Страница 1 из 1

Опять планы законодательно ограничить число питомцев

Добавлено: 11 июн 2019, 03:17
Мур
на этот раз инициатива Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию - https://www.pnp.ru/social/kolichestvo-k ... ichit.html
"В документе говорится о том, что необходимо «установить нормативы критериев по количеству содержания животных на квадратный метр жилого помещения многоквартирных и частных жилых домов».

Помнится, была петиция в какой-то прошлый заход этой идеи. Не могу найти.

Правда, есть ещё часть рекомендаций "Также кабмину рекомендуют разработать поправки в законодательство, устанавливающие административную ответственность за нарушение норм закона об ответственном обращении с животными, в том числе за жестокое обращение с ними. Сейчас предусмотрена только уголовная ответственность. Она наступает за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. Административные наказания могли бы применяться за менее тяжкие правонарушения, для которых сегодня ответственность не предусмотрена — например, если действия живодёра не привели к увечью жертвы."

Опять планы законодательно ограничить число питомцев

Добавлено: 12 июн 2019, 01:42
Мур
Никто никаких петиций по этому поводу не видел?
Надо же как-то отстаивать животных

Опять планы законодательно ограничить число питомцев

Добавлено: 12 июн 2019, 04:28
hannadarzy
Как жаль, что при практическом исследовании соблюдения нормативов (в стандартно .ее время) ПОЧЕМУ-ТО хозяев не оказывается дома {btf}
Еще жальче, что вся эта движуха традиционно за наши с вами деньги.

Опять планы законодательно ограничить число питомцев

Добавлено: 20 июн 2019, 04:11
Мур
Вообще странно, что такая тишина (. Ведь это может коснуться многих. Голос общественности молчит, а меж тем пишутся нужные статьи и подаются "авторитетные мнения профессионалов".
Газета "Петербургский дневник" от 14 июня. Мнение ветеринара:
"ВЕТЕРИНАР В ШОКЕ
Ветеринар Екатерина Данилейко оказывает помощь четвероногим на дому. И иногда
приходится делать это в кошмарных условиях.
«Однажды я пришла делать УЗИ кошке после родов и была в шоке от того места, куда я попала, – вспоминает Екатерина. – В маленькой «однушке» пенсионерка держит тридцать кошек, собак и голубей. Антисанитария, отвратительный запах! Стоят миски для еды, в них налито молоко и плавает печенье. Так нельзя кормить животных! Питомцы истощены,
нежизнеспособны… Вот чтобы не возникало таких ситуаций, закон и пригодился бы. Я только за».
По словам Екатерины, безответственное содержание большого числа животных не только раздражает соседей неприятным запахом, но и таит в себе реальную угрозу жизни. «Человек, живущий по соседству с таким зверинцем, может подхватить лишай и кишечную палочку», – подчеркивает ветеринар."
https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/archi ... 3aa2b6.pdf
стр.13
Несколько удивляет, что у пенсионерки, видимо. нет денег на корм, поэтому еда - это печенье, но есть деньги на узи на дому. И главное, есть понимание, что эта процедура нужна, но нет понимания, что так кормить неправильно.
Ну и, конечно, безотказная страшилка для обывателя - лишай и кишечная палочка.