Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpeg
viru_god.JPG
T1jh1C23nss.jpggIYcmgks49Q.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpg
1~2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg1~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
rFwk1ZjWW0s.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgg2.jpgMishanya.jpgUcfgxmshC0E.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4_1.jpg
HD9_8511.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg3~0.jpgDSC_0639.jpg
HD7_5966.jpg
DSC_0893.jpglyuter.jpgeRsT-KUdC-E.jpg1-small~0.JPG
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Vesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 05:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 19:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Я на грани. Совсем маленький шажок остался до усыпления/выпуска на улицу данной кошки (

История такова:
В ноябре соседи выкинули кошку в подъезд. Причина - аллергия у ребёнка.
Они её то выгоняли в подъезд, то снаво забирали домой. Потом кошка пропала, ну я подумала, что совесть у хозяев проснулась, но не так то было. 20 января, я снова её увидела, глубоко беременную.
Решила утром отвезти на стерилку, поэтому на ночь забрала домой. У кошки на это были другие планы и.. Она благополучно родила ночью 4 котят.
Первый погиб, видимо, сразу, утром был уже холодный. Второй на следующий день. Двое остальных были живы и здоровы. Сосали кошку.
Пошла к соседям, с конкретным вопросом. Ответ - ничего не знаем, кошка не наша. Нам не нужна.
Ладно. Решила, что оставлю пока у себя. Котят пристрою, кошку стерильну и тоже пристрої. Но... Кошка снова решила внести свои коррективы в данный план

Первый раз она кинулась на меня, когда котятам было 2 недели. Я в этот момент чихнула. И кошка повисла на ноге.
Ладно. Решила, что это начало эклампсии, воткнула в неё кальций. Проколола его неделю. Кошка вела себя нормально. Выдохнул. А зря. 27 января, кошка загуляла и днем, когда я проходила мимо неё, напала на ногу.
Итог. 28го я её стерильнула. Взяла анализы. По результатам все нормально. Отклонений глобальных нет.
1 котёнка отдала на прошлой неделе. Второй с ней. Т к категорически ничего не ест, кроме кошки

Сейчас она нападает на меня на любой громкий звук. Что
-то упало, чих/кашель, громко поговорила по телефону,
соседи включили перфоратор. В тоже время когда все тихо, она ласковая, мурчит и трётся об ноги.

Но я реально устала жить в постоянном страхе(

Может кто даст дельный совет?

Испробовано : валерьянка, мята для кошек, стоп стрес, кот бают, тразадон,. Эффекта нет.

Она ест про план, влажный и сухой, у неё три лотка по квартире, других людей/животных нет, у неё есть 2 домика, куда она может прятаться. Что ей ещё надо???

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 22:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
И че теперь? Терпение
у меня почти такая же кошь, ей скоро 17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8356
Откуда: м.Дыбенко
Видимо досталось кошке по жизни. Но есть плюс, ваша кидается на ноги... моя Масенька кидалась в лицо.. Не правильно писать такие вещи здесь на форуме, но хоть чем в меня кидайте.. Когда второй раз кошка прыгнула мне на лица, когтями разодрала веко, из него кровь попала в глаз... я думала, что останусь с одним глазом, что она попала в глаз когтем... отходила тапком, как следует, качетвенно от всей души. Живем уже 9 лет вместе, бывает, что выпустит когти, но тихий строгий голос, видимо напоминает, о звиздюлях, шипит, рычит, нос морщит....но никаких прыжков налицо и впивание клыков в руки и ноги.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 10:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
И зачем валерьянка и мята?
Если у нее и так нервы ни к черту?

Кошка защищает котенка.
Ей наверняка доставалось от выбросивших.
А лучшая защита - нападение.

Подавайте стопстресс курсом.
Лучше чел фенибут и персен.

Мне когда домашнего привезли, там вообще глазенки были, как при мозжечковой атаксии. И полные ужаса.
Психованный абсолютно был. Кидался.
Железные спинки стульев грыз))
Отходил постепенно от прошлой домашней жизни.
Через год перепристроился. Стал вальяжный, уверенный в себе котик.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 03:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Пристраивала такую кошь много лет назад. Если интересно, вот её тема https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... 9#p3810189 , подробности долго рассказывать.
Нашлись храбрые хозяева для неё и проблема волшебным образом ушла сама собой... У вашей кошки к тому же сейчас есть "уважительная" причина для агрессии, она - кормящая мать. Думаю, пройдёт время и всё устаканится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 10:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Да в том то и дело, что я не понимаю, как с ней себя вести. Последние 2 дня все было отлично, ни одного нападения, я выдохнула. Но сегодня утром опять. Я просто подняла с полу лежащий носок. Кошка лежала в 2 метрах от меня расслабление, спокойно. Котенок в другой комнате спал. В момент когда я поднимала носок она напала. Прыгнула в руку.
Стоп стресс я давала. Эффекта ноль.
Экспресс успокоин давала, эффект тот же.
Соорудила ей полочки, чтоб могла заходить на шкаф и иметь второй этаж. По фиг. На шкафу сидит, когда котенок достанет, спускается, но все равно нападает

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 02:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
Alatar
вы чтоли ветеринарный врач?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка