Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
IMAG0015~0.jpgIMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_8471.JPGzBHYQacMepE.jpgIMG_0732.jpgVzhik.JPG
vO6YkUstu4w.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg0~1.jpg
g2.jpg
18.jpgR0J9zgmKo00.jpgMishanya_2.jpgBezymyannyy.png
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
01.jpg
koten.jpgHD7_5966.jpgmikro~5.jpg180314_119.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
HD9_8246.jpgW6cSMs807P0.jpg01.jpeg1-2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
Чтобы бездомные четыре с хвостиками лучше себя чувствовали, живя в подвалах, необходимо периодически обрабатывать подвал от блох. Понятно, что этим должны заниматься коммунальные службы(интересно сколько раз положено обрабатывать подвалы от блох, вызывая соответствующие организации? Наверно минимум раз в год?). Но с другой стороны, часть обязанностей по санитарно-гигиеническим мероприятиям ложится на плечи людей, собственников помещений, которые взяли на себя обязательства по содержанию кошек в подвале. Без этого условия, навряд ли председатели ТСЖ и ЖСК согласятся на том, чтобы было открыт (без мелкой сетки) как минимум 1 продух в подвале.
Таким образом, волонтеры, сочувствующие кошкам, а не несознательным гражданам, у которых "пахнет кошками" и "блох разводят", должны тоже что-то делать в подвале против блох.
В инете сказано о действенной смеси "соль+сода", якобы от нее блохи дохнут. Это правда?Есть смысл насыпать ее в подвальный песок?
Полынь тоже оказывет губительное действие на блох. Как ее можно использовать? Только в виде свежих веток, сухой травы, в виде отвара (спрэЙ). Убивает ли она блох, или просто отпугивает?
Есть ли у кого опыт использования таких антиблошинных (и вообще против всех насекомых)средств как АКВАФУМИГАТОР РАПТОР, ДЫМОВАЯ ШАШКА "САМУРО"? Ну про инсектицидную лампу не говорю, потому что в подвале нет розеток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Борьба с блохами- это в первую очередь борьба с личинками.
Сама блоха прожила несколько дней и сдохла, в попытке где-о отложить яйца. А из личники вылупляются новые.
Так вот, эти личинки питаются биологическим мусором. Поэтому в первую очередь надо сделать механическую чистку подвала от всякого мусора и трупов. Трупы - неважно дохлых крыс или кошек - дворники обычно закапывают там же в песочек, это всё там гниёт и даёт пищу личинкам.

Еще хорошо помогает от земляных блох подсыпать свежего песочка. Ну и вообще в идеале - побелить стенку где живут кошки))))

Нет мусора- нет личинок,т.к. нет жратвы - нет блох.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
PUNSA писал(а):

Еще хорошо помогает от земляных блох подсыпать свежего песочка. Ну и вообще в идеале - побелить стенку где живут кошки))))

Нет мусора- нет личинок,т.к. нет жратвы - нет блох.

Навряд ли они будут тратится на свежий песочек. им проще закрыть все сетками. Нет котов, нет трупов, нет блох!
Зачем стенку белить? Что это даст в борьбе с блохами?
--------------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 23:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Мурмяу2018
Волонтеры, помогающие кошкам не должны обрабатывать подвалы от блох. Кошки сами от этих блох страдают. Ну, если вы хотите этим заняться, ваше право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Полейте самих кошек чем-то Типа празицид комплекс. На холку


удалено модератором

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 01:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Почитайте вот эту тему, о блохах в подвале:
viewtopic.php?t=158918&start=30

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 05:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
Тапо4кин писал(а):
Мурмяу2018
Волонтеры, помогающие кошкам не должны обрабатывать подвалы от блох. Кошки сами от этих блох страдают. Ну, если вы хотите этим заняться, ваше право.
Понятно что они сами страдают, поэтому я и говорю, чтоб ДОПОЛНИТЕЛЬНО к общей обработке обработать хотя бы свой подъезд типа тем, о чем я написала. На весь дом денег не напасешься, если только само ЖСК выделит. Если люди из моего подъезда будут непротив открытого продуха, то его и оставят. За все остальные подъезды я не ручаюсь. 1 раз в год можно раскошелиться на обработку от блох 100 м2. Пусть все блохи идут к тем где продухи закрытые, котоненавистникам. {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 08:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
А чо только председатели ТСЖ и ЖСК то? Пока еще дофига домов в муниципальной собственности, аот оттуда все крысы, сра* и блохи
И толпы больных кошек, которых просто убивают
Так как их(УК0 никто не контролирует и Жилищная инспекция с их рук кормится
А ТСЖ как раз за милую душу штрафуют за любой не горящий фанарь в подвале


Касаемо блох-в ТСЖ и ЖСК заключены договора, по крысам приходят раз в месяц, по блохам-по требованию. Но обрабатывают естественно чем то токсичным(и для кошек тоже)
Так что если хочется *по хорошему)-все равно ляжет на плечи кормильцев, да и есть ли оно в активе СЭС, по отдельному договору
Однако когда нас зажрали блохи так, что на 9ом этаже все кошки пошли аж в дерматит, в ветаптеке мне назвали только один не токсичный препарат, ДОРОГОЙ, название уже не всмпомню, для обработки поверхностей в присутствии животных
Обрабатывать один подъезд бессмысленно, подвал сквозное помещение

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 09:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Мурмяу, вы не должны подменять собой работу Управляющей компании. как собственник помещений ВЫ ДАЁТЕ ИМ УКАЗАНИЯ и ОПЛАЧИВАЕТЕ их работу.
поэтому вы имеет полное право требовать с них расписание обработок, своевременного информирования жильцов о датах, используемом веществе (и его безопасности для людей и животных), как и требовать полноценной обработке и подвала и подъездов.
Я же обратила ваше внимание, что бороться надо с личинками, а не с блохами!

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
PUNSA
Ну это не полная информация, и слишком *оптимистичная*
Во первых, все зависит от собственности дома и квартиры
Если дама кормит кошек не в своем доме, или снимает там квартиру, или форма собственности соцнайм-муниципалы-ничто из указанного вами работать не будет, там можно только по человечески договариваться
Если квартира собственника, и форма собственности ТСЖ-да, может поинтересоватьсь. Однако все решения принимает общее собрание, в частности об использовании средств, общего имущества-к которому относится подвал в ТСЖ
И да, никто не обязан ни по какому договору убирать грязь, сознательно разводимую кормилицами, или тех же блох
Такое использование общего имущества может и под закон об административных правонарушениях попасть в сфере благоустройства
Многие и рады бы помочь, но жесткач жилищной инспецкии нарастает

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Мурмяу2018 писал(а):
Но она правильно сказала, хотя на вопрос мой не ответила, как и остальные.

так празицидом вы кучу блох и убьете
или фронтлайном комбо!
подвал опрыскивать дельцидом мне кажется дороговато
сольсода вредна для кошек самих
дымовые шашки опасны при вдыхании - кошки-астматики вам зачем?
полынь мне кажется бесполезна

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Мурмяу2018 писал(а):
Понятно что они сами страдают, поэтому я и говорю, чтоб ДОПОЛНИТЕЛЬНО к общей обработке обработать хотя бы свой подъезд типа тем, о чем я написала. На весь дом денег не напасешься, если только само ЖСК выделит. Если люди из моего подъезда будут непротив открытого продуха, то его и оставят. За все остальные подъезды я не ручаюсь. 1 раз в год можно раскошелиться на обработку от блох 100 м2. Пусть все блохи идут к тем где продухи закрытые, котоненавистникам. {btf}

У вас на форуме ведётся 4 темы. Но ни в одной из них вы не рассказывает о том, как вы отловилии/стерилизовали/пристроили конкретное животное. Осветите пожалуйста вашу деятельность. А то вы своей говорильней занимаете место тех, кто непосредственно оказывает помощь животным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
pipistrello писал(а):
Обрабатывать один подъезд бессмысленно, подвал сквозное помещение

Так я об обработке дополнительной говорю, а не той, которую ТСЖ обязана как минимум раз в год проводить по всему подвалу. Блохи все равно есть в подвалах независимо от кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
PUNSA писал(а):
Мурмяу, вы не должны подменять собой работу Управляющей компании. как собственник помещений ВЫ ДАЁТЕ ИМ УКАЗАНИЯ и ОПЛАЧИВАЕТЕ их работу.

Это понятно. Но они обслуживают не только мои интересы. Другие,котоненавистники, против котов в подвале, и они не будут дополнительно тратиться на усиленное санитарно-гигиеническую обработку подвала. Если без котов можно обойтись одной обработкой, то с котами этого мало!Не так что ли? Поэтому все коты блохастые. Один раз только прошлым летом обрабатывали подвал от блох. Жуткая вонь была по всему дому. И котята многие умерли в подвале..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
[quote="living_in"]
дымовые шашки опасны при вдыхании - кошки-астматики вам зачем?
[quote]
Там и так есть кошки астматики(( То ли от от химии, яда крысиного, то ли от блох(( А без дополнительной обработки, навряд ли согласятся не закрывать хотя бы один продух. Вчера с женщиной разговаривала, которая кормит кошек в двух домах. Кошек осталось 2-3 штуки на весь огромный девятиэтажный дом. Она жаловалась, что их травят работники ЖСК. Плохо едят (результат отравлений). Жильцы ругаются на нее. Я ей сказала, чтоб внимание не обращала, так как по конституции гуманность к животному миру признана интересом государства, что пропаганда жестокости попадает под статью и т все такое..Посоветовала капать во время кормления котов капли от блох на шею. Она кормит аккуратно,сразу все убирает недоеденное. Но я в шоке от людей. Все продухи наглухо повсюду заколочены в домах(в лучшем случае несколько маленьких дырочек, что даже воробей не пролезет через них..Даже если дикого кота кастрировать, то где ему жить-то? И столько злых людей вокруг, а кастрированные коты-они более добрые, доверчивые, у них менее выражен инстинкт самосохранения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
Тапо4кин писал(а):
У вас на форуме ведётся 4 темы. Но ни в одной из них вы не рассказывает о том, как вы отловилии/стерилизовали/пристроили конкретное животное. Осветите пожалуйста вашу деятельность. А то вы своей говорильней занимаете место тех, кто непосредственно оказывает помощь животным.

Я обязана что-ли вам отчитываться? Вы кто? Я не говорильней занимаюсь, а поднимаю одну из важных социальных тем. Кроме того задаю конкретные вопросы, чтобы помочь как-то подвальным котам. А вот тут начинают на моей ветке говорильней непонятной заниматься. Пишите друг другу негативные посты, кому интересны ваши разборки?? Те кто оказывает помощь отвергнутым в России животным делают благое дело, только воз и ныне там! Почему?! На единицах волонтеров ничего не построится путного.Спасутся десятки, а тысячи так и будут мучиться от блох и болезней в подвалах. Замуровывание подвалов(нет котов-нет проблем)-это верх негуманности. Мало того столько котов убили своими тех.регламентами, еще сколько погибнут, оказавшись на улице по злому року. Не будет теплого укрытия. Я тут прошу о помощи, как спасти десятки котов в подвалею. Мне же предлагают спасти 2-3 за свой счет (для начала), а на остальных забить?? У меня дома живут животные, которых я спасла от мороза (у всех стеклопакеты, все типа не слышали отчаянный лай собаки до 3-х ночи, даже пустить погреться в парадную не дали), из подвала(делала уколы прямо на лестнице, когда один котенок был при смерти-спасла, отмыла и пристроила(котенку было 3 месяца), другого себе оставила, третий до сих пор ночевать приходит к двери. Никогда ни у кого денег не просила. Просто прошу умного совета. Думала тут помогут, но и тут какая-то непонятная говорильня, разборки, недовольство тем, что хотят помочь..Странно. Я в шоке. Видно совсем в стране все одичали. Вирус дикости перекинулся и на зоозащитников?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 20:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Мурмяу2018 писал(а):
Я обязана что-ли вам отчитываться? Вы кто? Я не говорильней занимаюсь, а поднимаю одну из важных социальных тем. Кроме того задаю конкретные вопросы, чтобы помочь как-то подвальным котам. А вот тут начинают на моей ветке говорильней непонятной заниматься. Пишите друг другу негативные посты, кому интересны ваши разборки?? Те кто оказывает помощь отвергнутым в России животным делают благое дело, только воз и ныне там! Почему?! На единицах волонтеров ничего не построится путного.Спасутся десятки, а тысячи так и будут мучиться от блох и болезней в подвалах. Замуровывание подвалов(нет котов-нет проблем)-это верх негуманности. Мало того столько котов убили своими тех.регламентами, еще сколько погибнут, оказавшись на улице по злому року. Не будет теплого укрытия. Я тут прошу о помощи, как спасти десятки котов в подвалею. Мне же предлагают спасти 2-3 за свой счет (для начала), а на остальных забить?? У меня дома живут животные, которых я спасла от мороза (у всех стеклопакеты, все типа не слышали отчаянный лай собаки до 3-х ночи, даже пустить погреться в парадную не дали), из подвала(делала уколы прямо на лестнице, когда один котенок был при смерти-спасла, отмыла и пристроила(котенку было 3 месяца), другого себе оставила, третий до сих пор ночевать приходит к двери. Никогда ни у кого денег не просила. Просто прошу умного совета. Думала тут помогут, но и тут какая-то непонятная говорильня, разборки, недовольство тем, что хотят помочь..Странно. Я в шоке. Видно совсем в стране все одичали. Вирус дикости перекинулся и на зоозащитников?

Прямо памятник себе любимой. Все дураки, я одна в белом на перроне..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Блохи, котоненавистники, ТСЖ, драконы)Все одичали)Дикая ты, Оля)))
а в другой теме вообще блеск)

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
Тапо4кин писал(а):
Прямо памятник себе любимой. Все дураки, я одна в белом на перроне..

Таких как вы послушаешь и сделаешь вывод, все те, кто дал заколотить продухи в подвалах-достойные люди. И те кто замечания делает бабулькам прикармливающим котят-тоже. Зачем я сюда пришла, наивная? Все вопросов больше нет к вам. Буду лучше такой же все-меня ничего не волнует. А вы Себе ставьте памятники сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Мурмяу2018 писал(а):
Таких как вы послушаешь и сделаешь вывод, все те, кто дал заколотить продухи в подвалах-достойные люди. И те кто замечания делает бабулькам прикармливающим котят-тоже. Зачем я сюда пришла, наивная? Все вопросов больше нет к вам. Буду лучше такой же все-меня ничего не волнует. А вы Себе ставьте памятники сами.

А мы такие подвальные окна взламывали и взламываем.
Металлические решетки ломиком, ломиком....
Там, где не удается договориться.
А где удается, там прорезаны проходы для кошек.
А у Вас, кроме говорильни, ничего.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 04:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
Stel-la писал(а):
А у Вас, кроме говорильни, ничего.
Вы только себя и слышите. Да, ломиком я не работала, за котами с кошколовкой не бегала. Но это не значит, что все, кто это не делает, заниаются говорильней. Скажите это тем многотысячным жильцам в домах, где давно заколочены продухи. А там раньше жили кошки. Ничего живут спокойно, совесть никого не гложет, да и говорильней тут не занимаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 05:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Мурмяу2018 писал(а):
Вы только себя и слышите. Да, ломиком я не работала, за котами с кошколовкой не бегала. Но это не значит, что все, кто это не делает, заниаются говорильней. Скажите это тем многотысячным жильцам в домах, где давно заколочены продухи. А там раньше жили кошки. Ничего живут спокойно, совесть никого не гложет, да и говорильней тут не занимаются.

А что же тогда Вы делаете, кроме говорильни? 8)
Разговор слепого с глухим.
Мы тут сидим такие безразличные, ничего не делаем и вот пришла Мурмяу ....единственная, кого волнует проблема бездомных кошек....но...в глобальном масштабе.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 05:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
Stel-la писал(а):
Мы тут сидим такие безразличные, ничего не делаем и вот пришла Мурмяу ....единственная, кого волнует проблема бездомных кошек....но...в глобальном масштабе.

Кто говорит что вы ничего не делаете?? Это вы говорите, что я ничего не делаю, кроме говорильни. Ничего, что у меня дома животные с улицы живут, которых я ежедневно обихаживаю и никто мне вообще не помогает. И котов подвальных каждый день кормлю по 2 раза и за котятами с кошкой присматриваю,потом буду пристраивать их. Их хотели убрать с места(утопить), я не дала. Я и еще одна женщина на весь дом. Остальным пофигу. Но вопрос не о том,кто что делает. Я сюда не для этого пришла.А узнать, что делать, как решить проблему, которая настолько углубилась(несмотря на бурную деятельность кормильцев, пристройщиков и ловцов(всех неравнодушных),что дальше некуда.Реально, в округе только наш дрм с открытыми продухами. Все коты, к нам пришли. Лично мне не посебе от всего этого. Очень волнуюсь, поэтому я сюда и пришла, за моральной поддержкой ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:55 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Действительно можно раздербанить продухи, есть "джентльменский набор" для этой цели. Чаще осенью обязательно используется пила, фомка... другого пути нет. ))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 19:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
m-arina писал(а):
Действительно можно раздербанить продухи, есть "джентльменский набор" для этой цели. Чаще осенью обязательно используется пила, фомка... другого пути нет. ))

Это крайний случай. Зачем до этого доводить? неужели нельзя как-то решить вопрос цивилизованно? В тех домах кде продухи заделаны мелкими мет.сетками никаких повреждений нет-значит никто и не пытался вызволить котов. Или планомерно всех перетравили, прежде чем заделать продухи, так что и спасать некого было. Дикарство с безразличием рядом идут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Мурмяу2018 писал(а):
Это крайний случай. Зачем до этого доводить? неужели нельзя как-то решить вопрос цивилизованно? В тех домах кде продухи заделаны мелкими мет.сетками никаких повреждений нет-значит никто и не пытался вызволить котов. Или планомерно всех перетравили, прежде чем заделать продухи, так что и спасать некого было. Дикарство с безразличием рядом идут.

За один выход ближе к ночи мы "обрабатываем" домов пять. Выход не один. {yee}
Чтобы договариваться об открытии продухов во всех этих домах мне надо уволиться и посвятить жизнь договорам? {haa}

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 23:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 май 2018, 03:30
Автор темы

Сообщений: 227
m-arina писал(а):
Чтобы договариваться об открытии продухов во всех этих домах мне надо уволиться и посвятить жизнь договорам? {haa}

Наверно вас просят взломать продухи жильцы? Не сами же вы просто так их взламываете по собственному желанию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 23:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
m-arina писал(а):
За один выход ближе к ночи мы "обрабатываем" домов пять. Выход не один. {yee}
Чтобы договариваться об открытии продухов во всех этих домах мне надо уволиться и посвятить жизнь договорам? {haa}


Обалдеть чем у нас интеллигенция по ночам занимается ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 01:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Мурмяу2018 писал(а):
Наверно вас просят взломать продухи жильцы? Не сами же вы просто так их взламываете по собственному желанию?

В натуре сама, по собственному желанию.
Думаете все люди нормальные? Нет, есть и такие как мы. :) Одного продуха в доме мало, котам надо успеть куда нырнуть от собак.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвалах.СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 01:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Васька писал(а):

Обалдеть чем у нас интеллигенция по ночам занимается ;)

Приехав из оперы на выбор: выпиливать продухи или лезть в подвал лечить кота.
Зашибись выбор.
А некоторые в это время крестиком вышивают!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка