Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
1-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpgSonya.jpeg
Vzhik.JPG
vv5IsuGKk-E.jpg1234567.jpgT1jh1C23nss.jpgghs29-BQuts.jpg
DSC_3361.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgBezymyannyy.png
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
4_oshi.jpg
szhat2.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgy1HoxtivxEg.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg6.jpg23.jpgMarusya-1.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 19:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
ССылка для перепостов: https://vk.com/kotofeikomanda?w=wall-19158506_260442

Котятам дней 10. Они в подвале за решеткой, снимала сверху через лестничный проем. Лежат в мусоре.

Кошку маму и еще 3 хвоста с осени кормлю. Осенью поселились в подвале. Кошку сейчас не видать.

Как им помочь? Я не могу на передержку взять. Не буду писать почему, причины серьезные (медицинского характера)

Могу поддержать материально, если найдется тот, кто может помочь.

Котят можно вытащить утром, когда дворники приходят.

+7 921 970 59 39 Марина

https://vk.com/marinaaver?w=wall1319245_4043%2Fall для перепостов


https://vk.com/club11642759?z=photo-116 ... 2759_52136 для перепостов


Вложения:
20190331_064450.jpg
20190331_064450.jpg [ 87.12 | Просмотров: 25 ]
20190329_173019.jpg
20190329_173019.jpg [ 80.43 | Просмотров: 72 ]


Последний раз редактировалось aver 31 мар 2019, 20:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 22:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:43
Сообщений: 514
Откуда: Санкт-Петербург
Есть пост в ВК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Yanula писал(а):
Есть пост в ВК?



Можно ссылку, куда написать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 00:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Киньте здесь (в главпосте) ссылку на пост в вк, для перепостов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 11:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Тинка писал(а):
Киньте здесь (в главпосте) ссылку на пост в вк, для перепостов.


Спасибо. ССылки опубликовала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 12:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Котят то надо с кошкой забирать

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 15:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Jylia писал(а):
Котят то надо с кошкой забирать


Честно говоря, не знаю, кто мама котят. Одна из кошек была беременная и очень толстая, не вижу ее неделю наверное.
Сейчас в подвале другая кошь, она не была беременная, и я думала, что это котик.
Котята пока живы, не пищат. Кто их кормит, не понимаю, и кто их мама. Возможно, там не один помет.
Один котенок в 2 раза меньше собратьев.
Вот эта кошь с ними сейчас. Осенью было видно, что точно домашняя. Не нашла никого, чтобы искали ее.
Людей боится, близко не подходит.


Вложения:
20190330_124728.jpg
20190330_124728.jpg [ 48.04 | Просмотров: 35 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 16:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Так пусть кошка выкормит котят, и будет им месяц забирать уже. Кто их выкармливать то будет:-(

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 17:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
А кто их потом возьмет, из подвала? Домашних выкидывают. :((

Котят 5 все-таки.
Буду продолжать кормить кошку.
В понед попробую проникнуть в подвал, буду дворника караулить.
Попрошу разрешения убрать кучу с мусором и поставить коробку для котят.
Или денег предложу, чтобы убрали мусор.
Постелю что-то теплое.

Может фронтлайном котят обработать? Мокрые будут, замерзнут. Труб теплых поблизости нет. У решетки зимой вода замерзала.
Далее подвал перекрыт, поэтому кошка на куче с песком всю зиму спала. Кошке хотела в холку капли от блох капнуть, так она так близко не подойдет.

Я летом решила спасти кошку. Висело объявление о потере, а у дома кошь один в один появилась.
Пыталась ее поймать, она меня покусала, 6 укусов. Оказалось, кошь не та.
Вкатили прививку от столбняка, раны зажили, обошлось малым воспалением.
Через 1,5 месяца открылась зажившая рана на пальце и загноилась. Параллельно темп. 39 и лимфоузлы подмышечные и шейные.
Подозрение на фелиноз. Инфекционисты в этом ни бум бум. Лимфоузлы до сих по не прошли. ПРохожу полное обследование ....уже полгода все это длится.
К чему это я эфир засоряю.
Побаиваюсь я теперь трогать кошек уличных. А сердце на разрыв.
Если бы кто-то нашелся, чтобы скооперироваться. Я бы помогла, чем могла.
Кошка у меня дома, к себе не могу взять уличных животных. Да и муж аллергик с астм. приступами. На нашу кошь адаптировался за 5 лет. Редко его прикладывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 18:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
aver писал(а):
А кто их потом возьмет, из подвала? Домашних выкидывают. :((

Котят 5 все-таки.
Буду продолжать кормить кошку.
В понед попробую проникнуть в подвал, буду дворника караулить.
Попрошу разрешения убрать кучу с мусором и поставить коробку для котят.
Или денег предложу, чтобы убрали мусор.
Постелю что-то теплое.

Может фронтлайном котят обработать? Мокрые будут, замерзнут. Труб теплых поблизости нет. У решетки зимой вода замерзала.
Далее подвал перекрыт, поэтому кошка на куче с песком всю зиму спала. Кошке хотела в холку капли от блох капнуть, так она так близко не подойдет.

Я летом решила спасти кошку. Висело объявление о потере, а у дома кошь один в один появилась.
Пыталась ее поймать, она меня покусала, 6 укусов. Оказалось, кошь не та.
Вкатили прививку от столбняка, раны зажили, обошлось малым воспалением.
Через 1,5 месяца открылась зажившая рана на пальце и загноилась. Параллельно темп. 39 и лимфоузлы подмышечные и шейные.
Подозрение на фелиноз. Инфекционисты в этом ни бум бум. Лимфоузлы до сих по не прошли. ПРохожу полное обследование ....уже полгода все это длится.
К чему это я эфир засоряю.
Побаиваюсь я теперь трогать кошек уличных. А сердце на разрыв.
Если бы кто-то нашелся, чтобы скооперироваться. Я бы помогла, чем могла.
Кошка у меня дома, к себе не могу взять уличных животных. Да и муж аллергик с астм. приступами. На нашу кошь адаптировался за 5 лет. Редко его прикладывает.

Как только вы дворнику скажете, то сразу котят не найдете.Либо .... Подождите немного.Котята красивые. Пристроятся быстро.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Вы правы, наверное. У нас дворники мигранты.с ними особо не поговорить.
Я по осени просила еду и воду не выкидывать, тк выбрасывали. Перестали в итоге.
Но грязно очень стало на ступеньках, корм просыпан, миски пустые вниз улетели и мне не достать. Думала убрать там за одно.
Может и не стоит соваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 08:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Прошу совета бывалых по отлову кошки. Чем руки защитить? Может прихватки рукавицы кулинарные?
Боюсь, кошь убежит.
Есть лазейки на улицу и видимо проходы в др часть дома, тк. другие коты куда-то уходили. В доме 3 подъезда.

Написала девушка, хочет забрать всех и сразу в клинику повезет. Как вариант, только котят, если кошь не поймаем. Собирается выкармливать сама. Уже и смесь куплена. Она хотела котят из подвала забирать в своем доме, но их др человек забрал.

Приедет во вторник. Завтра пойду в упр компанию договариваться, чтобы открыли подвал к определенному часу.

Холодно очень в подвале. Вчера пыталась теплые вещи бросить вниз, промахнулась. Рано утром кошь лежала на свитере, котята отдельно. Живые вроде.


Если все получится, открою сбор. Буду помогать спасительнице.


Вложения:
20190331_064450.jpg
20190331_064450.jpg [ 87.12 | Просмотров: 29 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Беда. Муж устроил девушке скандал.
Не разрешил забирать котят.:)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:43
Сообщений: 514
Откуда: Санкт-Петербург
Я смогу помочь только материально...увы
Если будет актуален сбор, пишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Yanula писал(а):
Я смогу помочь только материально...увы
Если будет актуален сбор, пишите.


Спасибо. Я тоже могу только материально.
Будем собирать деньги. Сейчас клич рассылаем, куда можно. Вдруг кто-то еще откликнется.

Пока запланированные расходы 4000 на осмотр и обработку всех в клинике.
Если никто не найдется, может в платную передержку тогда. 2500 неделя.

Девушка, которая не смогла их взять, поможет с транспортом.

А дальше собирать средства, пока не пристроятся все. Пока как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 08:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Самый маленький умер. Котята бегают вокруг. Кошка смотрит на меня из-за решетки с надеждой.
Позвонила в аварийку. У них ключей нет. Ук с 9 ч, пойду туда сразу. Дворниников не видно. Хочу чтобы сейчас открыли, убрать умершего. Котята хоть в одном месте соберутся. И ждать вечера.

На вечер договоренность с девушкой, которая хотела всех забирать. Она приедет с мужем и кошеловкой, мне нужно договориться чтобы открыли подвал.
Держите за нас кулаки.

Любая помощь будет очень нужна. Хотим отловить кошку, и сразу всех в ветеринарку. Оттуда на передержку. Пока вроде нашли неделю, надеюсь, что не передумает человек. Карантинная передержка - мест нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 09:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Удачи в поимке семьи.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 котенка в подвалеСообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 12:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
aver писал(а):
А кто их потом возьмет, из подвала? Домашних выкидывают. :((

Котят 5 все-таки.
Буду продолжать кормить кошку.
В понед попробую проникнуть в подвал, буду дворника караулить.
Попрошу разрешения убрать кучу с мусором и поставить коробку для котят.
Или денег предложу, чтобы убрали мусор.
Постелю что-то теплое.

Может фронтлайном котят обработать? Мокрые будут, замерзнут. Труб теплых поблизости нет. У решетки зимой вода замерзала.
Далее подвал перекрыт, поэтому кошка на куче с песком всю зиму спала. Кошке хотела в холку капли от блох капнуть, так она так близко не подойдет.

Я летом решила спасти кошку. Висело объявление о потере, а у дома кошь один в один появилась.
Пыталась ее поймать, она меня покусала, 6 укусов. Оказалось, кошь не та.
Вкатили прививку от столбняка, раны зажили, обошлось малым воспалением.
Через 1,5 месяца открылась зажившая рана на пальце и загноилась. Параллельно темп. 39 и лимфоузлы подмышечные и шейные.
Подозрение на фелиноз. Инфекционисты в этом ни бум бум. Лимфоузлы до сих по не прошли. ПРохожу полное обследование ....уже полгода все это длится.
К чему это я эфир засоряю.
Побаиваюсь я теперь трогать кошек уличных. А сердце на разрыв.
Если бы кто-то нашелся, чтобы скооперироваться. Я бы помогла, чем могла.
Кошка у меня дома, к себе не могу взять уличных животных. Да и муж аллергик с астм. приступами. На нашу кошь адаптировался за 5 лет. Редко его прикладывает.

Зачем ловить дикую кошку руками, когда можно это сделать без проблем кошколовкой??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 13:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Я летом ничего про кошколовки не знала. Ловила кошку на улице. Она подошла сама. Но испугалась когда я ее взять пыталась. Кошку на кошколовку у под.езда? А самой на лавочке караулить чтобы клетку не сперли...не вариант.

И кошку искали домашнюю. Висело объявление на парадной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Ключи от подвала у меня. убрала мусор и умершего котенка. Поставила коробку на место, где все спали. Котята прыгучие и шипят. Оказывается, они уже бегают.
Одного нигде нет. Может забился уже куда-то и погиб. 3 дворника приходили, шумели.

Жду вечер и девушку с клеткой и кошколовкой. Корм, тряпочки, подстилки и тд. собрала. Отловленных повезем в ветеринарку.
Не везде берут бездомных, или очень дорого.

Передержка найдена только неделя.

ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ!!! ПРОСИМ ПОМОЩИ. Кто чем может. Подробности сообщу вечером, как у нас все сложится.


Вложения:
S2lszeXgI4U.jpg
S2lszeXgI4U.jpg [ 57.05 | Просмотров: 34 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 09:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Кошку и котят поймали.
в клинике котятам обработали глаза, сделали уколы (антибиотик, ронколейкин, еще что-то.выписка не у меня сейчас).
Взяли ПЦР у одного котенка. Подозрение на кальцивироз, у 2х котят язвы во рту. Активные были вчера.

Кошь беременная, с температурой.
Нужно делать уколы всем, обрабатывать глаза котятам. Кошь явно домашняя была. Очень пугливая, но адекватная. В машине ехала спокойно. В клинике вырвалась, разодрала щеку, пока по столам ее ловили. Но сидит в клетке смирно сложив лапки как зайка. Лекарства вчера не купили, сегодня моя коллега по ситуации купит и отвезет.

Отвезли в передержку, домой в 3 ч ночи приехала. НЕ уверена, что девушка потянет такой уход.

Вет сказала мне выкинуть всю одежду, снять на лестнице и в мусор. Тк моя кошь непривита. Троекратно Глобфел моей кошке.
Короче, все кроме сумки и ботинок с отопедич стельками полетело в мусор, включая куртку.
Пойду сегодня в зимнем пуховике.Ботинки в пакете на лождии. ПОеду за дез раствором.
Вет сказала купить домой кварц, мне это не по карману. Плакала в дУше под утро от ситуации. Я до получения анализов точно не поеду к животным. не за себя боюсь.
У меня даже голова была грязная, ползала на коленях в подвале.
Как назло, все барахло на дачу вывезли.

Сегодня постараемся открыть группу, выложить фото.
Нужна помощь. ЛЮБАЯ. Деньги, лекарства, еда котятам.
Купили вчера им паштеты. Кошке я полпачки большой Роял канин стейдж 1 отсыпала. Свою им кормлю
Вет сказала, что должны котята уже сами есть, месяц им вроде. Девушка работает, но вроде может приходить с работы кормить. Посмотрим.
Но выхода у нас вчера не было.

Кто чем может. На помощь!

Срочно нужна надежная передержка. Пусть платная, но недорогая, с мед уходом. Вчера около 7000 наверное потратили. Чеки собрали. Будем отчитываться.


Вложения:
wdpxHU0qKFo.jpg
wdpxHU0qKFo.jpg [ 69.44 | Просмотров: 36 ]


Последний раз редактировалось aver 02 апр 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
:help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 08:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Мы провели сложную операцию, чтобы достать всех из грязного подвала, отвезли к ветеринару. Расходы за сутки около 10 000 рублей.Чеки и отчеты в группе.

Нашли передержку на неделю. Арендовали огромную клетку, ловили кошку в кошеловку.

Нужны средства на лечение и дальнейшую передержку.

ПРОШУ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ. ГРУППА ПОМОЩИ МАРГО И КОТЯТАМ.


https://vk.com/public180568022


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 23:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:43
Сообщений: 514
Откуда: Санкт-Петербург
Отправила 1000 р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Yanula писал(а):
Отправила 1000 р.


Огромное спасибо. Отметились в группе? Екатерина все скрины опубликует. Завтра она поедет котят посмотреть, заедет ко мне по дороге, я еду передам. Фото и видео сделает. В группу все выложим.

Котята оклемались, кушают сами, пытаются пить воду. Один уже с мячиком играет. Кошка тоже начала есть.
Пока из клетки не выпускают (не поймать потом), таблетки дают просунув руки в клетку. Дает себя гладить. Привыкает потихоньку.
С туалетом вот проблема.
Лоток поставили с древесным наполнителем. Не пошла в него.

Можем заменить наполнитель? Бог знает, в какой она ходила. Бывает, что в сухой лоток кошки ходят. Моя старшая так делала.

Я пока не еду туда, вет сказала 10 дней не контактировать. Сделать моей кошке глобфел, купить дез раствор и обработать те вещи, который не выкинула (сумка и ботинки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 10:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Отвезли вчера еду и пеленки. Мы все еще в глубоком минусе по средствам.
свежие новости, видео, фото и отчеты в группе https://vk.com/public180568022?w=wall-180568022_80

Договаривались с Аленой на неделю передержки. Неделя заканчивается в понедельник. Варианты пока не подобраны, но на них и денег еще нет. Слава Богу, все живы. Признаков острых инфекций нет, ПЦР котенка отрицательный. Котята хорошо кушают и играют. Алена заканчивает назначенные врачом мероприятия по уколам и таблеткам, котятам обрабатывает глаза и закапывает носики. Скажу я вам, времени на это все надо немало. Алена, твоя помощь бесценна! Спасибо тебе огромное!!! За полчаса котята разнесли все по клетке, перевернули воду, рассыпали наполнитель. Из Маргоши получится прекрасная домашняя кошечка. Она и была домашней, но от пережитого на улице, морально травмирована. Приходит в себя. Агрессии ноль. Дает себя гладить, но пока боится. Она ест сушку, ту же, что и моя кошка. Купила ей пару паучей, чтобы аппетит разыграть и поднять дух. Так котята кинулись есть мамин корм. И сухой пытаются грызть. В ближайшее время, котят можно будет забирать в новые дома.

Потребности семьи: еда котятам (кошку пока беру на себя), пеленки, средства на передержку (это бОльшая часть расходов), на стерилизацию. Можно сделать перевод не карту. Любая копеечка пойдет в дело. Еду котятам можно передать у м. Автово.

Будет нужна большая переноска на время перевозки Маргоши в клинику на стерилизацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Передержка упустила кошку-маму ((( Её вроде видели местные, попытаются помочь отловить.
Котята перевезены на другую передержку, чувствуют себя нормально. Чёрненькая девочка уехала вчера домой :blackcat2:
Передержка Алёна, упустившая кошку, живёт на ул. Орджоникидзе, д. 35 к.1. Квартира на 2-м этаже. Будьте внимательны!!! Кстати у неё с балкона "свисает" беспрепятственно собственный котик. А на стене 16 февраля объявление, что "котик нашёлся" (значит он уже терялся).
Группа ВК со всей этой информацией и переписками https://vk.com/public180568022
Кот Алёны Изображение


Последний раз редактировалось касьян 10 апр 2019, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 10:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 18:58
Автор темы

Сообщений: 30
Не знаю, что значит точка выше.
Но пишу. Не точка еще, нет. Ребята, времени не хватает.

С передержки упустили кошку маму с балкона. Котят перевезла в др место, они теперь под кураторством Котофеев, в надежных руках на передержке.
Все сыты и здоровы. Одна малышка вчера уехала в новый дом, под договор и собеседование. Котята обеспечены едой с запасом. Два взрослых кота в няньках. Котята не в клетке. Свободно бегают и играют.

Нашла управдомов в ближайших домах, где кошь потеряли. Кошь опознали по видео и фото, видели ее в местах кормления и проживания животных. В одном из домов оборудованный подвал для кошек, это единственное место, где теоретически ее можно будет попробовать отловить. Если она прибьется к этому подвалу, и если местные коты пустят.

Если кто-то сопереживает за нашу историю спасения, все новости и новые фото в группе: https://vk.com/public180568022

Буду благодарна за дельные советы по отлову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
aver отлично, что вы сами всё написали. Спасибо. Как раз ваяла пост о предупреждении кураторов об этой передержке.
Кошка в переноску за едой не пойдёт, как думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят в подвалеСообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Вот такой конструкцией ещё ловили девушки. viewtopic.php?t=164903


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка