Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgF.pngIMG_7407.JPGfhuzJcMDY1w.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0005.jpgMishanya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
1~2.jpg
vO6YkUstu4w.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegYU3HzxwPUpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_9440.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgolirom.jpgkar_4.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
01.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg190815_0004.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
945e0a16a23d.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 05:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
Помогите, пожалуйста, советом - в мае прибился на участок кот, точнее тень кота, один хребет, стала его кормить, кот совершенно дикий и видно хорошо жизнью битый, половины уха правого нет, похоже отморозил, кашляет, из носа пузыри, к себе не подпускает, но ставила ему миску и отходила - бежал есть, блохи по нему пешком ходят и видно что глисты только что из ушей не выползают, вот кормлю его уже полгода - мяско, рыбка, печенка, индейка, паштеты, сухой корм, кашки варю - ест как не в себя, теперь приходит уже трижды в день, но руку протянуть к нему нельзя, шипит и бросается, в еду добавляла понемногу празител, от блох пшикнуть не могу, знаю, что бросится, стал заходить в предбанник, устроила ему там постель теплую, поставила лоток, дважды закрыть его на ночь удалось, но зря, совсем потеряла его доверие, летом попыталась взять его в руки приласкать, чуть глаза не выдрал, бросился в лицо, была с собакой в ветклинике, поговорила с врачом, сказали подавать солютаб, все сделала, он не ест то где таблетка, уже холодно сильно, если я его не приручу, он зимой погибнет, поправился конечное маленько, но это еще не кот, а нечто, в дом не идет, у меня 2 собаки - мопс и бульдог, им на кота все равно как и ему на них, он их не боится, они гуляют, он рядом сидит, есть кошь стерильная, он с ней хорошо общается и она его приняла, но что мне делать я не понимаю, никакого насилия над собой он не потерпит, да и я боюсь, он швыряется, что делать, как помочь и приручить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!!!СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:22
Сообщений: 1206
От блох и клещей давала бездомному коту Бравекто, жевательная таблетка от блох и клещей для собак 2-4.5кг, Ветврач посоветовала. Кошкам эту дозировку можно в виде исключения. Недавно вылечила ринотрахеит бездомному уличном коту. Сопли были пузырями. Дышать не мог, язычок высовывал, аж слюни текли и дышал как собака. Есть прекрасный антибиотик доксифин, выгоднее брать 10 мг. Коту надо 1/4 таблетки 1 раз в день. Давала 10 дней. Поправился. От глистов мильбемакс с вкусом говядины. Завернуть в шарик из фарша или в паштет Гурмэ положить . Он ароматный, с ним съест. По поводу приручения. Купите кошачью мяту. Посыпьте ее на игрушку меховую . Будет играть, стойте рядом и разговаривайте с ним ласково,со временем тихонечко попробуйте коснуться головы или шеи кончиками пальцев. Как бы чуть поглаживая. Это надо делать каждый день. И все время разговаривайте, разговарийте с ним доброжелательным тоном. Они все прекрасно понимают. Если он такой дикарь, то времени потребуется много. Наберитесь терпения. А некоторые особи так и остаются диковатыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!!! Очень нужен совет...СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
спасибо, дело в том, что бравекто и мильбемакс я пробовала сразу, он не ест и не важно какой у них вкус, купила ему филе индейки много и туда подмешивала, уходит, разговоров нам хватает, сажусь недалеко и общаюсь до тех пор пока сам не убежит, трогать я его больше не пытаюсь и не буду, он бросается, я реально боюсь, меня несколько лет назад подрала уличная кошка, болела 3 месяца после уколов, про игрушки и пр речи не идет, надо понимать, что это полностью дикарь, его не интересует ничего кроме еды, единственное - это за полгода он стал откликаться на Котю, когда он пришел я не знала кто это - кот или кошка и стала звать его Котя, Котюля, дело не во времени, а в том, что холода наступают, он просто замерзнет, если не станет приходить домой, я уже обошла всех соседей пытаясь что-то о нем выяснить - никто не видел, никто не слышал, а и видел так не говорят, один раз я увидела как кот переходил дорогу и поняла, что это плохо кончится, потому так и стараюсь его в дом приручить, он не кастрат, видимо еще и по кошкам шляется, хотя откуда там силенки не знаю, где он обитает выследить тоже не могу, он поест и улетает с космической скоростью под калитку, печалька в общем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!!! Очень нужен совет...СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
еще по хрипам и пузырям из носа, ветврач сказала, если бы у него была инфекция, он бы уже жив не был, скорее всего травма, я почему-то тоже думаю, что его от души пнули ногой, если б он дался в руки я бы его всего обследовала и анализы и рентген и все что только можно, но увы, сначала я боялась, что если инфекция, чтоб мои не заразились, сейчас понимаю, что вряд ли, у него очень чистые глазки, кстати серого цвета, таких у котов не видела, у него чистая попа, он апатичен, сидит на улице вокруг него птички скачут, ему все равно, мне его безумно жалко, но выше головы уже прыгнуть не могу, открыла ему дверь на 2-й этаж, думала пойдет - там кровать теплая и никто не тревожит, но нет, ото всего шарахается, открыла ему на улице сарай, там тепло и сухо, поставила коробку постелила там теплую постельку, тоже не идет, в общем руки у меня уже опускаются, две старые и больные собаки и вот теперь это чудушко несговорчивое, сам котюля обычного серо-полосатого окраса, белый носик, грудка, лапки, мелковат для кота


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Как вариант: кошколовка, клетка. Возможно надолго ... Зато живой.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
Доксифин это тот же юнидокс
но юнидокс растворимые таблетки, я растворяю пол таблетки в 1,5 мл воды - набираю в шприц и смешиваю с кормом например вискас паштет и даю на маленьком блюдечке
после того как съест - кормлю уже нормально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 21:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Подавайте ему Габапентин в еду, по 1/4 капсулы 2 раза в день. Для ослабления агрессии и умягчения характера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 23:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Присоединюсь к советам про габапентин и юнидокс с чём-то душевным - типа вискаса или Гурме паштетик.
Не может быть, чтоб не с'ел в вискасе для котят.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 01:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Tullamore писал(а):
Подавайте ему Габапентин в еду, по 1/4 капсулы 2 раза в день. Для ослабления агрессии и умягчения характера.
Васька писал(а):
Присоединюсь к советам про габапентин и юнидокс с чём-то душевным - типа вискаса или Гурме паштетик.
Не может быть, чтоб не с'ел в вискасе для котят.
И я присоединяюсь :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 10:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Габапентин горький, не все коты есть будут. Но можно в мелкие капсулы фасовать. На одного дикаря он плохо действовал, переставал есть и видно было что ему нехорошо, т.е. после первой дозы надо смотреть как пойдет.
Но в целом я за него, хороший препарат. В Петшопе еще Успокоин можно купить, попробовать.
В копченой курочке хорошо заходит.
Комфортис и сейчас можно купить, от блох, но из Англии заказывать придется.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 11:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
В соседней теме ещё вариант дачи таблеток Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
Благодарю всех за отклик, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 14:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
И снова актуально, все совсем плохо, ни на какие контакты не идет, в кошколовку не идет, корм, где лекарства не ест, сильный кашель и похоже скоро конец, вопрос всего один - можно ли его как-то усыпить шприцом, как собак усыпляют, если нет, он умрет, я не знаю, что делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи! Очень нужен совет как помочь дикому коту.СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 15:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2023, 15:53
Сообщений: 2
если кто-то набредет на ветку эту, могу что посоветовать:

1. мы своему приблудному дикому скормили квадро-табс (от всех паразитов) вперемешку с жидким кормом (только так сьел, таблетки крошечные)

2. ловили так - накидывали толстое полотенце, кот прижимается к земле, по бокам фиксируем одеяло и в твердую переноску вместо с одеялом. а в клинике уже рукавицы у ветеринара и пеленальный рукав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка