Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.

Ищу хозяина

  • 295E15B6-9797-40CC-95B7-91712C87623B.jpeg
  • 1.jpg
  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

В связи с подготовкой к пенсии вот прямо сейчас заранее собралась )

Хотелось бы обнаружить среди форумчанок кадровика, котрая работала всегда и долго и например знает должны ли были длительные учебные отпуска заноситься в трудовую книжку до 2000 года.

Не по за ребенком 1.5 года увы.
Не на написание докторской диссертации преподавателей в ВУЗах отпускают на пару лет увы.

Не просто в отпуск. Не просто в отпуск.
А в худшем случае скажем в отпуск без содержания, лет так на сто, до 2000 года.

И другие мелкие вопросы )

Не срочно.
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Almara »

Мне вот интересно, пенсии теперь фиг дождешься, готовились, готовились, а с 19 года будут прибавлять каждый год по пол года к пенсионному возрасту.
Вот я теперь вообще не могу понять когда на пенсию и как считать.
Е
Елена кадровик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Елена кадровик »

Александра27251
а кто Вам сказал, что отпуска вообще заносятся в трудовую книжку? что за чушь?
Т
Тапо4кин
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Тапо4кин »

2019 - 55,5
2020 - 56
2021 - 56,5
2022 - 57
2023 - 57,5
2024 - 58
2025 - 58,5
2026 - 59,
2027 - 59,5
2028 - 60
Так что ли? Вот весело то.
Я
Янина_Тиля
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Янина_Тиля »

Еще веселей, что Минтруд предлагает женщинам работать до 63 лет.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Вот вот Елена, вот это я и желаю знать.
В университете где я как то работала их главный бухгалтер сказала мне, что 1.5 летние к ребенку до 2000 года точно заносили, и что преподавателей отправку на год на диссертацию ученую степень тоже точно заносили

не только приказ который внутри где то лежит сам по себе на бумаге. но и в трудовую при сохранении места работы за человеком. до 2000 годов.

а в частной фирме что делали до 2000 года она не знает. Только насчет преподавателей ВУЗов которые отправлялись за степенями.

Но она не кадровик. Но вроде того. Но не кадровик. И про частные вообще. Я ей сказала что законы одни для всех в российской империи. Но это не помогло она не знает. А работает всю жизнь на одном месте и много трудовых книжек видела.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Я тут нашла работодателя своего. У которого была в тех годах. И выясняю что он сделал. Он смеется ) )

А фирму он закрыл. И уехал в Испанию навсегда.

Но иногда и тут. бывает. Я за ним 20 лет гоняюсь и никогда не удается увидеть _) особенно чтобы он с собой печать носил, 20 летней давности )

Услышать мне его удается увидеть нет.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Но так он на все согласен это я потом сотру ) знать бы еще что я хочу сама )

Четыре вида стажа выгуглила в тот переходный период в стране на стыке тысячелетий. Пара лет до 2000 и пара лет после 2000.

Трудовой страховой с уплатой взносов пенсионных в пенсионный фонд.
Трудовой страховой с уплатой взносов пенсионных в налоговую.
Трудовой страховой с 2002 года и до нынешних времен не поняла куда потом само автоматически.

Трудовой без уплаты взносов пенсионных, когда организация за тебя не платила ни в пенсионный фонд, ни в налоговую, но держала за тобой место. Платила до отпуска и после отпуска. Куда уж там по срокам пришлось, в налоговую либо в пенсионный фонд, там на стыке тысячелетий правила меняли как раз.

И вот этот последний тоже для чего то нужен при назначении пенсий.
И тем кто с детьми 1.5 года.
И тем кто в учебном отпуске.

Взносов не было, но для чего то он считается по безумным формулам исчисления пенсий по разным вариантам и по будущим неизвестным нам всем еще вариантам ))) И он должен быть культурно оформлен в трудовой потому что с лупой придираются.

Я уже столько ошибок нашла в своей трудовой что судя по сайт 45 90. есть такой сайт. там делятся опытом. Я вообще считай ни дня не работала. Нельзя исправлять зачеркиванием только внесением новой записи. Нельзя того и сего. Такое впечатление что моя DHL двоечников кадровиков нанимала. И даже НПО Пролетарский труд до революции в смысле в СССР еще! до 1991 года! И то ухитрились. туда переводом а оттуда еще не уволили. и одновременно по совместительству месяц перехлест по совместительству сами с собой! В одной организации.

Мало не покажется. То есть как раз мало покажется.

Я не наберу минимальный трудовой стаж для назначения страховой пенсии. Только социальной пенсии 3 копейки строго. Этот минимальный стаж тоже с каждым годом растет и мне за ним не угнаться. По деньгам угнаться теоретически можно еще за растущим графиком, по этим баллам, которые надо набрать от взносов. А по годам нет. Вот что.

Там растет возраст выхода на пенсию каждый год
Баллы набранные от размера денег взносов
И то 9 лет надо то 10 то 11 то 12 то 13 и так далее при каждом возрасте общего стажа.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Короче я ничего не знаю только изучаю вопрос но всем могу сказать кто вообще не совался
- три графика и каждый растет каждый год и меняется

Один ползет растет в годах - как Янина_Тиля написала

Второй ползет растет в баллах, которые начисляют за уплаченные взносы в рублях. И все время меняют обменный курс! _))))))) Сколько баллов за сколько рублей уплаченных в пенсионный фонд равняется сколько баллов.

И третий график зависит от изменения законов в стране - какой минимальный трудовой - он же страховой - стаж для вообще назначения пенсии по возрасту. Этот график не растет. Он есть. Принят по закону. Пока закон не поменяют он уже есть. Он прыгает скачками, при изменении пенсионного законодательства.

И мне по третьему пункту плохо.

Вот за эти три параметра ручаюсь, выгуглила хорошо. Три вещи нужно соблюсти.

И что страховой стаж слово равняется трудовой стаж слово.
Они в разных законах по разному назывались в последние 40 лет )

И что пенсий бывает, как минимум, два вида - по возрасту по старости обычная такая ее исчисляют.
И социальная для ленивцев которые не работали и не набрали параметров трех.

Социальная хуже некуда.
Обычная то хуже некуда.

Социальной нужно избегать как огня.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Еще там общее при исчислении обычной пенсии - можно для исчисления какого то одного параметра внутри сложной формулы исчисления обычной пенсии - брать за основу зарплату свою в 2000-2001 годах.

Вроде два года всего. Как чистейшей прелести чистейший образец зарплаты своей за всю жизнь. Ха-ха.

Либо 5 лет подряд в любые годы, до 2000, до 1991, в 2000, после 2000, вообще все равно когда.

5 лет любых подряд. В которые ты находишь свою самую высокую зарплату. Я нашла миллионы ) Но они не помогают.
Потому что когда человек разыскивает свою самую высокую зарплату эти 5 лет государство ставит крышку

- не может от этого, от помесячного превышения средней зарплаты в те 60 месяцев по стране - а это .ая статистика - по сравнению с ней, за эти любые 60 месяцев - присвоенный коэффициент превышения средней зарплаты в стране не может быть больше 1.2

)))))

Народ пишет я превысил в 10 раз. Превышал. Все выбранные мною 60 месяцев 5 лет подряд. А мне коэффициент за это присвоили 1.2
Не 10.

Крышка.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Так что обнаружение богатых 5 лет в своей биографии дает толку как от козла молока.

1.2

0.2 чего то. учитываемого где то.

А вот длительность стажа это да.
И набранные баллы но строго после 2002 года. или когда там бальная система началась, попозже.

До 2002 что бы ты не заработал баллов нет свели на 0.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Так что делюсь. Открытиями чудными с форумом. И направлением мысли.


Детали на 45-90 сайте там лучше пенсионного фонда знают, но на вопросы не отвечают, потому что сайт ведут пенсионеры из любви к науке и людям. И у них сил нет. Они и так разобрались в пенсионной системе России бесплатно наскрозь всех бывших в употреблении законов и по каким законам какие годы считаются.

Потому что еще разные годы стажа ха ха подпадают под разные законы. И МОГУТ быть исчислены - при желании трудящегося. если он посудится. согласно законодательству того конкретно периода

Иначе пенсионный фонд посчитает сам как дешевле обойдется гражданин на пенсии ))

Можно не читать и не считать ничего и законодательства пенсионного всех периодов свой жизни не знать. Начислят.

)
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Поэтому миллионы посещают сайт 45 90 и сам пенсионный фонд его посещает потому что там тоже люди и тоже будущие пенсионеры.

Но на вопросы они бросили отвечать.

Но отвечали раньше можно читать до посинения и случайно вычитать свой вопрос, ранее кому то отвеченный, в предыдущие годы.
В свободной беседе подряд ) вроде как у НАС )в пеньюарах, где фиг что найдешь.

(только на это и рассчитываю )
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Когда вы найдете что то полезное для себя на сайте 45-90, вы это распечатываете и предъявляете пенсионному фонду.

45-90 в стране главный похоже авторитет.

Но авторитет частного сайта не закон. Или пенсионный фонд соглашается с логикой или упирается, тогда в суд.

И да, суд решает по 45 90, есть отзывы. 45-90 обычно прав.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

У меня слабое место стык двухтысячных.

И там законодательно фортель на фортеле.

Три раза поменяли пенсионное законодательство за 3 года, то туда отчислять организации должны были, то сюда, то в третье место.
Между 1998 и 2002.

До того было одинаковое законодательство довольно долго.

И после 2002 одинаковое было довольно долго.

Стык этот вешалка если на него приходятся важные годы необходимые для размера длины стажа вообще. Этой мой случай.

И все эти годы работодатель должен был аккуратно всюду отчислять. Соблюдая все фортели.
Если не отчислял - вылетают из длины вашего стажа эти годы вообще. Ну не было отчислений. Без отчислений - стаж не трудовой не страховой а какой то . непоименованный. но тоже есть.

Судиться с работодателем за нанесенный вам ущерб прикиньте перспективу.
Е
Елена кадровик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Елена кадровик »

Александра27251
позвоните мне пообщаемся. 89218824683
и мне бы трудовую Вашу глянуть, нюансов много. Но Вы смешали все в одну миску.
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Almara »

А я так теперь даже не могу сосчитать, второй день пытаюсь когда на пенсию... оставалось три года, а сколько теперь не понятно. Место, где работала закрыли, ликвидация, сотрудники кто куда, а с моей то "нужной" в таком возрасте профессией никуда не берут, только в продавцы (но это для меня самый самый кошмар и ужас) или в вахтеры.

Я теперь не знаю что и делать, думала досижу...ага, счасз...
Е
Елена кадровик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Елена кадровик »

Almara
когда Вы работали на том месте, которое ликвидировалось?
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

НЕ дочиталась не могу найти даже на 45 90

Засчитываются ли в длину страхового/трудового стажа время когда место за вами держали, но отчислений не делали.
Это длительные учебные отпуска и сидение по уходу за детьми.

Нашла в других, юридических форумах.

По последнему современному закону номер 400. (дальше даты и мелочи.)
Номер 400, короче, последний пенсионный закон - НЕТ. Не засчитываются. никуда в длину стажа месяцы и дни, когда за вас организация не перечисляла - именным способом ! Не контора вообще! пенсионные отчисления.

Логика не было отчислений в трудовой страховой стаж не входит. Хоть за вами и держали место.

Но юристы разрыли закон, по которому ДА входит. По предыдущему пенсионному законодательству.

А в 400 есть сноска, что ВОЗМОЖНО рассчитывать исходя из пенсионного законодательства на период того старого времени. И уже судятся неизвестно чем кончится.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Елена я вам очень признательна и приеду конечно, как сговоримся в ближайшее время.

У вас и ник кадровик , вам и карты в руки с удовольствием.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Еще нужен на форуме ник Пенсионный фонд )

Неужели ни у кого кота нет ) не может быть )
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Елена, под карты в руки я ее и имела, образно, в виду.
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Almara »

Елена кадровик писал(а):Almara
когда Вы работали на том месте, которое ликвидировалось?
Последние 10 лет.
А
Александра27251
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:09

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Александра27251 »

Трудовую книжку и зеленую сумку ). Два удостоверения личности )
Обе лежат, меня тогда напрасно жаба задушила. Я ужасно извиняюсь. И тогда извинялась )
Я с сумкой с вишнями окея все равно мотаюсь.

Не лезут мои проблемы в дамскую сумку.
Е
Елена кадровик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Елена кадровик »

Almara писал(а): Последние 10 лет.
в случае ликвидации организации они обязаны были документы сдать в городской архив. Составьте туда запрос.
Е
Елена кадровик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Елена кадровик »

Александра27251 писал(а):Трудовую книжку и зеленую сумку ). Два удостоверения личности )
Обе лежат, меня тогда напрасно жаба задушила. Я ужасно извиняюсь. И тогда извинялась )
Я с сумкой с вишнями окея все равно мотаюсь.

Не лезут мои проблемы в дамскую сумку.
удостоверения личности мне Ваши не нужны. Можете приезжать хоть сейчас.
Е
Елена кадровик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Елена кадровик »

Александра27251 писал(а):Еще нужен на форуме ник Пенсионный фонд )

Неужели ни у кого кота нет ) не может быть )
у нас вроде был кто-то на форуме из ПФ
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Almara »

Александра27251, а вы когда собирались? на пенсию? что вас ее размер интересует? если возраст прибавят нам этой пенсии ждать еще лет 6-10 придется.

У нас бухгалтерия осталась, не подойдет? Бухгалтерия в Отделе образования, а образовательное учреждение ликвидировано.
Я не очень поняла, если возраст будут прибавлять то пенсии то через три года вообще не светил.
Т
Тапо4кин
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Ищу не срочно форумчанку кадровика, работ. давно для нав. справок

Сообщение Тапо4кин »

Almara
Я выше писала, если будут повышать, как обещают, по полгода, в каких годах какого возраста дамы будут выходить на пенсию. Посмотрите и сравните со своим возрастом.
Ответить

Вернуться в «Разное»