому очень важно чтобы каждый хвост был при адекватном кураторе с активным PR-ом. Ветпомощь/процедуры для бездомышей практически за голую себестоимость, т.е. с ломовой скидкой.

Sonya писал(а):
я не думаю, что возможно чем-то окупить бесплатную передержку. Но тут столько людей каждый день отчаянно ищут хотят бы платную, что щадящие цены на стационар были бы уже большим подарком.


Понимаете, не думаю, что при платной аренде и платном же оборудовании передержка должна быть полностью бесплатной. Если "бездомная" часть стационара будет составлять бОльшую часть, то она по-любому должна быть платной, бесплатной она может быть, только если коммерческая часть составляет более половины, чтобы прибыль от нее окупала часть благотворительную.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Сказать, что это отлично - ничего не сказать.
Но - должна быть команда,юридически правильно расставленные акценты.
:flower:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Lion King писал(а):

Главврач сказал, что разделить карантинную часть от здоровой можно совсем глухо - разные входы, отсутствие общих мест и контактов персонала разных отделений.

Sonya писал(а):
я не думаю, что возможно чем-то окупить бесплатную передержку. Но тут столько людей каждый день отчаянно ищут хотят бы платную, что щадящие цены на стационар были бы уже большим подарком.


Понимаете, не думаю, что при платной аренде и платном же оборудовании передержка должна быть полностью бесплатной. Если "бездомная" часть стационара будет составлять бОльшую часть, то она по-любому должна быть платной, бесплатной она может быть, только если коммерческая часть составляет более половины, чтобы прибыль от нее окупала часть благотворительную.


Разделить помещения и персонал - ОЧЕНЬ правильно! останется в таком случае только риск возникновения инфекции у животных, которые при поступлении клинически здоровы, ведь инкубационный период довольно длинный, а анализы готовы не сразу. Но это уже прекрасно, если не будет общих мест и хождений персонала туда-сюда.

Бесплатно - нереально, имхо. Расходы на приличное содержание стационара не такие уж маленькие. Но и платно от желающих отбою не будет, мы же все видим, что творится на форуме, как всем не хватает мест.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 06 июл 2009, 03:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Бесплатно могут быть только кризисные случаи: например животное может погибнуть, а пока нет ни куратора, ни времени его искать.

А вот это в пятимиллионном городе - утопия.
Вообще ничего бесплатного не бывает.
Должна быть квота -и понимание,из каких источников это финансируется.
Для этого мероприятия необходим Фонд.Причем - официально зарегистрированный.
Со временем,конечно.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:07 
Автор темы
Лёлечка24 писал(а):
- думаю нужен
- о какой сумме идет речь
- где находится клиника?


Сумма, не пугаться..., около полумиллиона. Примерно с треть может вложить клиника. Также, при определенных ухищрениях с поставщиками и рабочей силой, можно сэкономить еще. Клинка в Веселом поселке.

Гриша писал(а):
Мне кажется, что на этоой пердержке:
1. Должны быть "льготные" цены, но все-таки не бесплатно, иначе ни хрена не окупится. Бесплатно могут быть только кризисные случаи: например животное может погибнуть, а пока нет ни куратора, ни времени его искать.
2. Принимать желательно наиболее пристраиваемых животных - просто, чтоб передержка не превратилась в постоянное место жительства 10-15 животных, которых не пристроить.
3. Принимать надо животных только от серьезных кураторов ( за исключением кризисных случаев), которые 100% будут оплачивать и заниматься пристройством своих подопечных.
3. Врачебные процедуры, думаю, все-таки платные, может, просто с хорошей скидкой, а вот первичный осмотр хорошо бы сделать бесплатным, а то иногда нужно лишь, чтоб врач глянул и сказал - что к чему, а везде за осмотр просят денег и иногда даже для осмотра приходится ждать, пока денег найдешь.


полностью согласен, все, как я и написал, когда еще не видел Вашего поста.

Алита писал(а):
Сказать, что это отлично - ничего не сказать.
Но - должна быть команда,юридически правильно расставленные акценты.
:flower:


Кто бы спорил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Стационар будет так же изолирован от пациентов клиники? Это тоже очень важно, ведь в клинику постоянно приходят больные заразные животные.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Алита писал(а):
Сказать, что это отлично - ничего не сказать.
Но - должна быть команда,юридически правильно расставленные акценты.
:flower:

Согласна на все 100! Но для создания команды нужен "главный". Кто возьмется за всю эту организацию? Дело то сложное, хлопотное. Может получится так, что дело хорошее, нужное, а "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
Я, например, готова в этом проекте посильно помогать, но вот организовывать - пас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Так вроде главный - есть?
Юля-Юпи человек очень уважаемый.
Дело - за командой.
Трудное дело.
Но - вполне реальное для хвостов.
Как было бы здорово, если бы получилось.
Я так понимаю, что сейчас будет стадия обсуждения?
Или уже реальная помощь нужна?
Если обсуждение -
:ya za:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:21 
Автор темы
Sonya писал(а):
Стационар будет так же изолирован от пациентов клиники? Это тоже очень важно, ведь в клинику постоянно приходят больные заразные животные.


Конечно. Это на разных этажах.

Гриша писал(а):
Алита писал(а):
Сказать, что это отлично - ничего не сказать.
Но - должна быть команда,юридически правильно расставленные акценты.
:flower:

Согласна на все 100! Но для создания команды нужен "главный". Кто возьмется за всю эту организацию? Дело то сложное, хлопотное. Может получится так, что дело хорошее, нужное, а "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
Я, например, готова в этом проекте посильно помогать, но вот организовывать - пас...


Считайте, что Главный есть. Это Юпи. Только ей требуется всесторонняя поддержка. Она сама сказала, что в одиночку не сможет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:26 
Автор темы
Алита писал(а):
Так вроде главный - есть?
Юля-Юпи человек очень уважаемый.
Дело - за командой.
Трудное дело.
Но - вполне реальное для хвостов.
Как было бы здорово, если бы получилось.
Я так понимаю, что сейчас будет стадия обсуждения?
Или уже реальная помощь нужна?
Если обсуждение -
:ya za:


Правильно мыслите. У нас достаточно людей, компетентных и в кадрах, и в учете, и в законодательстве. Обсуждения сейчас важны, но не менее важно всем миром прикинуть, а реально ли собрать тысяч триста рублей? Еще раз говорю, деньги возвратные, первые доходы должны идти на возврат данных заемных денег, а после этого можно как реинвестировать в улучшение, так и субсидировать бездомышей. (Во как красиво все в планах выглядит! :D )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 04:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Во как красиво все в планах выглядит!

Отлично выглядит.Реально.
Перефразируя известную фразу -
летают только красивые самолеты.
Респект.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 04:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Правильно мыслите. У нас достаточно людей, компетентных и в кадрах, и в учете, и в законодательстве. Обсуждения сейчас важны, но не менее важно всем миром прикинуть, а реально ли собрать тысяч триста рублей?

А вот чтобы понять,реально ли это( я считаю - вполне), сначала нужно объединить этих самых компетентных людей.
Это и будет прикидка - насколько реально.
С надеждой жду развития темы.
Я врядли пригожусь пока,ну если только в вопросах законодательства...
:-[
Первый комментарий - необходимо зарегистрировать общественное благотворительное объединение - благотворительный Фонд.
Именно общественный благоторительный Фонд - не общественную организацию.
Это нужно делать параллельно с конкретикой.
Это будет базой.
Без этого - никак.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 04:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
http://www.regist.spb.ru/z/pub.html

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 04:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Статья 10. Общественный фонд
Общественный фонд является одним из видов некоммерческих фондов и представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредители и управляющие имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах.

Руководящий орган общественного фонда формируется его учредителями и(или) участниками либо решением учредителей общественного фонда, принятым в виде рекомендаций или персональных назначений, либо путем избрания участниками на съезде (конференции) или общем собрании.

В случае государственной регистрации общественного фонда данный фонд осуществляет свою деятельность в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Создание, деятельность, реорганизация и(или) ликвидация иных видов фондов (частных, корпоративных, государственных, общественно-государственных и других) могут регулироваться соответствующим законом о фондах.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 04:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
:ya za:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 05:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Мне кажется, что рациональнее было бы делить не на 2 части, а на 3.
1) Стационар для клинически здоровых животных
2) Отделение для инфекционных животных
3) Боксы-карантин для ожидающих анализы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 07:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Sonya писал(а):
я не думаю, что возможно чем-то окупить бесплатную передержку. Но тут столько людей каждый день отчаянно ищут хотят бы платную, что щадящие цены на стационар были бы уже большим подарком.

+1000
elle писал(а):
класс. только он переполнится через неделю((

Однозначно. Уже на сегодня можно кошек с котятами, кому нужна передержка, пару десятков набрать, это на вскидку.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:08
Сообщений: 805
Откуда: Звездная-Купчино
хорошая идея :ya za:

_________________
8*911*237*97*17
Майя



Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
И :ya za:

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:10
Сообщений: 1095
А почему нельзя использовать "Второй Шанс"- это же некоммерческая организация? Могу обеспечить нормативной санитарной и строительной документацией, когда понадобится. Безвозмездно, конечно.

_________________
8-921-425-23-80


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:20
Сообщений: 2197
Откуда: SPb, Приморский р-он
Мне не нравится эта идея. Форумчанам предлагают оплатить ремонт и оборудование стационара, но владеть мы им не будем, верно? Форумчане должны будут платить за содержание животных в стационаре, да ещё и сами ухаживать за ними (представьте себе ситуацию, когда стационар в одном конце города, а куратор, которому придётся ухаживать за зверем - в другом... Нанимать кого-то? Это тоже не бесплатно.). Плюс к этому платные услуги по лечению (что нормально, ибо врачи тоже кушать хочут). Где выгода? Ведь в результате такая передержка окажется дороже домашней. Единственный плюс - будет лишних 20-30 мест для передержки. Будут - ага, несколько часов, потому что заполнить любую передержку для нас не проблема :D И вот как только свободных мест не останется (а их не останется очень быстро) - начнутся разборки. Начнутся в обязательном порядке, потому что где же вы видели "несрочные" случаи?!...
Не знаю, не вижу особого смысла. То есть идея создать новый стационар благородна сама по себе, но смысла вписываться в оплату ремонта - я не вижу. Коммерческая основа - она и есть коммерческая...

_________________
8-921-356-62-тринадцать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:ya za: :ya za:
Юля :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка