Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
20161105_140546.jpg2-2.jpg1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
F.png
01-11-2015.jpg13-12-2015.jpgBezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpg
mikro~22.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgchu11~0.jpg1~1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
1~2.jpg-4HR_cZXJAA.jpgMishanya.jpgMishanya_2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~7.jpg
mikro~6.jpgmikro~18.jpg01.jpg11.jpg
ryzhik.jpg
DSC_0085.JPGfunXV95_9dQ~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg01.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
1~0.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Встречаются на просторах тырнета интересные люди. Несколько лет назад нашла очень интересного блогера. https://vk.com/olga.poputi

БЛЭК

- Мам, - спросил сын перед сном. - А ты любишь Новый Год?

- Конечно, разве есть люди, которые не любят праздники?

- А расскажи, как ты праздновала Новый Год, когда была маленькая?
Как все? Ёлка, мандарины??

- Да, - киваю я. - Как все.
И молчу.

Я очень хорошо помню свое детство.
Некоторые моменты так отчетливо, что даже страшно.

Я помню, как вздрогнула, когда полезла за конфетами, трогать которые мне запретили, потому что "это не Новый Год", и была окликнута бабушкой.

Помню, как вприпрыжку бежала за дедусей по коридору, который казался мне, маленькой, очень длинным, спотыкаюсь и больно-прибольно удаляюсь плечом.

А вот я сижу в ванной и смотрю на окошечко под потолком, которое ведет в кухню. На кухне бабуся что-то вкусное печёт, и я знаю, что сейчас выйду из ванны и первая попробую вкусноту, и мне так хорошо, так тепло и вкусно...

Я помню эти зарисовки так явно, будто смотрю фильм, в котором снималась только вчера.

У меня мурашки от испуга - когда я ворую конфеты, у меня "болит" несуществующий синяк на плече, или я наяву слышу запах выпечки и пытаюсь понять: плюшки или хворост?

Но вот почему-то я совершенно не помню ёлки. Ни одной. Хотя по идее их там, у дедуси и бабуси, должно было быть как минимум 13 (пока не переехала в Москву), из которых хотя бы 10 я должна была запомнить.

Почему так? Где мой Новый год? Почему он растворился в памяти, будто не было его, ни одного...

Я спрашиваю свою двоюродную сестру , там, в детстве, мы , одногодки, все праздники встречали вместе:

- Ты помнишь?

- Да, конечно, - кивает сестра. - Помню.

- Ёлка была, мандарины, салаты? Все было?

- Было, конечно!

Как же так... Почему я не помню...

Как только я вспоминаю зиму , память сразу бросается меня к одной-единственной картинке. Всегда.
Вспоминать ее почему-то очень ...холодно.

Мне - лет 9. Может, 10.

Зима. Вечер. 31 декабря. Уже темно, горят сливочные фонари, идёт пушистый снег. Люди спешат домой, встречать Новый Год.

Я смотрю в окно. Мы живем на пятом этаже , и из окна у нас видна крыша магазина "Тысяча мелочей".

Там , на крыше, на брошенном ящике для инструментов сжался Блэк.

Блэк - это черный дворовый котенок. Любимец всех детей во дворе.

Мы все его подкармливаем уже почти месяц. Он живет где придется. Часто ночует на этой крыше. Смотрит в чужие тёплые окна и мёрзнет.

Сегодня мы с сестрой носили ему суп. Куриную лапшу. Он ел в подъезде, смешно лакал бульон маленьким красненьким язычком.

А потом мы ушли домой, в тепло. А он пошел на крышу. Под проливной снег. Встречать Новый год.

Мы с сестрой смотрим в окно, распластав ладошки по стеклу. Мы заплаканные. По-моему, мы даже наказаны, не смотря на праздник.

Прибежав домой с пустым лотком из-под супа, мы в очередной раз стали канючить и просить бабушку и дедушку разрешить взять котенка себе.
Ну пожа-а-а-а-луйста.

Ну хотя бы на одну новогоднюю ночь!!!

- Тысячу раз уже говорили вам!!! Нет!!! Знаешь, сколько грязи от котов, он сейчас метить все будет, мебель драть, ковры, провоняет всю квартиру!!! Нет! И еще раз нет!

- Мы будем убирать, следить, мы приучим к лотку, - хнычем мы с сестрой. - Ничего не будет, ни грязи, ни шерсти...

- Да кому вы врете!! Через неделю наиграетесь, а дальше мне скинете. Я сказала "нет", - бабуся непреклонна. - Только котов мне тут не хватало. Не трепите нервы....

- Опять скандал?? - ругается дедуся. - Бабушку довели, вон валерьянку пьет!!! Ни стыда не совести!!!! А ну брысь к себе...

Мы поняли, что нет. Что Блек не будет жить с нами. Давно уже поняли. Просто на улице мороз. Минус 18.

Если Блэка взять на руки, он все время дрожит...

Мы с сестрой понуро смотрим в окно. За стеклом, в темноте, прикреплен и освещен градусник, шкала на котором предательски ползет вниз.

Уже минус 20, а это еще даже не ночь. Значит, ночью будет еще холоднее....
Почему-то дальше я никогда не вспоминаю. Больно. И холодно. Я сбегаю из этих воспоминаний.

Сейчас я сама мама. И у нас есть кошка. И я учу детей любить и заботится о ней, потому что нельзя научить любить - в теории. Любить можно только на практике: согреть, обнять, накормить, спасти.

А тогда... Надо вспомнить, чем все закончилось...

Помню, у меня текут слезы. Я вижу этот комок шерсти на ящике, сжавшийся, спрятавший лапки под себя. Блека сидит под снегом, и из черного котенка давно превратился в белого.

- А ну-ка отлипли от окон! - велит дедушка.

Мы с сестрой покорно садимся на диван и смотрим телевизор, но я все равно вижу Блэка.
Не могу о нем не думать.

Я иду в прихожую - там телефон - и набираю номер подруг - сестёр Нади и Кати. Они обещали поговорить с родителями, вдруг те разрешат Блэка взять домой.

- Нет, - печально говорит трубка голосом Нади. - Нельзя.

- Ты говорила, что просто на одну ночь?

- Да.

- А про мороз говорила?

- Они знают про мороз.

- А про...

- Оль, нас с Катькой наказали за то, что мы "все нервы вытрепали с этим котом"!

- И нас тоже, - вздыхаю я и кладу трубку.

- Сейчас будем провожать Старый год, - говорит дедуся весело. - Садитесь все за стол.

Мы садимся.
У меня нет аппетита и настроения.
Я не могу смотреть на стол, который ломится от еды, и на людей, которые сидят в тепле, в то время как там, в холоде замерзает маленький черненький котенок.

Который никому не помешает.

Я вздрагиваю от звона бокалов, взрослые смеются, что-то обсуждают. По телевизору идет "Голубой Огонёк".
Одно слово - праздник.

Я смотрю в одну точку. В окно.

- Так, вот вы, обе, сколько можно своими лицами нам нервы трепать?? - вдруг дедушка ударил кулаком по столу.

Я вздрогнула, обернулась на сестру. Она тоже понуро смотрела в окно.

- Да что с ними делать, - вздыхает бабуся.

- Ну пусть что ли заберут этого кота. Сил никаких нет уже... До завтра хотя бы... Замерзнет же...

- Правда?? - мы с сестрой вскакиваем, синхронно роняя табуретки. - Правда можно??

- Давайте, бегите, как раз пол часа до Нового года....- говорит дедуся, махнув рукой.

- Спасибо!!!! Спасибо!!! Мы мигом, - мы с сестрой срываемся с места, застреваем в проёме двери, на ходу напяливаем шапки, забываем шарфы, запрыгиваем в сапоги, хватаем куртки и, ещё не веря своему счастью, несемся вниз, пешком, перепрыгивая ступеньки.

Я почему-то плачу, но это уже от счастья, слезы такие хорошие, добрые, плачу-и-смеюсь, только бы успеть, только бы обнять, прижать к себе замерзающее тельце Блэка...

Мы выбегаем на мороз, распахнутые, толком не одетые, несёмся к крайнему подъезду: там, если поставить друг на друга три ящика, можно влезть на крышу магазина "Тысяча мелочей".

Мы подбегаем к крыше, судорожно ставим ящики друг на друга, я подсаживаю сестру, а она потом помогает залезть мне.
Тут мы видим, что к нашим ящикам бросаются еще две тени, которые при ближайшем рассмотрении превращаются в сестер Надю и Катю.

- Разрешили!!!!! Разрешили!!!!!! - кричат они, задыхаясь от бега и мороза. - Разрешили забрать Блэка!!!

- И нам разрешили!!!!

- Мы своих довели....

- А мы - своих!!! - будто хвастаемся мы, протягивая руки девчонкам, вытаскиваем их на крышу, и вчетвером бежим к тому ящику, на котором ждёт нас наш Блэка...

Даже не думаем, как будем его делить.
Но его нет... Ящик пуст. Мы переворачиваем ящик, ищем котенка, бегаем по крыше, зовем...

Нет, нет его....

Мы плачем. Все четверо. Нам кажется, что случилось самое худшее...

Мы, все четверо, забыли варежки, греем руки своим дыханием, и рыдаем в голос.
Где ты, Блэка??

Я задираю голову и вижу, как из окна нам машет дедуся. Мол, быстро домой.
Нет так нет.

Мы понуро бредём к ящикам, по которым залезли на эту крышу, спрыгиваем вниз, бегаем по двору, пока окончательно не замерзаем, и разбредаемся по подъездам, даже не поздравив друг друга с Новым Годом.

Как же так, Блэка?

Мы с сестрой входим в наш подъезд. За нами хлопает, ухнув, входная дверь.

Состояние - хуже некуда. Будто не праздник, а похороны.

Вдруг на лестничной клетке нам под ноги бросается темный комок...
Блэка!!!! Это ты???!! Ты!!! Блэка!!!! Ура!!!

Мы же сегодня кормили его супом прямо здесь, он, наверное, проголодался и пришел сюда, на вкусные запахи, погреться!!!

Мы хватаем котенка на руки, отбираем друг у друга, он насквозь мокрый, дрожит, начинаем его гладить и целовать в холодный нос.

- Бежим домой, а то уже Новый год, - торопит сестра.

Вбегаем в квартиру, веселые, заплаканные, счастливые, все трое, сестра заматывает малыша в теплое полотенце, а я остаюсь в прихожей и торопливо набираю сестрам.

- Он нашелся, Надя!! Он у нас!!! Сам пришёл!! Даааааааа! Уже в тепле, вон курочку ест!!!! И вас, и вас с Новым годом!!!!!

В это время бьют куранты, все взрослые кричат "ура!!!", и я громче всех кричу "Урррра!!!" , хлопаю в ладоши и бегаю всех обнимать, а потом почему-то ем оливье прямо из большой салатницы.

Спасибо! Спасибо!!! Ура!!!
С новым годом всех!!!!

Я такая счастливая! Смотрю, как сестра кутает Блэку, прячет его от фейерверков, а он пугливо выглядывает из мохнатого полотенца- любопытно же!!!

И сестра целует малыша, прижимает к себе, пытается накормить (а он объелся уже), а я... А я засыпаю, вот почему-то засыпаю, перенервничала что ли, или просто поздно - обычно же в 9 спим. Всё плывёт перед глазами... Спать хочется.
Слышу, как меня переносят на мою кровать, чувствую, как с сонной меня снимают свитер , и я падаю в подушку лицом, и бормочу что-то про с новым годом и про хорошие приметы.

А утром зато я проснулась первая.
На моей кровати, рядом с подушками спал Блэка. Я вскочила, взбудораженная и счастливая. Блэка с нами!!!

И он вскочил. Проснулся , потянулся. И мы с ним тихо, чтобы никого не разбудить, пошли в комнату. То есть он пошёл, а я за ним кралась - так интересно наблюдать за котом у себя дома, так здорово!

И вот он , обнюхивая всё на своем пути, проходит кухню, вот минует шкафчик, где я воровала конфеты, вон коридор, где я ударилась плечом, вот проходит дверь в ванную, входит в комнату, где был праздничный стол, обходит его и...

И начинает играть с шариком, который висит на...ёлке!!!! Помню!!! Я помню ёлку!!!!! У дивана стояла, в ведре!!!! И звезду на ее верхушке помню!!!! Красную, как будто леденец!!!!

Я помню, что я еще запретила Блэку играть с шариками, чтобы не разбить!!!!
Даааааааа!!!!!! Уррра! Помню.

Иногда память услужливо прячет от нас болезненные воспоминания, а ведь за ними может быть спрятано и настоящее счастье!!!

Вечером я в подробностях рассказываю эту историю сыну.

- А что дальше было с Блеком?

- Он так и остался у нас. В него невозможно было не влюбиться, и нам разрешили его оставить. Бабуся и дедуся его полюбили . Так и жил с нами.

- Здорово. А при какой температуре замерзают кошки?

- Дась, ну я не знаю, ну ты как скажешь что-нибудь, - смеюсь я и целую его в лоб. - Спи давай.

И сын засыпает, укутавшись в одеяло, и счастливо обнимая свою любимую кошку Ладошку, которую заботливо накрыл одеялом.
Чтобы не замёрзла…

Ведь при какой температуре замерзают кошки я ему так и не сказала...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Как чудесно, спасибо за настроение!
А мне так и не дали никого завести в детстве. Выбить смогла только то, что вначале уходила кормить их, а потом только ела сама. После нескольких дней голодовки.
Вначале появились собаки )) Ризенки, на них катались дети на лыжах и на санках, Пумка прожила 13.5 лет.
А теперь котики ))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 00:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Хорошо бы такие рассказы читали взрослые. И понимали, какие травмы могут нанести своим детям.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 00:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Два года вымаливала-выплакивала собаку. В 12 лет завели карликового пуделя. Счастью не было предела. Мама была против. Через день влюбилась в него безумно. С ней он тоже становился каким-то влюбленным идиотом. Встречал диким визгом, делал вид, что не знает ни одной команды, а уж как она с ним по всем газонам таскалась))) Однажды на даче они должны были ехать в город, но как-то мама промешкалась и решила ехать на следующей электричке. Пес подумал, что никуда они сегодня не едут и .... умотался за забор, вырыв нору под ним. Мама позвала, поискала и уехала на следующем поезде. Пес прибежал через час.... мамы нет, одна бабушка. Бабушка потом рассказывала, что Ронька орал во всю глотку, так был расстроен.
Прожил 16 лет, пережил мою маму на 3 года. С ума сходил, когда она из больнице звонила и мы трубку телефонную к его уху подставляли.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 01:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Мои соседи, живущие подо мной, за два года избавились от двух собак -, кане корсо и мопсички. Типа пристроили. Куда, кому - фиг знает. У них 3-е детей, мальчики лет 13, 9, и 3 лет. Дети получили уроки предательства.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 10:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
А у меня было чудесное детство, самая лучшая мама и животные - сколько себя помню :) {yee} Собственно, и до сих пор :) И дочка такая же выросла, и внучок уже подрастает среди собак и кошек :) Ему всего 1,5 годика, он обожает всех кормить - гулей на улице, собак - дома)) Кормление собак теперь происходит в 4 руки - я по мискам, а Елисейка получает свою порцию "на раздачу" и всем собакам раздает по очереди :) Иначе никак...

Спасибо огромное за рассказ, подняли настроение :flower: :flower:

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Прекрасный рассказ!

А у меня всю жизнь жили коты, кошки.
Все мое детство их было 5-6 одновременно, не менее. Когда кого-то удавалось пристроить, на его место бабушка брала нового. Непристраиваемые оставались у нас.
Все жили по 18-19 лет, ничем не болели и умирали от старости. Хотя питались самой дешевой рыбой с овсянкой и остатками с нашего стола. Никаких кормов тогда и в помине не было.
И еще - у нас никогда коты не роняли елку и не били игрушки. Мебель, правда, драли, т.к. когтеточек не было в то время.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Mari
мама у тебя была действительно замечательным человеком, вспоминаю ее с теплотой.
А у меня первая собака появилась в 7 лет, выпросили с сестрой, неделю квартиру в стерильности держали.
А когда я была маленькая, жила у бабушки в Старой Руссе и таскала больных котят домой, мы их мыли, кормили, обрабатывали им глазки.....а когда я ложилась спать, бабушка уносила их подальше от дома. Мне говорили, что котенок сбежал....

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 13:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Цитата:
Ведь при какой температуре замерзают кошки я ему так и не сказала..

На самом деле конец истории был другим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 13:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32537
Откуда: пл.Мужества
Sugarcat писал(а):
На самом деле конец истории был другим?

возможно не для самого Блэка (очень хочется в это верить!) но для ... сотен и тысяч других котят и кошек - вероятно, что да! :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 15:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Слушая такие истории(а я от друзей такие слышала и не раз) ,понимаешь как тебе повезло с родителями. У нас всегда были кошки,голуби травмир. на выхаживании и проч и проч.
А вот бабушка моя ,Марфуша, не любила кошек, после войны было голодно, детей много . Но дедушка Гриша полюбил уличного кота,звал его Кит.И ходил украдкой кормить его ,отрывая от себя кусок хлеба,больше ничего не было после войны у них.
Очень боялся ,что бабушка узнает про их с Китом дружбу....Я родилась спустя год после смерти д. Гриши, он войну прошёл в пехоте, до Берлина дошёл, 2 ранения, после войны страну поднимали, пахали.
Я счастлива,что во мне течет его кровь.
Думаю он порадовался бы узнав скольким кошкам я помогла и помогу ещё, дай Бог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Просто реву-у-у...
Мне не разрешали.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О человечности. блогер Ольга СавельеваСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5452
Откуда: Озерки
:love:

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка