Спасибо всем за ответы.В общем, сначала блох удаляем-купаем(домашних, диких нет, разумеется)+капли от блох после просушки. Затем через 2 дня глистогонка. Через 7-10 дней манипуляция медицинская.
Ольга 720 писал(а):Диких кошек нет смысла глистогонить, потом все равно выпускать после отлежки на улицу, где они снова глистов нахватаются.
Вот тут не согласна. Глистогонить нужно, не факт, что нахватаются прямо сразу. Если вообще не выводить, то животное будет иметь плохой вид и аппетит. По крайней мере нужно хотя бы 4 раза в год это делать. Даже если и нахватается, то не в таком количестве, угрожающем жизни.
Возможно, можно что-то давать для профилактики на постоянной основе(не химию)в перерывах между химией.. Может масло тыквенных семян или еще что, подмешивать в пищу при кормлении?