Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
IMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
01-11-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgBetti_1.jpgIMG_8471.JPG
g2.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg24.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg12~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
3_leo.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg5_1.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgVasya-3.jpg
sharlotta.jpg
HD9_8059.jpgmikro~7.jpgDSC_0069.JPG7ovpcpssIzw.jpg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpg
1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 16:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Молодой человек залогинился на форуме отдать лекарства, и по чудовищному совпадению на следующий день его кот 18 лет слег-рвота с кровью, как я поняла однократно, отказ от еды, и парез задних лап. Плохо держат и разъезжаются
Побежал вчера сразу в Вегу, ничего толком не сказали-гастрит(!?), прокапали-пока не знаю чем. Биохимию взяли-будет сегодня вечером
Сказали давать отвар льна, после него хоть попил. Лежит, плох. Сказала что если будет так-не ждать вечера-нести опять
Посоветовала конечно Сотникова-но машины нет, холодно, кот слабый.

да, кот ничем не болел. проблем лет 8 не было никаких. Про контакты забыть спросила, но как поняла тоже не с кем.
Понятно что возраст терминальный, тем не менее
Что может быть? Что делать?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 25 ноя 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
отравление


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Я что то про отравление не подумала, правда мне вообще ничего внятного в голову не пришло.
Но как к отравлению задние лапы то? Там должна уже быть какая то дикая нейротоксикация
И по идее врачи должны были догадаться, и капельница облегчить состояние

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
pipistrello писал(а):
рвота с кровью, как я поняла однократно, отказ от еды, и парез задних лап.


М.б. кишечная непроходимость? Рентген не делали?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Rinna
Я так поняла только биохимию((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Почки дают парез задних конечностей..рвоту с кровью даёт высокий фосфор на фоне уремического гастрита.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Вот про это я подумала, я еще спрашивала-насколько там с лапами
Но он сказал совсем плохо и резко, до того не было такого
Так бывает?
У нас постепенно лапы слабели, и до конца не ослабели

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Я спросила-не выписали ли что от желудка, сказал нет-сказала хоть Альмагель или Фосфолюгель
При уремическом же их тоже дают?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Фосфалюгель снизит фосфор и защитит желудок, да..только не помню когда его дают в качестве фосфорбиндера, в перерыве между едой или перед едой, надо уточнить у кого-то..Ну и срочно трясти результаты биохимии, смотреть брали они или нет электролитный профиль...его если что быстро делает только Поиск
ЕМНИП, в их обычной бэхе только кальций.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Ушел котик....
на капельнице
Очень кота и хозяина жалко..

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
:cry:
узнать бы чем капали и делали-ли предварительно электролиты
что за Вега?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 25 ноя 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Там не удобно было расспрашивать, человеку плохо. Это был кот с детства...
единственное что поняла, там были критические показатели красной крови

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
pipistrello писал(а):
Там не удобно было расспрашивать, человеку плохо. Это был кот с детства...
единственное что поняла, там были критические показатели красной крови

Значит терминалка ХПН
Мягких облачков

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 20:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
У меня кошка в апреле умерла..Похожие симптомы: вдруг отказ от еды, отказала задняя лапа, тошнота и рвота( правда без крови). Покраснение десен у верхних клыков.Анемия.Температуры повышенной не было ВСЕ время лечения.Кошь была привита Мультифелом!( до следующей прививки оставалась пара недель).Боролась месяц.Не спасла.
Хуже резко стало, как эскулапы с Ленинского 106 назначили вводить лекарства в вену.В этот же день стремительно стала сохнуть отказавшая лапа и отказала вторая лапа и тоже мгновенно высохла.
А потом все пошло вверх..:-((
Врачи диагноз НЕ поставили.Сказали инфекция неизвестной итиологии...
В инете нашла инфу...похоже на мутацию калицивироза.Пробивает прививки.Среди взрослых кошек смертность 67%. Один из признаков- отказ конечностей..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 20:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
sivena
кальцивероз его где то взять надо, плюс заразить взрослую, тем более старую кошку привитую....ну не знаю, и от банального стафилакока конечно люди умирают, который во всех живет-а единицы умирают
У вас контакты были тогда у кошечки?
И что было по крови?

Я склоняюсь к версии Sonechka, поговорила еще с людьми-сразу то же озвучили, даже примеры привели

Ну а касаемо врачей-когда кота угробят, они любят писать *ураганная панлейкопения* итп, подводя под один из симптомов. У нас такое было, только из 3 контактных никто не заболел
Но за информацию спасибо, не лишняя-сочувствую Вам

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
соболезную...... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
:(
Вега так себе клиника, но 18 лет :( ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
pipistrello писал(а):
sivena
кальцивероз его где то взять надо, плюс заразить взрослую, тем более старую кошку привитую....ну не знаю, и от банального стафилакока конечно люди умирают, который во всех живет-а единицы умирают
У вас контакты были тогда у кошечки?
И что было по крови?

Я склоняюсь к версии Sonechka, поговорила еще с людьми-сразу то же озвучили, даже примеры привели

Ну а касаемо врачей-когда кота угробят, они любят писать *ураганная панлейкопения* итп, подводя под один из симптомов. У нас такое было, только из 3 контактных никто не заболел
Но за информацию спасибо, не лишняя-сочувствую Вам


Кошка была стерилизована.До отказа от еды- нормально себя чувствовала.
Я в наш подвал лазила, дворовым кошкам коробки для " поспать" ставила..И практически сразу кошь заболела:-(( День- два..
Я одежду и обувь снимала у лифта ...все перестирала сразу.
Кот еще есть..11 лет..он не заболел., хотя в одной комнате был.Думаю из- за того, что в детстве калицивирозом переболел.:-((
Кошь была " подобрашка". Вытащила из подвала в начале ноября 2015г. Думала подростком( была маленькая и худенькая), но врачи сказали в возрасте кошь..........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Электролиты меняются молниеносно, если был высокий фосфор, значит скорее всего кальций не в норме.. Что капали-никто не знает. И почему решили без результатов анализов это делать-тоже не ясно.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 09:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Это может быть онкологией.
Протекает бессимптомно и вот такой финал(
Кису мягкой травки :cry:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
Ушел котик....
на капельнице
Очень кота и хозяина жалко..

Соболезную хозяину...
Возраст, с этим ничего не поделать... :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот, 18 лет, рвота с кровью, парез задних лап, отказ от еды, что может быть?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Всем спасибо за попытку понять, что было
И за соболезнования
Молодому человеку передала
Безумно его жаль, второй день человеку плохо, там очень страшное стечение обстоятельств вообще и судя по всему хороший парень при этом. Почему жизнь так добивает ногами порядочных....
Сама плачу второй день-вспомнила как уходил мой первый кот, в таком примерно возрасте была, но меня хоть родители поддерживали, а тут......

Молодой человек будет отдавать скарб котика, принял решение не заводить некого. Пришлет список-я повешу отдельную тему. Правда там есть вроде открытые вчера паштеты и лекарства, но посмотрим что будет
Уговаривала как могла подумать, учитывая исходные данные момент ужасно тяжелый-но человеку просто страшно еще одну утрату пережить
Ну не знаю как....
Такие вот печальные дела...

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка