Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpg
viru_god.JPG
fhuzJcMDY1w.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgK7yCzuKFst0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgDSC_3361.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0_IMG_20190623_082702.jpgmikro~23.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
HD7_6788.jpgDSC_0639.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
14.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegliNFURkD9js.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegHD7_1958.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
Pyosa___3.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень срочно ( угроза отстрела! ) нужен отловщик для щенка в Гатчинском районе !Прошу информационной помощиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 23:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Обращаюсь ко всем форумчанам !!!!!

На собак в Гатчинском районе на одной из железнодорожных станций вызван отстрел . Не отлов для стерилизации, а именно выезд на убийство !!!Мы узнали об этом совершенно случайно.
Собаками там занимаются 3 пенсионерки, которые не дружат с интернетом. Поэтому пишу я.

Среди собак есть щенок, ему 4 месяца примерно. Для него уже найдены и карантинная передержка и последующая.
Очень прошу поделиться координатами тех, кто может поймать щенка. Платно, разумеется. Он подходит к кормилицам на метр, но в руки не даётся. Саша Цинкевич уже пробовал его ловить, к сожалению, пока безрезультатно. Ловцов из Филлмора вызывали на сегодня, но они не приехали.

Женщины,'которые кормят там собак, уже уезжают в город. На корм денег собрали, но кормить там почти некому. Одна адекватная смена на вокзале, остальные не то что не кормят, а ещё и миски переворачивают (((.

По правилам форума оставляю свой телефон : +7-911-171-54-61

P.S. Если координаты по отлову секретны, то прошу присылать их в личку. С одной из женщин мы решили сокурировать щенка, распределили обязанности, но уже 3 недели не можем поймать. А на этой неделе ещё сказали про отстрел. Прошу вас, не дайте погибнуть малышу ! Кто-то может спрятаться ,'убежать, но не он...

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно ( угроза отстрела! ) нужен отловщик для щенка в Гатчинском районе !Прошу информационной помощиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Зачем брать дичков..вот тема, почитайте viewtopic.php?t=165239

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно ( угроза отстрела! ) нужен отловщик для щенка в Гатчинском районе !Прошу информационной помощиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 08:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
Светуся писал(а):
Зачем брать дичков..вот тема, почитайте viewtopic.php?t=165239

Эта тема не показатель. И посадив испуганных собак в сарай, усилив их стресс не дает полной картине о собаках. Тема недавно была, собаку вылавливали отловщиков с филлмопа вызывали при росте в 50 см в холке 9 кг весила. Так сотрудники филлмора будущего куратора напугали, скащав, что собака дикая жрущаяся. И если бы ее посалили в сарай, такой бы она долго была. Но нашлась хорошая передержка, первое время и на передержку собачка рычала, но это все было от стресса. Сейчас она дома.
Да и 4 месяца при хорошей передержке все поправимо.
У самоц песик на передердке, здесь нет темы, в контакте есть 7 щенков подростков с филлмора. 5месячных дичков выловили , кастрировали, кураторов как токовых нет, есть небольшая группа девушек которая их ведет. К сожалению с передержками нам не повезло, индивидуальных не нашли, сначала в вольерах в Волрсово, сейчас 3 сидят где 14 собак хоть и в квартире, четверный у меня, трое дома в очень хороших семьях. Даже по четвертому, что у меня сейчас живет, могу сказать, что все поаравимо, несмотря даже на то, что неудачные передержки были до этого.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно ( угроза отстрела! ) нужен отловщик для щенка в Гатчинском районе !Прошу информационной помощиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Сообщений: 2423
Светуся писал(а):
Зачем брать дичков..вот тема, почитайте viewtopic.php?t=165239

То-есть вы считаете, что дички жить не хотят?
У меня мои оба дички, живут уже пять лет со мной, по суке и не скажешь, что дикая была.
А эти в сарае сидели, потому-как была дезинформация, мы не знали масштабов проблемы.
Уверяю Вас, при правильном подходе, цены им не будет!
А уж щенок, тем более освоиться!!!

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно ( угроза отстрела! ) нужен отловщик для щенка в Гатчинском районе !Прошу информационной помощиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
riu писал(а):
Эта тема не показатель. И посадив испуганных собак в сарай, усилив их стресс не дает полной картине о собаках. Тема недавно была, собаку вылавливали отловщиков с филлмопа вызывали при росте в 50 см в холке 9 кг весила. Так сотрудники филлмора будущего куратора напугали, скащав, что собака дикая жрущаяся. И если бы ее посалили в сарай, такой бы она долго была. Но нашлась хорошая передержка, первое время и на передержку собачка рычала, но это все было от стресса. Сейчас она дома.
Да и 4 месяца при хорошей передержке все поправимо.
У самоц песик на передердке, здесь нет темы, в контакте есть 7 щенков подростков с филлмора. 5месячных дичков выловили , кастрировали, кураторов как токовых нет, есть небольшая группа девушек которая их ведет. К сожалению с передержками нам не повезло, индивидуальных не нашли, сначала в вольерах в Волрсово, сейчас 3 сидят где 14 собак хоть и в квартире, четверный у меня, трое дома в очень хороших семьях. Даже по четвертому, что у меня сейчас живет, могу сказать, что все поаравимо, несмотря даже на то, что неудачные передержки были до этого.

Я поддерживаю полностью.
Так называемые "дички" бывают двух видов - трусливые и агрессивные. Корень проблемы один - стресс от общения с человеком (результат бывшего опыта общения или текущего).
Решение проблемы: отловленную собаку оставить в покое, желательно в тишине дать освоится в новой обстановке. Как только зверь начнёт кушать, а кушают некоторые исключительно тайно когда думают что никто их за этим занятием не видит, можно продумать план как выстроить контакт. Вот здесь никаких конкретных рекомендаций нет, т.к. всё индивидуально, зависит очень от многих факторов. На мой взгляд, лучшее начало - набраться терпения и заставить собаку кушать с руки. Не берёт с руки, значит еду не оставлять, а убрать до следующего "сеанса" кормления. Голод не тётка, кушать с руки начнёт.
Максимально у меня лично собака вот так голодала 7 дней. В конце концов голод одолел, упрямство (в этом примере был не страх а именно упрямство) испарилось и пёс пошел на контакт.
Был случай с агрессией. Это Габи. Она была на передержке у Инны-Кери. Габи набрасывалась на человека как бешеная. Если бы точно не знать что бешенство исключено, то можно было бы подумать что именно это с ней. Т.е. на цепи на прогулке разворачивалась и целенаправленно шла в атаку на человека как перед смертью. Смерти она не боялась. На цепи она сидела даже в вольере, т.к. грызла доски и сетку рабицу пытаясь освободиться. И так год. Перелом произошел резко и вдруг. Она смирилась. Показать фото как она сейчас спит кверху пузом на моей подушке? Даже не знаю, есть ли смысл пристраивать такую милоту? А ведь вопрос было дело стоял об усыплении 50/50, из-за агресии. И это не шутка.
Есть ещё примеры с дичками. Но я думаю это лишнее.
Есть нюанс. Бывшие дички не годятся на охрану. Но ответьте мне, а на хрена эта охрана кому нужна !? Для этого есть служебные породы специально обученные на площадке. У меня за всю историю ни разу не попросили собаку для охраны. Ни-ра-зу! Всем без исключения нужна добрая, не агресивная, максимум звоночек.

В автору обращаюсь,
удастся - берите щенка и не думайте. Сегодня он "дичек" лишь потому что копирует поведение старших в стае и больше ничего. Из него хорошими руками можно слепить хорошую доброжелательную собаку и хорошо пристроить.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка