Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Bezymyannyy.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgmalenkaya.jpg
DSC_3361.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg24.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
0005.jpg
IMG_20190822_112931.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegVqzd8NruMA0.jpgMishanya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
1.jpeg
DSC_0857~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~4.jpgmikro~18.jpg
HD9_8246.jpg
4_1.jpgmikro~3.jpgHD9_7807.jpg-n588JlIR1I.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Pyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 08:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 03:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
В дальнейшем тема будет переведена на котенка, которого хотят усыпить, потому как лечить лишай не хотят(( Я отозвалась его забрать (очень переживаю, потому как мои кошки не привиты, вакцины у некоторых просрочены).
Нужны советы. С этим заболеванием я не сталкивалась.
Как лишай передается человеку (болели ли сами, дети) и как передается другим животным (кошкам, собакам).
У кого были котята с лишаем, как долго это лечится?
Какое эффективное средство в настоящее время есть в городе и где его купить? Завтра надо приобрести этот препарат.
Спасибо за информацию.
8931306629семь Инна

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 04:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Самое эффективное Имаверол

Строго по инструкции разводить водой и тщательно протирать шерсть котенка против направления роста шерстинок, намачивая шерсть и предпочтительно не вытирать.
Лучше протирать всего котенка, чтобы предупредить распространение грибка.
Для слизывания не опасно, но можно надеть воротник пока не высохнет.
Обработки делать раз в три-четыре дня.
Всего 5 обработок, иногда достаточно 4-х

Имаверол недёшев, флакон 100 мл на одного котёнка много, ищите в розлив на форуме или в ветклиниках.

Можно добавить таблетки Ламизил внутрь , переносится хорошо, давала 1,5 мес котятам. Дозировку поищу, если будет нужно.

Данное лечение прописано крошкам котятам и взрослым кошкам дерматологом Макаровой - кл. Сотникова.

Все поправились без проблем. До этого пыталась полечить менее дорогими препаратами - безуспешно.

Людям и кошкам микроспория передаётся очень легко, поэтому важно соблюдать максимальную гигиену, я купила шампунь с клотримазолом и мыла им руки и сама мылась. За волосы взрослым можно не бояться, на волосистой части кожи головы лишай бывает только у детей до подросткового возраста.
Также имеет смысл приобрести специальный медицинский спиртовой раствор для дезинфекции рук (не бытовые жижки с глицерином). В принципе, обеззараживать поверхности после лишайного животного можно тем же Имаверолом, если останется лишний.
Котёнка имеет смысл посадить в клетку и отделить от остальных кошек. Здоровым собакам лишай не особо передаётся, но не исключается. Поэтому больного котёнка желательно изолировать в отдельном помещении даже в клетке, при отсутствии такой возможности я бы накрыла клетку тканью.
Ткани после соприкосновения с кожей больного животного нужно стирать при t выше 60 градусов, кипятить не обязательно.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 06:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Светлана спасибо за подробный ответ.
По воздуху передается лишай? Котенок будет ехать в машине , где рядом - ребенок и собака.
Вы где покупали имаверол? Какая клиника его продает на розлив? (Кто-нибудь знает?)

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 10:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Отмечусь.
Трижды приносила домой лишай - на коте от коробочников, на собаке с выгула и на себе из гостей((
Просто выжигала йодом, наверное, это было не правильно(

По воздуху не передается.
Ребенок мой от кота подцепил.
Я просто на стуле у соседки посидела и сразу появилось пятно на ноге.
Но тттт никакие другие животные в моем доме не заразились , сразу йодом обрабатывала места заражения на коже. Хотя очень боялась разнести, как разнесла соседка по всему дому при наличии всего одной собаки(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 13:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
BELINA писал(а):
Светлана спасибо за подробный ответ.
По воздуху передается лишай? Котенок будет ехать в машине , где рядом - ребенок и собака.
Вы где покупали имаверол? Какая клиника его продает на розлив? (Кто-нибудь знает?)


По воздуху грибок не передаётся, но заражённая шерстинка может попасть на тело ребёнка или шерсть собаки, поэтому желательно котёнка транспортировать в переноске на другом сидении, не рядом с ними.

Переноску лучше пластиковую, потом обрабатывать специальным средством, имеющим противогрибковую активность, либо хлорсодержащими препаратами, белизной например.

Я покупала Имаверол здесь https://imaverol.com.ru/?yclid=7755242072545982376
У них есть группа ВК, там и заказывала.

Можно ещё здесь узнать, может, и про розлив здесь спросить
http://vetinfo.su/socvet/vetpreparats.php?id=3444

Где ещё продают в розлив - можно поискать темы на форуме про Имаверол, там вроде упоминались клиники, где можно купить в розлив.
Или сделать тему, может кто из форумчан отольёт и продаст.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Сама болела, животные не заразились, а я заразилась от форумской собаки, которую привели на стрижку. Животные спаслись скорей всего из-за того, что мне через пару дней после стрижки сказали, что у собаки нашли лишай, я все кварцевала - мыла наверное месяц ( инкубационный период у лишая достаточно большой), но сама увы не спаслась, но быстро все вылечили,но опять же, все потому что не было эффекта неожиданности.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 14:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Благополучно лечили котят от лишая.
Сами не заразились. Кошки - тоже.
Котята, которых не успели забрать у новых хозяев (два котёнка) были усыплены новыми "хозяевами". :(

Введите в поиск search.php слово "лишай".
Здесь полно тем и ответов-советов по лишаю.
342 страницы - и всё по лишаю.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 15:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
В позапрошлом году мы лишай привезли из Питера в деревню. Очень неожиданно, заразиться ни от кого, как от ветврача, приезжавшего домой, не могли. С больным мопсом, еще ничего не зная, ехали в машине сутки, ночевали в гостинице, на одной кровати спали. Ни другие два мопса, ни я не заразились. В деревне местная ветврач дала средство с йодом для обработки пятна, не знаю как называется, оно вызывает ожог кожи. А потом мазали мазью Ям. Ни одна из местных кошек, а они ходят к нам кушать, не заразились.
Теперь понимаю, что лишай - это не так страшно, но поначалу просто до сердечного приступа дошла.
Работая в зоопарке, тоже все работники прижигались йодом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Янина_Тиля писал(а):
В позапрошлом году мы лишай привезли из Питера в деревню. Очень неожиданно, заразиться ни от кого, как от ветврача, приезжавшего домой, не могли. С больным мопсом, еще ничего не зная, ехали в машине сутки, ночевали в гостинице, на одной кровати спали. Ни другие два мопса, ни я не заразились. В деревне местная ветврач дала средство с йодом для обработки пятна, не знаю как называется, оно вызывает ожог кожи. А потом мазали мазью Ям. Ни одна из местных кошек, а они ходят к нам кушать, не заразились.
Теперь понимаю, что лишай - это не так страшно, но поначалу просто до сердечного приступа дошла.
Работая в зоопарке, тоже все работники прижигались йодом.

Это не простой йод из аптеки. В таком случае нужен 10%-ный, он бывает в кожном диспансере (для людей).
Кошкам спиртовой раствор йода не применяется.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 18:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Ирина_Чугунова писал(а):
Это не простой йод из аптеки. В таком случае нужен 10%-ный, он бывает в кожном диспансере (для людей).
Кошкам спиртовой раствор йода не применяется.


В зоопарке прижигались простым. В деревне прижигали каким - то светло желтым раствором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 18:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Я использовала обычный аптечный йод.
И себе, и собаке, и ребенку.
Не просто прижигала, именно выжигала лишайные пятна.
Главное было - вовремя на собаке заметить, чтоб не заразить никого.тттт успели

Под лампой бывает, что светится грязь, не лишай.
Пойманного кота просветили, сказали - он, на лапах.
Ничего подобного, кот был после чердака, лапы помыть не успел

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 18:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Вместо таблеток дорогого Ламизила,лучше взять недорогой и очень действенный Тербинафин.
Он прекрасно работает.
Никогда не делайте вакцины,они могут способствовать возникновению генерализованного лишая.
Имаверол не годится для оеззараживания кожи рук человека.
Он не убивает лишай и споры,онтолько нарушает рост грибка,его нервной системы.
Достаточно помыть руки с мылом.
У человека на коже лучше всего работает мазь с кетоконазолом-Микозорал,Термикон и пр.
Достаточно помазать 2-3 раза.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Будьте внимательны!
Не знаю насчёт собак.
Кошкам йод нельзя. (Кроме водного раствора, который от лишая не помогает).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 22:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
А почему бетадин не помогает при лишае?
Это же йод. У него и в инструкции написано - лечение грибковых инфекций.
Просто спитровой еще и прижигает-выжигает грибницу.
Но это местно, параллельно нужно еще и системное средство.
По-моему мнению)) лучше из системных аналоги орунгала (с д.в. итраконазол).
Т.к. сам орунгал очень дорогой, аналоги значительно дешевле. Раньше можно было и по капсулам взять, сейчас не знаю, может только упаковками продают.
Он наиболее безопасен для кошек, надо его немного, в результате выходит не намного дороже ламизила и тербинафина, на которые чаще бывает побочка. И диапазон широкий (от 5 до 20 мг/кг), и можно давать по пульсовой схеме. И с едой.
Кстати, мирамистин тоже подходит для местной обработки.
И нитрофунгин хорошо работает местно и быстро сохнет, только красит сильно в желто-оранжевый цвет.
Самому можно мыться с шампунем Микозарал, например.
А руки - дегтярным мылом.
Ну и уксус, конечно убивает грибницу. Для уборки-протирки подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 22:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
может сама Белка появится, расскажет, но пока я за неё {crz}
пока у неё передержка была, то и лишай бывал, и сама она подхватывала, в основном на ослабленных животных он проявлялся, часто на подвальных котятах

лечился просто йодом - густо проплешину и вокруг неё пошире, мочить нельзя, вакцину нельзя - пробовала, после неё кошмар-кошмар начинался, а вода разносит споры по всему телу.

потому только йод и кормить обильно и правильно, для иммунки что0нить. и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 22:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Ирина_Чугунова писал(а):
Будьте внимательны!
Не знаю насчёт собак.
Кошкам йод нельзя. (Кроме водного раствора, который от лишая не помогает).


Ира Белка именно кошаков йодом и лечила, никто не умер, а совсем наоборот {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 23:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Милана, у кошек бывает плохая реакция на йод.
Знаю слуай, когда кот впал в ступор буквально, чуть не помер. Как раз после наружного применения.
У моего кота после применения люголя началась отсроченная аллергическая реакция с температурой и пр.
Может не часто, но бывает.
Поэтому если применяешь, надо следить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Йод КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя при лечении лишая.Ожоги, тем более 10%.Это прошлый век! Тербинофин, пожалуй самое действенное, но доза должна быть рассчитана правильно.Очень много у Ольги Ols полезного материала, только я не умею сюда Видео ставить
.https://vk.com/video-58993075_171280404

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 00:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
На тербинафин побочка бывает чаще все же, чем на итраконазол.
И делить сложнее. Итраконазол можно капусулу делить даже приблизительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Мне сказала врач,что Тербинафин -оптимальный вариант,в смысле побочек...
И стоит он в 3 раза дешевле.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишая. Кто сталкивался. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Автор темы

Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Спасибо большое всем за советы. Обязательно прислушаюсь к ним.
Лекарства пока не покупала. Как только котенок будет в городе (2-3 янв.), начну лечение.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка