Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
doVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg18.jpgMishanya.jpg
PWJyByC6B54.jpg
mikro~24.jpgpinchery4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg18.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
02.jpeg
7ovpcpssIzw.jpg_77A4980_1mb.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg05.jpeg
mikro~18.jpg
4kX_bJID4sg.jpgszhat2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgdevochka_2.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 11:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 13:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
Пожалуйста, подскажите как часто кастрированному коту можно давать сырую рыбу? Есть кот и кошка, оба кастраты - кошке 5 лет, коту 3 года, кушают про план стерилайз индейка, но кот жить не может без сырой рыбы, кушает исключительно минтай, другую не признает, кошка к рыбе дышит ровно, обоим для профилактики даю котэрвин, но вот как быть с рыбой не понимаю, ест он ее раз в неделю, можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Ну вообще лучше нисколько, там же вопрос не в вреде даже от рыбы-а в паразитах, насколько я понимаю

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 13:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
рыба мороженая, отварную он тоже любит, да и от глистов раз в квартал я кошек обрабатываю, я боюсь МКБ, вопрос в этом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Можно. И пару раз в неделю. Перемороженной, морской.
По поводу паразитов, в промышленно перемороженном минтае уже никого не осталось.
А возникновение МКБ от самой рыбы сильно преувеличено. Это последствие кормления: рыба (фосфор) + овсянка (магний) и на постоянке = образование фосфорно-магниевых камней трипельфосфатов.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 15:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
А отварную есть не станет?
Паразиты не погибают от заморозки, к сожалению

на МКБ рыба не особо влияет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 15:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
Rarely писал(а):
Можно. И пару раз в неделю. Перемороженной, морской.
По поводу паразитов, в промышленно перемороженном минтае уже никого не осталось.
А возникновение МКБ от самой рыбы сильно преувеличено. Это последствие кормления: рыба (фосфор) + овсянка (магний) и на постоянке = образование фосфорно-магниевых камней трипельфосфатов.


На минтае, иногда с кашей мой первый кот прожил почти 17 лет. Мог бы и дольше, если бы не травмы.

Все мкб как раз с сухих кормов.
И почки летят от них же

И вред свинины сильно преувеличен))

И корма лечебные - полное фуфло.
И всякие котэрвины не особо помогают...
И уж тем паче для профилактики тратиться на них вообще не стоит, лучше убрать сушку)

Вы же видите своих котов, понимаете, что им нужно и как они выглядят и чувствуют себя :)
Зачем вам сборище советчиков ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 15:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
спасибо вам огромное всем за ваши мнения, коты мои толстые, красивые, чистые, если убрать сушку, то не знаю чем кормить, они ж стерильны, очень капризны и избирательны в еде, рыбу вареную едят, но опять-таки только минтай и никакую другую, еще креветки любят, всякие кашки малашки и пр категорически не хотят, вари хоть с чем, мясо красное не любят, могут немного куриной грудки поесть, в отношении сушки согласна, а вопрос задала потому что сама ни разу не кошатница, опыта нет в правильном кормлении кошек, но вокруг говорят про МКБ от употребления сырой рыбы, вот и повис в голове знак вопроса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 16:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Васька писал(а):
На минтае, иногда с кашей мой первый кот прожил почти 17 лет. Мог бы и дольше, если бы не травмы.

Это это мнение врачей. Именно про овсянку.
У меня первая кошка, точно также, на минтае/хеке с кашей и сырых куриных головах прожила 19 лет.
Васька писал(а):
Все мкб как раз с сухих кормов. И почки летят от них же

+ много.
Но люди не хотят понимать это и продолжают добивать дальше сухими «лечебными»((

цукат писал(а):
они ж стерильны

Стерильность никак на питание не влияет.
И все эти корма «для стерилизованных» исключительно пиарный ход компаний.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 16:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
с удовольствием бы убрала сушку, но не знаю как составить им сбалансированную еду и еще чтоб и жрали/ели, потому как своими капризами запытали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 16:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
цукат писал(а):
с удовольствием бы убрала сушку, но не знаю как составить им сбалансированную еду и еще чтоб и жрали/ели, потому как своими капризами запытали


