Страница 1 из 1

Помогите бабушке поймать сбежавшую чихуахуа! Собака найдена, но ее не поймать.

Добавлено: 31 июл 2019, 14:06
Ник 1992280
Обращаемся к Вам за помощью или хотя бы за советом.
У нашей соседки-пенсионерки на даче под Выборгом 5 дней назад убежала 11-месячная чихуахуа.
Через три дня поисков ее обнаружили в соседнем садоводстве на окраине леса. Она несколько раз появлялась на крайнем участке, но, завидев человека, пулей уносилась в лес.

Она так напугана, что не реагирует даже НА ГОЛОС ХОЗЯЙКИ(!!!), убегает без оглядки. Но потом все равно возвращается к тому крайнему участку.

Ночью, по словам владельца того участка, она приходит на территорию через заднюю калитку. Утром же, как только он выходит из дома, она стремглав мчится в лес. И в течение дня трётся на опушке недалеко от калитки. Но ближе, чем на 20-30 метров не подпускает к себе.

Посоветуйте, пожалуйста, как поймать трусиху?

Может, кто посоветует специалиста по отлову с собаколовкой/кошколовкой (вес собаки 1.6 кг). Или взять в аренду собаколовку? Или как ещё можно?

Хозяйка в отчаянии: ночами температура опускается до +2... Собачка домашняя, гладкошерстная, в жутком стрессе мечется по лесу, уже не узнавая хозяев.

Помогите бабушке поймать сбежавшую чихуахуа! Собака найдена, но ее не поймать.

Добавлено: 07 авг 2019, 19:57
batarom
ose444ka писал(а):Друзья! Сообщаю вам прекрасную новость: собачка поймана! Попалась в кошколовку. Сильно похудела, аж позвоночник и ребра торчат. Сидит на руках и отрубается: 11 дней мёрзла в лесу и голодала.
Спасибо всем за дельные советы :flower: :thank you:
Фухх!! Поздравляю!
Хорошо, что удалось словить {ddg}

Помогите бабушке поймать сбежавшую чихуахуа! Собака найдена, но ее не поймать.

Добавлено: 23 сен 2019, 18:36
Рина5
Какое радостное известие! {btf}