Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpg
01-11-2015.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgmalenkaya.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg18.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
02.jpeg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg1-2.jpgHD9_8511.jpgL1.jpg
karat_1.jpg
01.jpegHD7_5966.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegIMG_20200924_174447_936.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 05:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 11:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:14
Автор темы

Сообщений: 70
Откуда: Питер. Лиговка
Здравствуйте!
Как же давно я здесь не появлялась! Но, к сожалению, сейчас возникла острая необходимость обратиться за помощью...
У меня дома живут два кота-старичка. Один из них второй год борется с раком и на него уходят абсолютно все мои деньги.
Но, недавно пришла беда и ко второму котику, когда-то взятому мной со Ржевки. У него вскрылся целый букет проблем и наша доктор сказала, что ему требуется ежедневное измерение давления именно в домашний условиях. Потому что на стрессе показания не точные и от них мало толку. И плюс в клинике, где мы наблюдаемся, процедура измерения давления стоит аж 1800... Даже через день (+ стоимость дороги до) я такие суммы оплачивать не могу. А для него это сейчас жизненно-важная необходимость. Поэтому для нас один выход - прибор для домашнего измерения.
Я вижу их в продаже за +- 6000 руб. НО, в связи с ситуацией лечения первого котика, и этих денег у меня просто нет.
Держалась все это время, с момента начала нашего лечения... Но, сейчас я просто в отчаянии!!
Очень прошу, вдруг у кого-то есть и кто-то сможет дать во временное пользование такой прибор? Хотя бы на месяц....
Второй вариант: собрать на его покупку, а я обязуюсь передать его во владение форума после того, как у нас пропадет ежедневная в нем необходимость.

_________________
Татьяна
+7 965 0633273


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 12:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Есть группа "Лёнькин кот" и там есть (был) прокат медоборудования - может там есть такое. Не смотрели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 12:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:14
Автор темы

Сообщений: 70
Откуда: Питер. Лиговка
касьян писал(а):
Есть группа "Лёнькин кот" и там есть (был) прокат медоборудования - может там есть такое. Не смотрели?

Нет, не смотрела... Это на этом форуме группа или как ее найти? Спасибо большое!

_________________
Татьяна
+7 965 0633273


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 20:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
касьян писал(а):
Есть группа "Лёнькин кот" и там есть (был) прокат медоборудования - может там есть такое. Не смотрели?


я к ним обращалась несколько лет назад, с тем же вопросом.
в то время именно тонометров не было. может сейчас и есть.
найти и было легко, вроде была группа в контакте с тем же названием. откликаются на вопрос быстро, очень доброжелательная девушка была.

как вариант - нам его подсказали но мы не воспользовались - к обычному тонометру купить просто манжету для новорожденных детей, должна подойти для кошек и мелких собак.
и еще мне кто-то говорил что цена тонометра для кошек на али-экспресс - что-то типа до тысячи, очень дешево. но я не проверяла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 20:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:14
Автор темы

Сообщений: 70
Откуда: Питер. Лиговка
Kalvic писал(а):

я к ним обращалась несколько лет назад, с тем же вопросом.
в то время именно тонометров не было. может сейчас и есть.
найти и было легко, вроде была группа в контакте с тем же названием. откликаются на вопрос быстро, очень доброжелательная девушка была.

как вариант - нам его подсказали но мы не воспользовались - к обычному тонометру купить просто манжету для новорожденных детей, должна подойти для кошек и мелких собак.
и еще мне кто-то говорил что цена тонометра для кошек на али-экспресс - что-то типа до тысячи, очень дешево. но я не проверяла.


Да, мы уже с ними пообщались... До сих пор нет)) Спасибо большое за попытку помочь!
С доктором уже посоветовалась по поводу манжетке к обычной. Она сказала: "однозначно нет"... Что все параметры, настройки разные... Нужен именно вет))
Они сейчас есть на авито и на озоне.. Но, +- 7000...
На али тоже есть, совсем чуток дешевле... Хотя да, когда вводишь запрос "ветеринарный тонометр", почему-то впереди выскакивают обычные за 1000+ всего... Это очень путает((

_________________
Татьяна
+7 965 0633273


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 20:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Spider
Я купила.
А он врет....
И прилично так врет(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 20:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:14
Автор темы

Сообщений: 70
Откуда: Питер. Лиговка
Васька писал(а):
Spider
Я купила.
А он врет....
И прилично так врет(


А у него никаких настроек нет?..

_________________
Татьяна
+7 965 0633273


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 21:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Сам прибор вроде как не врет.
А там три манжеты, и вот с ними измерения не соответствуют(((
То есть я нашла чел прибор с подходящими раз'емами, мерили и себе, и собаке.
Получилось, что чел манжета в обоих приборах дает измерения одинаковые.
А вот то, что в комплекте с ветеринарным, меряет странно
Инструкция на инглиш, два листа убористого текста.
Моя знакомая переводчик в оригинале ее не может рассмотреть( потому про настройки не понятно.

Наверное, они какие-то и есть.
Скорее - память.
Но без корректировки настроек на чел манжете показания ок.
С кошачьей не получилось.

На вацап или вк могу скинуть фото аппарата и ссыль на озоне. Сюда крайне неудобно через хостинги.
Придется писать продавцу, просить русскоязычное сопровождение

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:14
Автор темы

Сообщений: 70
Откуда: Питер. Лиговка
Васька писал(а):
Сам прибор вроде как не врет.
А там три манжеты, и вот с ними измерения не соответствуют(((
То есть я нашла чел прибор с подходящими раз'емами, мерили и себе, и собаке.
Получилось, что чел манжета в обоих приборах дает измерения одинаковые.
А вот то, что в комплекте с ветеринарным, меряет странно
Инструкция на инглиш, два листа убористого текста.
Моя знакомая переводчик в оригинале ее не может рассмотреть( потому про настройки не понятно.

Наверное, они какие-то и есть.
Скорее - память.
Но без корректировки настроек на чел манжете показания ок.
С кошачьей не получилось.

На вацап или вк могу скинуть фото аппарата и ссыль на озоне. Сюда крайне неудобно через хостинги.
Придется писать продавцу, просить русскоязычное сопровождение


Можно в вотсап) Спасибо!

_________________
Татьяна
+7 965 0633273


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 23:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
Настройки тут ни при делах((

Корректно измеряют давление только те тонометры (мап пет) которые есть в клиниках
они стоят нереально дорого
вариант один - искать тех врачей, которые могут выехать с таким тонометром домой
(по реальной расценке)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 23:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:14
Автор темы

Сообщений: 70
Откуда: Питер. Лиговка
А как понять врет тонометр или нет?...

_________________
Татьяна
+7 965 0633273


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 14:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
А я добавлю, что и дорогие профессиональные покажут более менее корректно либо на очень спокойном животном, либо на седатированном и находящемся в той же клинике на стационаре, те уже привыкшей к манипуляциям в приличном проценте случаев.
Даже у людей есть понятие *визитное давление*, чтобы выяснить оно или нет-еще сто лет назад клали в больницу
так же цифры давления зависят даже от положения тела, и может быть разное на руках(лапах)
Это мое ИМХО по опыту и на животных, и на людях. И довольно обширному и на основе общения с докторами

Это я к тому, что лино я(не в коей мере не давлю на автора) бы не тратила бы деньги и силы к покупке, это могут быть выброшенные большие деньги. Если удастся у кого то взять прибор в пользование-хорошо, но все написанное выше надо держать в голове и больше опираться на свои наблюдения за животным

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка