Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpgKuzma.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
Foto00441.jpgmalenkaya.jpgdogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
1~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpgR0J9zgmKo00.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgmikro~24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Vasya-3.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgDSC_0731_2.JPG41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgryzhik.jpg
mikro~12.jpg
mikro~0.jpg1.jpgDSCN31481~0.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
555~0.jpg
niZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, одна кошатница попросила меня помочь другой кошатнице.
Такая ситуация: кот Макс, 9 лет. Питался натуралкой (не правильной). Не болел, кроме зубного камня, который снимали год назад.
Сейчас заболели зубы, завоняло изо рта, потекли глаза, начало тошнить, на шее вырос лимфоузел, перестал есть. Пошли в клинику БАРС, там научили гнать глистов поливерканом, ругали за количество котов (их в доме 9).
В анализе крови мочевина 375, креатинин 740, сахар 10.
Поставили диагноз: почечная недостаточность, уремия.
Назначили дисоль, амоксициллин, катозал, аскорбиновую к-ту, внутрь - энтеросгель. Капельниц не делают. Делают курсом какую-то процедуру ЛОК (описание совершенно фантастическое, я так и не поняла, что это. Кота помещают куда-то и включают что-то вроде ветродуя, от которого у кота все токсины из мочевыводящих путей попадают в кишечник, чтоб выводиться оттуда).
Кот не ест, блюет. Мочиться ходит.

Вопрос: это нормальное лечение?
Если не нормальное, то что посоветуете сделать? Куда обратиться?
Хозяйка кота очень любит, плачет. Денег мало, но будет занимать, лишь бы это помогло.

Если форум вырубится, то мой телефон: 8 90 5 280 0958, аська 319-047-428, в контакте http://vkontakte.ru/id18727149?62729

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 12 июн 2009, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
Сонь, я те в контакте написала, позвони Даше.

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Катька писал(а):
Сонь, я те в контакте написала, позвони Даше.

так ночь же :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Соня, позвоните, пожалуйста

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Сонь, я не спец, про ветродуй не слышала ничего
Знаю только про диету, иначе и лечить бесполезно...
Позвони лучше Любе :friendship:

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Я была в этой клинике и процедуру под названием ЛОК, по моей глупости, мы проделали. Это так называемая декомпрессия, изобретение главного врача этой клиники и рекомендуют ее проводить курсами по 10 сеансов, как панацею от всех болячек. Первый курс мы прошли вместе с уколами, и я так и не поняла, был ли толк от процедур (не сдали анализы) и во второй заход, когда нам надо было в очередной раз корректировать определенные показатели, я решила проделать только процедуры так называемой декомпрессии (10 сеансов), чтобы понять, имеет ли положительное действие это лечение, как обещают доктора этой клиники. В результате, жизненно важные показатели лишь ухудшились. Я потом советовалась с разными докторами, не было не одного голоса, рекомендующего подобный способ лечения проблемных почек.
Мне не показалась схема лечения ХПН подходящей в клинике "Барс", и я снова вернулась к схеме, которую предлагают на Софийской и наши показатели снова улучшились, ТТТ, что и подтвердило мои подозрения на абсолютную бесполезность этого самого загадочного "ЛОК".
Короче говоря, эксперимент с хваленой "адской машинкой" не явил положительного результата, мы лишь теряли драгоценное время, нервы и деньги. К счастью, мы проходили плановую терапию, а не находились в кризисном состоянии.
Я очень НЕ рекомендую клинику "Барс".


Последний раз редактировалось anele 12 июн 2009, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
поговорила с Любой. Большое спасибо!
Лена anele, спасибо за ценную информацию!
:flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 05:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 23:20
Сообщений: 7
У меня очень болел кот хронический пелонефрит,почечная недостаточность.Диагноз котику, был поставлен в возрасте 6 месяцев.Первоначально, было не правильно назначено лечение.Я обратилась к другому специалисту хирургу,мне помогли.Спасибо доктору,моего бы кота сейчас бы не было.Теперь мы сдаем анализ и нам говорят,что давно не видели такого хорошего анализа.Если у вас возникнут вопросы, я все расскажу подробно и посоветую врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
sofimiradis писал(а):
У меня очень болел кот хронический пелонефрит,почечная недостаточность.Диагноз котику, был поставлен в возрасте 6 месяцев.Первоначально, было не правильно назначено лечение.Я обратилась к другому специалисту хирургу,мне помогли.Спасибо доктору,моего бы кота сейчас бы не было.Теперь мы сдаем анализ и нам говорят,что давно не видели такого хорошего анализа.Если у вас возникнут вопросы, я все расскажу подробно и посоветую врача.

Спасибо большое! С хозяйкой котика Макса уже поговорила anele.
Я узнаю, как у кота дела, может быть, нужно будет еще проконсультироваться.
Будьте здоровы! :thank you:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Мы тоже ходим в клинику БАРС, т.к. она самая близкая. Моему коту (4 года), тоже поставили диагноз хрон. пиелонефрит и камни в почках. Кот был на натуралке (гречка, овощи, кур. грудка или мясо). Сказали кормить лечебным "Hils" s/d потом перешли на "Hils" c/d, все это время даю еще "Уролизин", сдали анализ, вроде неплохой, только небольшое кол-во мелких камней, перевели опять на "Hils"s/d. Это все длится уже полгода, если не больше. Вот и не знаю, правильно ли все это? Тем более прочитала в теме отзывы об этой клинике. Буду благодарна за советы.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Макс умер. Не из-за почечной недостаточности - у него был инсульт :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 02:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Сочуствую :cry:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почечная недостаточность у кота. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 03:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
Сочуствую :cry:

спасибо. Хозяйка очень хотела его вылечить, но кот был совсем нездоров уже, видимо.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка