Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMG_3866.jpg
zBHYQacMepE.jpg
1234567.jpgBezymyannyy.JPG01-11-2015.jpgIMG_8471.JPG
KN8f55HtHfQ.jpg
18.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mikro~22.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg2~0.jpgMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg180314_119.jpgkar_4.jpgdevochka_2.jpg
mikro~16.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgMusya2_-_kopiya.jpgDSC_0857.jpgHD7_6788.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpg
208186208190208186.jpg
5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Мне опять "повезло" :)
Года 2-3 назад, уже точно и не помню, подобрала котика, кастрировала, отправила на передержку. Там он и жил все это время. Лениво пристраивался, но ....
В апреле коту резко поплохело, рванули в клинику, оказалась острая задержка мочи. Подробности опускаю, итог - уретростомия. После операции забрала кота домой.
И, о ужас!!! Запах мочи - зашибись... Допросила передержку.
Да, говорит, пахнет. А до операции? И до операции...
В общем, поскольку вопрос об этом не поднимался своевременно, сейчас уже ничего не выяснить, увы...
А я помню, он у меня пару недель жил, даже до кастрации - запаха такого не было...
В общем, проблема - как такого "вонючку" держать дома. Как и в чем искать причину такого запаха?
Впечатление, что гормональный фон полностью сохранен. :O
Пахнет как не кастрированный...
У кого есть какие- то мысли - поделитесь, плиз!!!

СРАЗУ ПИШУ - КОТ был НЕ КРИПТОРХ!!!
КАСТРИРОВАН 2 ГОДА НАЗАД!!!

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Вопрос: он территорию метит или ходит в туалет в неположенном месте? Если метит, то остались прежние котячьи привычки, если ходит в туалет в неположенном месте - привычка от болезненного периода, когда по чуть-чуть везде оставлял. Мой, когда сделали ему уретростомию, все улеглось, прошло, и он стал хорошо и помногу писать в лоток, все ушло.... А запах все время стоит? У меня кастрированный кот имеет такой "крепкий" запах мочи, что, когда в туалет сходит в лоток, какое -то время запах стоит по всему дому.


Последний раз редактировалось tshved 05 июн 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
tshved писал(а):
У меня кастрированный кот имеет такой "крепкий" запах мочи, что, когда в туалет сходит в лоток, какое -то время запах стоит по всему дому.

Вот именно так!
Караулю каждый "попис", чтобы сразу высыпать весь наполнитель и помыть с мылом лоток... :(
Использованный наполнитель упаковываю в два мешка, чтоб не вонял.
А в лоток кот ходит без промахов, нигде не метит... Запах от "рядового пописа".
Причем запах гормональный, не просто мочи...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 05 июн 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
У меня ароматы усиливаются, причем ощутимо-когда обострение у когонть идет
А тут котик не здоров, может дело в этом?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
pipistrello писал(а):
У меня ароматы усиливаются, причем ощутимо-когда обострение у когонть идет
А тут котик не здоров, может дело в этом?

Почему не здоров? Уретростомия сделана, писает хорошо, ест хорошо - диета уринари, паучи в основном, моча не должна быть концентрированной. Антибиотики пропил (по результатам бакпосева мочи). Озадачила доктора - посоветовала котэрвин подавать, чтоб еще концентрацию снизить. Эффект нулевой.
Вопрос в том, что моча гормонами пахнет. Где они вырабатываются??? Понять хочется...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Т.е, кастрация не панацея от ароматности мочи. У меня два молоденьких котика, возраст до года. Один немного постарше, набуздырит пол-лотка и я знаю об этом только если видела. А тот, что помладше производит химическую атаку. :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Тапо4кин писал(а):
Т.е, кастрация не панацея от ароматности мочи. У меня два молоденьких котика, возраст до года. Один немного постарше, набуздырит пол-лотка и я знаю об этом только если видела. А тот, что помладше производит химическую атаку. :jawdrop:

И что думают по этому поводу академики от ветеринарии?
Какой орган продуцируют гормоны у кастратов? КАКОЙ?
И норма ли это?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
Послушаю.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Ольга_1963
Ну не знаю, если проблема с почками и мочевыводящими есть-она так и будет в той или иной степени, ИМХО, это обменные дела
Если конечно стабильно пахнет-не знаю, но я бы мочу сдала
У меня после курсов лечения четко ароматы затихают

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Ну у меня кастрированный кот, когда написал однажды под дверью - пахло убийственно
Разница в запахе заметна ведь только для кошек, но не для людей ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 15:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
Ольга_1963 писал(а):
Какой орган продуцируют гормоны у кастратов? КАКОЙ?

ну если так ставить вопрос, то надпочечники)
можно из интересу сдать коту анализ на тестостерон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
uta37 писал(а):
ну если так ставить вопрос, то надпочечники)
можно из интересу сдать коту анализ на тестостерон.

То есть кастрат или нет - надпочечники все равно продуцируют тестостерон? Тогда что покажет анализ?
А нормы у кастратов и некастратов одинаковые?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Мяу писал(а):
Разница в запахе заметна ведь только для кошек, но не для людей ;)

То есть мой кот не пахнет хотите сказать?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
pipistrello писал(а):
Ольга_1963
Если конечно стабильно пахнет-не знаю, но я бы мочу сдала

Сдам, конечно, к выходу доктора из отпуска.
Только пока он в стационаре находился, он столько мочи насдавал... весь на мочу изошел.
А что в таком случае в моче будет необычного?
Хотя недавно у одного моего кастратика обнаружили сперматозоиды :O

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Скорее всего ваш котик был крипторхом, те одно яичко у него не опустилось в мошонку. А недобросовестный врач удалил только то, что было в мошонке, либо не проверив это либо просто не сказав. Тогда второе яичковырабатывает гормоны отсюда и запах. Яички, расположенные не на месте надо обязательно удаляять тк они могут восполяться и перерождаться в опохоли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот кастрирован. Запах мочи как у не кастрированного. В чем дело?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Ольга 720 писал(а):
Скорее всего ваш котик был крипторхом, те одно яичко у него не опустилось в мошонку. А недобросовестный врач удалил только то, что было в мошонке, либо не проверив это либо просто не сказав. Тогда второе яичковырабатывает гормоны отсюда и запах. Яички, расположенные не на месте надо обязательно удаляять тк они могут восполяться и перерождаться в опохоли.

В том то и дело, что кастрировала врач, которой нет оснований не доверять.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка