Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMG_3866.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
av9sU1V9oS0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPGviru_god.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
_MG_3391.JPGefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsobachki.jpgPWJyByC6B54.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Bezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
ryzhik.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgHD9_7855.jpgDSC_0731_2.JPGkoten.jpg
HD7_6828.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngIMG-20190730-WA0011.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg05.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 04:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!СообщениеДобавлено: Вчера, 19:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вчера, 09:37
Автор темы

Сообщений: 1
Помогите, пожалуйста. У нас очень непростая ситуация.
У родители была кошка, 2 года, Дуся. В семью взяли вторую кошку. Наша первая не смогла с ней поладить-через месяц продолжалось шипение друг на друга. Помимо этого весь последний месяц приходили всякие племянники, дети, спокойный ритм жизни поменялся.
В один день кошка неожиданно напала на маму, вцепилась в руку, когда она шла мимо нее. Перед этим утром, по рассказу папы, вторая кошка за ней ходила следом, или играла или что-не понятно. Видимо у нее копился стресс и проявился так. Вторую кошку отселили ко мне в квартиру, купили Дусе успокоительные: кот баюн, фитэкс, спрей с феромонами. Ничего не помогло.
Немного позже стала бросаться и на папу тоже. Очень сильно раздирает когтями. Это происходит внезапно, не понятно что ее провоцирует, возможно какие то оставшиеся запахи от второй кошки. Родители пытались отпугивать водой, при нападении, но она превращается в фурию. Это страшно. Мама уже стала бояться вплоть до того что пряталась в ванной и не оставалась в квартире наедине с кошкой.
Отвозили в клинику, анализы там брать не стали почему то, пощупали везде, сказали что кошка молодая, не похоже что у нее что-то болит, поставили диагноз психосоматическое расстройство, выписали Габапентин. Пока кошка находится в зоогостинице, ничего не ест несколько дней, сегодня кормили через шприц. В очень подавленном состоянии. Погладить ее девушкам которые там работают дается.
Второй раз тащить в клинику пока боимся-опять стресс. Чтобы первый раз унести понадобилось вколоть успокоительное.
Есть вариант поселить ее на какое то время на дачу, до холодов, т.к дача не отапливаемая и периодически ездить навещать. Но кошка очень контактная, даже для игры ей всегда нужен был человек, и она будет большую часть времени одна. И мы не знаем лучше так или оставить пока в зоогостинице. Там большая клетка, но вокруг другие кошки, все орут.
В дом родители боятся ее возвращать, приходят иногда племянники, дети и если нее какая то реакция именно на что-то в доме, будет только хуже.
Кошка исключительно домашняя, на улицу нельзя, отдать некому из знакомых.
Читала на форумах что может помочь смена места жительства на какое-то тихое спокойное, без детей, лишнего шума и прочего. К понимающему знающему человеку. Но где такого найти пока не понятно.
Кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Как лучше поступить? Оставить в зоогостинице пока, нести на дачу? Что вообще делать.. Можно ли ее в норму привести и дальше существовать с ней?


Вложения:
WhatsApp Image 2024-10-03 at 08.13.32.jpeg
WhatsApp Image 2024-10-03 at 08.13.32.jpeg [ 95.68 | Просмотров: 2 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!СообщениеДобавлено: Вчера, 23:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27763
Откуда: Васька, Гавань
А кошка стерилизована?
Может, у нее помимо поведенческих, еще и проблемы по здоровью?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!СообщениеДобавлено: Вчера, 23:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
У меня была когда-то на передержке кошка, с которой ни я, ни другие мои кошки не смогли справиться. Кастрировали её вовремя (у неё был эндометрит), но как только выздоровела, начала нападать на моих кошек и писать на диван. Тоже ничего не помогало, что ни делали - всё перепробовали! Слава богу, что её от нас потом забрали и нашли ей постоянный дом. Говорят, что там она хорошо себя ведёт, но я не верю {crz} .
И думаю сейчас так: не хочет дома жить - и не надо, пусть живёт на улице. У моей знакомой на даче кот сбежал при отъезде и всю зиму прятался под домом, а она раз в неделю приезжала и оставляла сухой корм. Выжил! Почему из-за одной особи все должны страдать? Пусть одна страдает, если это её выбор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!СообщениеДобавлено: Вчера, 23:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Подрезать когти, и вернуть кошку домой. Любая смена места жительства для кошек сильнейший стресс, зоогостиница может только усугубить проблему. С подрезанными когтями кошка если и оцарапает, то почти бесследно. И набраться терпения, не показывать ей, что вы боитесь. Постепенно само пройдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!СообщениеДобавлено: Вчера, 23:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27763
Откуда: Васька, Гавань
Наталия Георгиевна писал(а):
У меня была когда-то на передержке кошка, с которой ни я, ни другие мои кошки не смогли справиться. Кастрировали её вовремя (у неё был эндометрит), но как только выздоровела, начала нападать на моих кошек и писать на диван. Тоже ничего не помогало, что ни делали - всё перепробовали! Слава богу, что её от нас потом забрали и нашли ей постоянный дом. Говорят, что там она хорошо себя ведёт, но я не верю {crz} .
И думаю сейчас так: не хочет дома жить - и не надо, пусть живёт на улице. У моей знакомой на даче кот сбежал при отъезде и всю зиму прятался под домом, а она раз в неделю приезжала и оставляла сухой корм. Выжил! Почему из-за одной особи все должны страдать? Пусть одна страдает, если это её выбор.


Маразм крепчает...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!СообщениеДобавлено: Сегодня, 01:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Цитата:
Отвозили в клинику, анализы там брать не стали почему то, пощупали везде, сказали что кошка молодая, не похоже что у нее что-то болит, поставили диагноз психосоматическое расстройство, выписали Габапентин.

Интересно, что это за врачи, которые определяют состояние животного руками?? Прямо шаманы какие то....
Цитата:
Наша первая не смогла с ней поладить-через месяц продолжалось шипение друг на друга. Помимо этого весь последний месяц приходили всякие племянники, дети, спокойный ритм жизни поменялся

Обидеть кошку может каждый, а вот убежать не все...
Цитата:
Второй раз тащить в клинику пока боимся-опять стресс. Чтобы первый раз унести понадобилось вколоть успокоительное.

Это за гранью моего понимания... без непонятного укола не запихнуть кошку в переноску?
Цитата:
Читала на форумах что может помочь смена места жительства на какое-то тихое спокойное, без детей, лишнего шума и прочего. К понимающему знающему человеку. Но где такого найти пока не понятно.

А можно ссылку на этот форум, более дурацкого совета не читала. Запомните, кошка прикипает не к человеку, а к месту, к своему дому.
Цитата:
Кто-то сталкивался с подобными ситуациями?

{yee} кошка Любава, взята под кураторство здесь на форуме, когда кошка выздоровела, оказалась хамкой и скандалисткой, жила в серванте...за стеклом, при этом сама дверцы открывала, нападала на других кошек и тут же закрывала, что бы не огребсти....отправила на все лето на дачу к знакомым, через неделю попросили забрать...она хозяйских котов в дом не пускала и морды им била, а коты воспитанные, пребывали в шоке... Мой совет сходить в НОРМАЛЬНУЮ клинику и сдать анализы и конечно вопрос по стерилизации.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка