Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • 1.jpg
  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Н
Ник 1993750
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:52

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Сообщение Ник 1993750 »

Сегодня в подъезде обнаружила сообщение, что жильцы квартиры №1 по адресу ул. Подвойского 32 в Санкт-Петербурге добились того, чтобы в подвале замуровали все выходы для кошек.
Насколько это законно? Куда можно обратиться и на них пожаловаться? Ка добиться того, чтобы подвал не замуровывали?

Прошу помощи.

UPD: подвал замуровали. Остались ли там кошки неизвестно, предполагаю, что остались, т.к. у новенькой решетки обнаружила несъеденный корм, которым подкармливают кошек старушки с нашего подъезда.
Мой тел: +79650516016
ВК: https://vk.com/id113701458
Я уже отправила заявку в ЖКС№1, позвонила в аварийку - те приняли заявку на понедельник. В МЧС спасать кошек отказались и велели звонить в ту же аварийку. Сами ЖКС№1 и ЖЭС №8 которые обслуживают дом, до понедельника на выходных. Звонить туда сейчас бесполезно.

Оставила также обращение на сайте Наш Петербург https://gorod.gov.spb.ru/problems/add/ , написала в жилищный комитет.

UPD:
Ситуация с замуровыванием кошек проясняется. В настоящий момент в подвале находится одна замурованная кошка, которую кормит через решетку женщина, которая ухаживает за подвальными кошками этого дома уже более 10 лет.
Полтора года назад в квартиру № 1 на первом этаже нашего дома въехала семья из 2 человек (муж с женой), которые сразу заявили, что они кошек уберут из подвала. Полтора года они делали шумный ремонт, мешая всем жильцам, а неделю назад написали обращение через какой-то сайт, чтобы в подвале поставили решетку на единственное открытое окно, т.к. якобы от кошек вонь и блохи и они им мешают жить. В ЖКС№1 сверху спустили указание замуровать подвал решетками. Подвал замуровали неделю назад. Женщина, кормившая кошек обратилась к Председателю ТСЖ, чтобы хотя бы кошек из подвала извлекли. Дверь в подвал открывали, всех кошек кроме одной удалось вытащить на улицу. Последняя кошка очень маленькая, слабая и пугливая, из подвала не вышла, сидит на подоконнике в подвале и пищит. При появлении людей прячется и не выходит даже к еде. По словам женщины, которая за кошками ухаживает, эту кошку уже замуровывали в подвале другого дома, ее тогда отловили и кастрировали, поэтому она очень боится людей. Голодает уже 6-й день. Пытались оставлять открытой дверь в подвал, но она боится и не выходит, а другие кошки в подвал могут забежать, т.к. это их дом, поэтому ЖЭС не может оставлять дверь в подвал открытой постоянно, пока кошка не выйдет.
Есть еще одна кошка, которая жила в подвале, также кастрированная, она сейчас греется на люке у подъезда.

Поэтому необходимо срочная помощь в извлечении кошки из подвала. Своими силами нам не справится. Подвал состоит из секций, между ними много узких проходов, кошка очень маленькая. Женщина, кормившая ее, ходила туда несколько раз, но кошку ей не поймать. Нам вдвоем это тоже не сделать.
Помогите извлечь кошку из подвала. Если ее можно будет потом кому-то пристроить, а также ту кошку, которая сейчас ютится на люке перед домом, то это спасет им жизнь, т.к. скоро начнутся холода, на улице они не выживут зимой, а в другие подвалы местные коты их не пускают, т.к. они обе кастрированные.
Ну и остается вопрос с замуровыванием подвала – куда пожаловаться на жильцов квартиры №1, которые решили уничтожить всех кошев в доме и единолично распорядиться общедомовым имуществом, и куда жаловаться, чтобы одно окно в подвале оставили открытым и решетку не ставили? На имя кого писать обращение? Большинство жильцов дома не против проживания кошек в подвале, они никому не мешают, то на что жаловались жильцы квартиры №1, является ложью, ни запаха, ни блох от кошек в доме нет. В Управляющую Компанию спустили указание сверху, т.к. эти жильцы квартиры № 1 пожаловались куда-то через сайт. Куда именно – неизвестно, предположительно, что в жилищный комитет.

UPD Кошку из подвала извлечь не удалось, поэтому мы сами проделали отверстие в решетке, чтобы она могла выйти ночью, когда рядом не будет людей.
Благодаря моим заявлениям в различные инстанции, на ЖКС, видимо, посыпались сверху какие-то указания, поэтому они решетку замуровывать снова не спешат. Я собрала подписи жильцов, к сожалению, не все из них собственники, поэтому непонятно, есть 50% голосов для кворума или нет. Но отправила на всякий случай заявление в ЖКС, сейчас жду ответа.
На первое мое заявление ЖКС ответило формальной отпиской. Однако, Жилищный Комитет, в который я также написала, направил письмо заместителю Главы администрации Невского района с просьбой разобраться в ситуации, а также информацией о том, что рекомендовано оставлять для кошек одно отверстие в решетке подвала.
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 24662
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Сообщение Ива »

Доброй ночи! Тема в СОС. Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.
У собак есть хозяева, у кошек - обслуживающий персонал
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Сообщение ольга п. »

Попробуйте обратиться к Савелову Юрию Александровичу, он член общественного совета помощи животным, реально помогает с подвалами: +7 921 941-23-27
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Сообщение ольга п. »

В моей ситуации, помогал.

Ева Зинген
"Устала уже это тиражировать, но повторюсь, не поленюсь: Основными нормативными актами в сфере разрешения проблемы бездомных животных являются: Федеральный Закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; Уголовный Кодекс РФ ( ст. 245 УК РФ); Федеральный закон "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" от 11.08.1995 N 135-ФЗ; Постановление Правительства № 1498 от 23.11.2019 г.;
Также письмом Министерства строительства и ЖКХ ( Минстроя России) № 42191-ОГ/04 от 12.2019 г. внесены изменения в Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 « Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и отменены пункты 3.4.1 и 3.4.7 Правил. Таким образом, законом прямо разрешено нахождение кошек в подвальных помещениях. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 1498, оно обязывает держать хотя бы один продух открытым! Ключевое слово : ОБЯЗЫВАЕТ (никаких решеток, ячеек)! При замуровывании смело вызывайте полицию и пишите заявление и на управляющую компанию и на активистов-гребаных-замуровыватеоей!"
24 авг в 21:08
B
Beregoka
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Сообщение Beregoka »

полиция не приезжает.
по блату приходит участковый и ничего не может сделать.
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Сообщение ольга п. »

Эта информация из ВК, ну вот так минут, но тоже в это не особо верю.
Г
Гора
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:45

ЖКХ собирается замуровывать кошек в подвале на ул. Подвойского

Сообщение Гора »

И адрес нужно убрать из темы.
Ответить

Вернуться в «SOS!: Санкт-Петербург»