Тут только вам решать, кто в доме главный - вы или коты))
Я знаю мамочку, дети которой без ограничения ели ириски ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Насколько понимаю вариантов не много. Сушка, натуралка или консервы. Есть ещё смешанное - одно кормление - сушка, второе - консервы.
Сушка - зло, но удобно и вроде сбалансированно (?). В консервах (полнорационных) - консерванты и вроде от мягкого корма зубы/дёсны слабеют/портятся. В натуралке - антибиотики...
Мне например надоело неписающего молодого кота кормить антибиотиками, я перешла с сушки на консервы. Всем. Дорого ((( НО зато пока он писает сам :ok: И к тому же похудел и подтянулся, а то уже курдючок висел. И не только у него...
Не все консервы хотели есть, не все подошли всем... а их полнорационных и не так много-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 17:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
касьян писал(а):
Насколько понимаю вариантов не много. Сушка, натуралка или консервы. Есть ещё смешанное - одно кормление - сушка, второе - консервы.
Сушка - зло, но удобно и вроде сбалансированно (?). В консервах (полнорационных) - консерванты и вроде от мягкого корма зубы/дёсны слабеют/портятся. В натуралке - антибиотики...
Мне например надоело неписающего молодого кота кормить антибиотиками, я перешла с сушки на консервы. Всем. Дорого ((( НО зато пока он писает сам :ok: И к тому же похудел и подтянулся, а то уже курдючок висел. И не только у него...
Не все консервы хотели есть, не все подошли всем... а их полнорационных и не так много-то


Я не знаю, кто придумал такое смешанное - чередование сушки с консервой в отдельные приемы пищи, но это как раз самый хреновый вариант, при котором коты перестают пить и начинают болеть

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 17:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
они у меня не едят консервы, совсем не едят, никакие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 17:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Было время, такую форму кормления (сушка - консервы) пропагандировали.
Я даже покормила несколько месяцев и все же перестала. Перешла на консервы + сырая натуралка.
Про сбалансированность сушки.
Вот для кого она сбалансирована? Организмы у всех разные, кому-то надо столько чего-то, а другому это вредно. И третьему вредно.
Кому-то надо столько витамина такого-то, а второй прыщами пойдёт, печень откажет и почки отвалятся. Ну и тд. и тп.
Почему-то натуралку надо индивидуально составлять. По анализам желательно.
А сушка для всех едина и полезна ;)
И в сухом корме, прям отобрано свежайшее мясо с экологичных зелёных Альпийских лугов, курочка/индейка с экоферм или рыба со дна океана. Ага.
Народ, как загипнотизированный этим словом «сбалансированная».

Про нужность сухого корма для зубов
https://vk.com/wall-100589699_196669

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 18:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
цукат писал(а):
они у меня не едят консервы, совсем не едят, никакие


Это вопрос времени
Начнут

Почему один прием сушка, второй влажники самый плохой вариант - им вроде как немножко влаги попадает и они не пьют в принципе((
Когда только сушка - начинают пить воду.
А при таком чередовании больше всего в итоге проблем....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 19:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Очень познавательно.
:thank you:

До этого:
Слышала (и читала), что рыбу можно только 1 раз в неделю, и то отварную.
Слышала, что ни в коем случае нельзя смешивать с овсянкой.

Знала котов и кошек (уличных и не кастрированных), которые прекрасно жили и выглядели на сырой мелкой рыбёшке (салаке), правда, мне неизвестно, сколько по продолжительности.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 19:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Васька писал(а):

Это вопрос времени
Начнут

Почему один прием сушка, второй влажники самый плохой вариант - им вроде как немножко влаги попадает и они не пьют в принципе((
Когда только сушка - начинают пить воду.
А при таком чередовании больше всего в итоге проблем....

Тоже не знала. Всё-таки хочется побаловать иногда котеек влажным кормом.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 20:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
Ирина_Чугунова писал(а):
Тоже не знала. Всё-таки хочется побаловать иногда котеек влажным кормом.


Пока мои ели так - мешать в одно кормление сушку и влажники нельзя!!! - КТО ТАКОЕ ПРИДУМАЛ, если не торговцы сушкой , мы без конца ходили по врачам - то один не писает, то другой((
Теперь в каждое кормление натуралка с много воды или жидкого бульона, сверху присыпаю сушкой - у кого нет проблем - побольше сушки, проблемным штучек 10, не больше.
Ттттт визиты к врачам сократились в разы
Мне кажется - это показательно.

Милана и ее знакомые вообще перешли на один рубец
viewtopic.php?t=152104
Я видела ее кошаков, они в отличной форме
Выпендривались долго, переходили трудно
Но выбрали между есть что дают или помереть от голода все же первый вариант))

Минтай нынче дорог, теперешние мои коты иногда едят путассу, есть много кому 10-13 лет, есть много проблемных по почкам/мкб - одному после баппкиной квартиры пришлось делать уретростму

Я вчера была в очередной ветклинике, где мне администратор в очередной раз пыталась рассказать, что сушку вместе с другой едой нельзя :)
Тут же мне попытались продать какую-то минеральную добавку вет... ;)

А вообще - нет хуже ничего, чем пить шампанское и жрать салаты))
Особенно ночью :) но никого это сильно не смущает :D

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 12:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Васька писал(а):
...
А вообще - нет хуже ничего, чем пить шампанское и жрать салаты))
Особенно ночью :) но никого это сильно не смущает :D

:)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 23:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
https://dzen.ru/video/watch/640118c749d ... 0c7542?t=6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлениюСообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
https://dzen.ru/a/ZCKUykZg4FTBtCKB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка