Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
F.pngBezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpgT1jh1C23nss.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegg2.jpg0~1.jpgvO6YkUstu4w.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgpinchery4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
Marusya-1.jpg
eRsT-KUdC-E.jpglyuter.jpg5_WausuuGLlH0.jpgDSC_0639.jpg
_77A5218_1mb.jpg
cats_-10_28229.jpgkkerke.jpgeRsT-KUdC-E.jpgHD7_5966.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgFoto0507.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20180418_162113.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наркоз под капельницейСообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 22:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3211
Сегодня отнесла кастрировать своего подобранца, поскольку он у меня болезный спросила про щадящий наркоз и мне предложили под капельницей, результат удивительный - никакого отходняка, практически даже не шатало, сразу можно кушать, не тошнило, через 15 минут после появления дома стал гонять шарик, я думала может слабый наркоз, но если бы было больно это было бы видно по поведению. А так - сразу же вошел под наркоз и как только сняли капельницу пришел в себя. У моих знакомых подобранец уже в возрасте, кастрировать боятся из за наркоза, хотела им посоветовать, но должны же быть какие то минусы, иначе бы всем так делали. Может подскажет кто нибудь , кто в этом разбирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
а я сегодня стерилизовала кошку, так она долго от наркоза отходит....уже четвертый час шатает ее... :(

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:19
Сообщений: 2408
у нас тоже кошку штормило, потом ничего, отошла. Но мы ее в клинике на ночь оставляли после операции на всякий случай, что бы под присмотром была.....
Только аккуратнее у них может быть галлюцинации,(наркоз так отходит) такие корриды устроит, мало не покажется, поэтому я бы ее в переноске подержала немного.....

_________________
"Извечная борьба добра и зла"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
блин, не догадалась я оставить ее на ночь в стационаре.... :wall:
кстати,а это нормально, что у нее температура понижена? носик холодный...

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Сообщений: 535
Откуда: Санкт-Петербург
Меня эта тема очень волнует, т.к. я из-за наркоза свою кошку дотянула до 9 лет без стерилизации!! :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:19
Сообщений: 2408
tasenka10 писал(а):
блин, не догадалась я оставить ее на ночь в стационаре.... :wall:
кстати,а это нормально, что у нее температура понижена? носик холодный...



А какая температура?
Мы тоже сначала хотели домой забрать, но когда она начала вцепляться сама в себя, весь кабинет был простите, записан и закакан, а у врача все руки в крови были, кровь просто ручьем лилась, то мы решили не рисковать ;)

Мы свою стерельнули в 12-13 лет, так что 9 лет не так много ;)

_________________
"Извечная борьба добра и зла"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3211
После наркоза температура всегда понижена, правда не знаю на какое время. У кошек понятно все сложнее, ведь операция полостная, у моей старшей отходняк был вообще кошмаром, мы вызывали врача на дом, потом кляли себя , хотели как лучше, а вышел ужас. Хотя дома мы потом всю ночь попеременно ее караулили, а в стационаре, заперли бы и ушли, а ее так плющило, что об стену могла разбиться.
Кстати мы сегодня даже не описались, хотя когда второго кота кастрировали, плющить сильно не плющило, но описано было все и полдня ходил пошатываясь, а этот через полчаса уже на шкафчик вскочил не промахнувшись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:19
Сообщений: 2408
ой, я как вспомню, так вздрогну.......зрелище конечно было не для слабонервных.....я думала поседею за те несколько минут....

_________________
"Извечная борьба добра и зла"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наркоз под капельницейСообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 22:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:12
Сообщений: 85
Откуда: Санкт-Петербург
bip писал(а):
Сегодня отнесла кастрировать своего подобранца, поскольку он у меня болезный спросила про щадящий наркоз и мне предложили под капельницей, результат удивительный - никакого отходняка, практически даже не шатало, сразу можно кушать, не тошнило, через 15 минут после появления дома стал гонять шарик, я думала может слабый наркоз, но если бы было больно это было бы видно по поведению. А так - сразу же вошел под наркоз и как только сняли капельницу пришел в себя. У моих знакомых подобранец уже в возрасте, кастрировать боятся из за наркоза, хотела им посоветовать, но должны же быть какие то минусы, иначе бы всем так делали. Может подскажет кто нибудь , кто в этом разбирается.

Щадящий наркоз действительно существует. Лекарство называется диприван (он же пропофол). Как только вводят наркоз, животное сразу засыпает без всяких там тошнотиков и прочего. Как только лекарство снимают, через 10 минут животное отчухивается, а через пол часа играет.
Но ветеринары его очень не любят. Не любят, потому что это лекарство вводится внутривенно. Попробуйте ввести коту (с собаками чуть проще, там вены потолще) внутривенно лекарство! Моему коту когда делали, все четыре лапы поискололи, пока в вену попали.
Но тем не менее это лекарство и правда хорошее, так что ТРЕБУЙТЕ (сами ветеринары почему-то НИКОГДА не предлагают) делать своим питомцам этот ЩАДЯЩИЙ наркоз.

_________________
Помочь всем я не могу, но спасти пару отдельно взятых кошек - мне по силам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка